Уважаемые господа продавцы! Имейте совесть!

SweeTbaby

Користувач
Реєстрація
05.09.06
Повідомлення
28
Репутація
1
Вік
33
Smile сказав(ла):
недаво купила сардельки - розрізаємо, а з них якахь біла жижа льеться...
А какие?случайно не шепетовские???
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Недавно в одной из частей города света не было, захожу в это время в торговый и наблюдаю полумрак, только свечи кое-где светятся. Время близкое к окончанию робочего дня, поэтому покупатели есть. Электронные весы, естественно, не работают, на механических , что показывает- практически ничего не видно. Зато продавцы светятся от радости. Хоть кому-то хорошо.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Gerasim сказав(ла):
Я живу по Шевченка 2, в нас в дворі є один отстойний магазінчик,
(колишній хлєбний), свіже молоко там практично не продають, мені
вже три рази попадалося прокисше, і ще там практично постійно тільки міцне пиво, може вони скоро і сігарєти тільки червоні будуть продавати.
А мне кажется, что если торговая точка не нравится, то вас никто не заставляет туда ходить... Просто смените магазин, я тоже отовариваюсь в том магазине и ещё ни разу меня там не надули, и тем более если это молоко и сроки нормальные, то его всегда принимали обратно! А если вам тяжело было поднять зад и принести его обратно, то это уже ваши проблемы! Извените, если кого обидела!
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
Kotja сказав(ла):
и тем более если это молоко и сроки нормальные, то его всегда принимали обратно! А если вам тяжело было поднять зад и принести его обратно, то это уже ваши проблемы!

Шановна, якщо вас влаштовує бігати туди-сюди з кислим молоком, будь-ласка, мені такий сервіс не подобається, тому і написав, щоб знали що тому магазині трапляються такі непоодинокі випадки.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Mendor сказав(ла):
Шановна, якщо вас влаштовує бігати туди-сюди з кислим молоком, будь-ласка, мені такий сервіс не подобається, тому і написав, щоб знали що тому магазині трапляються такі непоодинокі випадки.
Ну тогда хотелось бы задать один вопрос, вы хоть раз зимой купили кислое молоко? И вообще смотрите ли вы на дату изготовления? Если с датой всё нормально, то какие претензии могут быть к продавцам? Это уже проблема производителя. Это моё сугубо лично мнение. И всё это очень субъективно.:)
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
А что, зимой всегда продукты в магазинах свежие? Если так, то на крайнем Севере все время идиллия.
А дату на товаре и подрисовать можно, бвло бы желание.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
kristi сказав(ла):
А дату на товаре и подрисовать можно, бвло бы желание.
Угу, продавцу делать нечего: стоит себе за прилавком, даты рисует... :D
А если по сути - решение данной "проблемы" очень простое: открытие маркета, где следят за качеством, где проверенные постоянные поставщики продуктов, где есть сервис и т.д.
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
RazR сказав(ла):
Угу, продавцу делать нечего: стоит себе за прилавком, даты рисует...

После окончания срока годности, если есть возможность, ее "продлевают", дабы не терпеть убытки от списания товара. Увы, это не домыслы. а факт.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Ага, в цивілізованих країнах люди перш за все поважають себе, і, наприклад, якийсь там ананас (або будь-який продукт), якщо він бодай чуть-чуть надбитий - продають вже за копійки, для бідних верств населення, які не можуть собі дозволити купити цілі продукти.
А в нас що роблять? Закупляють на оптовій базі спорчені помідори за копійки, викладають гарним боком до покупця - і впарюють за шалені гроші.
Я згідна, що з таким гадством, яке в нас робиться в торговій галузі, треба бути пильним і дивитися уважно мало не на кожну виноградинку. Але погодьтесь, що це не є нормальним! І звинувачувати в цій ситуації покупця - може лише той самий продавець, іншому це і в голову не прийде.

Пригадалася картина, яку ми з колегами частенько спостерігаємо біля нашого входу в бібліотеку. Там машини з продуктами для торгового центру взяли собі за звичку розвантажуватись. Так от, привозять ті самі стегенця, ковбаси і т.п. прямо насипом в кузові, бзе усілякої упаковки, при розвантажуванні частенько ця продукція падає в них на землю, вони її без усіляких проблем піднімають і кидають назад в кузов. Бррр. Пару раз таке побачиш і хочеться взагалі сісти на хліб і воду. Хоча і це малоздійснене, оскільки історія з забороною ввезення хлібу в Нетішин з інших міст продовжується, а хліб нашого хлібозаводу частіше більш схожий на пластилін, ніж на хліб.

добавлено через 1 минуту
І взагалі, що це за розмови про те, що нема чого обурюватись, треба уважно дивитись на дату придатності продукту?!
Магазин не має права продавати просрочений продукт!!! І не треба валити з хворої голови на здорову!
 

