А вы хотели бы, чтобы Россия и Украина обьеденились?

А вы хотели бы, чтобы Россия и Украина обьеденились?

  • Да

    Голосів: 16 25.4%
  • Нет

    Голосів: 44 69.8%
  • Все равно

    Голосів: 1 1.6%
  • Не знаю

    Голосів: 2 3.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
  • Опитування закрито .

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
energy сказав(ла):
Глядя на темпы развития и технического переоснащения российской промышленности и АПК, утверждать что мы на одном уровне будет только клинический идиот.
Тобто для вас усі, хто вірить своїм очам, а не лозунгам про гнилий захід, є клінічними ідіотами?
http://maxpark.com/community/3588/content/1805080 - гадаю таких відеосюжетів про РФ можна зняти не одну тисячу. Особливо символічний останній кадр.

добавлено через 3 минуты
energy сказав(ла):
А за российское ЖКХ вы не переживайте. И асфальтовые заводы строятся, и очисные сооружения, и уже приносяд свои плоды программы по переселению из ветхового жилья.
http://podolsk.org/news/life/zhizn-rossijskoj-glubinki-ili-po-ushi-v-gryazi.html
http://www.ng.ru/style/2012-07-03/16_3d.html
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Если не закрывать глаза, то плохую инфраструктуру можно увидеть не только в российской глубинке, но и в американских городах. Фото по последних двух ссылках особенно доставляют.

Экономика США рушится на глазах
Детройт - город-призрак
Губернатор Мичигана признал близость Детройта к банкротству
Разрушенный Нью-Йорк начала девяностых
Прогулка по Браунсвиллю
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
energy сказав(ла):
Если не закрывать глаза, то плохую инфраструктуру можно увидеть не только в российской глубинке, но и в американских городах. Фото по последних двух ссылках особенно доставляют.
Та звичайно можна. Ніхто ж не розказує, що америка - рай))))). Ось тільки в РФ - це стиль життя.
І ще, щодо зростання промисловості і технологій -
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fjHOYZ53JTE

А тут, щодо покращення інфраструктури -
http://bednenkiy.livejournal.com/57913.html
 
  • Подобається
Реакції: БУЛЬДОЗЕР

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Spoch сказав(ла):
Ось тільки в РФ - це стиль життя.
Пусть лучше будет немытый русский мишка, зато без искусственной улыбки переходящей в оскал и без ножа в руке за спиной. О судостроении я на форуме уже упоминал. Приведу более развернутую статью:

О "прелестях" Евросоюза, "ужасах" коммунизма и о речном судоходстве

И тут явственно видна разница осуществления «имперской парадигмы» Москвою, с одной стороны, и Германией, да и западом вообще, с другой. Имперские, интеграционные проекты России, хоть Советской, хоть Царской, всегда преследовали главной целью лишь одно – обеспечение безопасности (как своей собственной, так и континентальной безопасности, потому-то, во все периоды, когда доминировала Москва, войн не было, Москва войны не только не затевала, она всячески стремилась исключить их возможность, в отличие от Германии, или Англии), а в экономическом плане Россия всегда выступала донором развития «окраин», всегда была тягачом, вкладывая порой больше ресурсов в те территории, которые сейчас называют бывшими колониями России и СССР, вбухивала в них средства, развивая эти территории, порой в ущерб внтурироссийским областям.
Немецкий же подход, как и английский, как и западноевропейский вообще, предполагал прямо противоположную концепцию отношения к колониям, ведь англичане (в наибольшей степени), но и немцы тоже, стремились вытянуть, высосать из покоряемых территорий все соки, попользоваться от их богатств, ослабить и поставить их в подчинённое, зависимое положение.

И о России согедняшней:

Белоруссия заключила с Индонезией контракты на сотни миллионов долларов
Телеграфистъ отмечает, что Москва не тянет одеяло на себя, а дает коллегам из Минска развивать свою страну, выводя на мировые торговые отношения. Кремль вновь выступил как очень порядочный союзник.

Белоруссия готовится к участию в нефтегазовых проектах на Ближнем Востоке
Телеграфистъ четко отслеживает последовательный курс Кремля на помощь Белоруссии в выходе последней на международную арену. Россия обладает достаточно весомой силой в мире, чтобы иметь возможность помочь своему союзнику. Белоруссия, входя в международные торговые отношения, получает возможности усиливать производство, а это прямиком сказывается на гражданах, также страна получает влияние в мире. Минск может показать себя с лучшей стороны и завязать на себе некоторые сферы экономики ЕАС. Таким образом, мы видим, что Москва не идет по пути гегемона, Москва помогает своим друзьям стать сильнее. Для России во главе угла стоит сила Союза как геополитического игрока, а не конкретно России как гегемона.

