Чемпіонат і кубок України по футболу

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Yaris сказав(ла):
Голы: Гладкий, 6 - 0:1, Илсиньо, 15 - 0:2, Гладкий, 38 - 0:3, Воробей, 53 - 1:3, Езерский, 66 - 1:4.
Гладки почав знову звбивати???!!!! Думаю не надовго................
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
але в 2002 році шейх Саудівської Аравії, за бєшані бабки, заявив за свою країну пятьох бразильців...і після цього ФІФА заборонило такі перестановки...
йа как фсекда бес дупля пра арапскийе рокеррофки...
но дэко "трансплантировали" явно после 2002г. и фифа промолчала...
также после 2002 обрели свои нынешние сборные п.эвра(фронцыя) и э.да силва(карватистан) - это те кто сразу вспомнился.
Знахарь сказав(ла):
техніка це для півзахисту головне...але ніяк не для нападника...
пасмейу несагласицца, иба для бамбардирофщека техника далеко не паследней паказатель. есть конечно форварды типа крауча, тони, дрогба и.т.д. короче силовики.
но ведь вторая половина форвардов - это скоростные технари, без которых сегодняшний футбол просто не представить. и эта половина форвардов дарит шедевры куда чаще чем их таранные коллеги. назвать технарей? анри, аршавин, оувен(времён ливерпуля), роналдо(в том самом, единственном каталонском сезоне).
и если мюллера ставить в пример как безтехничного форварда - то в противовес ему можно влепить технаря марадонну - на примере которого видно что техника ой как важна для форварда. а аргентина в этом смысле вообще полна талантов: савиола, тевез, агуэро, месси...

и если у таранных игроков весьма узкая специализация, то технари еще и обыграть, да отдать пас могут... и мне кажется что нам-бы в атаке больше пригодился один технарь типа аршавы, чем супер-дуэт брандао-шацких...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
...очень рад Трамп, что Вы решили присоединится к этой дискусии...да техника в современном футболе - значит очень многое, но далеко не все...

Tr@mP сказав(ла):
но ведь вторая половина форвардов - это скоростные технари, без которых сегодняшний футбол просто не представить. и эта половина форвардов дарит шедевры куда чаще чем их таранные коллеги. назвать технарей? анри, аршавин, оувен(времён ливерпуля), роналдо(в том самом, единственном каталонском сезоне).
...забыли еще Шевченка добавить да и Это"о, тоже как раз подходит к этой категории...так вот в первую очередь козырем этих футболистов является скорость...а что такое нападающий без скорости можна понаблюдать на опыте Шевченко...в Челси он "никакущий"....наглядный пример также Анри...сколько он мячей за Барсу забил?...а ведь один из самых техничных форвардов современности...за сезон забить 8 мячей, для форварда это полный пи...ец...далее возьмем Роналду...кто он такой без скорости?...да никто...продали его в Милан с Реала всего за 7 млн.дол....хотя с такой игрой можна итальянскому клубу и Шацкого покупать...как говорится без разницы...

Tr@mP сказав(ла):
но ведь вторая половина форвардов - это скоростные технари
...в современном футболе для форварда главное-это скорость...возможность убежать на скорости от защитников ценится тренерами намного больше, чем великолепное жонглирование мяча посреди толпы разьяренных защитников...а некоторых форвардов-технарей попросту называют "пижонами"...эти технари начинают показывать свои финты возле пустых ворот противника, вместо того, чтобы спокойненько, "по-шацки", с пыра, сильнейшим ударом порвать сетку ворот с воротарем впридачу...
...если Вы Трамп не согласны с мнением, что техника форварда не основной показатель...то можна тогда с удовольствием поставить в нападение сборной Украины Назаренка, б\п одного из самых техничных полузащитников Украины...и посмотреть к каким это последствиям приведет...:)
Tr@mP сказав(ла):
пасмейу несагласицца, иба для бамбардирофщека техника далеко не паследней паказатель. есть конечно форварды типа крауча, тони, дрогба и.т.д. короче силовики.
...да вообще то эта категория нападающих называется... футболеры-забивалы...этим чертям техника вообще нах нада...им бы лишь по мячу харашо попасть...ну или ногу вовремя подставить...возле ворот эти люди-голы никого не видят, никого не слышат...единственной их целью есть протолкнуть мяч в ворота...именно на этих людях и делаются результаты команды...
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Знахарь сказав(ла):
...таке взагалі неможливе....ФІФА раніше допускала,що зі зміною громадянства можна було грати за свою нововиявлену збірну....але в 2002 році шейх Саудівської Аравії, за бєшані бабки, заявив за свою країну пятьох бразильців...і після цього ФІФА заборонило такі перестановки...і з цим зараз суворо боряться...

