Мы люди! Давайте не забывать об этом...

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Наткнувшись на это сообщение решил создать тему... не знаю будет ли она развиватся... возможно некоторые снобы промычат что это "не формат..." и не популярно... банальностей о героизме и сознательности тоже не буду расписывать, просто надеюсь началом этой темы показать что далеко не все люди самовлюбленные эгоистичные сволочи - таких просто чаще видно, потому что г...но всплывает...

Америко-европеоидное отношение к собственной шкуре никак не соотносится самопожертвованием наших дедов, прадедов... хотя многим сейчас навязывают идею о том, что нет ничего дороже своей шкуры... а может наши предки занали гораздо больше об окружающем мире и его законах чем их деградирующие потомки... ;)

предлагаю в этой теме приводить примеры и случаи человечности, взаимопомощи, героизма в современном мире...

Эксперты поражены мужеством матроса, который спас от взрыва эсминец "Быстрый"
C матросом Тихоокеанского флота Алдаром Цыденжаповым, ценой своей жизни спасшим от взрыва эсминец "Быстрый", прощаются земляки. 5 октября в поселок Агинское, административный центр Агинского Бурятского округа Забайкальского края, сослуживцы моряка доставили гроб с его телом. В дом семьи Цыденжаповых идут родные и близкие, соседи, друзья 19-летнего юноши, односельчане, чтобы выразить соболезнование семье героя. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе окружной администрации, состоялась встреча руководства округа с офицерами дивизии, где служил Алдар.

24 сентября на эскадренном миноносце "Быстрый" Тихоокеанского флота, который готовился к походу, в машинном отделении прорвало топливопровод энергоустановки. Горючее под давлением вырвалось. От искры топливо вспыхнуло. В месте, где начался пожар, находятся котлы и одна из турбин двигателя. Если бы они взорвались, корабль разнесло взрывом вместе с экипажем - 300 человек.

Алдар Цыденжапов бросился в самое пекло, перекрыл топливо и предотвратил взрыв. Он ушел только тогда, когда пламя ослабело. Как он смог это сделать, не потеряв сознания, не могут понять ни сослуживцы, ни медики. В госпитале диагностировали у моряка ожог почти 100 процентов тела. Врачи четыре дня боролись за его жизнь, но 28 сентября Алдар скончался. До увольнения в запас ему оставался один месяц. Он хотел остаться служить на флоте по контракту. Юноша вырос в обычной для Агинского Бурятского округа многодетной семье. Его отец - Батор Цыденжапов - пенсионер МВД, мама - Билигма Цыденжапова работает медицинской сестрой в детском саду "Солнышко".
Алдара похоронят 7 октября в родном поселке с воинскими почестями. Здесь же пройдет траурный митинг. Моряк посмертно представлен к государственной награде. Его имя навсегда будет внесено в списки экипажа эсминца "Быстрый". Источник: http://ptr-vlad.ru/news/society/36802-malaja-rodina-proshhaetsja-s-matrosomcenojj.html вечная память пареньку... и спасибо родителям, воспитавшим НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
MandrivniK сказав(ла):
Америко-европеоидное отношение к собственной шкуре никак не соотносится самопожертвованием наших дедов, прадедов... хотя многим сейчас навязывают идею о том, что нет ничего дороже своей шкуры...
http://edition.cnn.com/2009/US/07/21/milwaukee.rescue/index.html#cnnSTCVideo
Одни американцы бегают вокруг горящей машины которая может взорваться в любой момент и пытаются вытащить ребёнка, другие притащили шланг с водой, третьи огнетушители, каждый пытается чем-то помочь.

http://smotri.com/video/view/?id=v975558a681
А это уже видео из России. Десятки человек даже не пытаются подойти к машине, равнодушно стоят и просто смотрят как люди сгорают. Так же равнодушно проезжают машины. Нашлось всего несколько человек которые вообще попытались что-то сделать.
 

124

Користувач
Реєстрація
07.03.09
Повідомлення
19
Репутація
0
Я заметил в больших городах люди более черствые и чужие проблемы, даже такие их не очень волнуют. Если бы это произошло допустим в Нетешине, я думаю ситуация была бы как в американском ролике как минимум.
Но в целом я считаю mr. Василий, гдето прав, у нас, славян чем дальше тем больше к нам подходит такая популярная в последнее время фраза "моя хата скраю"
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
124 сказав(ла):
я думаю ситуация была бы как в американском ролике как минимум.
Но в целом я считаю mr. Василий, гдето прав, у нас, славян чем дальше тем больше к нам подходит такая популярная в последнее время фраза "моя хата скраю"

не факт але без допомоги звістно б не лишили... стосовно великих міст... Севастополь 2 роки назад один вгашений дурень цілеспрямовано (не випадково) пірнув з пірсу в артбухті в воду перед підходом катера, вилізти там самому важкувато але буквально за пару секунд 5-7 здорових чоловіків (каюсь теж допомагав :) ) його фактично за шкірки а потім і по під руки видьорнули з води перед ударом катера об пірс (затримуючі автоскати... ), якби не встигли, його б просто розмазало або як мінімум перетрощило кістки в попереку... так що суть не в величині міст а в людях...

стосовно відношення то погляньте навколо, на ті потоки інформаціїї що нас оточують, позиція "моя хата скраю" просто КУЛЬТИВУЄТЬСЯ особливо в мізках молоді... давайте не бути байдужими і допомагати достойним у їх починаннях... вибори пройдуть, а життя продовжиться... найбільший наш ворог це страх та буйдужість...

PS "Ни что так не проявляет в человеке его истинное лицо как опасность и власть..." ;)

приклад не байдужості http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/gorod_bez_narkotikov_po-ukrainski/
 

124

Користувач
Реєстрація
07.03.09
Повідомлення
19
Репутація
0
Я не знаю якi там в Севастополi люди, не здивуюсь якщо цi 5-7 здорових чоловiкiв були з маленьких мiст як i ти, на навчаннi чи на вiдпочинку. А взагалi в Севастополi живуть трiшки унiкалнi люди, i iх порiвнювати з iншими людьми якi живуть в великих мiстах буде не правильно.
Я наприклад вчився в Одесi, були випадки, коли я був просто вражений байдужiстюю цих людей. Нiколи навiть не задумувався лишитися в цьому мiстi пiсля навчання.
 

lemir4ik

Користувач
Реєстрація
10.10.15
Повідомлення
2
Репутація
0
Люди, допоможіть мені порадою! Хочу взяти кредит під нерухомість. Порадьте, який банк кращий? Друзі орієнтувались на сайт http://natsbank.com.ua , допоміг їм дуже, зорієнтувались по ньому зразу! Чекаю відповіді!!!
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Люди, допоможіть мені порадою! Хочу взяти кредит під нерухомість. Порадьте, який банк кращий? Друзі орієнтувались на сайт http://natsbank.com.ua , допоміг їм дуже, зорієнтувались по ньому зразу! Чекаю відповіді!!!
Тільки хоч в долларах не беріть, а то будете довго віддавати