Что мне НЕ нравится в нашем городе

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
Хм, kinakh, как вопрос понимать? Мне вот Вена нравится (по картинкам), т.к. все от меня зависит, то сам виноват, что не живу там? Или если в лифту на полу разнообразные следы человеческой деятельности и мне это не нравится, то я должен прочь бежать из города? Поясни, плиз

Пояснюю.
Якщо тобі не пофігу де жить, то якого хера ті обсираєш своє рідне місто
Якщо тебе достали якісь проблеми міста, то, мабуть, на форумі їх вирішують?
Місто це ми! Як ми себе поводимо, таке воно (місто) і буде.
Якщо буде КОЖЕН З НАС буде звертати увагу на такі проблеми і ПРИЙМАТИ МІРИ щодо їх усунення, думаю, постів в цій темі більше не з"явиться

А по картинкам можна закохатись навіть у село Малі Васюки (чи щось таке) :D
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
kinakh сказав(ла):
Пояснюю.
Якщо тобі не пофігу де жить, то якого хера ті обсираєш своє рідне місто
Якщо тебе достали якісь проблеми міста, то, мабуть, на форумі їх вирішують?
Місто це ми! Як ми себе поводимо, таке воно (місто) і буде.
Якщо буде КОЖЕН З НАС буде звертати увагу на такі проблеми і ПРИЙМАТИ МІРИ щодо їх усунення, думаю, постів в цій темі більше не з"явиться
Багато гарних слів... а толку - нуль!
Ніхто місто не "обсирає", всі висловлюються по темі, кого що турбує в нашому місті, от і все. А ті, хто місто дійсно ОБСИРАЄ, ті тут явно висловлюватися не будуть.
Багато вже мір прийняв щодо усунення проблем нашого міста, kinakh?
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Багато вже мір прийняв щодо усунення проблем нашого міста, kinakh?

Я вже казав, якщо кожен з жителів міста принаймні не буде гадить, то вже усі побачать суттєве покращання

Наприклад, допалив цигарку, доїв морозиво - викинь в урну, а не в клумбу. Здається дрібниця? Та ні...

Свідомі громадяни так і поводяться, а ті хто залишають після себе в ліфтах продукти своєї життєдіяльності, мабуть, теж "люблять" наше місто?

Чи може десяток "молотків" (хлопців), які дубасять одного, не варті нашої уваги, і, відповідних дій з нашого боку?

А сам я, принаймні, не сру в під"їздах. Дрібничка? а приємно всім навкруги :D
 

_BW_mr.Spensor

Користувач
Реєстрація
03.06.06
Повідомлення
70
Репутація
1
Тупо гоніте! :-|
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Кинах, люди обговаривают свои проблемы. Это нормально. Если ты считаешь, что попытка высказать свое мнение об отрицательных чертах нашего города - это означает "обсирать" его, то дело твое. Не надо только другим указывать.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
Кинах, люди обговаривают свои проблемы. Это нормально. Если ты считаешь, что попытка высказать свое мнение об отрицательных чертах нашего города - это означает "обсирать" его, то дело твое. Не надо только другим указывать.

От прочитає ці пости хоча б сотня-друга людей і не піде срать в під"їздах.
Значить, вже прогрес "на ліцо". Значит не дарма це все.

А якщо писать просто щоб писать то нахрена це треба?
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
kinakh сказав(ла):
А якщо писать просто щоб писать то нахрена це треба?
Ну тут вроді вже говорилося про те, що пишемо про проблеми для того, щоб почитали й задумалися, а не "просто щоб писати".

І взагалі, пропоную цю тему переглянути, всі пости наших "красавчегів" перекласти на людську мову, роздрукувати і штампонуть в місцеву газету (хоча б вибірково, те, що по суті), в "Нет. вісник", або в "Час молоді" наприклад (можу посприяти). Або подарувати на День міста місцевій раді. Наше місто вважається містом молоді, то нехай бачать що нашу молодь турбує.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Сообщение от kinakh
А якщо писать просто щоб писать то нахрена це треба?

