Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0
matriX,
Рослини з річки зимою відмирають частково, тому це не прокатить.
Feb,
Невже немає знайомих з рослинами? Йакщо вже так, то можу в своїх попитати. Але думається, що йакби ти хотів, то і з під землі дістав би :-P
Доречі, скинь, будь-ласка, назву тих хімікатів, йакі ти додаєш.
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Dimikcus сказав(ла):
назву тих хімікатів, йакі ти додаєш.
я не помню мне продали в пакетике без названия! ростения уже нашел аж три вида привез из Ровно, а также и улиток!
но у меня случилось горе сегодня купил меченосцев, запустил а через час сдох мальок гуппи! (( не вынес стресса беняжка!
вобщем процес идет скоро выложу фотку!

а еще продали какуюто синьку для очистки воды! они так и сказали это синька но она с бумажкой на не пишеться:
Метиленовый голубой
преперат применяеться при лечении всех грибковых заболеваниях рыб, а также для профилактики стрессов(переезд пересадка)
 

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
Ми раніше користувались "Антипаром". Колись рибки вмирали дуже швидко неділя-дві і все...:'( І акваріум такий як потрібно: термометр, фільтр, кормушка, підсвідка, грунт, кормушка... Так от через кілька підходів ним рибки почали менше хворіти, а потім і взагалі перестали. Правда зараз залишилося лише кілька улюблених. Також якщо нових рибок привозимо, то спершу їх у розчині з цього препарату і води їх тримаємо (на всякий випадок). Не реклама, просто кажу назву препарату, який допоміг.
 

Dr.Coder

Користувач
Реєстрація
16.05.06
Повідомлення
15
Репутація
0
Вопрос к бывалым аквариумистам...

Вопрос к бывалым аквариумистам.
Подскажите пожалуйста, можно ли (и как) в домашних условиях вывести своих СКАЛЯРИЙ ? :)
У меня аквариум на 120 литров и есть парочка скалярий, которые мечут уже третий раз за месяц икру, но вот беда: как только я пересаживаю их в маленький аквариум (инкубтор тобиш) они не выживают.
Причины:
1. Когда головастики (мальки) *BRAVO* уже начинают получать признак полноценной рыбки, родители их съедают. :-|
2. Без родителей они забиваютя в щели и почему-то погибают. :-|

Для них созданы как я думал все условия: продувка воды, температура не ниже 30 градусов, водоросли, чистая отстоявшаяся вода.

По этому поводу изучена литература,;) но результат - НЕУДАЧА...
Может кто-то знает какой-то секрет или способ разведения в домашних условиях, поделитесь пожалуйста...
Кто не разводил, не пробовал, и не знает - просьба не писать...:D
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Аквариум и всё, что с этим связано.

Сейчас это увлечение снова становитса популярным.А у меня большой опыт которым я могу поделитьса.Задавайте любые вопросы по этому поводу.Как сделать аквариум?Как ухаживать?Как кормить?Какие рыбы?Что им надо?Какое оборудование?Где лучше покупать?И много других с которыми сталкиваютса как начинающие так и опытные.
 

Dr.Coder

Користувач
Реєстрація
16.05.06
Повідомлення
15
Репутація
0
podvodnik, такой вопрос: ты разводил скалярий? Мне не получилось, а шансы были...

podvodnik сказав(ла):
Как сделать аквариум?Как ухаживать?Как кормить?

Сейчас занимаюсь переделкой аквариума, так что вопросы будут, если тему не закроют... :D
Есть 3 анцитруса (не только), инфы в нете валом, но всё-таки советы бывалого не помешают...

Напиши пожалуйста какой у тебя аквариум, и сколько (какие) там рыбки...
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Скалярии постоянно у меня плодятса но нет времени занятьса их икрой.Очень хочу развести.Маленькие супер.Нужна ёмкость со слабым кислородом.Туда лист сикрой иЧуть-чуть химии для обеззараживания.А видеале убрать других рыб и тогда родители выходят их сами.
 
