Что мне НЕ нравится в нашем городе

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Ветка будет в разработке...
Есть пару идей...
Но если напостите буду рад...
Может то, что мы сами будем обращать общественное внимание на проблемы и поможет стать городу хоть чуть-чуть лучше....

Посты должны содержать замечания, "что достало", фотографии проблемных мест и т.д.

Прошу не оФФтопить... Оффтоп сливать в личку....
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
То, что сразу же пришло в голову...

Терпеть не могу, когда "стадо баранов" переходит через дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода :mad: Неужели тяжело ходить по зебре? Так же не нравится, когда водитель и не подумает пропустить пешехода на переходе...

С воспитанием в нашем городе проблемы...
 

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
у нас дуже маленьке місто.... за декілька років вже й нема нових місць, де можна було б погуляти і не думати (вже 30 раз проходжу повз цей будинок, клумбу, магазин...)
 
M

masta

Никак не нравится

Плохо, что не чистят канал, который обходит город. Идёшь по Набережной, а вонь из канала такая, что умереть можно, да ещё и на городском фонтане такая же вонь, неужели так сложно мэру или нашим депутатам поднять этот вопрос и решить его.
 

Dreamer

root@gavno.com#
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
159
Репутація
0
нелюблю

Ненавижу то что когда в нашем городе строится какойто магазин(бар, клуб и т. п.), он первое время приличный, но чеез месяц- два он привращается в какойто закурены гадюшник полный пьяных людей :( . Ещё нелюблю что в нашем городе много бродячих собак под утро как начнуть лаять аж бессит...... Раньше их стреляли а щас нет... Нелюблю наш фантан и каналы за вонь лягушачью...... Ненавижу то что строят у нас кривые дома....... Всё!
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
***Bodya*** сказав(ла):
Ненавижу то что когда в нашем городе строится какойто магазин(бар, клуб и т. п.), он первое время приличный, но чеез месяц- два он привращается в какойто закурены гадюшник полный пьяных людей
ППКС.

добавлено через 4 часа 51 минуту
А вообще единственное, что мне очень мешает и действительно не нравится в Нетешине - это отсутствие воды ночью.
Но это продиктовано необходимостью, как я понимаю. Так что - увы. :( Придется терпеть.
 

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
***Bodya*** сказав(ла):
он привращается в какойто закурены гадюшник полный пьяных людей
...ага. Наступний такий буде поблизу магазину Людмила. Мабуть? (там, де були дешеві джинси)

добавлено через 13 минут
О. Згадав. Найбільше мене бісить (просто неможливо без матів) коли бачу як супер-пупер фірма SVплюс (підприємець Скакун П.) латає нам дірки в даху будинків і скидає старий руберойд по стіні будинку зас..аючи її повністю (не забуваючи при цьому руйнувати гермошви на нижніх поверхах, кущі та дерева поблизу будинків). І ніхто не в силі щось зробити, через те, що в кошторисі на ці роботи включено пункт, в якому йдеться про очищення стін від залишків бітуму. Тільки на жаль щось той бітум не видаляється як було до того, а видаляється лиш до 7 пов. по-моєму - доки сягає машина-підйомник з робочим. Отак.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
А еще сильно бесит полное отсутствие конкуренции типа "не хотите у нас - идите в другое место". А где же "клиент всегда прав"? Первое время, как переехала в Нетешин - пАкусать всех продавцов хотела :mad: теперича понемногу дрессируются. Отсюда, кстати, и вышеизложенная ситуация.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Дуже неподобається накопичення машин біля пішохідного переходу напроти колишнього Дитячого світу і взагалі біля Торгового центру. Таксисти, торгаші та просто круті ваділи ставлять свої машини де попало, що створює реальну аварійну ситуацію для інших водіїв та пішоходів. Особливо, коли закривають огляд на пішохідному переході. Вискочить якесь маля - і біда. Невже не можна зробити стоянку для таксі так само як поблизу Універмагу.

добавлено через 2 часа 6 минут
FOXXX,
Тема потрібна, але назва хренова, тому що місто своє я люблю, як, переконаний, і переважна більшість нетішинців. Краще було б приблизно так - "Что мне не нравится в нашем городе..."
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
О! Вспомнила!

Очень не нравится, когда приезжаешь на Голубые озёра или на земснаряд, или же просто выходишь к речке, а там - и бутылки битые, и пластиковые, и пакетики из-под всякого барахла... :mad:

Нет. Большинство моих знакомых вывозят из лесу кроме "своего" мусора еще то, что валялось, когда приехали. Но вот остальные... Ума не приложу, каким местом они думают.
Неужели потом приятно приезжать в помойку? И если уж притащили с собой необъятные торбы съестного и спиртного, то так ли тяжело забрать с собой и выбросить весь мусор?