А як же "новоспечений італієць" Камуранезі(півзахисник Ювентуса....) він ж аргентинець здається(ну чи десь звідти...) а перед самим ЧС 2006 він прийняв громадянство Італії і став чемпіоном світу.....
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
GANGSTER сказав(ла):
як же "новоспечений італієць" Камуранезі(півзахисник Ювентуса....) він ж аргентинець здається(ну чи десь звідти...) а перед самим ЧС 2006 він прийняв громадянство Італії і став чемпіоном світу.....
...Гангстер...я уже не впервой вижу, что ты информацию даеш неправдивую...между прочим Каморанези еще на Чемпионате Европы 2004года играл за сборную Италии...так что перед тем, как задавать вопрос, проверь его правдивость...
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Знахарь сказав(ла):
Европы 2004года играл за сборную Италии
Чесно кажучи - не знав..... Але в будь-якому випадку 2004 це вже після 2002....
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
очень рад Трамп, что Вы решили присоединится к этой дискусии...
ну что-ж "посперечаємось" :)
итак, по полочкам:
Знахарь сказав(ла):
а что такое нападающий без скорости можна понаблюдать на опыте Шевченко..
шева никогда не был скоростным форвардом...
Знахарь сказав(ла):
наглядный пример также Анри...
фигассе!? типа анри медленный? и потому не забивает?
да он первый сезон в команде(которая проводит явно не лучший сезон) + не на своей позиции...
Знахарь сказав(ла):
далее возьмем Роналду...кто он такой без скорости?...да никто...
он лучший бомбер реала(в отдельных сезонах), с приличным пузом изрядно колотил мячики соперникам на всех фронтах...
и зубатый без скорости стал самым бомбардиристым бомбардиром ЧМ`ов! (сафсемм нихто...)
Знахарь сказав(ла):
возможность убежать на скорости от защитников ценится тренерами намного больше, чем великолепное жонглирование мяча посреди толпы разьяренных защитников..
вот тут я категорически не согласен!
если простых спринтеров нынче куча, то тех кто может на скорости жонглировать - единицы...
иначе в футбол давно-бы играли одни кенийцы... :))
Знахарь сказав(ла):
если Вы Трамп не согласны с мнением, что техника форварда не основной показатель...
конечно не согласен :)
у форвардов типа суареса(аякс) техника - основа... (ну а краучу она конечно не нужна).
Знахарь сказав(ла):
то можна тогда с удовольствием поставить в нападение сборной Украины Назаренка
не смешите... полузащитник без скорости - не годится в нападении... иначе у французов в нападении играл-бы зидан... :)
Знахарь сказав(ла):
именно на этих людях и делаются результаты команды...
угу... конечно...
а кто этих истуканов мячами снабжает? гы... правильно технари...
и если технари сами по себе могут сделать игру, то двухметровые бугаи, умеюшие подставлять голову под прострел(или ногу) - редко делают результат самостоятельно...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Tr@mP сказав(ла):
шева никогда не был скоростным форвардом...
...а как же его славоломные проходы по пол поля на бешаной скорости, которыми он славился выступая за Динамо в паре с Ребровым?...да они вдвоем на контрах любую оборону розрывали...да и в Милане его полюбили за скоростные рывки с великолепным дриблингом...и после этого говорить что это не скоростной форвард?...
Tr@mP сказав(ла):
фигассе!? типа анри медленный? и потому не забивает?
...да Анри уже медленный...чем он еще и может удивить, так это хорошим ударом, а в остальном это уже не тот Анри которого мы знаем по играм за Арсенал, чему свидетельствует хотя бы то, что в основной состав, он попадает, не так и часто...и я даю 100%, что в матче в Манчестере в основе его полюбом не будет...