N

NaSteNa

в мене також був акваріум, з дитинства мріяла..ось і подарували..Любила спостерігати за рибками..спочатку різні були, а потім тільки гуппі. Купувала найдорожчі, та все одно помирали...може не правильно доглядала=(
..згодом вирішили робити ремонт і для моїх маленьких не знайшлося місця:'( ...от поїду вчитися, то заберу з собою акваріум, і накупляю рибок!!!:-p :)
 

vitaly

Користувач
Реєстрація
03.09.06
Повідомлення
46
Репутація
0
Я в універмазі колись купив амазонську жабку,сказали шо вона до рибок
миролюбива і рости не буде. Через місяць це була вже не жабка, а жабище і зі всіх моїх рибок осталося дві гупьошки. Мало того вона зжерала весь корм і погризла всі водорості. Тоді я поніс її назад в універмаг, але забирати її не хотіли навіть з доплатою.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
kristi сказав(ла):
В универмаге, в отделе зоо есть телефон мужчины, который их продает,
если найду у себя, сброшу в личку.У него и рыбки на продажу бывают, но не всегда.
А этот номер случайно не мой:) 4-00-18.

добавлено через 19 минут
Feb сказав(ла):
я не помню мне продали в пакетике без названия! ростения уже нашел аж три вида привез из Ровно, а также и улиток!
но у меня случилось горе сегодня купил меченосцев, запустил а через час сдох мальок гуппи! (( не вынес стресса беняжка!
вобщем процес идет скоро выложу фотку!

а еще продали какуюто синьку для очистки воды! они так и сказали это синька но она с бумажкой на не пишеться:
Метиленовый голубой
преперат применяеться при лечении всех грибковых заболеваниях рыб, а также для профилактики стрессов(переезд пересадка)
Feb Ну давай по порядку.За растениями я думаю ты погоричился ехать в Ровно.И у нас они тоже есть. Когда выбираеш растения надо знать какие они,любят сильный свет,средний или слабый.Это главное.Есть красивые растения,но за ними нужен сильный уход.Так что когда делаеш выбор на растения и на рыбу,нужно знать,как они себя будут вести дальше. Я на форуме уже давал объявления по поводу продажи рыбок и растений.Мой телефон есть в Универмаге и до сих пор.А по поводу рыбок,самое главное,как ты уже написал это стресс! нужно правильно знать,как это делать. А в дальнейшем скажу одно.Если хотите,что бы ваш аквариум был красив и ваши рыбки смотрелись в нём красивые и не больные,кормите их не только сухим кормом,как принято это делать,а разнообразным мороженным кормом.Их сейчас на данный момент в наших магазинах очень много.Тогда и вам будет хорошо и вашим рыбкам.
 
В

Валентин

Зоомагазин «Природа», тоже рад участвовать в данной теме, дадим по мере возможности совет, выполним любой заказ по аквариумистике, терпимо выслушаем советы и пожелание, пожалуй, даже критику.
Что же касается аквариумистики в целом, как и в истории среди двух профессиональных со стажем аквариумистов на одну и туже проблему будут противоположные мнение и советы. Так что Господа Аквариумисты не бойтесь экспериментировать, в этом и будет Ваш колоссальный опыт. Ну и со своей стороны, в виде рекламы, я рекомендуем советы от dizel, более профессиональный и квалифицированный опыт, приближенный к местным условиям.
Так же,со своего опыта хочу предложить следующее мнение, думаю с этим многие согласятся, маленький аквариум большие хлопоты, большой аквариум приятные и не настолько обременённые хлопоты. Обосную: Высмотрев в гостях или ещё где либо красивый большой видовой аквариум, загоревшись прибегают в зоомагазин, и для начало покупают небольшой аквариум литров на 15 – 30 (среди профессиональных аквариумистов используется данные аквариумы как отсадник), чем совершают большую ошибку. Позанимавшись и намаявшись через месяц другой оптимизм, переходит в пессимизм, а пустой аквариум перекочевывает, пылится на балкон или в гараж. Большой аквариум требует меньше ухода, но большого начального финансового расхода, что в конечном счёте себя оправдает во сто крат – это красота в вашей квартире, простор вашей фантазии и зависть завистливых соседей (если таковы имеются) и пр. др. И это очень стабилизирует, не позволит Вам (от вложенных денег естественно) забросить данный проект на балкон или в гараж, а значит полку аквариумистов нашего города прибыло.
Размещайте фото Ваших аквариумов на данном форуме.
 

