Верите ли вы в существование иннопланетян?

Верите ли вы в существование иннопланетян?

  • Верю.

    Голосів: 105 41.0%
  • Верю на 50%, потому что не видел резких доказательств.

    Голосів: 62 24.2%
  • Не верю.

    Голосів: 26 10.2%
  • Это всё фантастика.

    Голосів: 13 5.1%
  • Я сам иннопланетянин :)

    Голосів: 50 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    256

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Відкрита планета на якій можливе життя. Відстань від неї до Землі 20 світлових років, не так і багато.
 
K

KkaPrall

Ти хочеш цим
Відкрита планета на якій можливе життя. Відстань від неї до Землі 20 світлових років, не так і багато.
сказати шо там можуть бути іншопланетяни???
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
KkaPrall сказав(ла):
сказати шо там можуть бути іншопланетяни???
Як можливе життя, то можливо воно і розумне. І хто знає може жителі цієї планети набагато перганяють нас в розвитку технологій. ИМХО.
І ще одне якщо є 2 планети з життям то значить їх є більше.
 

Dreamer

root@gavno.com#
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
159
Репутація
0
Подобные нам "чилавека робаты", там врядли есть, т.к. там через каждые две недели Новый Год, а этого ни одна печень не выдержит..:D
 
K

KkaPrall

Як можливе життя, то можливо воно і розумне. І хто знає може жителі цієї планети набагато перганяють нас в розвитку технологій. ИМХО.
І ще одне якщо є 2 планети з життям то значить їх є більше.
Небуду спорити.
на якій можливе життя.
В том то річ що можливе.
 

Бестия

Користувач
Реєстрація
30.01.07
Повідомлення
9
Репутація
0
Вік
32
ха-ха! зняч палитю снакомитсо! если нибахато, то до 60-ти летийа долитю... (ведь один световой год рафняетсо двум или трем... чота такое=))
пханеты то есть(напхимер В-214) там и чота пахошае на фоду нашли... всмысле на вид ЭТО напоминает воду. вдег там какие-то аборигены живут???8-0
у меня тоже были фотки, но потом я их удалила...
Если чесно, то я видела непонятное явление на небе(а исчо папа, брат и два случайных прохожих) :-X тока сильно не смейтеся, но я уверенна что это было типо НЛО... подробнее неохота расказывать, всё равно никто не верит... :'(
но с тех пор ЙА точна снайу, что инопланетные существа существуют!=):)
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Бестия сказав(ла):
ведь один световой год рафняетсо двум или трем... чота такое=))
Для інформації: світловий рік - це відстань, яку долає світло на протязі року... Це означає що для того щоб добратися до цієї планети, нам потрібно загрузитись в ракету, яка має можливість розвивати швидкість світла (що при нашому технічному прогресі наразі не можливо) і пожити в ній 20 років :)

(нічо що я трошки поумнічав... :-[ )
 

Pashok

"ZапретнаяZона" г.Нетешин
Користувач
Реєстрація
12.06.06
Повідомлення
204
Репутація
0
Samara сказав(ла):
если подумать логически...то что это могло быть такое большое что заслоняло звёзди на небе
Зих-ЗаГ МакряГ! или ЧьоРнЫй Плажьчь! ИМХО! ани пастайана в такуйу пахГодачГу Литайуд паначьам! :D :cool: :-X
 

glot

Користувач
Реєстрація
19.10.06
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
36
Ученые сделали "значительный" шаг на пути поиска жизни во Вселенной
26.04.2007 12:06 | www.rian.ru
Рядом с Солнечной системой астрономы нашли планету, которая вполне может быть обитаемой.

Команда ученых из Швейцарии, Франции и Португалии открыла планету земного типа с массой около 5 масс Земли. Она находится на расстоянии около 200 трлн километров от Земли.

Орбита планеты проходит вокруг красной карликовой звезды Gliese 581. "Красные карлики" - это крошечные звезды, от которых исходит тусклый красный свет, однако продолжительность их жизни больше, чем у Солнца. Несколько лет назад ученые считали, что в таких системах жизни быть не может.

По словам авторов открытия, звезда-хозяин расположена в 20,5 световых годах в созвездии Весов и находится в первой сотне ближайших к нам звезд. Она в три раза легче Солнца и холоднее его. Но то, что Супер-Земля находится почти в 14 раз ближе к звезде, чем Земля к Солнцу, позволяет поддерживать на планете необходимую температуру. Один оборот вокруг Gliese 581 обнаруженная планета делает за 13 дней.