Технологии:

Американские военные запустили новый спутник
Вывод в космос GEO-2, который является точной копией GEO-1, был поручен компании United Launch Alliance - совместному предприятию американских корпораций Boeing и Lockheed Martin. Спутник, масса которого составляет 4,5 т, заключен в специальную капсулу в верхней части ракеты-носителя, в первой ступени которой установлен российский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

Новосибирцу установили керамический имплантат в позвоночник
«На сегодняшний день очень много имплантатов сделано из керамики, но мало кто занимается их производством. 93% таких изделий производится в Германии, – отметил генеральный директор ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» Виктор Медведко. – Сегодня наша задача, чтобы на российском рынке были представлены изделия отечественного производства».

Кое-что о цистернах для гелия. На Оренбуржье разбита монополия США
Что примечательно – до сегодняшнего дня единственными производителями таких цистерн оставались США. Поэтому весь мир, включая Россию, был вынужден покупать или брать у американцев цистерны на прокат по баснословным ценам. Теперь монополия США разбита, ведь наша конструкция отвечает всем мировым стандартам.

«Монополия США в этом рынке прекратилась. Мы больше не зависим от них. Это дает существенную экономию. Стоимость гелия будет существенно снижена», - отметил генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов.

Уральский завод газовых центрифуг выпустил первые центрифуги 9-го поколения

Если кто не в курсе, то отмечу что:
50% нынешнего мирового обогащения урана, т.е. производства топлива для АЭС, происходит в России. Причем по эффективности (себестоимости одной единицы) Россия лидер. ВОУ НОУ заканчивается в этом году и продлен не будет. Экспортировался уран полученный из боеголовок. Да, это было кабальное соглашение. Но оно позволило отечественной промышленности пережить тяжелое время, угробило американскую (сейчас у них один устаревший газодиффузный завод на пороге закрытия), как приятный бонус Россия получила большое количество низкообогащенного урана из отвалов. Но это для газодиффузных заводов это отходы, а для наших центрифуг - вполне себе сырье из которого экономически оправдано выделять остатки урана 235.

Инфраструктура:

Утилизиция иловых осадков очистных сооружений Омска
«К сожалению, у нас в стране до настоящего времени не было соответствующих технологий, которые могли перерабатывать канализационные отходы, – пояснил руководитель службы управления проектом «Производство теплофикационных модулей» НПО «Мостовик» Валерий Вихрев. – В 99 % случаев практически все, что остается после очистки, накапливается и хранится на специально отведенных для этого площадках – полигонах или илонакопителях. Продукт остатка – токсичное вещество. Условия хранения осадков, как правило, не исключают загрязнения атмосферы, поверхностных и подземных вод, почв, растительности. Складирование отходов требует отчуждения больших земельных площадей, что экономически невыгодно. Так, в Омске илошламонакопитель очистных сооружений занимает территорию в 180 Га.

Детская поликлиника в Сургуте

Больницы Комсомольска-на-Амуре получили новые автомобили "скорой помощи"
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
А я думаю, чого це всі мріють в Росію втекти з Америк і Німеччин :), а тут виявляється найкращі дороги/комьютери/інтернети/автмобілі і взагалі найкращий рівень життя, прав і свобод.

Тільки вже не копіюйте будь ласка весь інтернет сюди, (інтернет в нас дома вже є), а цікаво якраз ваші думки прочитати. І ще тут десь є правило називається овер....., там пише що не можна цитувати більше ніж свого написано.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Кум сказав(ла):
А я думаю, чого це всі мріють в Росію втекти з Америк і Німеччин
Кабмин установил пособия для возвращающихся из-за рубежа соотечественников


More left the UK for work in the last year than came here for it - Из Британии в поисках работы выехало больше, чем вьехало.

People Continue Immigrating to Germany - Количество выехавших из Германии за первое полугодие 2012 года в 2 раза выше количества выехавших из России за весь 2012 год.