Tr@mP сказав(ла):
и зубатый без скорости стал самым бомбардиристым бомбардиром ЧМ`ов!
...это в 2002 году Рональдо был без скорости?..не смешите Трамп..ему тогда всего то 26 стукнуло...или может Вы имеете ввиду 1998 год?...тогда Рональдо вообще 22 года было...и вообще то Вы видели как играл Роналдо?...это один из самых быстрых форвардов конца 90х гг.
Tr@mP сказав(ла):
он лучший бомбер реала(в отдельных сезонах), с приличным пузом изрядно колотил мячики соперникам на всех фронтах...
...с приличным пузом он прилично сидел в запасе...при Капелло он только по празникам выходил на поле...
Tr@mP сказав(ла):
если простых спринтеров нынче куча, то тех кто может на скорости жонглировать - единицы...
иначе в футбол давно-бы играли одни кенийцы... :))
...кенийцы - это конечно хорошо...но было бы намного лучше, если бы удалось научить играть в футбол австралийских кенгуру...
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
выступая за Динамо
ну в динамо он ещё бегал, согласен. там все бегали, потому как ВВЛ физухой задрачивал неподеццки...

за анри я ясное дело не согласен...
Знахарь сказав(ла):
чему свидетельствует хотя бы то, что в основной состав, он попадает, не так и часто...
Проблемы с физической подготовкой
Существует ли ещё тот Тьерри Анри, который в "Арсенале" играл с потрясающей скоростью и навыками? Семь сезонов за "канониров" обошлись без особых травм, но последний год Анри в Англии был омрачён повреждениями ноги, спины, живота, и паховой области, а также проблемой с нервом, которая привела к завершению его сезона в марте.

Анри подтвердил в октябре 2007 года, что он хотел бы уделять больше времени фитнессу.

"Было бы лучше адаптироваться к команде шаг за шагом, но Это’о получил травму, а остальные игроки были не готовы после Кубка Америки. Мне надо снова заняться фитнессом, но в то же время играть".

Позиция

после того, как он подвергся критике за неэффективную игру в четвертьфинале Лиги Чемпионов, во втором матче против "Шальке", Анри высказал разочарование своей новой позицией.

"Я никогда в своей карьере столько не бегал. Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда. Вместо того, чтобы обходить защитников в тридцати метрах от ворот, я начинаю в шестидесяти метрах! К тому моменту, как последний футболист обыгран, мои ноге уже устают".

Рейкаард, со своей стороны, отверг предположения о том, что он заставляет Анри, который играл вместо травмированного Роналдиньо на левом фланге большую часть сезона, оставаться на незнакомой позиции у боковой линии.
вы слышите? большую часть сезона он играет не на своей позиции с незалеченной травмой. о каких результатах может идти речь, и сколько ему нужно забить голов играя "правого защитника"? - чтобы все сказали: "даааа, анри молодец, не капли не постарел..." (ясное дело что все сцуко стареют, даже чак норрис!)
кстати не стоит забывать о травмах по ходу сезона:
4 декабря Тьерри Анри выбыл из строя с травмой спины

18 декабря 2007 Первоначально планировалось, что Анри появится на поле впервые после травмы только 13 января, однако травма Лионеля Месси вынудила врачей «Барселоны» форсировать подготовку Анри.

24/ 03/ 2008 На поле парижского "Стад де Френс" в ближайшую среду не выйдут форвард "Барселоны" Тьерри Анри, род травмы которого не уточняется

11.04.2008 Тьерри Анри, получивший повреждение ахиллова сухожилия, не сыграет в субботнем матче "Барсы" против "Рекреативо".
Знахарь сказав(ла):
это в 2002 году Рональдо был без скорости?..не смешите Трамп..ему тогда всего то 26
ну в 26 в реале уже заметили его "ожирение".
Скорее всего именно неправильное для спортсмена питание привело к тому, что у Феномена возникла проблема с лишним весом. В связи с этим многие начали над Роналдо подшучивать, называя его за глаза Обеликсом по аналогии с прозвищем гипертрофированно толстого персонажа, которого во французской гротескной комедии сыграл не так давно Жерар Депардье.

Проблему нужно решать. И для этого мадридский «Реал» выписал недавно из Колумбии известного врача-диетолога Маурисио Вергару.
и тем не менее, три сезона подряд(когда ему давали играть) он забивал не менее 20-ти голов в примере...

