В’язання - моє хобі

Dana_Super

Користувач
Реєстрація
03.04.08
Повідомлення
28
Репутація
0
Майстрині нашого міста, давайте ділитися досвідом, обмінюватися схемами і таке інше!

добавлено через 4 минуты

добавлено через 33 секунды
Цікаво, а що би ви хотіли придбати в’язане??? ;)
 

Spanish Fly

Користувач
Реєстрація
11.11.06
Повідомлення
235
Репутація
7
Dana_Super,
ну для початку непогано було б викласти якусь свою схемку;)
 

Dana_Super

Користувач
Реєстрація
03.04.08
Повідомлення
28
Репутація
0
якщо комусь потрібно якусь схему, звертайтеся!
 

RealLife

Користувач
Реєстрація
10.04.11
Повідомлення
18
Репутація
0
Привіт. Я теж в'яжу ))

Є дуже класний сайт (мабуть, найбільша база всього в'язаного, що тільки можна уявити), де є безліч схем, тематично відсортованих і взагалі багато чого цікавого: club.osinka.ru/forum-12

Так що дефіциту з схемами немає в наш час ))

А ось спільне придбання матеріалу для творчості є дуже актуальним, так як у нас в місті вибір невеликий в цій сфері.

Як вважаєте? ;)
 

TwiSt

Користувач
Реєстрація
23.07.06
Повідомлення
91
Репутація
0
а можете мені шось зв*язати?
наприклад світер?
 

Dana_Super

Користувач
Реєстрація
03.04.08
Повідомлення
28
Репутація
0
RealLife, я вже піднімала на форумі питання спільного придбання ниток, але жодного відгуку так і не побачила! але це, звичайно, ідея дуже хороша!
 

RealLife

Користувач
Реєстрація
10.04.11
Повідомлення
18
Репутація
0
Dana_Super, то можна разом організувати спільне придбання пряжі. Спишемся в приваті?


Twist, я б з радісттю, але спицями не в'яжу, тому светра зв'язати не зможу , так як гачком чоловічі светри зазвичай не в'яжуть )
 

TwiSt

Користувач
Реєстрація
23.07.06
Повідомлення
91
Репутація
0
RealLife,
жалко))
 

Nadinka

Користувач
Реєстрація
27.03.07
Повідомлення
15
Репутація
0
Вік
39
Дівчата, виникла ідея організувати регулярні зустрічі майстринь з в'язання (наприклад у Беліссімо) для того щоб мати можливість спілкуватись на загальну і цікаву для нас тему, показувати свої витвори, нитки які придбали, ділитись ідеями. Ну взагалі, створити такий місцевий жіночий міні клуб з в'язання. Нас уже є двоє, і ми уже започаткували цю традицію, майже щотижня зустрічаємось в Беліссімо, за чашечкою кави/капучіно обговорюємо нові журнали, новинки у світі моди, зокрема у світі в'язання, ну будь які актуальні для нас теми...
Якщо вас це зацікавило, пишіть поки що сюди в тему, домовимось про зустріч. Я впевнена - це буде цікавий досвід для кожної з нас!!!!
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Nadinka сказав(ла):
Дівчата, виникла ідея організувати регулярні зустрічі майстринь з в'язання (наприклад у Беліссімо) для того щоб мати можливість спілкуватись на загальну і цікаву для нас тему, показувати свої витвори, нитки які придбали, ділитись ідеями.
Есть встречное предложение: в этой теме или сделать новую, предложить всем рукодельницам нашего города выкладывать свои творения, будь то вязаные изделия, или вышивка, или украшения из бисера и т. д.
Эдакие похвастушки местных рукодельниц. В онлайне всегда удобнее все выложить, а также дать информацию по поводу понравившегося изделия( если только это не секрет фирмы;) )
Далее можно утраивать конкурсы на различные темы по разным видам рукоделия...
Повторюсь, начать можно с темы, а потом, если будет интерес у народа, можно сделать раздел по рукоделию с определенными темами.
А в будущем можно в реале выставку, если что, организовывать
P. S. На форуме есть тема " Творчество своими руками"
http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=2439
однако я считаю это больше для художников, а для рукодельниц подобной темы нет, так что думаю пришло время организовать ;)
 

