Велоспорт та велотуризм

_Polina_

Користувач
Реєстрація
17.09.07
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
33
НА МОЕ МНЕНИЕ ЭТОТ СПОРТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, Я САМА НЕ ПРОТИВ ПОПРОБЫВАТЬ СЕБЯ И В ТАКОМ СПОРТЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО:-[
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
Oleg,
ну як Олег важко у Шумск їхати ? за 50км до Шумска набор висоти више 450метрів це як будто переїхати перевал . а ше обратно . хароша нагрузка .
W@RRiOR,
поїдь коли небудь літом.
_Polina_,
СК негорить бажанням создавать такий клуб .
тут все на лічном інтузіазмі , такшо якшо бажання буде і потрібно буде допомогти в чомусь звертайся.
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
Сьогодні 6.04 з 10-00 до 13-40 і 14-20до17-30 буду катать круг от кольца по Шевченка Михайлова Варшаві через світлофор на трасу і от АГЗС через село до кругового і т.д. хто хоче попробувать догнати шоосера Вел-кам ( рух протів часової стрілки ).
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
Petake :-) сказав(ла):
ну як Олег важко у Шумск їхати ? за 50км до Шумска набор висоти више 450метрів це як будто переїхати перевал . а ше обратно . хароша нагрузка .
это одна из немногих асфальтных дорог по которым мне понравилось ездить - очень мало загружена транспортом, соответственно и ехать и дышать легче :)
К сравнению дорога на Ровно намного хуже в этом плане :-(
И горки там хорошие и батон шумский купил прямо с хлебзавода :)

добавлено через 8 минут
Petake :-) сказав(ла):
хто хоче попробувать догнати шоосера Вел-кам
я тебя уже както догонял и перегонял, только я правда на четырёх колёсах тогда ехал :D
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
Підскажіть де у нас в Нетішині можна придбати комплектуючі Shimano?
Можливо якийсь інтернет-магазин з доставкою в наше місто?
 
Q

qwerty

В Ровно пошукай, там ці запчасті мають бути
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
qwerty сказав(ла):
В Ровно пошукай, там ці запчасті мають бути
Шукав, найшов на дикому, асортимент мінімальний. Можливо хтось підкаже магазини в Рівному.
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
ей народ я чув шо ланцюги шимано най мягші і рвуться у проф. гонщиків при ривках а вних шей самі дорогші значить і якісні а шо вже казати про дешеві доступні нам , такшо купляйте ланцюги Cрам і Кампа :D
чогось пробило мене на такий прикол , бо цеж нада таке приставити шо мона порвати ланцюга шимано класа Дюрайс , нада бути таким Лосем.
у мене є вже старий такий ланцюг який я купив ше з велосипедом б.у. так при його ізносі я вже пару поміняв а дюрайсовий так і остаєця з допустимим ізносом. міняю з іншими тіки по причині забруднення .
А нащот поради де купити комплектуху шимано , на базарах фонарь і з магазинами в Ровно тоже галяк , є магазин в Хмельницьку на Свободи номер непомню, там повний асортимент . і є такий Вітас в Ровно ну він тоже може все привезти на замовлення але це накладно по 2 рази їздить . а якшо устраює пиши мені я дам коордінати, і контакти.
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
Себе покупаю всё в Киеве.
Ещё есть такие интернет-магазины http://bikeshop.com.ua www.velo.net.ua - возможна доставка почтой. Сам ещё там не покупал, но может соберусь.

Что касается шоссе не знаю, а в компонентах к MTB предпочитаю Shimano. А вот цепи SRAM всё-таки больше нравятся.

А ещё Shimano делает хорошие катушки и спиннинги :)
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
Однодневная поездка

Кому интересно могу предложить один из интересных маршрутов, сам ездил несколько раз.

с. Новомалын - развалины старой крепости, по дороге тоже много интересных и красивых мест. Туда ехать через Острог (можно по трассе, можно через плотину водохранилища), далее на Межирич и через Лючин на Новомалын. Там можно немного поматрасничать :) , а назад чтобы не ехать по той же дороге, на Болотковцы и Кунев, там уже по трассе через Каменку опять на Межирич, Острог и домой.. (карта прилагается)
 

fanat

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Recusant сказав(ла):
Підскажіть де у нас в Нетішині можна придбати комплектуючі Shimano?
Можливо якийсь інтернет-магазин з доставкою в наше місто?
В наше місто ні один автоперевізник не возить(я таких не знаю), крім пошти.
Рекомендую магазин http://www.velosiped.com/, я в них педалі брав.Тільки до Рівного прийдеться їхати забирати.
 

Grizli

Релизер портала
Користувач
Реєстрація
03.12.06
Повідомлення
26
Репутація
0
А как вообще наши велосипеды: ARDIS, AZIMUT, MUSTANG? Думаю купить дорожный, с системой ШИМано. Подскажите пожалуйста.
 

fanat

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Смотря для каких целей.
Shimano разных классов бывает,как например разные модели мерседеса.
 

Grizli

Релизер портала
Користувач
Реєстрація
03.12.06
Повідомлення
26
Репутація
0
ну а велики вообще как?
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
а вєліки кака , для того хто проїхався на реально якісному вєліку , ті базарні уже відходять в розряд непотріба.

але їздити і на них можна .
ти ж небудеш накатувати по 10тис км в рік на ньом.
 

arc

Користувач
Реєстрація
19.03.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Ай нид хэлп

Господа! А где у нас в Нетешине торгуют великами и их комплектующими. Подшипник полетел, а до субботы ждать - не вариант. Эт я про рынок. Надо на этой неделе. В универмаге, Новобуде и за "Нашим краем(большим)" я был, там нет. Спасибо заранее..
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
почекай 3 дні , в четвер візьмеш шо потрібно на базарі , да! отака от ситуація у нас в городі .
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
В воскресенье 13 апреля несмотря на пасмурные обещания синоптиков стартовала традиционная "Сотка" – велопробег вокруг Одессы, посвященный Дню освобождения нашего города от фашистов 10 апреля далекого 1944 года.

В этом году участников ждал новый маршрут: от 2-х столбов, через Маяки, Овидиополь, Грибовку, Ильичевск, рыбпорт и Черноморку. Финиш традиционно на 411-й батарее. Трасса произвела двойственное впечатление – с одной стороны меньше машин, более привлекательные места (в сравнинии с "ямой", окружной, 7км), а с др. стороны на разбитом участке дороги за 1 КП были многочисленные падения, дорога для шоссейников малоподходящая.

більше інфо і фото тут http://bike.od.ua/archive/2008_04_13.shtml