Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Прежде всего круглый аквариум больше подходит для декорации.А теперь давайте обсудим плюс и минус. Плюс: да они прочные,нет швов, изготовленные из толстого стекла.Большие круглые аквариумы есть в продаже.Смотрится супер! Если сделать синюю подсветку света и запустить чёрно-бархатных телескопов,желательно вуалевых(с длинными хвостами),большого размера.Красиво не спорю.А теперь минусы: Всегда в этом аквариуме рыба будет казаться больше из за увелечения стекла. Дальше оборудование. Как будет смотреться тот же термолегулятор, фильтр, если в обычном аквариуме мы все это добро прячем по углам и засаживаем любыми растениями,то в круглом аквариуме это будет не так уж красиво.С грунтом проблем нет,как и в простом аквариуме. И самое главное для рыбы не очень много места,даже если и он большого размера.Почему и делают все стационарные аквариумы длинна больше чем ширина и высота. Для того что бы можно было посмотреть как ведет себя рыба,как плавает.Взять например неона.Стайная рыба.Как она смотрится в длинном аквариуме? Шикарно. Держаться все вместе,а особенно красный неон так вообще нет слов.Так теперь это всё представим в круглом аквариуме.Что можно сказать...Не будет так красиво.Значит прежде чем брать круглый аквариум,нужно подобрать рыбу.Оптимальный вариант это группа рыб из золотых рыбок. Покупайте,пробуйте каждый аквариум по своему красив.Если правильно оформлен.
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
У меня такой вопрос:Когда нужно( с какой переодичностью) делать полную чистку аквариума, тоесть все повынимать перемыть,в том числе и грунт?Аквариум у меня около 3 месяцев,регулярно делаю подмену воды.
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
well сказав(ла):
У меня такой вопрос:Когда нужно( с какой переодичностью) делать полную чистку аквариума, тоесть все повынимать перемыть,в том числе и грунт?Аквариум у меня около 3 месяцев,регулярно делаю подмену воды.

Чим чаще тим краще. рекомендовано раз в 2-3 місяця, це воду міняти но якшо вже воду міняєш то вже можна і акваріум мити камінці всяку фігнюшо там є.

добавлено через 5 минут
dizel сказав(ла):
Прежде всего круглый аквариум больше подходит для декорации.А теперь давайте обсудим плюс и минус. Плюс: да они прочные,нет швов, изготовленные из толстого стекла.Большие круглые аквариумы есть в продаже.Смотрится супер! Если сделать синюю подсветку света и запустить чёрно-бархатных телескопов,желательно вуалевых(с длинными хвостами),большого размера.Красиво не спорю.А теперь минусы: Всегда в этом аквариуме рыба будет казаться больше из за увелечения стекла. Дальше оборудование. Как будет смотреться тот же термолегулятор, фильтр, если в обычном аквариуме мы все это добро прячем по углам и засаживаем любыми растениями,то в круглом аквариуме это будет не так уж красиво.С грунтом проблем нет,как и в простом аквариуме. И самое главное для рыбы не очень много места,даже если и он большого размера.Почему и делают все стационарные аквариумы длинна больше чем ширина и высота. Для того что бы можно было посмотреть как ведет себя рыба,как плавает.Взять например неона.Стайная рыба.Как она смотрится в длинном аквариуме? Шикарно. Держаться все вместе,а особенно красный неон так вообще нет слов.Так теперь это всё представим в круглом аквариуме.Что можно сказать...Не будет так красиво.Значит прежде чем брать круглый аквариум,нужно подобрать рыбу.Оптимальный вариант это группа рыб из золотых рыбок. Покупайте,пробуйте каждый аквариум по своему красив.Если правильно оформлен.

Самий акваріум то красівий но як захочеться купити більше рибок то в той маленький вони не влізуть аж ніяк і притом вони ростуть. Великий акваріум хоть він багато місця займає но зато як класо і риб більше завести можна якось трави туди кинуть і він прикрашає інтер'єр кімати. А в круглий туди максімум 2 риби і то середнього розміру влізе.
 

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0
Sho0Ter сказав(ла):
Чим чаще тим краще.
Лол. Взагалі-то чим більший акваріум, тим рідше треба втручатись в його життя. Порушується біологічна рівновага. Рибки живуть при такому режимі МЕНШЕ! Воду треба лише частково підміняти причистці дна від біологічних залишків.
well,
Почитай книги по цій темі, там все детально написано.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
well сказав(ла):
У меня такой вопрос:Когда нужно( с какой переодичностью) делать полную чистку аквариума, тоесть все повынимать перемыть,в том числе и грунт?Аквариум у меня около 3 месяцев,регулярно делаю подмену воды.
Dimikcus правильно тебе написал.Не надо часто чистить аквариум. Это большая ошибка любителей аквариума. У меня аквариумы доходят до 3-5 лет.Я их не трогаю вообще.Делается только раз в неделю сифонка дна,если оно сильно грязное.Чиска стекла от водорослей и разного налёта,меняется внутренности фильтра.После этого доливаете воды 30% ВСЁ. Больше не заморачивайте себе голову! Чем чаще вы будете беспокоить свой аквариум,тем дольше будет от заселяться разными "полезными бактериями". Привожу пример: При запуске нового аквариума вы не раз наблюдали такую картину как мутная вода аквариума.Так вот,в это время происходит стабилизация аквариума.Начинают появлятся нужные для существования вашего аквариума разные бактерии(оно вам не надо).Через пару недель,когда вода преобретает чуть жёлтый цвет говорит о том что у вас нормально устоявшийся аквариум.Всё.Не делайте таких не нужных ошибок.Лучше купите хороший фильтр.Он всю работу сделает за вас сам!!!
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
dizel сказав(ла):
Делается только раз в неделю сифонка дна,если оно сильно грязное.
Подскажи пожалуйста где купить такой сифон для аквариума?Или есть другие способа сифонировать?