Nadinka

Користувач
Реєстрація
27.03.07
Повідомлення
15
Репутація
0
Вік
39
Jlchik Спасибо за идею, в принципе можно организовать (хотя мне для "хвастовства"))) хватает Ravelry и еще несколько привычных и давно посещаемых форумов). Но, если задача состоит в вовлечении новых "адептов" в мир вязания - могу и сюда выкладывать свои изделия (и предоставлять необходимую информацию по их созданию). Что мы решаем - создаём новую тему, или же будем пользоваться этой?
И все же, предложение по поводу регулярных встреч остаётся открытым. По собственному опыту знаю - это очень интересно, и, более того, очень вдохновляет. Я встречалась с единомышленницами в Киеве, все прошло очень здорово, интересно, увлекательно.
Jlchik, а вы вяжете? Прошла у вас по ссылке в жж, вы создаете куклы, мне будет очень интересно увидеть их в живую. Подумайте о встрече.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Nadinka сказав(ла):
И все же, предложение по поводу регулярных встреч остаётся открытым. По собственному опыту знаю - это очень интересно, и, более того, очень вдохновляет.
Не спорю это очень интересно, но вот как раз для привлечения людей не помешает для начала просто тема с работами, думаю нужно создать новую, а здесь, уже писать технические вопросы, ссылочки, схемы и т. д.
Nadinka, я как раз и вяжу и вообще работаю в разных направлениях, меня постоянно заносит в различные, так сказать, стихии творчества, но к сожалению у меня пока нечего представить толкового на суд публике в реале...
так отдельными постами кое что еще можно что-нить пособирать...
Конечно специализированные форумы и сайты это хорошо, и все мы там пребываем периодически, ну так почему же и здесь не организовать такое сообщество, тогда было бы проще собраться в реале, мне так кажется... Только, смотрю, наших мастериц несильно интересно просто так тут тусоваться, может тогда конкурс какой организовать, к 8 марта, например? Или просто весенний? И по категориям продумать? Вот по себе знаю, что ничто так не стимулирует для творчества, как конкурс! Призы могут быть просто онлайн дипломы, но зато, думаю, это многих заинтересует!
или ещё один вариант: задаётся модель, ну допустим платья или свитерка и сроки для вязания он-лайн, очень типично для рукодельных форумов...
Короче для начала нужно новую тему создать, причём для всех рукодельниц, не только по вязанию, а там уже смотреть.
Осталось определиться кто будет первопроходцем:)
 

Dana_Super

Користувач
Реєстрація
03.04.08
Повідомлення
28
Репутація
0
Деякі з моїх робіт!
 

Вкладення

  • P7250863 [Разрешение рабочего стола] (Копировать).JPG
    P7250863 [Разрешение рабочего стола] (Копировать).JPG
    147.2 КБ · Перегляди: 34
  • P7240853 [Разрешение рабочего стола] (Копировать).JPG
    P7240853 [Разрешение рабочего стола] (Копировать).JPG
    195.1 КБ · Перегляди: 24
  • P8110031 (Копировать).JPG
    P8110031 (Копировать).JPG
    246.9 КБ · Перегляди: 22
  • P7210710 [Разрешение рабочего стола] (Копировать).JPG
    P7210710 [Разрешение рабочего стола] (Копировать).JPG
    216.9 КБ · Перегляди: 14
  • P6060287 [].JPG
    P6060287 [].JPG
    155.4 КБ · Перегляди: 34
  • P3012091_cr.jpg
    P3012091_cr.jpg
    198.1 КБ · Перегляди: 44
  • PC271280.JPG
    PC271280.JPG
    133.6 КБ · Перегляди: 40

m0dnica

Користувач
Реєстрація
19.02.12
Повідомлення
16
Репутація
0
доброго времени суток.Вяжу крючком, спицами,на машинке, на вилке..в общем вязание-это болезнь,неизлечимая, но приятная.Понравились ваши идеи с конкурсами и встречи в реале поддержу с удовольствием. Девочки,вопросик можно? Может кто-то работал в технике теневого вязания?(иллюзорное вязание, вязание в 3д формате)?Не просто яблочки, сердечки, а крупные узоры,как вот тут- http://www.ravelry.com/designers/steve-plummer.
)кстати, до 8 марта не так уж много времени, если конкурс -уже начинать надо
 

