D&D

Дід Грибубля

Користувач
Реєстрація
29.05.09
Повідомлення
58
Репутація
0
З'явився повний переклад ПХБ2*DANCE* (для тих хто мене розуміє)

добавлено через 6 минут
Предлагаю вашему вниманию "Квест-минутку":
***​
Место действия: другая планета, обитаемая. Болото. Военный лагерь. Утро.
4-й час игры. Перерыв. Сидит мастер и один игрок. Остальные пошли кто покурить, кто чаю заварить...
Мастер: Что то скучно сидеть. А чего нам скучать? Давай ка я тебе дам квест-минутку. Дабы твой персонаж проявил свои блистательные акробатические способности.
Мастер:Вот что делает твой персонаж в данный момент?
Игрок:Ну как обычно. Там умыться и все такое.
Мастер:Хорошо. Значит он идет в туалет. А туалет у нас полевой. И в самый ответственный момент ты начинаешь падать назад, грязь, скользко.
И тут самое время сделать сальто вперед прямо с приседок.
Игрок:А как же я сделаю сальто вперед? Я же падаю назад. А там грязь, скользко.
Мастер:Ну там же как то облагорожено. Опора есть. От нее и отталкиваешься.
Игрок:Наверное доски постелены?
Мастер:Откуда я знаю, вы же лагерь строили. Доски положили?
Игрок:Не знаю, этим занимались другие. Сейчас придет Капитан, вот у него и спросим.
Приходит игрок отыгрывающий Капитана.
Игрок:Эй Капитан, а мы доски в месте где у нас туалет постелили?
Капитан:нет.
Игрок:Как нет? Мы тут уже почти сутки, а доски не постелили? У нас же все цивилизовано должно быть.
Капитан:нету там досок, мы не стелили.
Мастер:Хм. Это плохо. Как мы все понимаем, ты тогда летишь назад...
Игрок:И что дальше?
Мастер:Ты упала. Там болото, поэтому ты начинаешь в него погружаться.
Игрок:И что теперь делать?
Капитан:сейчас пошлю бойцов за веревкой.
Капитан вызывает к себе бойцов, из палатки, они сонные. Быстро тащите сюда веревку и вытащите ее.
Бойцы убегают, находят веревку. Прибегают обратно. Все это время Игрок погружается дальше...
Капитан:бросайте ей веревку и тяните.
Забросить и ухватиться получилось только с третьего раза. Веревка стала скользкой и выскальзывала из рук.
Схватила Игрок веревку, вытягивают.
Тут возвращается игрок отыгрывающий, местных инопланетян-аборигенов:Гедониец.
Гедониец:так как мы большие эмпаты и они плохо и медленно тянут, мы хотим помочь. И бросаем ей веревку.
Мастер:ей уже бросили веревку!
Гедониец:Все равно бросаем.
Игрок:хорошо, берусь второй рукой за вторую веревку. Так быстрей будет.
Гедонийцы веревку держат зубами, так как нормальных манипуляторов у них нету, вместо них некие подобия больших толстых когтей. Гедонийци и правда тянут быстрей.
Но тут веревка у них выскальзывает из зубов и достать ее уже нельзя.
Игрок пытаеться схватиться второй рукой за веревку, которую все еще тянут.
Гедониец:Бежим к людям тянущим веревку и на бегу выхватывают ее, что бы тянуть быстрее.
Один из гедонийцев на бегу цепляет когтями одного из тянувших веревку и наносит тяжелые повреждения по корпусу, отчего тот падает и вырубается.
Капитан:Это что такое?! Что вы делаете?!
Вызывает постовых.
Капитан:Раненого в лазарет. А остальные перехватите веревку.
Солдаты говорят "Есть!", бегут к гедонийцам и на бегу стреляют. Один из гедонийцев падает с тяжелыми ранениями, второй пугается отбегает к ближайшему кусту.
Один из солдат успевает схватить веревку. Остальные подключаются и начинает тянуть.
Капитан:Это что такое?! Что вы делаете?! Какого вы сделали?!
Солдаты:Веревка перехвачена, Капитан!
Капитан:Так. Двое несут раненного гедонийца к нам в лазарет. А второй сопровождает второго гедонийца в деревню. И проследит что бы с ним ничего не случилось.
Гедонийца принесли в лазарет. Врач сказал:И что я с ним буду делать? Я же не знаю даже их анатомии.
Тогда гедонийца отнесли гедонийскому шаману-вождь.
Итог: игрока вытащили, бойца и гедонийца вылечили. И капитан тут же приказал постелить доски на месте туалета.
Вот такой квест-минутка.
 

Sandro

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
35
Дід Грибубля сказав(ла):
З'явився повний переклад ПХБ2
Радость сравнима с таковой при выходе нового хорошего фильма на DVD.
Вот был бы третий PHB...
 