а лучшим он стал в германии, но к тому времени за ним уже закрепилась кличка "толстяк". так что о скорости тут не идёт и речи...
Бразильские журналисты в очередной раз затронули тему лишнего веса лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира, форварда «Реала» и сборной Бразилии Роналдо. Журналисты отметили, что нападающий, который приехал в Бразилию на рождественские каникулы, избавился от живота.
- Роналдо в отличной форме – у него нет живота, который не давал ему играть в полную силу на чемпионате мира в Германии, - говорится в материале бразильских журналистов.
Знахарь сказав(ла):
и вообще то Вы видели как играл Роналдо?
представьте мне необычайно повезло, ибо я сам видел игру лучшего бомбера по ящику. (один раз играл на гитаре, и два раза в рекламе пэпси).
Знахарь сказав(ла):
с приличным пузом он прилично сидел в запасе...при Капелло он только по празникам выходил на поле...
это уже когда он вообще жиром заплыл... :)
да и капелло трус который играл от глухой обороны...
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Олександр Алієв: "Луческу образив "Динамо"

Наприкінці 2007-го півзахисник київського ”Динамо” Олександр Алієв, 23 роки, хотів залишити команду та країну. У нього виник конфлікт із тодішнім тренером чемпіона України Йожефом Сабо. Коли цього наставника змінив Олег Лужний, футболіст продовжив контракт зі столичним клубом до кінця наступного року. А нині Юрій Сьомін регулярно випускає півзахисника у стартовому складі. Телефоную на мобільний Олександрові. Спочатку прошу поділитися враженнями від візиту до Охтирки, де минулої неділі динамівці зіграли матч 26-го туру.

— Важко було на полі в першому таймі, — ділиться він. — ”Нафтовик”, з одного боку, територію віддав, а з другого — вчепився намертво в середину поля, нав’язував там боротьбу. Важко було. У другому таймі ми досягли потрібного результату (перемогли — 3:0. — ”ГПУ”) із двох причин. Завдяки кращій функціональній підготовці та швидкому голу Артема Мілевського. А дебош уболівальників під час матчу... Бачили б ви їхні очі. Усього можна було чекати. Та більше на цю тему я нічого не хочу говорити.

— У вівторок ”Шахтар” обіграв ”Зорю” й вийшов на перше місце в чемпіонаті. До кінця турніру залишається чотири тури. Де можуть спіткнутися гірники?

— У будь-якому з цих матчів. Хто знав, що ”Шахтар” програє ”Чорноморцю”? Але я менше за все хочу думати, де гірники втратять очки. Більше стурбований тим, як динамівцям набрати максимальну кількість пунктів у зустрічах, що залишилися.

— 7 травня ”Динамо” та ”Шахтар” розіграють Кубок України. У таких матчах динамівці раніше тричі перемагали й одного разу зазнали поразки. Ця статистика грає на користь киян ще до матчу в Харкові?

— Не звертаю на неї уваги. Головне, щоб поле стадіону ”Металіст” було в нормальному стані. Добре, що арену завчасно закрили й готують до фіналу.

— Головний тренер ”Шахтаря” Мірча Луческу публічно заявив, що його команді немає рівних в Україні.

— Юрій Сьомін перед матчем в Охтирці прочитав динамівцям заяву румунського тренера. Побачимо 7 травня, кому немає рівних. Вважаю, Луческу образив ”Динамо” й насамперед футболістів, які грають за нашу команду.

— Експерти засвідчують прогрес у вашій грі. Вплинуло весілля, яке ви відсвяткували в листопаді?

— Так. Із появою Тетяни я замислився, що мені потрібно в цьому житті. Футбольна кар’єра не така тривала, аби можна було розкидатися часом.

— Що вам дає нинішній тренер ”Динамо”?

— Психологічну впевненість. Я не зловживаю його персональним часом, але знаю, що завжди можу розраховувати на його підказку.

— Юрій Сьомін стверджує: фізично вам важко витримати 90 хвилин матчу. Підтягуєте фізичну готовність?

— Намагаюся. А те, що важко, — зрозуміло. Раніше я здебільшого грав за дубль, де не було такого швидкого ритму.

— Олег Гусєв через травму вибув на півроку. Готові зіграти на його позиції — правого півзахисника?

— Поставлять — зіграю. Вибір не в мене — у тренера.