Nadinka

Користувач
Реєстрація
27.03.07
Повідомлення
15
Репутація
0
Вік
39
m0dnica Добрый день! Здорово, нас становится все больше и больше! О теневом вязании слышала, но еще не приходилось сталкиваться вживую. А вас что конкретно интересует? Технология вязания? Можно погуглить, где то я видела обалденный плед (с бесплатным описанием на Ravelry), могу поискать. Вы, кстати, имеете страничку на Ревелри?
По поводу конкурсов - совершенно не в курсе как их организовывать, может Jlchik подаст идею, а мы подтянемся? Что будем вязать? К 8 марта мы таки не успеваем, а вот типа весеннего конкурса, вполне ок.
Ну и парочка моих последних работ
Туничка Still light tunic (есть описание, но на английском языке)
DSC_0454.jpg DSC_0457.jpg IMG_0413.JPG
Туничка и кофтейка для доченьки. Описание с Drops Kids (тоже на английском)
DSC_0319.jpg _DSC2188_medium2.JPG _DSC2190_medium2.JPG
Будут вопросы, спрашивайте ))) А вообще, моя страничка на Ravelry http://www.ravelry.com/projects/Nadinkova
 

m0dnica

Користувач
Реєстрація
19.02.12
Повідомлення
16
Репутація
0
С технологией, вроде разобралась, не очень сложно.http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=47407&st=40 Вот здесь очень подробно, и даже как переделать схему есть.На Ravelry не зерегестрирована, Nadinka, Вы там "местная , можно попросить вас если схемки к гобеленам бесплатные есть (по ссылке выше)пожалуйста, поищите, и пледик тоже.
Вязальщиц в городе намного больше, просто в этой теме вряд ли они бывают, сама чисто случайно нашла.Можно встретиться в городе-нас тут вроде четверо? правильно посчитала? Прям, мушкетеры)))!и обговорить идейки с конкурсом.Мне кажется, до8 марта -2 недели, можно успеть и наваять,хотя, можно и просто "весенний" сделать.Просто много очень писать,здесь можно дублировать, или дополнять,договориться лучше при встрече.Как считаете?
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Dana Super, Nadinka у вас потрясающие работы!
Nadinka -- просто высший пилотаж! но я так понимаю это всё на вязальной машинке, вручную такое не реально связать:)
А на счет конкурса, в принципе я могу организовать, если модераторы не забанят;)
Думаю нужно делать сразу по нескольким категориям, просто что бы расширить круг участниц: по вязаной одежде, бисероплетению, вышивке и игрушкам(куклам).
Если возражений нет, то на днях оформлю новую тему, где четко всё распишу, как такой вариант?
 

Nadinka

Користувач
Реєстрація
27.03.07
Повідомлення
15
Репутація
0
Вік
39
Jlchik Спасибо!!!! Но вы ошибаетесь, это все ручками - спицы № 2 и 3, достаточно тонкая пряжа и пара рук O:) Я даже не знаю как с вязальной машиной нужно обращаться :-[
По поводу конкурса - отлично! Я - за!
И еще, мы с моей подругой (коллегой по вязанию) решили встретиться в четверг в Белиссимо. Если есть желающие - присоединяйтесь (часиков в 11). Завтра выходит Верена и я собираюсь ее купить, так что можно вместе обсудить новые модели, пряжу...Если не устраивает время - предлагайте свой вариант :)
 

m0dnica

Користувач
Реєстрація
19.02.12
Повідомлення
16
Репутація
0
Nadinka, я тоже решила, что это машинная вязка, но если ручками, Вы просто умница!!! Очень ровная вязка,видно не первый год вяжете:)
встретиться-поддерживаю