Уважаемые господа продавцы! Имейте совесть!

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Игорь сказав(ла):
Що в нашому місті існує перша громадська спілка захисту прав споживачів і зветься вона "КонтрАкт"
Знаю тільку ту (чи то відділом називається, точно не знаю), що в міськвиконкомі, от з ними справу мала. Тут, я так розумію, про якусь іншу йдеться мова?
 
И

Игорь

Так про іншу, бо та що в виконкомі займається в основному торговим обслуговуванням та трішки споживачами і звісно за це отримує зарплату.
Для відома кому треба її телефон 3-20-78 (Людмила Миколаївна).
А КонрАкт займається захистом споживачів на громадьских засадах, їм зарплати не платять і існують за добровільні внески та внески членів самої організаціїї, це не прибуткова організація, але, недивлячись на це, в судах споживачам теж помагають. Доречі юридична підтримка в них значно кваліфікована.
 
X

XZ!B!$

Мне мама разказывала что когдато мы купили хлеп пришли дамой разрезали на половину и там была дохлая мыш:-! :-! :-!
 

Dreamer

root@gavno.com#
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
159
Репутація
0
Посмотрев тему, у меня сложилось мнение что все (продавцы, власть и т. п.) гонятся за деньгами, при этом гробят трудовой народ. :-( Стрелять таких по очереди....
 

lsd

Користувач
Реєстрація
14.11.06
Повідомлення
19
Репутація
0
Вік
45
А кто помнит советские зеленые бананы в магазине?
Вот это был облом.
Мыши и прочая фигня отдыхают.
 

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
lsd сказав(ла):
А кто помнит советские зеленые бананы в магазине?
Вот это был облом.
Мыши и прочая фигня отдыхают.
Не повню (мене тоді не було) але звучить рульно:D
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
а сейчас что покупаем и едим?
Та же самая зелень , только хватает ума придержать ее в коробках,
пока "дозреет". Никто спелые фрукты , да и некоторые овощи
поставлять не будет-товар портится, накладно.
 
И

Игорь

Заходячи в магазин, дивіться не тільки прямо, але й і в гору

Две харьковчанки хотят отсудить у руководства супермаркета 18 тысяч гривен. Год назад, с разницей в 20 дней на каждую из них в одном и том же супермаркете упала упаковка с соком. На этом совпадения не заканчиваются. У двух женщин одинаковая фамилия.
Ольга Трунова и Оксана Трунова - не родственники и вообще не знакомы друг с другом, рассказывает судья Сергей Лазюк - он ведет оба дела.
Сергей Лазюк, судья: «Абсолютно одинаковые два случая. Падает ящик с соком на голову женщине. Как в первом случае ящик, так и во втором случае ящик. У них абсолютно одинаковые фамилии, они в одном и том же супермаркете, поэтому мы и пошутили, что им нужно либо фамилию менять, либо супермаркет менять».
Сегодня в Дзержинском суде - заседание по делу Оксаны Труновой. На нее 6-килограммовая коробка с соками упала позже Ольги - в июне прошлого года. С тех пор Оксана судится с «Ростом» - требует 6 тысяч гривен: 5 - за моральный ущерб и тысячу - за материальный - лечение и разбитые очки.
Муж Оксаны Андрей рассказывает, когда жене стало плохо, вместо помощи сотрудники супермаркета предложили им книгу жалоб. С руководством «Роста», говорит Андрей, пытался договориться мирно. Директор супермаркета предпочел суд.
Андрей Трунов, муж потерпевшей: «Судебные заседания постоянно переносятся, в основном по причине неприбытия ответчика, они несколько раз меняли представителя своего, потом у представителей начинаются болезни. Это восьмое, или девятое, или десятое заседание уже».
Адвокат супермаркета Тамара Сиренко то, что коробка с соками на Оксану Трунову упала, не отрицает. Но вряд ли это, считает защитник «Роста», стало причиной сотрясения мозга - такой диагноз поставили Оксане в больнице.
Тамара Сиренко, адвокат супермаркета «Рост»: «Дело в том, что сама истица в своем заявлении к ответчику написала, что на нее упала коробка относительно мягких упаковок сока, и мы не считаем, что именно из-за наших мягких упаковок сока у нее произошла черепно-мозговая травма. Возможно, в этот день у нее было еще какое-то происшествие».


добавлено через 14 минут
В http://weblist.com.ua/news44851.html споживач Багіров пред'явив позов до супермаркету "Сільпо" на 60 млн.грн. за те, що йому продали неякісну рибину!!!
 