— Свого часу через проблему з побутовою дисципліною президент ”Динамо” Ігор Суркіс назвав вас ”гаденям”. Чи образилися тоді?

— Неприємно було. Але не маю права нічого поганого говорити про президента клубу. Ця людина багато зробила в моїй футбольній кар’єрі. Суркіс сказав так, як вважав за потрібне. Не повинен я ображатися, бо значить — чимось Ігоря Михайловича розізлив.

ДОСЬЄ
1985, 3 лютого — Олександр Алієв народився у Хабаровську (Росія)
2002 — дебютував в основному складі київського ”Динамо”
2004, 2007 — виграв чемпіонат України
2003, 2007 — завоював Кубок України
2007, листопад — одружився з Тетяною
Вихованець академічної групи Павла Яковенка. У чемпіонатах та Кубку України провів за ”Динамо” 20 матчів, забив 2 м’ячі. В єврокубках — 2 матчі. Футболіст молодіжної збірної України
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Сергій Мохник: "З "Динамо" в жодному разі не зможуть зняти очки"

Инцидент в Ахтырке во время матча "Нефтяника" и "Динамо" продолжает оставаться в центре внимания. На состоявшемся во вторник заседании бюро ПФЛ исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Анатолий Попов заявил, что "сторонам точно не удастся уйти от ответственности" -вплоть до снятия очков в турнирной таблице. Корреспондент "СЭ" поинтересовался мнением о возможных санкциях заместителя генерального директора "Динамо" Сергея Мохника.

- Прежде всего, хочу сказать, что с "Динамо" никоим образом не могут снять очки, - сказал он. - Матч состоялся, арбитр закончил поединок. Какие могут быть претензии в данном случае? Если бы матч был прерван, тогда можно было бы рассматривать вопрос об аннулировании результата либо о присуждении командам технического поражения.

- Какие последствия инцидента в Ахтырке для "Динамо" предусмотрены регламентом чемпионата?

- Наш клуб в соответствии с регламентными нормами своевременно уведомил хозяев поля о прибытии организованной группы болельщиков. Также "Динамо" заблаговременно сообщило МВД о возможных провокациях во время матча и просило силы правопорядка обратить особое внимание на организацию общественного порядка на стадионе.

К нашему призыву, видимо, не прислушались. А ведь этот вопрос возник не вчера. Мне интересно: почему ПФЛ так же пристально не рассматривало ситуацию, которая сложилась на матче "Металлист" - "Днепр"? Как быть с прошлогодним финалом Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером"? Ведь масштабы конфликтных ситуаций там были, мягко говоря, не меньшие. Выходит, речь стоит вести о двойных стандартах. Ведь по регламенту именно хозяева поля обязаны обеспечить порядок на стадионе, а в Ахтырке этого сделано не было.

Каждый клуб в нашей стране проводит работу с правоохранительными органами. В "Динамо" тоже есть вице-президент и офицер по безопасности, которые отвечают за обеспечение правопорядка на своем стадионе.

ПФЛ, мне кажется, избрала позицию стороннего наблюдателя, готового реагировать только после ЧП. Когда случились события в Ахтырке, они поехали в МВД разбираться "по горячим следам". А мне кажется, надо было шевелиться гораздо раньше, как только появились предпосылки к беспорядкам на стадионах украинских городов. Я слышал, как исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов заявил в какой-то телепередаче о том, что у них, дескать, "нет стюардов" и, что "МВД не готово обеспечивать порядок на стадионах, ПФЛ также не готова". Получается, профессиональный футбольный орган, на который возложена организация чемпионата Украины, расписался в собственном бессилии. Остается рассчитывать, что своевременным станет образование премьер-лиги, которая, надеемся, возьмет на себя ответственность в этих вопросах.

- Вы согласны с позицией ПФЛ, согласно которой любая группа людей, вооружившись символикой "Динамо", "Шахтера" или какой-то другой команды, может спровоцировать конфликты, а ответ должен держать потерпевший от провокаторов клуб?

- Мы должны и будем доказывать свою невиновность, и, надеюсь, сумеем убедить в этом общественность. Но хотел бы напомнить, что, согласно положению об аттестации, клуб-хозяин стадиона обязан иметь камеры видеонаблюдения, особенно в тех местах, где располагаются организованные группы фанатов. Подобные нормы не были соблюдены на стадионе в Ахтырке, и мы, к сожалению, не имеем возможности идентифицировать всех лиц, находившихся в так называемом "гостевом" секторе.