Кум сказав(ла):
а цікаво якраз ваші думки прочитати
Моя мысль в том, что в России не все так плохо, а за рубежом не все так хорошо, как рисуют "независимые" малевичи.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
AdMiRaL_DyPa, як ти не розумієш, що якщо щось станеться в нашій країні то хто нам допоможе?? думаєш Польша і Чехія?...Росія завжди нам допомагала в скрутну хвилину і я взагалі не розумію як можна ставити на одну вагу Європу і Росію
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Знахарь сказав(ла):
AdMiRaL_DyPa, як ти не розумієш, що якщо щось станеться в нашій країні то хто нам допоможе?? думаєш Польша і Чехія?...Росія завжди нам допомагала в скрутну хвилину і я взагалі не розумію як можна ставити на одну вагу Європу і Росію
Чим таким і коли нам завжди допомагала Росія????? Наведіть приклади такої незамінної допомоги Росії за останні 20 років. І що таке грандіозне має трапитись, щоб ніхто крім Росії нам би не допоміг? І на яку вагу ви збираєтесь ставити Росію і Україну?
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
Кум сказав(ла):
Ось гарна стаття http://gazeta.dt.ua/internal/ukrayin...graciyi-_.html. Її поширив у ФБ Гриценко, це його коментар до неї
Цитата:




Ця стаття - за форматом, не дуже sexy і щоб її прочитати, треба набратися терпіння. Зате глибина аргументації вражає. Сухими цифрами доведено, що Митний Союз немає жодної перспективи, бо насправді він нецікавий - ні Україні, ні самій Росії. Зверніть увагу, хто підготував цей вбивчий для інтеграції з МС матеріал - Фонд Леоніда Кучми:)
Статью читаь не стала, только просмотрела. потому что не знаю, кто такой П.Гайдуцкий, и его мнение для меня не интересно. Ещё и распространиель Гриценко. Если это Анатолий Степанович, бывший министр обороны, то он тоже не внушает мне доверия. За несколько лет его выступлений по телевидению сделала вывод, что он, кроме болтовни ни на что большее не способен.
В защиту Кучмы. Когда он был президентом, мне было стыдно за него. Сейчас, я понимаю, что только благодаря ему страна ещё как-то существует. Кравчук добровольно после двух лет президентства отказался от власти (молодец). В украине был хаос, страной управляли бандиты всех уровней (кто не помнит, люди, чтобы решить что-то обращались не к милиции, а к бандитам). И вдруг чудесным образом мафия сама друг друга на разборках перестреляла! Уже за это ему спасибо.
 

Sergiy Ryzhuk

Користувач
Реєстрація
27.10.10
Повідомлення
246
Репутація
109
Абсолютно недолуге питання винесене у назву теми і абсолютно безперспективне (і сіре) обговорення (часто вже сивочолих) людей ...

А навіщо взагалі з кимось об"єднуватись? Навіщо Україні об"єднуватись з Євроунією? Щоб геї не приховували, що вони п***расти і могли вільно брати шлюби? Що принесе Україні об"єднання з Росією? Врівноважене середнє споживання алкоголю?

Україна - є унітарною і ще має прагнути стати самодостатньою Державою. Будь-яка співпраця з країнами сусідами має відбуватись на рівноправних партнерських засадах.

Об"єднуватись ж необхідно у випадках:
1. біди (під час катастроф чи стихійних лих);
2. реалізації корисних і взаємовигідних проектів.

Істерія навколо "об"єднання" має припинитися і українці мають всю свою енергію направити у власної Держави, взявши на озброєння все краще у європейських держав та держав світу (у тому числі і Росії).
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Бійся байдужих, вони не вбивають і не зраджують, але тільки з їхньої мовчазної згоди існує на землі зрада і вбивства.
Б.Ясинський
Сергей, а Вы и ваша партия способны на поступок? Большинство украинцев перемещаются на ланосах и ВАЗах. Почему бы Вам и вашей партии не быть ближе к народу? Не продать все свои машины и пересесть на ланосы и ВАЗы? А может на велосипеды как в развитых странах? А вырученные деньги отдать на операции для спасения украинских детей? Ведь это украинские дети, вы готовы отдать последнее за жизнь ребёнка? Пусть чужого, но УКРАИНСКОГО.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Spoch сказав(ла):
Чим таким і коли нам завжди допомагала Росія????? Наведіть приклади такої незамінної допомоги Росії за останні 20 років.
А своя голова не соображает? Сколько лет Россия спонсировала Украину низкими ценами на газ? Сколько миллиардов вывезли миллионы украинских заробитчан из России, где для них есть работа?

Spoch сказав(ла):
І що таке грандіозне має трапитись, щоб ніхто крім Росії нам би не допоміг?
Помогут... а потом догонят и еще раз помогут. Эвропа не будет решать наши проблемы. Она будет решать свои проблемы за наш счет.

Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Щоб геї не приховували, що вони п***расти і могли вільно брати шлюби?
Вот и я думаю, зачем нам детские гейпарады?

Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Об"єднуватись ж необхідно у випадках:
1. біди (під час катастроф чи стихійних лих);
2. реалізації корисних і взаємовигідних проектів.
Вы назвали две причины по которым бы стоило объединиться. Ибо я не думаю, что мы живем в распрекрасной стране в распрекрасное время. И уверен, что много взаимовыгодных проэктов не реализовано.
 

Sergiy Ryzhuk

Користувач
Реєстрація
27.10.10
Повідомлення
246
Репутація
109
mr. Василий сказав(ла):
Сергей, а Вы и ваша партия способны на поступок? Большинство украинцев перемещаются на ланосах и ВАЗах. Почему бы Вам и вашей партии не быть ближе к народу? Не продать все свои машины и пересесть на ланосы и ВАЗы? А может на велосипеды как в развитых странах? А вырученные деньги отдать на операции для спасения украинских детей? Ведь это украинские дети, вы готовы отдать последнее за жизнь ребёнка? Пусть чужого, но УКРАИНСКОГО.

Відповідь на Ваше питання за межами означенної теми, і, повірте мені, я з легкістю відповім на це запитання.

добавлено через 10 минут
energy сказав(ла):
Вы назвали две причины по которым бы стоило объединиться. Ибо я не думаю, что мы живем в распрекрасной стране в распрекрасное время. И уверен, что много взаимовыгодных проэктов не реализовано.
Я назвав перші дві причини, які прийшли мені у голову ... Чесно кажучи, за пів дня інших причин я не надумав ...

Разом з тим, я переконаний, що ми живемо у чудовій країні. Час дійсно важкий, але, повірте, нашим дідам (у голодні часи) і батькам (у повоєнні часи) було набагато важче.

Справа, насправді, за "малим" - у самосвідомості людей. Коли люди припинять обирати собі владу черевом ("брюхом") - все зміниться.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
energy сказав(ла):
А своя голова не соображает? Сколько лет Россия спонсировала Украину низкими ценами на газ? Сколько миллиардов вывезли миллионы украинских заробитчан из России, где для них есть работа?
Звісно що міркує))) Саме тому казку про спонсорування України газом сприймаю як казку))) Українські заробітчани вивозять мілліарди і з Росії і з Європи - звідусіль, де можна заробити. Інша справа, що вдома роботи не має. А хто кому допомагає, ще велике питання. Адже самі росіяне трублять про те, що у РФ великий дефіцит на кваліфіковану робочу силу.

energy сказав(ла):
Помогут... а потом догонят и еще раз помогут. Эвропа не будет решать наши проблемы. Она будет решать свои проблемы за наш счет.
ГИИИ))) А хтось казав, що Європа має розв"язувати наші проблеми? Звісно, що вони перш за все думають про себе. Так само, як і Росія. Тільки на відміну від РФ Європа не прикриває власні інтереси "слов"янським братством".
 

Sergiy Ryzhuk

Користувач
Реєстрація
27.10.10
Повідомлення
246
Репутація
109
energy сказав(ла):
Сколько лет Россия спонсировала Украину низкими ценами на газ? Сколько миллиардов вывезли миллионы украинских заробитчан из России, где для них есть работа?

Росія НІКОЛИ не спонсувала Україну низькою ціною на газ!!! Загальновідомий факт, що газу власного видобутку достаньо для забезпечення власних потреб українців. Тому давайте так - українці спалювали для власних потреб видобутий в Україні газ. Де спалювалась решта? Так це ж зрозуміло - на металургійних, хімічних і т.д. підприємствах. Кому належать ці підприємства? Вірно, відомим олігархам! То кого спонсувала Росія? Вірно, українських олігархів!
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Відповідь на Ваше питання за межами означенної теми, і, повірте мені, я з легкістю відповім на це запитання.
Можете ответить в теме про ВО Свобода
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Загальновідомий факт, що газу власного видобутку достаньо для забезпечення власних потреб українців.
Да. И комунисты об этом еще за царя Гороха говорили. Но... При существующих оборудовании, технологиях, потерях в теплосетях его хватит или на ЖКХ и нужды населения или на промышленность. Вероятнее всего даже законопроект был. Только он никому не нужен. Уверен, титульным и гоноровым мальчишкам и девчонкам тоже.

Sergiy Ryzhuk сказав(ла):
Росія НІКОЛИ не спонсувала Україну низькою ціною на газ!!!
Только почему-то пока не распродали облгазы/облэнерго и не повысили цену на газ работал алюминиевый и феросплавный на волоске не висел и зарплату кое-как платили.