Dr.Coder

Користувач
Реєстрація
16.05.06
Повідомлення
15
Репутація
0
Валентин сказав(ла):
маленький аквариум большие хлопоты, большой аквариум приятные и не настолько обременённые хлопоты.
100% !!! Так-же мой аквариумный опыт начинался с очень маленького аквариума. В конечном итоге я понял - что это проблема. Это - испорченная вода, ограниченное количество рыб, гниение водорослей и т.д. Благо, у тестя в гараже нарыл большой аквариум (120 литров), правда в аварийном состоянии. Реставрировал, дал так сказать новую жизнь. Начинаю снова, засаживаю растениями, слежу за состоянием рыб... Касота! Я под впечатлением, особенно приятно - что всё это своими руками... Фоты аквариума как нить в другой раз выложу ;) пока рановато...
 

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0

GeLLa

Користувач
Реєстрація
29.01.07
Повідомлення
25
Репутація
0
У меня дома аквариум уже давно стоит, правда начинали мы с маленького, но дошли до большого, так как с маленьким очень много хлопот. В основном у меня водятся вуалехвосты, скалярии, сомики, иногда неоны. Мы уже много разных рыб покупали и впринцепе приблизительно я уже знаю кто с кем и как уживается. Чем мне нравятся рыбки, тем что они кушать не просят, и смотреть на них приятно, успокаивает.
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
щас у меня аквариум на 38 м*м*м!! вроде все нормально каких то крутых рыб нет но гуппи, меченосец, данио плавают! недавно усиленными методами начали плодиться меченосцы(каждые 6 недель) щас мальков меченосцев штук 15 и походу еще приплод на подходе!
конечно хочеться аквариум по-больше но УВЫ!(( условия жилья желают быть лучшими!

З.Ы. все собираюсь фотку выложить та както руки не доходят!
 

Kicya Leapardavna

Користувач
Реєстрація
07.11.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
43
Наскільки я пригадую з власного досвіду, то саме гуппі і мечоносці можуть виступати індикаторами загального стану акваріуму - при хворобах рибки можуть поводитися агресивно, і навіть гризти одне одного, плюс вони мляві. Найпоширеніша хвороба риб - наліт на плавниках - від неї риби часто вмирали. Іноді на них нападало бажання масового суіциду. Але то найчастіше від стресу. Тому найкращим буде накривати одразу акваріум. Самок гуппі на останніх порах вагітності варто відокремлювати, бо найчастіше дорослі риби і навіть самці гуппі не гидують поласувати мальками. Із цього раціону цілком реально можуть бути симпатичні екземпляри.
Поки все=)
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
тем что они кушать не просят,хотят,хотят! особенно мальки.Их нужно кормить через каждые 2-3ч.Те кто подымал мальков любого вида,а особенно скалярий,лялиусов и т.д.100% успех в корме.Качественном!
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
фото

Фотки плохие! с мобилки.Пока желания не возникало сделать качественные фото. Фотки уже старые.Мой аквариум уже совсем не такой.Много других растений,да и рыба тоже уже другая.
 

vitaly

Користувач
Реєстрація
03.09.06
Повідомлення
46
Репутація
0
я також би обновив чимось :)
 

zener

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
33
Аквариум ето может быть и хобби!

У меня есмть аквариум правда не большой но всётаки я хочу сказать што он действительно может быть хобби человека я конешно аквариумом мало занимаюсь но мой папа постоянно штото делает в нём новое иногда как кудато есздит он ищет камешки разные и т д! он может просто дето вечером целый час сидеть и смотреть на рыбок, он очень их любит !