Wurzel

Користувач
Реєстрація
27.02.10
Повідомлення
35
Репутація
0
в связи с тем, что на субботу-воскресенье намечается паршивая погода есть предложение собраться в воскресенье часиков на 15.00 - добить все-таки модуль.
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Игра 20.06.2010

Как и обещала, выкладываю мини-фотоотчет с побоища в замке. ;)

1. Жил-был замок.
1.jpg

2. Жил спокойно, никому не мешал и никому не был нужен.
2.jpg

3. И вот в один прекрасный день на него наткнулась партия алчных искателей приключений.
3.jpg

4. "Мы сделаем здесь базу, замаскируемся под гоблинов и будем ходить в набеги", - решили они.
4.jpg

5. Но не тут-то было. Хобгоблины тоже хотели сделать здесь базу, нарядиться гоблинами :)-D ) и ходить в набеги.
5.jpg

6. Во главе с огромным огром они бросились в атаку.
6.jpg

7. И началась битва не на жизнь, а на смерть.
7.jpg

8. Силы защитников слабеют, враги прорываются в замок...
8.jpg

Чья алчность будет сильнее и позволит основать здесь базу? Смотрите в следующих сериях... ;)

P.S. Архив с фотографиями - у меня на фтп тут.
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Бонус

В качестве бонуса - сегодняшние цитаты. Увы, бой был настолько напряженным, что записывать времени не было, так что цитат всего лишь три. :-(

DM (Элрике): Ты видишь три чашки. На одной зеленый рисунок, на второй серый, на третей голубоватый. Выбирай одну из них. А теперь бросай кубик. На что бросаешь?
Найтхэлл: На голубоватость!

Бой у замка.
DM (Хыру): Что ты делаешь?
Хыр: Я секретное оружие. Я лежу за парапетом и слушаю, что там тупотит. И точу кувалду.

Найтхэлл: Передо мной есть хотгоблин?
Айслин: Хот-гоблин? Это типа хот-дога, но из гоблина?

И совсем уж в качестве бонуса - цитата, которую я забыла добавить в предыдущую подборку.

Айслин (читает вслух): Как работают фамилиары?..
Хыр: Фамилиары работают как негры!
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Игра 26.07.2009

А вот как всё начиналось... Почти год назад, первая игра. :)

1. Злые шурупы враги почти доели вора и наседают на паладина, но он не сдается никогда. :) Ему издалека помогают колдун, маг и рейнджер.
1.jpg

2. Враги побеждены, девочка спасена, но ранена. На носилках ее несут к бабушке.
2.jpg

3. Но вместо бабушки в избушке прячется страшный огр! И снова вор принимает первый удар на себя и падает без сознания. Колдун и маг, прячась за деревьями, атакуют огра магией. Где в это время паладин и девочка? История об этом умалчивает. :)
3.jpg
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Есть предложение собраться в это воскресенье (04.07) на 15.00 у нас. Может, все-таки удастся выжить и отбить замок? ;)
 

Дід Грибубля

Користувач
Реєстрація
29.05.09
Повідомлення
58
Репутація
0
Работаем над предисторией

Обещаная карта долины Нентир.
долина Нентир..jpg
Ну и парочка файликов которая вам поможет вам в предистории
Переглянути вкладення Долина и Зимняя Гавань.doc
Переглянути вкладення Предистории ПХБ2.doc

Жду с нетерпением ваших предисторий.
P.S. Если кому-то не хватит этого материала и есть другие идеи всегда можна это обсудить.
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
А про Страну Фей и жизнь в ней можно сочинять что в голову придет? :-[ Или есть какие-то более-менее конкретные описания? А то всё, что я читала, как-то чересчур размыто.
 

Дід Грибубля

Користувач
Реєстрація
29.05.09
Повідомлення
58
Репутація
0
Добавляю немного истории и географии даной месности.
Переглянути вкладення 110754
Географию и может историю Эвил (мира в котором все это происходит) постараюсь выложить позже.
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Лююююдиии и нелюди, а давайте соберемся в это воскресенье (18.07)? Как обычно, на 15.00? Рейнджера не будет, но может, хоть историями обменяемся, закупимся чем-то и всё такое? :-[
 

Дід Грибубля

Користувач
Реєстрація
29.05.09
Повідомлення
58
Репутація
0
В воскресенье мне невыйдет я буду занят и плюс не успеваю сделать все задуманое.
 

Дід Грибубля

Користувач
Реєстрація
29.05.09
Повідомлення
58
Репутація
0
Я знову в місті. Світ асфалту і бетона, а також гарячої води)
Чекаю від всіх передісторії на перевірку :)
 

