Что мне НЕ нравится в нашем городе

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Spoch, медицина - это, скорее, проблема на уровне государства. Пока работникам этой сферы мало платят и плохо контролируют, они, как и любые другие люди, будут изыскивать дополнительные возможности. Да и это не только в больницах. Вот тема есть про детские садики, там тоже кое-что упоминается. А в "Нетешинском вестнике" писали про продавцов на "зеленом рынке", с неисправными весами. Проблема-то системная, не только города касается.
 

HustleR

Користувач
Реєстрація
16.06.06
Повідомлення
112
Репутація
0
а я не люблю нетешин из-за того, что тут нех.. делать! и нету никаких реальных клубов! а то что они сделали типа НАйт сити! то эта полная лажа...
 

Web

Наш человек
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
44
Репутація
0
Вік
39
Страховая медицина я считаю исправит все проблемы....
У меня есть знакомые в Одессе которые оплачивают абонемент 100$ в месяц в частной клинике IntoSana (кто был в Одессе тот знает что это довольно престижная больница), так вот за эти деньги он имеет для все семьи круглосуточную помошь, личного семейного врача, абсолютно никаких проблем с медикаментами и оплатой при госпитализации...
Согласен для многих в Нетешине 100$ может показаться большой суммой, но вот вы подумайте сколько денег вам приходиться платить докторам при операции...допустим самого банального аппендицита, не меньше 300гр + еще 100 гр на медикаменты...не такая уж и большая разница...
Причем как я считаю в частной клинике работают действительно профессионалы, которые получают за свою работу действительно реальную зарплату, а не наши горе-врачи которые живут на зарплату в 1000гр (как тут не брать взятки), это я считаю самый большой камень преткновения....
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
это что же получается: если зарплата маленькая так и совести можно не иметь? Зачем заведомо выбирать профессию низкооплачиваемую и при этом клятву Гиппократа давать?! Я услугами нетешинской поликлиники не пользуюсь, тоже по другим городам езжу .Так в других местах зарплата еще ниже ,а вот количество хороших и профессиональных работников выше на порядок. И еще. Если раньше удивлялись приезду наших людей ,то сейчас с пониманием относятся. Вот она медецинская слава! Порядочным человеком надо быть всегда ,а не только за деньги, тогда и люди потянутся.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
kristi сказав(ла):
если зарплата маленькая так и совести можно не иметь? Зачем заведомо выбирать профессию низкооплачиваемую и при этом клятву Гиппократа давать?!

Они кстати выбрали высокооплачиваемую работу... Попробуй сходи в больницу с пустыми руками... Или попытайся срочно пройти медосмотр... В больнице без взятки разве что анализы можно здать...
 

Slavon

Користувач
Реєстрація
16.08.06
Повідомлення
79
Репутація
0
Вік
18
а мне не нравится тошто у нас по телевизору реклама по пол чеса. надоедает ,правда.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Slavon сказав(ла):
а мне не нравится тошто у нас по телевизору реклама по пол чеса. надоедает ,правда.

zZzara данное сообщенеи является оФФтопом...
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Web сказав(ла):
Согласен для многих в Нетешине 100$ может показаться большой суммой, но вот вы подумайте сколько денег вам приходиться платить докторам при операции...допустим самого банального аппендицита, не меньше 300гр + еще 100 гр на медикаменты...не такая уж и большая разница...

мне чуть больше года назад какраз удалял опендикс наш знаменитый доманицкий! так как операция была очень срочной перед ней я с ним не говорил! но вот после опереции он ко мне каждый день приходил и просто клянчил бабки(ты мол еще не расчитался, и в этом духе),причем это были не намеки а прямые фразы!
НО когда я увидел какой у меня шрам!!!! и подумал что мне почки вырезали! и принципиально упал на мороз! ни чего страшного не случилось ну подумаеш выписали меня на 3 позже!
я тогда от возмущения чуть не накатал жалобу(очень жалею что не накатал), родственики отговорили!
так вот я к чему клоню что если уж давать деньги то професионалам, а не любителям! кто им виноват что они не нашли себе более оплачиваемую работу(например в частной клинике! у нас в городе есть профи но они уже создали себе собственные кабинеты!)? они привыкли считать чужие деньги!
кстати как то раз в анкете по трудоустройствц на ХАЕС виитал прикольную фишку чел переходил на новую работу в РЦ ХАЕС(должность не помню), а старое место работы СМСЧ г.Нетешин!! прикольно видно зарплата не устроила!

З.Ы. на сколько мне известно то у хирурга зарплата 700 убитых енотов! плюс там всякая надбавки типа вредность и смена!! (могу ошибаться)
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Feb сказав(ла):
так вот я к чему клоню что если уж давать деньги то професионалам, а не любителям!
Я бы сказал, если уж платить, то быть увереным за результат. Беда всей нашей медицины, хоть ты плати, хоть не плати, но ОТВЕТСТВЕННОСТИ за результаты своей работы медики не несут. И особенно ярко это выражено в нашем городе.
 

alien

Користувач
Реєстрація
12.08.06
Повідомлення
131
Репутація
1
А мені в нашому улюбленому місті не подобається, що мені в 3 години ночі заважають спати... гітарісти з паскудними голосами. Люди будь-ласка замовкніть ваші голоса-мертві їм ніщо не допоможить. Я вже втомився вас просити.. в мене на балконі вже вся картопля, цибуля і горіхи скінчились. Я розумію спів це ваше самовираження але ще раз і моїм самовираженням будуть квашені огірки у Вас шановні на головах!!!
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
alien сказав(ла):
А мені в нашому улюбленому місті не подобається, що мені в 3 години ночі заважають спати... гітарісти з паскудними голосами. Люди будь-ласка замовкніть ваші голоса-мертві їм ніщо не допоможить. Я вже втомився вас просити.. в мене на балконі вже вся картопля, цибуля і горіхи скінчились. Я розумію спів це ваше самовираження але ще раз і моїм самовираженням будуть квашені огірки у Вас шановні на головах!!!

Саме прикольно на ничку визвать міліцію і через балкон наблюдати
як пяні гітпрісти з паскудними голосами морозяться від мінтів.
Один раз пробував. Кльове западло.
 

matriX

Operator
Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
22 серпня будуть проходити громадські слухання.

На тему "Що не подобається в нашому місті"-22 серпня будуть проходити громадські слухання.
Буде розглядатись питання про будівлю супермаркета "Сільпо". Як відомо місцева рада депутатів під керівництвом В.Приподобного зарубала цей проект.(ІМХО,по причині конкуренції). Є нагода, всім не байдужим до розвитку нормальних торгівельних точок нашого міста, визказати псевдомагнатам своє невдоволення!!!! Особисто я із своїми друзями обов"язково завітаю на дане збіговисько....
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
matriX сказав(ла):
На тему "Що не подобається в нашому місті"-22 серпня будуть проходити громадські слухання.
Де і у котрій годині?
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
А наші дев'ятиповерхівки, розмальовані як у цирку, вам подобаються?
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
А если всем вам не нравится НАШ город, то какого хрена вы сдесь живете?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Хм, kinakh, как вопрос понимать? Мне вот Вена нравится (по картинкам), т.к. все от меня зависит, то сам виноват, что не живу там? Или если в лифту на полу разнообразные следы человеческой деятельности и мне это не нравится, то я должен прочь бежать из города? Поясни, плиз
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
kinakh сказав(ла):
А если всем вам не нравится НАШ город, то какого хрена вы сдесь живете?
Мабуть тому, що любимо своє місто і нам небайдуже, які в нього проблеми. Було б байдуже - давно б повтікали.. нафік-нафік....