Что мне НЕ нравится в нашем городе

И

Игорь

Рівнятись треба не на гірші міста, а на кращі. І хто як не мешканці міста зацікавлені в порядку. Інша річ якщо всім байдуже, що в них робиться під ногами і ніхто не штурхає можновладців до вирішення хоча б самих простих проблем. Якщо вони не здатні вирішити такі питання, то навіщо вони здались.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Игорь сказав(ла):
Рівнятись треба не на гірші міста, а на кращі
Ага на Нью-Йорк посбудуємо в нас декілька хмарочосів.:D

добавлено через 4 минуты
В нас набагато краще ніж в деяких обласних центрах України і не потрібно говорити, що в нас все так погано, а то жалієтесь, що місто погане, в Україні погано, а тоді скажіть де добре і де я міста чи держави без недоліків. Можливо не має наших недоліків, але є інші. ИМХО.
 
И

Игорь

Щоб місто було чудовим, і щоб всі його любили та прагнули сюди приїзджати, треба , щоб планка, на яку будем рівнятись, була завищеною на декілька порядків.
Треба рівнятись хоча б на Ленінград:-[ , побудувати щось чудове з точки зору архіктертури, самі б мешканці добровільно б несли гроші на будівництво. Я б не пожалкував би 100 грн. зразу. Крім того підприємсва щось би підкинули.
А то всі фотографують київський будинок тільки або фонтан, ніби це суперфантастична споруда віку.


Ми хочемо не просто любити рідне місто, а пишатись ним!!!​
 

Burberry

Користувач
Реєстрація
17.02.07
Повідомлення
68
Репутація
0
Не потрібно будувати ніяких химерних будинків, на Східній Україні в колію входить такий собі "промисловий туризм", на цьому місцева влада там заробляє гроші. Нетішин межує із містом - музеєм Острогом, там наразі місцева адміністрація активно працює над розробкою туристичних маршрутів, а в районі популяризацією "зеленого туризму". Наразі слід будувати стратегію залучення нашого міста до цієї програми!
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Игорь сказав(ла):
Я б не пожалкував би 100 грн. зразу
Якщо кожен дасть по 100 гривен, то по моєму не вистачить 4 млн для якоїсь грандіозної споруду.
Burberry сказав(ла):
Нетішин межує із містом - музеєм Острогом, там наразі місцева адміністрація активно працює над розробкою туристичних маршрутів, а в районі популяризацією "зеленого туризму". Наразі слід будувати стратегію залучення нашого міста до цієї програми!
Якій туризм, поряд стратегічний обєкт, хто дозволить тут влаштовувати зони відпочинку. Якщо по наїджає туристів, то їх швидко СБУ розжине.
 
И

Игорь

Якщо кожен дасть по 100 гривен, то по моєму не вистачить 4 млн для якоїсь грандіозної споруду.

Так не за один же раз збирати цю суму. Можна по ходу будівництва провести паралельно 3-5 таких марафонів!

Якій туризм, поряд стратегічний обєкт, хто дозволить тут влаштовувати зони відпочинку. Якщо по наїджає туристів, то їх швидко СБУ розжине.

Навіщо від себе гроші відганяти. Це ж прибутки міста. Можна знайти золоту середину. Наприклад, щоб 100% гарантія безпеки була, в якості екскурсоводів брати співробітників СБУ.:)
 
В

Валентин

Не нравится в этом городе, вот даже на этом форуме что с периодичностью ”мусолится” тема русского языка. Но панове патріоти української мови, ну якщо навіть і припустити що повиздихають усі москалі, і всі почнуть розмовляти не аби як на рідній мові. Уверен что ума от этого не прибавится у нас ну не в каком месте.
Не нравится что, администрация «Белого Дома» наверняка не читают этот форум эту тему, хотя тут ох как много есть дельных, полезных советов.
Не нравится что, в этом городе «идиотов» больше чем хороших людей. Кстати вчера вечером , «папуас с корочкой» выполняя приказ другого «папуаса в погонах», ходили по квартирам проверяли прописку или регистрацию. Я так и не услышал сегодня о чрезвычайном положение или паспортном режиме, не водили и не объявляли, значит опять «убогие» своевольничали нарушая при этом конституционные права людей.
Не нравится что, в этом городе как и по всей Украине появилась безнадёжность после «Помаранчегово развода».