Weasel

Користувач
Реєстрація
11.11.06
Повідомлення
30
Репутація
0
Вік
37
Игорь сказав(ла):
Заходячи в магазин, дивіться не тільки прямо, але й і в гору

це якось до продавців відношеня не має... тоді варто було б тему змінити на "Неякісне обслуговування в магазинах і тд" (ИМХО)
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Делала покупки в магазине и обратила внимание, что когда продавец взвешивает на электронных весах, не всегда видны их показания . Проанализировала- слева от весов все заставлено так, что покупателю неудобно брать купленный товар и надо сдвигаться вправо, а там показания на весах не видны. Кроме этого расчет производится тоже справа. То есть, для того, чтобы посмотреть, что весы показывают,, надо пройти в сторону, а потом вернутся обратно. Естественно, мало кто бегает туда-сюда.
Если это и случайность, то очень хорошо продуманная!
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
kristi сказав(ла):
не всегда видны их показания
А ви помітили - як стоїть вага у всіх тих, хто продає фрукти неподалік від входу в ТЦ (я про той імпровізований базарчик під дверима Центр. бібліотеки)? За продавцем! Продавець розвертається до ваги і зважує, при цьому затуливши її повністю від покупця своїм корпусом. Там хоч оббігай її зліва-зправа, хоч підскакуй, щоб заглянути - все марно :-(
 
E

E2E4

Дорогие мои нетешинцы!
Я, конечно, не здешний человечек, но видели бы вы как обслуживают клиентов у нас, вы бы были в ШОКЕ! Старые мымры не то, что ползают возле прилавков и никогда не улыбаются, они еще обслуживают клинетов около минут 10.
Приехавши к вам, дорогие мои, мне даже улыбаются, вежливо разговаривают, даже и чаевых не жаль которые вы, наверное никогда не оставляете им!
Так вот оставляйте чаевые, покупайте продукты у одних и тех же продавцов и вы поймете, что в следующий раз, вам положат только хорошее и самое свежее.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
E2E4 сказав(ла):
Старые мымры не то, что ползают возле прилавков и никогда не улыбаются, они еще обслуживают клинетов около минут 10.
Ты что, попал к нам из советского прошлого? Или у вас там конкуренции никакой нету?
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
E2E4,
Я фигею.... Это что же- надо платить за то, что тебе ОБЯЗАНЫ
предоставить за твои же деньги?!
Кстати, неоднократно была свидетелем, когда продавцы подсовывали
бракованный товар своим же знакомым, когда те закупали у них
большие партии.
 

kill

Користувач
Реєстрація
29.11.06
Повідомлення
153
Репутація
0
Мало того , они ещё на этой фигне обсчитают так , что мама не горюй.
А когда посмотриш на срок годности,ткнёш в рыло - дак ещё и по матушке пошлют.Мол не хош не бери.:'(
Или станет- Ангелом прикинетсяO:) O:) , как дура-мол я не я , и жопа не моя.
Твари.
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
В силу моего врождённого жлобства , как некоторые уже успели заметить , в новом 2007-м году очень хочется сделать кому-нибудь подляну . Например , поинтересоваться у господ Преподобного и Юзепольского где контрольные весы , без которых запрещается работа магазинов , торгующих нефасованным товаром . Заодно было бы неплохо поинтересоваться где наши продавцы берут тот антиквариат , на котором взвешиваются продукты . Я , кстати , с удовольствием наблюдаю , как взвешивают колбаску дамы в торговом . Отдел напротив " Чая ". Весы антикварные и взвешиваемое ложится не в центр , а скраю , результат - грамм 20 плюс . Мелочь , а приятно ...
 
И

Игорь

Ну великої "подлянки" Препододобному ї Юзепольському на форумі не зробиш, вони навіть тут нічого не читають. Нашою думкою вони цікавляться мало, хіба що тілкьки вмістом наших гаманців. А ще непогано економлять, закуповуючи продукти з майже граничним терміном реалізації.
Колись давно був такий випадок: я звернув увагу в мінімаркеті на гірчицю, вірніше на те, що через якихось 5 днів в неї мав закінчитись допустимий термін зберігання. А зберігалась вона тоді просто на поличках без холодильника. Звісно я її із-за цього не купив. Але ще більше я здивувася, коли через 7 днів прогулювався рядами того магазину, і побачив, що ту саму гірчицю вже положили в холодильник. І той, хто не знав скільки часу вона пролежала не в холодильнику, купував її і думав, що в неї ще 1 місяць запасу по терміну реалізації, оскільки на гірчиці срок зберігання при 6 градусах холодильника в три рази більший ніж при кімнатній тепературі.
Ось так з нашого брата роблять лоха і вроді в таких поважних маркетах:'(
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Уважаемые товарищи, что и как (иногда) делают с продуктами в наших магазинах, уже понятно. А если кто в теме, не подскажете: по-крайней мере, в магазин они приходят нормальными (т.е., как там с документами, поставщиками и контролируется ли это дело). Просто вот вчера наблюдал по ТВ результаты всяких рейдов, кучу фальсифицированной водки. А еще в репортаже было нечто вроде подвала, в котором в условиях жесточайшей антисанитарии делали из мяса тушенку.

Такое ощущение, что остается надеяться только на свой огородик. Все схвачено, мафия торжествует, руки опускаются... :-(
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
Мені дуже не подобається коли купуєш хліб і продавщиця бере його руками без кульочка і без перчаток, а ще може положити цей хліб на прилавок. Адже вона постійно в руках тримає гроші, хто зна скільки всякої зарази там може бути!
 
И

Игорь

А перчатки що в них чистіші? Вони ними теж і здачу дають і ящики з підлоги піднімають і чухаються в непристойних =-O місцях, а потім ними печиво в кульочки кладуть. І ніколи перчаток не мініяють, аж поки не порвуться. Придивіться до торгашок в торгову центрі як вони працюють.:-!