- Насколько я знаю, фан-клуб "Динамо" ведет собственное расследование параллельно с правоохранительными органами.

- Конечно, ведет внутреннее расследование на основе показаний присутствовавших там болельщиков и любительских съемок, в том числе на мобильные телефоны. К сожалению, больше никакими материалами мы не располагаем, поэтому приходится довольствоваться малым.

- Возможно ли в дальнейшем пресекать подобные инциденты на наших стадионах? Какие меры, вы считаете, придется предпринимать в дальнейшем?

- В первую очередь, клубам надо обратить особое внимание на проход болельщиков на стадионы. Думаю, стоит пойти на определенные затраты, связанные с установкой металлоискателей перед входом, приглашением представителей правоохранительных органов для тщательного осмотра людей. Да, это очень сложный вопрос, я бы сказал, в какой-то степени интимный. Ведь на стадион ходят женщины, их должны обыскивать также женщина. Готово ли наше МВД обеспечить такую работу? Думаю, ответ и так понятен. На сегодня клубы как бы брошены на произвол судьбы, и должны решать свои проблемы сами - как на домашних матчах, так и на выездных.

- Как выдумаете: с появлением в украинском футболе премьер-лиги ситуация изменится в лучшую сторону?

- Мы надеемся на это. И создаем эту организацию, дабы решать актуальные проблемы. Вопрос о безопасности - один из первых в длинном списке.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Ісмаель Бангура: "Я - кращий форвард чемпіонату України"

Лучший бомбардир "Динамо" Исмаэль Банугра - о том, кто станет лучшим бомбардиром первенства страны, почему он не забьет в этом первенстве 20 мячей, и кто - второй в Украине после него.

- Исмаель, перед стартом чемпионата ты говорил, что хочешь стать лучшим бомбардиром, но сейчас между тобой и дуэтом Селезнев-Гладкий разница в 4 гола.

- Сколько осталось туров? Четыре? Ну, тогда догнать их будет очень сложно. Перед стартом чемпионата я говорил, что забью 20 мячей. Думаю, в этом сезоне мне не удастся сделать это. Помешали травмы. Я не смог сыграть во многих матчах. Но до конца сезона я попытаюсь забить еще несколько раз.

- Теперь ты можешь сравнить французский и украинский чемпионат?

- Во Франции играть тяжелее. Но здесь приходится не легче в матчах с аутсайдерами. Они всем составом становятся в штрафной и отбиваются. В таких играх мне не всегда получается показать свои сильные стороны: скорость, удар и технику. В игре на втором этаже, учитывая невысокий рост, я не настолько силен, хотя и неоднократно забивал головой.

- Придя в "Динамо", ты дебютировал в Лиге чемпионов, где забил два из четырех командных мячей.

- Это совсем другой уровень. В Лиге чемпионов каждый гол остается в памяти на всю жизнь. Свой первый мяч я забил "Манчестер Юнайтед", потом еще один - "Роме". Обидно, что в обоих случаях мы проиграли.

- Кого из нападающих украинского чемпионата ты бы выделил?

- В Украине мало техничных и быстрых форвардов. Большинство - таранного типа. Честно говоря, до перехода в "Динамо" вообще никого не знал. Есть хорошие бомбардиры, но я считаю, что лучший форвард украинского чемпионата - это Исмаэль Бангура.

- Хоть кого-то из конкурентов мог бы назвать?

- Ну, тогда следующий за мной, Брандау.

- В первых своих матчах ты выглядел активнее, не находишь?

- Мало кто из соперников представлял себе мою игру. Сейчас стало намного тяжелее. Меня постоянно опекают по два футболиста. С другой стороны, это лучше для "Динамо", поскольку у партнеров появляются свободные зоны, и я могу их вывести на ударную позицию.

- Сколько у тебя пар бутс?