Пока не ясно, является ли ее поверхность скалистой, или же это замороженный ледяной шар с жидкой водой на поверхности. Если планета покрыта скалами, то ее диаметр в полтора раза больше Земли, предполагают ученые. Если же она представляет собой ледяной шар, то ее размеры еще больше.

Кроме того, ученые предполагают, что планета не вращается вокруг своей оси, поэтому на одной ее стороне всегда светит солнце, другая же постоянно остается в темноте.

Планета, которая получила индекс Gliese 581с, находится в зоне, которая создает максимально комфортные условия для возникновения жизни. По данным ученых, температура на поверхности планеты составляет от 0 до 40?C. Значит, как и на Земле, вода должна находиться на ней в жидком состоянии.

"Это значительный шаг на пути поиска признаков жизни во Вселенной", - заявил астроном из Женевского университета Мишель Майор, входящий в группу из одиннадцати европейских ученых, обнаруживших планету. Открытие было совершено астрономами из обсерватории на территории Чили.

Несмотря на то, что Gliese 581 входит в список наиболее близких к Земле звезд, попасть на нее в течение одной человеческой жизни по-прежнему не представляется возможным, отмечает агентство.

Сейчас с уверенностью можно сказать, что открытие новой планеты подтолкнет исследование планет, окружающих подобные тусклые звезды. Приблизительно 80% звезд, расположенных около Земли, - "красные карлики".

Первая планета в этой системе обнаружена два года назад. Ее масса - около 15 земных масс, что составляет чуть меньше массы Нептуна. Планета обращается вокруг звезды за 5,4 суток. Третья - новооткрытая планета, самая дальняя. Она имеет массу в 8 земных и обращается вокруг звезды за 84 дня.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников
 

AnArchY

Користувач
Реєстрація
27.04.07
Повідомлення
31
Репутація
0
Вік
34
Я тоже верю, и не только в них...:) Вообще я верю во всё загадочное и необъяснимое
 

_ЛаПуСьКа_

Користувач
Реєстрація
30.03.07
Повідомлення
83
Репутація
0
хочю,хочю,хочю....увидеть зелёного человечка...ггггг....но уверенна что не увижу
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59

Irynya

Користувач
Реєстрація
17.08.06
Повідомлення
74
Репутація
0
Вік
36
И я б не против увидеть и даже хотела побывать на ихней земле...но если б ето б было б реально
 

Lady_FLAME

Користувач
Реєстрація
30.03.07
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
34
конечно увидеть их интересно, но кто сказал, что они дружелюбны! Есть сведения, что они пытались потопить коробли! Но есть сведения и другие, там говориться, что американские службы пытались подстрелить их. Короче, к чему я веду - очень не много людей реально хотят их увидеть и "дружить" с ними; мы такие существа, что без войны или чегото подобного необойдёться!:'( :cool:
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Lady_FLAME сказав(ла):
Короче, к чему я веду - очень не много людей реально хотят их увидеть и "дружить" с ними; мы такие существа, что без войны или чегото подобного необойдёться
Ми ще не готові з ними зустрітися, дай нашим людям їхню технології скільки дров можна наломати. Прогрес повинен розвиватися поступово, а ривок до добра не доведе.
 
K

KkaPrall

Ми ще не готові з ними зустрітися, дай нашим людям їхню технології скільки дров можна наломати. Прогрес повинен розвиватися поступово, а ривок до добра не доведе.
Це точно!!!
 

Стерва

Користувач
Реєстрація
07.03.07
Повідомлення
185
Репутація
0
Зек, ты наверное в опросе ответил, что ты сам инопланетянин:D Вот что точно!:-p
 
K

KkaPrall

Ха-ха-ха:-\

Ха-ха-ха, как смешно!!!
Интересно что ты выбрала???
 

SтarJling

Користувач
Реєстрація
18.03.07
Повідомлення
6
Репутація
0
Вік
32
:D Ого! какие страсти здесь розыгрались...
Маринчик сказав(ла):
Зек, ты наверное в опросе ответил, что ты сам инопланетянин Вот что точно!
Маринчик, ты права... Для "зелёных человечков"(они же "жители других планет") он действительно инопланетянин...:):-p
ИМХО...