Дід Грибубля

Користувач
Реєстрація
29.05.09
Повідомлення
58
Репутація
0
Трішки юмора::)
В гостях у "Народных новостей" сегодня Дуринион Деафинит, прославленный путешественник, подвиги которого так велики, что мы не будем даже упоминать о них.
Народные Новости (НН): -Вот вы, ДД настоящий специалист по вампирам, профи так сказать, дока!
Дуринион Деафинит (ДД): "довольно кивает*
НН: - тогда расскажите для несведущих, для так сказать Просто Прохожих Проходимцев (ППП) самые такие базовые значит, понятия, о сути предмета, например ...ну вот например чем среднестатистический, здоровый так сказать вампир, отличается от какой-нибудь там, прекрасной эльфийской девки?
ДД: (оживляется) -о! ну тут ведь разом то не расскажешь! Ну начнем давай с базовых понятий, с основ как говорится.
Во-первых, эльфийка выгодно отличается от вампира на ощупь - она теплая и достаточно мягкая, т.е. в психологическом плане, обеспечивает так сказать больший комфорт. Опять же звуки которые она издает, ну вы знаете, они (эльфийки, а не вампиры!) в отличии от них (вампиров, а не эльфиек!), гораздо более приятны для грубого уха ППП. Опять же как показывает практика - под одеждой, у каждой средней эльфийки находится очень даже симпатичная голая женщина (это важно), чего не скажешь о вампире - даже раздетый вампир (и не надо так смотреть на меня, говорю как есть! -ДД) значительно уступает эльфийке, закованной например, в стальной доспех.
НН: -черт подери, это познавательно - признаюсь о последней мысли я даже не задумывался!
ДД: *кивает понимающе* с другой стороны, есть ведь и другая сторона медали. Вот взять, например такую функцию, как охрана замка, таверны, фамильного склепа... Ну понятно же, что эльфийка с топором, это всё равно, хотя и с топором, но просто одетая голая женщина, а голой женщиной не напугаешь даже ППП
НН: - ну это смотря какой ...
ДД: *перебивает* -не мешай, так вот. Вампир с этими задачами справляется буквально на ура - а в случае склепа, так и вообще, не нужно, например доплачивать сторонним "специалистам", достаточно договориться с кем-то из своих.
НН: -так может просто завести себе и вампира и эльфийку? Разделив так сказать специализацию?
ДД: -сразу видно, дилетант! Дело в том, что две эти существы, не совместимы друг с другом просто идеологически - сам видел такую ситуацию: как только наступает ночь для вас и соответственно утро для вампира, он руководствуясь древней мудростью "кто ходит в гости по утрам..." сразу же норовит:
а) залезть в вашу кровать, что дико не нравиться эльфийкам (и попробуй бабе объяснить про его сложный метаболизм...)
б) залезть в кровать эльфийки, что естественно никак не понравиться вам, ибо после таких посещений, эльфийки теряют все вышеозначенные преимущества в виде мягкости и теплоты.
НН: -а как быть с доступностью этих двоих?
ДД: *молодецки усмехнулся* - ну, теоретически эльфйику уломать конечно легче, хотя...
НН: -эй! я не об этом!
ДД: "прокашлялся* -ну так сразу бы и сказал. В общем, с доступностью тоже не всё так просто. Вам¬пира оно конечно изловить можно, но вот другой вопрос - чего с ним потом делать? Они ведь такие, гордые, не всегда идут на контакт - а если обидеться, то всё, хоть святых выноси! Эльфийку оно конечно изловить проще, но! Тут ведь тоже есть подвох - например, доподлинно известно, что эльфийские девы обожают водить хороводы, оглашать окрестности эльфийскими же стихами и ихними же (конечно эльфийскими!) песнями да и с виду представляются очень даже ослепительной красоты барышнями. Но это девы!
НН: ???
ДД: -ну вот ты слыхал, о эльфийских женщинах которые водят хороводы, поют, пляшут и выглядят на 110%?
НН: - неа, везде речь идет о девах
ДД: -так вот и я о том же! Изловишь, то ты деву со всеми этими бонусами, а жить то будешь рядом с тёткой! Хотя и эльфийской.
НН: -эх, ну чтоб на этой грустной ноте, не заканчивать наше интервью, прошу, скажите что-нибудь на последок
ДД: -каждый из них (вампиров и эльфийек) имеет свою сферу применения, не стоит пытаться применять их без учета способностей и личных качеств и тогда ваши вампиры и эльфийки, прослужат вам долго и счастливо.
НН: -спасибо ДД, с вами были "Народные Новости"
Автор: Мэлфис К.
:)
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Следующее избиение монстров - в это воскресенье (12.09) в 15.30 у нас. O:)
 

Wurzel

Користувач
Реєстрація
27.02.10
Повідомлення
35
Репутація
0
предлагается собраться, тем, кто остался праздновать день города в Нетешине в вс, 19092010 часов этак в 1500
 

Music Cat

Користувач
Реєстрація
02.08.07
Повідомлення
64
Репутація
1
А нічого, якщо рейнджер прийде зі своїми бацилами?:-[
 

Wurzel

Користувач
Реєстрація
27.02.10
Повідомлення
35
Репутація
0
Music Cat сказав(ла):
А нічого, якщо рейнджер прийде зі своїми бацилами?
приходи, только много бацилов не бери - все в комнате могут не поместиться :)
 

Music Cat

Користувач
Реєстрація
02.08.07
Повідомлення
64
Репутація
1
Ну тоді домовились :)
 

Файоли

made of fire
Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
90
Репутація
0
Есть предложение собраться в это воскресенье (03.10) в 15.00. ;)