А на счет фото: так вот вылаживаю первый день существования без всякой живности,когда тарабанил у меня в пустую неделю.С рыбками выложу познее, не могу ни как дойти к магазину с акамуляторами для фотоапарата.
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Dimikcus сказав(ла):
Лол. Взагалі-то чим більший акваріум, тим рідше треба втручатись в його життя. Порушується біологічна рівновага. Рибки живуть при такому режимі МЕНШЕ! Воду треба лише частково підміняти причистці дна від біологічних залишків.

А ле ж я не знаю який там акваріум у нього. А про те шо порушується біологічна рівновага то ти прав.

добавлено через 2 минуты
Angy сказав(ла):
Народ, я хочу купити собі круглий акваріум і завести там вуалєхвостів. я чула шо круглі акв. погані для рибок./тіпа тікі як декор використ./ Скажіть, хто знає, чи можна таких рибок розводити в такому акваріумі і чи є якісь особливості ???

А круглий акваріум не купляй бо якшо ти два вуалєхвоста купиш вони виростуть і буде їм тісно. В мене є один вуалєхвост то він великий так шо купляй якийсь інший акваріум.
 

vitalik

Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
12
Репутація
0
Я думаю теж що треба купляти не круглий акваріум.По перше там рибкам погано жити, по друге він дуже сильно приближає рибок(на них стає практично невозможно дивитися).По свому досвіду знаю.
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
well сказав(ла):
Подскажи пожалуйста где купить такой сифон для аквариума?Или есть другие способа сифонировать?

А на счет фото: так вот вылаживаю первый день существования без всякой живности,когда тарабанил у меня в пустую неделю.С рыбками выложу познее, не могу ни как дойти к магазину с акамуляторами для фотоапарата.
По поводу сифонки.Зайди в торговый в Природу.Там должен быть . Или в универмаге спроси.Сразу тебе скажу что они очень простые в использовании,но не долговечные.Есть более профессиональные,там корпус сделан из более прочного материала,есть краник,трубка удленнительная и т.д. Если тебя заинтересует могу тебе помочь,а точнее преобрести его.Но он будет дороже чем те что у нас продаются.По поводу аквариума.Фото приближает,делает больше не могу определить сколько литров???? Банка хорошая,не сади рыб!!Зайди в магазин купи растений.Сначало пусть растения приживутся а потом будешь запускать рыбу.А то у тебя получится наоборот.Если ты просто хочешь содержать рыб в аквариуме с малым количеством растений то света хватит,но я бы добавил по всей длинне твоего аквариума лампы.Будет красивей для рыб,и для роста твоих растений.Мало света,растения будут плохо расти,вот весь секрет растений в аквариуме. А так ничего аквариум в стадии начального развития,дерзай!!!
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Мой травник.

Аквариум 200л. Несколько видов растений из рыбы харацинки. Жалко что не открывается фото сразу. Может кто то подскажет??
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
vitalik сказав(ла):
Я думаю теж що треба купляти не круглий акваріум.По перше там рибкам погано жити, по друге він дуже сильно приближає рибок(на них стає практично невозможно дивитися).По свому досвіду знаю.

Тіп ти всігда такий? От ти шо своєї думки не маєш тільки в інших списуєш і одне своє речення втулиш туда.
 

Tenax

Користувач
Реєстрація
29.01.08
Повідомлення
10
Репутація
0
че то не похоже на домашний аквариум

добавлено через 37 секунд
где то сфотографировал
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
tenax сказав(ла):
че то не похоже на домашний аквариум
угу:) а на какой это интересно аквариум похож?? там что-то космическое есть?? ну ты и удивил меня честно говоря.
 

Лилия

Користувач
Реєстрація
15.12.07
Повідомлення
64
Репутація
0
Вік
27
dizel сказав(ла):
Аквариум 200л. Несколько видов растений из рыбы харацинки. Жалко что не открывается фото сразу. Может кто то подскажет??

Класний акваріум, гарний. В мене був (з рибками), але щось схоже на мій.
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
Это уже с рыбами.Потом нормально сфоткаю,выложу.Нету времени.
 

chudak12

Користувач
Реєстрація
03.06.07
Повідомлення
68
Репутація
2
Well, аквариум безкаркасный?
Напиши размеры;)
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
В мене е 3 акваріум.Якшо найду фоткі з акваріум то скіну.Назва моіх рибок Красні шапочкі 2,Меченосців 2,Гурамі 3,Скалярій 3,Соміків 5,Тернеция 1,Золоті рибкі 2,Воаліхвосткі 2,Іше одна рибка но я забув як вона називаеться.
 

chudak12

Користувач
Реєстрація
03.06.07
Повідомлення
68
Репутація
2
Well cпасибо, сам делал, или заказывал?
подскажи, если знаеш, максимальный литраж для безкаркасного пруда:)
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
chudak12 сказав(ла):
Well cпасибо, сам делал, или заказывал?
подскажи, если знаеш, максимальный литраж для безкаркасного пруда
Помочь врятли чем смогу,покупал в универмаге.Я в этих делах только начинающий.