- Точно - не скажу. Но есть одни, которые я одеваю на самые сложные игры. Это белые "найки". Их я купил во Франции за 200 евро. Последний раз я одевал их на матч против "Кривбасса". Тогда я забил.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Люди пожалуйста запишите матч Шахтер - ...
2-й тайм скоро будет ... С меня Пиво.:-(
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Тарас Луценко: "Нам просто потрібно показувати свою гру"

Другий матч поспіль в основному складі «Динамо» виходить досвідчений голкіпер Тарас Луценко. І в цих двох поєдинках, проти «Нафтовика-Укрнафти» і «Зорі», динамівські ворота залишались у недоторканості. У чому ж секрет успіху, кореспондент офіційного сайту поцікавився в самого Тараса.

- Тарасе, як оцінюєш гру проти «Зорі»?

- Перемога 3:0 – коментарі, по-моєму, зайві.

- Тобто, можна сказати, що перемога дісталась легко?

- Ні, я б так не сказав. Перший тайм пройшов більш-менш спокійно, але в другій половині гри суперник створив кілька напружених моментів біля наших воріт. Тим не менше, якби в атаці ми використали всі свої моменти, то до подібної нервозності справа б не дійшла.

- Другий матч поспіль ти проводиш в основному складі. Впевнено почуваєшся в рамці воріт?

- В принципі, впевнено. Жодних проблем не відчуваю. Наше завдання – готуватися до кожної гри, а тренер вже вирішує, кому довірити місце в складі, безпосередньо перед матчем. На даний момент команді потрібно виходити і показувати результат, що, вважаю, у нас непогано виходить.

- Немає боязні, що «Шахтар» до кінця чемпіонату так і не втратить очки, а всі зусилля «Динамо» будуть зведені нанівець?

- Нам потрібно просто показувати свою гру, а вже за рахунок гри і результату набирати очки в турнірну таблицю. Чемпіоном стане та команда, яка витримає непростий марафон. Після завершального туру побачимо, хто виявиться на вершині.

- Розраховуєш дограти решту матчів чемпіонату в основному складі?

- В обоймі тренерського штабу є не лише я і Шовковський. Також у нас є Рибка і Годзюр, ще кілька молодих хлопців, які готові у будь-який момент зайняти місце в рамці воріт і впевнено відіграти на найвищому рівні. Кожен із нас хоче виступати в основній команді, для чого на тренуваннях викладаємось на всі сто відсотків
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
«Металлист» (Харьков) - ФК «Харьков» - 2:0
«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Гуйе, Бордиян (Зезе, 46), Рыкун (Барилко, 93), Девич, Коэльо (Тришович, 81)
ФК «Харьков»: Худжамов, Березовчук, Комарницкий, Чеберячко, Городов, Панковец, Рибейро, Гунчак, Федецкий, Милько (Батиста, 80), Сучков (Ибрагим, 28)

Голы: Девич, 58 (с пенальти); 61
Предупреждения: Ганцарчик (13), Коэльо (28), Валяев (42) - Федецкий (14), Березовчук (36), Чеберячко (42), Рибейро (45), Городов (64)
Удаление: Панковец, 66 (фол последней надежды)

Статистика:
13 Удары 6
8 Удары в створ 2
4 Угловые 2
1 Оффсайды 0
3 Жёлтые карточки 5
0 Красные карточки 1

Дауш если смотреть на 1-й гол (с пенальти ) то лично такое впечатлением что судей купили. Главный арбитр матча или слепой или он для красоты со свистком бегает.
Эдмар сам упал. Но судья дал пенальти, а боковой вообще какой то отмороженный или язык ему отрезали. >:eek:
А вот второй красивый гол Эдмару 12 из 12. Но как по мне это просто эффект после пенальти.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
miwania,
а як там в Харкові поле ? Скоро фінал кубку грати можна ?
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
miwania,
а як там в Харкові поле ? Скоро фінал кубку грати можна ?
На счёт этого нечего не слышал. Если интересует то потом цитату или фото выставлю.. );)
Комментатор в матче Металист - Харьков может говорил про это в матче но я пропустил первые минуты, а после не слышал нечего такого плана..
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
miwania сказав(ла):
арьков может говорил про это в матче но я пропустил первые минуты, а после не слышал нечего такого плана..
А з екрану бачив? Чи це не в Харькові грали?
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
А вот вопрос ЗОЗО относиться к стадиону "Метеор"(так вроде бы называться )
Зозо
Вот суди сам
WEB-камера. Реконструкция Восточной трибуны ( LIVE

Кому интересно вот ссылка на ФК Металлист