Короче. Огромная просьба! Берегите то, что у нас есть! Вернее почти уже заканчивается :(

З.Ы. В среду наблюдала "картину маслом" на пляже: мужик мылся в озере с МЫЛОМ! Просто кОшмар. Противно.
 

Dreamer

root@gavno.com#
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
159
Репутація
0
Вспомнил.

В нашем городе очень мало зведений где можно было посидеть с детьми. Веть у многих есть дети разного возраста, а для них нету ни детского кафе ничего, только одна пиццериия на весь наш город! Одна нещасная пиццерия для нашего города я считаю очень мало! А поведёшь ребёнка например в бар "БЕСКИД". Что она там увидит или услышит??? А вдруг ещё начнётся драка, и маленький малыш получит незачто:eek: . Темболее в большиство баров можно курить! Иногда взрослым невозможно сходить туда потому что там так накурено, аж дым с окон столбами валит. Неужели нельзя сделать больше заведений для детей? Понимаю у города или предпринимателей иногда нет денег чтобы строить их, но когда деньги появляются строится новый "ГАДЮШНИК" или двух-этажный магазин: "Булочки Хлеб". Неужели нехватает мозгов чтобы чтото толковое построить?? Или у наших отцов города хватает фантазии только для таких магазинов как "Булочки Хлеб"? Думаю вы поддержите меня в росказанном.
 
M

masta

На счёт отсутствия детских кафе ты погорячился, Бодя. Чем тебе Эльф не нравится? Там кстати даже пива нету, не то, что спиртных напитков. А ещё есть какое-то детское кафе возле ДС №2, не помню названия. А вообще с такими ценами, которые больше похожи на телефонные номера, не очень погуляешь с детьми по кафе. Так что лучше просто взять ребёнку каких-нить сладостей и просто прогуляться по городу. Но вот тут уже другой вопрос - "Где?", парков у нас как раз и не наблюдается, а то, что власти называют парком, что возле ДК, скорей всего похоже на маленький парчик, с маленькими деревьями, без алеек и лавочек.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Spoch сказав(ла):
Тема потрібна, але назва хренова, тому що місто своє я люблю, як, переконаний, і переважна більшість нетішинців. Краще було б приблизно так - "Что мне не нравится в нашем городе..."


Вот стану модератором изменю...
Очень рад, что заданная тема нашла признание...
Спасибо всем...
 

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
Нетішинців позбавляють прав??!! Перевіримо!

Народ. Сьогодні узнав новину (оскільки газет не купую). Вийшов до кіоску за хлібом і продавець мені сказала що ніякого (славутського, шумського) іншого хліба більше не возитимуть. Коли запитав чому, вона трохи зам'ялася, мовляв наказ такий: "з 1 липня продавати тільки Нетішинський хліб" (ну і черговий директор там помінявся)". !!!НЕ ПОНЯВ!!! Наказ!?. Це нам якийсь с...ий директор хлібзаводу (чи хто інший) буде вказувати який хліб купувати? Перефразувавши стару приказку скажу: "На кожного монополіста, знайдеться Антимонопольний комітет". А тепер всі дружно - в хлібний магазин. Якщо це підтверджується - відразу пишемо листа (читай e-mail) у вищеназвану інстанцію!! :mad: :mad: :mad:

P. S. Ну не при комунізмі ж живемо, а в суверенній державі! Треба цим можновладцям нагадати!
 

deimos

Администратор
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
43
Да, я славутский хлеб люблю...
Но ту Гладуняк понты кидает... Он же Весь город купил :( И хлебзавод тоже его...
 

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
про Гладуняка

Я це знав. Але спецом не говорив... І Челентано теж його творіння, і Поділля. (Преподобний - його "человек"). Ти прав -
Он же Весь город купил
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
VARVAR сказав(ла):
ніякого (славутського, шумського) іншого хліба більше не возитимуть. Коли запитав чому, вона трохи зам'ялася, мовляв наказ такий: "з 1 липня продавати тільки Нетішинський хліб"

Сегодня купила "Заварной" ровенский и шумский батон... Странно, но похоже никаких проблем нет и продавщица тебя просто на@бала?
 

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
zZzara сказав(ла):
Сегодня купила "Заварной" ровенский и шумский батон... Странно, но похоже никаких проблем нет и продавщица тебя просто на@бала?

Може й так, але в магазині, що поряд з моїм будинком "славутський" хліб уже не продають....:(
 

deimos

Администратор
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
43
Да Настя... Так и есть.. В Даре уже не продают Славутский Хлеб :(
 

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
Zzzarra. Очевидно ми говоримо про різні точки. Ти де брала хліб? (якщо на базарі - це не рахується). Мова йде про кіоски й магазини.