Natashe4ka

Користувач
Реєстрація
09.09.06
Повідомлення
70
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Хоча і це малоздійснене, оскільки історія з забороною ввезення хлібу в Нетішин з інших міст продовжується, а хліб нашого хлібозаводу частіше більш схожий на пластилін, ніж на хліб.
Да саме так воно і є, зараз беруть ті шо роблять на хлібозаводі, кажуть продавцям магазинів шоб вони продавали хліб, але казали прицьому шо він нетішнський, через те шо багато хто з людей перейшли на славутський, от і вони рішили схитрувати, думаючи шо ніхто не догодається шо це їхній хліб, а по цьому зразу видно, тому шо коли його вріжеш то він зразу розламується, а от славутський хороший, і виробляють його непогано. Таким чином вони нетішинці ті шо працюють на хлібозаводі, хочуть шоб купляли тільки їхній хліб, маскуючись під славутський. :-| :-X
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
_lola_ сказав(ла):
І не треба валити з хворої голови на здорову!
А никто и не "валит" - идёт нормальное обсуждение вопроса... Или Ты про продавцов? :-(
_lola_ сказав(ла):
ця продукція падає в них на землю
Угу, а _lola_, борец за права потребителей, знай себе на местном форуме постит жалобы!.. Если это происходит, как Ты выразилась, "частенько", то, что мешает позвонить в СЭС?
То же самое и в магазине - как минимум, пригрозить звонком в СЭС или в КРУ...
Короче, Смышляев, даёшь "Сильпо"! :cool:
 

AC!!!

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Да, обсуждение интересное. Особенно мне как заинтересованной стороне. Кто там говорил о смене магазина? У нас, что в городе выбор есть? Или Преподобный или торговый, где за санитарией никто не смотрит. А у Валеры просрочку часто продают. Нарывался и не раз. Ну а "Сильпо" или другой подобный супер нужен однозначно. Наших городских торгашей надо заставить суетится и меняться. А этого они не хотят. Расказывают сказки и создают инициативные группы по запрещению строительства какого нибудь супера в Нетешине. Так что молодёжь. Все в ваших руках. Создавайте свою инициативную группу, регистрируйтесь в мэрии, устраивайте сбор подписей. А инача тема умрёт в форуме, а нас как кормили , извените говном, так и будут. И никто вам выбора не даст, пока вы его , свой выбор не отстоите. Вот такая вот эпидерсия.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
RazR,
RazR сказав(ла):
Короче, Смышляев, даёшь "Сильпо"!
А ти знай собі звертаєшся до мера на форумі! =-O :D
Я не пишу "жалобы", їх пишуть по призначенню.
Сам сказав, що йде звичайне обговорення теми. Наскільки я зрозуміла, в цій темі розказують про недоліки наших торгових точок. Я теж дещо розказала, може хтось цього не знає.
Цікаво, чому саме до мого поста ти прикопався? Те ж саме можна було сказати кожному, хто тут написав про спорчені продукти, мол, ідіть - жалійтеся в СЕС. І для чого тоді буде ця тема?
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
2_lola_

_lola_ сказав(ла):
А ти знай собі звертаєшся до мера на форумі!
Тю, чувство юмора же надо иметь, Модератор... :-p
_lola_ сказав(ла):
може хтось цього не знає
А, ну да, открыла всем глаза... Качество продуктов в г.Нетешин моментально поднялось в разы!
[OFF]
_lola_ сказав(ла):
саме до мого поста ти прикопався?
Попалась под горячую руку... Шучу, шучу :D[/OFF]
Sorry, завязываю offтопить...

ДА! пора б вже... (BRaven)
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
AC!!! сказав(ла):
Ну а "Сильпо" или другой подобный супер нужен однозначно

За, за, и еше раз-за. Только наши депутаты на очередной сессии проголосовали за начало строительства "Сельпо" меньшим составом, и проэкт до сих пор не принят. Наверно остальным или до фени, или они за местную торговлю стеной стоят. Обидно и печально, но только словами ничего не сдвинешь...
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
AC!!!,
AC!!! сказав(ла):
Да, обсуждение интересное. Особенно мне как заинтересованной стороне.
Я не ошибся? На общественных слушаньях ты выступал? Если да, то может поделишься подробностями и ответишь на несколько вопросов? Только, для избежания оффтопа, лучше перейти в другую тему http://net/forum/showthread.php?t=778
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
kristi сказав(ла):
За, за, и еше раз-за. Только наши депутаты на очередной сессии проголосовали за начало строительства "Сельпо" меньшим составом, и проэкт до сих пор не принят. Наверно остальным или до фени, или они за местную торговлю стеной стоят. Обидно и печально, но только словами ничего не сдвинешь...
Ну, хорошо, постороят Сельпо... И что же вы думаете что там будет не такой же беспорядок как кругом? И потом вы знаете какую територию они хотят выкупить? если нет, то я скажу : возле почты и до дороги, всю ту територию, а куда же деваться детям, с которыми гуляют их родители. Ведь у нас в городе и так нет куда деться с маленькими детьми... Хотя если бы они взяли себе какую-то другую територию, то я была бы рада, если б чтото новенькое появилось у нас!
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Kotja сказав(ла):
И что же вы думаете что там будет не такой же беспорядок как кругом?
Нет, не будет: в Славутиче вон открыли уже 2-ой по счёту маркет - всё чистенько, цивильно, аквариумы с живой рыбой, музычка, кондишн... Они марку держат, в конце концов!..
Kotja сказав(ла):
какую територию они хотят выкупить?
А вот с этим действительно напряг - в Нетешине практически некуда яблоку упасть, и свободных помещений с большими площадями нет... Ну, думаю, ГорДуме тоже не дураки сидят - придумают что-нибудь :cool:
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
Kotja сказав(ла):
возле почты и до дороги, всю ту територию,
Была я на слушаниях.Речь идёт о ШЕСТИ метрах влево от входа.Таким образом,гостиница почта и магазины будут просто стоять на одной линии.
А маркет наподобие "Сельпо" нужен обязательно хотя бы для того , что бы создать реальную конкуренцию нашим монополистам.Заелись они слегка.Я уже не говорю о том ,что это реальная экономия:ни обвеса ,ни обсчёта,быстро и скидки по дисконтной карте.