Ну и хочется розказать для пользы дела одну историю, которая произошла в нашем городе, авось удосужится заглянуть из мира «сильных сего» на этот форум, и проснётся совесть (если такова присутствует, конечно), того глядишь и будет не бесполезным эта писанина. Как-то в гости к нам немцы заглянули, и передвигаясь на машинке в районе гостиницы ”Горынь” увидали повозку запряженную двумя лошадками, а неподалёку ”паслись” наше доблестное ДАЇ в обличье Васси и Олега. Поравнявшись с нашими блюстителями дорожного порядка, одна из лошадок по всей вероятности решила высказать всё своё негодование, высоко подняв хвост оставив за собой шлейф впечатляющих лепёшек.
В принципе это некого не смутило, ни меня, ни тем более бдящих службу ”орлов”.
Не уверен что они не заметили, во всяком случае унюхали это точно, но по всей вероятности отработанная тема, пройденный этап ” шо с него возьмёшь, кроме навоза”. Тем паче, машинки быстро это всё развоськали в далеко идущую даль. Но вот блин немка заёрзала ”зараза”. А на вопрос: - Что случилось? Начала мычать и пальцем тыкать то на бедную лошадку, то на доблестных ”орлов”. Ну и чтобы сгладить как-то обстановку, я задвинул мол: - А у Вас чё в Вашей Германии, лошадки как-то по-другому справляют свои надобности? Вообще-то её больше конечно возмущало безразличие наших ”полиций”.
На этом можно было бы и заканчивать, тем паче нам не привыкать как-то. Ан нет, ”зараза” немка через месяц по Skype заявляет: - У нас есть лошадки в Германии, а вот лепёшек на дорогах не найти, и я узнала почему. Ну говорю выкладуй как на духу : - Почему?
А у них блин всё оказалось логически просто, немецкой лошадке на хвостик хлястик какой-то одевают, от которого лошадка хвостик поднять не может, а это животное чистоплотное под себя не ходит. Ну а когда надо, в установленном месте, хлястик снимают и… Понятно стало немцы просто так, таким сырьём не разбрасываются. Вот жлобы !!! А вот нам дельма не жалко, сами обмажемся и других обмажем. Да и у нас более глобальные проблемы , Криворожсталь например за баснословные пенёнзы продать. А потом через пол года стрелять по 5 гр., с народа на благое дело, строительство детской больницы. Всё извините за каламбур, сам уже потерялся в мыслях.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
G_unit сказав(ла):
У нас нихватает Ж/Д вокзала в городе.Вроде бы за 30 лет могли б уже что то придумать!
Жжоте, товарисч! :D
Еще бы заодно аеропортик махонький! :D А что? В самом деле, ну не ехать же за кучу километров, чтобы улететь на самолёте!!! *JOKINGLY*
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
_lola_ сказав(ла):
Еще бы заодно аеропортик махонький! А что? В самом деле, ну не ехать же за кучу километров, чтобы улететь на самолёте!!!
Во, во. А заодно и пристань.*OK*
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Spoch сказав(ла):
Во, во. А заодно и пристань.
Каюсь, тоже об этом подумывала. Хочу портовое сообщение нашего водохранилища с Черным морем! Зачем нам трястись в поездах? Хочу уплыть в Крым на большом белом пароходе! Хочу-хочу! :-p :D
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
G_unit сказав(ла):
У нас нихватает Ж/Д вокзала в городе.Вроде бы за 30 лет могли б уже что то придумать!Задалбалось уже ездить в этот Кривин.
Хорошо, что ездим в Кривин, а не в Шепетовку. Да и что тут добираться, всего 10 минут до вокзала.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
G_unit сказав(ла):
У нас нихватает Ж/Д вокзала в городе.Вроде бы за 30 лет могли б уже что то придумать!Задалбалось уже ездить в этот Кривин.
В Рівногму з Юбілейної до Ж/Д вокзалу дальше добиратися чим нам до Кривина, так що можна вважати, що він внас в місті є.
 

Ked

RevoLUcioner
Користувач
Реєстрація
14.07.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
32
Ха , ну давайте ещё ж\д вокзал в центре города поставим , зато как красиво будет и приятный стук колёс , мммм.... и электрички через весь город гасают :))) , до Кривена рукой подать 80-90 минут бега :)))
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
G_unit сказав(ла):
У нас нихватает Ж/Д вокзала в городе.Вроде бы за 30 лет могли б уже что то придумать!Задалбалось уже ездить в этот Кривин.
ага... про аэропорт и речной вокзал уже сказали, от себя добавлю: иногда с похмелья мне жутко нехватает космодрома... :-p
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
MeptBiKedu сказав(ла):
до Кривена рукой подать 80-90 минут бега :)))
Що то за багато, я за час нормальним ходом заходив.
 

Ked

RevoLUcioner
Користувач
Реєстрація
14.07.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
32
А это бегом рачки :)))
 

_М_а_L_а_Я_

Користувач
Реєстрація
25.02.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Да,немогу несогласится нащот места для отдыха.Зделали хотя бы какой нибудь парк или что-то в этом роде.А то вобще негде прогуляться вечерком.:)
 

ElviS

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
14
Репутація
0
Насчет ж/д вокзала....
Думаю 7 мин. езды не затруднит никого...
Но его внешний и внутренний вид действительно желает лучшего....
Я свои сто гривен отдал бы на его ремонт....:)
 

alien

Користувач
Реєстрація
12.08.06
Повідомлення
131
Репутація
1
В Нетішені не подобаеться жодна з забігайлівок!
З.І. Але добре що є друзі які прикрасять любу атмосферу!:)