Эты написал именно просто для того, чтобы что-то написать?

А зачем тогда обсуждать политику, экономику? А зачем обсуждать музыку и живопись? Все равно на художников и народных депутатов ты этим никак не повлияешь, не правда ли?

Обмен мнениями весьма способствует формированию или корректировке собственного отношения к обсуждаемому вопросу. А результат может повлиять, например, на очередных выборах в совет народных депутатов города, или как он там называется.
 

Ane4kA

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
2
Репутація
0
всё время была довольна нашим городом, и нравилось почти всё. думала:" какой тихий,маленький, спокойный, красивый город"......НО
сегодня всё изменилось. Не знаю, говорили уже об этом или нет(нет времени,если честно прочитать все сообщения в этой теме)но я хочу написать,что ж МНЕ всё-таки не нравиться в нашем городе.
Вобщем, я сегодня уезжаю, и поэтому мне пришлось вставать рано, чтобы сходить в магазин за продуктами(обычно я просыпаюсь около 12)
И вот выхожу я из подъезда, а там ужасная вонь.На земле лужи воды,вытекшей их мусоропровода. Ладно, я пошла дальше..........всю дорогу от дома до "Поділля", проходя мимо каждого подъезда,приходилось закрывать нос.....ну это же невозможно. Оказывается,каждое утро наш город превращается в большую помойку???? Ну ведь с этим же надо что-то делать.....я позвонила в ЖКО, но не факт, что они приймут какие-то меры :-( ОЧЕНЬ обидно, что в таком маленьком,красивом и ЧИСТОМ( как принято считать) гроде по утрам стоит такая вонь......и так грязно.....:-(
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Ane4kA, это обратная сторона нашего бытия. Не одним же Большим Театром жив человек.

А знаете, что мне еще не нравится? После установки "лежачих полицейских" на главной улице многие автомобили стали ездить через Варшавскую на приличных скоростях. Сейчас лето, масса малышей бегают от дома до пляжа и обратно. Пока, правда, столкновений не было.
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
многие автомобили стали ездить через Варшавскую на приличных скоростях. Сейчас лето, масса малышей бегают от дома до пляжа и обратно. Пока, правда, столкновений не было.
на приличных по сравнению с нынешней ездой по центру?
(типа намек постелить пару полицаеФФ на варшавской?)

меня там убивает пеш.переход(который "замуровали деманы")
такое впечатление что построили его(как и спорт площадку для 4й.шк. к которой он ведет) только ради того чтобы можна было запустить "обект" в эксплуатацию. что-бы проект соблюдал все нормы так-сказать...
З.Ы. а ведь на эти деньги можна было поэксперементировать с маршрутками... :)
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Да уж, подземный переход на Варшавке выглядит очень круто, б/п.

А насчет "лежачих полицейских" на Варшавке - да, они бы там не помешали.

А скорости у авто разные, но многие ездят по 70 - 90 км/ч (на глазок).
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Tr@mP сказав(ла):
а приличных по сравнению с нынешней ездой по центру?

приличная это 80 км/ч... я на такой прохожу повороты... :-\ :-\ :-\
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
matriX сказав(ла):
о 12 годині дня в ДК
Для неравнодушных к данной информации: не в 12 а в 18!
Приходите ! Скучающих и равнодушных не будет!
 

matriX

Operator
Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
27
Репутація
0
kristi сказав(ла):
Для неравнодушных к данной информации: не в 12 а в 18!
Приходите ! Скучающих и равнодушных не будет!


Сорі....
так о 18...
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Я подойду... Может еще Фашист...
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
приличная это 80 км/ч... я на такой прохожу повороты...

А я люблю по Шевченка поганять, від молітвєного дома до Старого Томаса, клас, там би ше трамплін поставили шоб на Варшавську через
канал перелітать :)
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Увожаемые товарисчи, если кто был на этих самых слушаниях, раскажите, было ли там что-то интересное.