Евразийский Союз

Как думаете, стоит ли Украине войти в состав ЕАС?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
ALenDOS сказав(ла):
но Ваш возраст спасает всю ситуацию... Вам ещё нечего объяснять, все равно не поймете... читайте книги молодой человек.
Дедушка, может молодому поколению глубоко наплевать на прошлое, на то, кто, кого и когда в истории обидел. Может молодой человек хочет жить в открытом мире без границ, что в этом плохого? Вы, дедушка, живёте прошлым, а молодые люди будущим и просто не понимают ваших предрассудков.

sonic сказав(ла):
после чего Индонезия расторгла контракт с РФ на поставку этого дерьма..
Завтра кто-нибудь разобьёт новенький BMW и мимо проходяший Соник вздохнув скажет: "Зачем Украина согласилась на ввоз этого дерьма..." :)
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
mr. Василий сказав(ла):
Может молодой человек хочет жить в открытом мире без границ, что в этом плохого?
а может уважаемый мистер включит мозг и поймет что союз имеет все таки границы. и хочет он именно в ЕАС, а не к примеру в ЕС.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
sonic сказав(ла):
и хочет он именно в ЕАС, а не к примеру в ЕС.
Кто сказал, что я не хочу в ЕС? Просто предпочитаю более реально смотреть на вещи.

sonic сказав(ла):
союз имеет все таки границы.
И что, пусть люди продолжают ограничивать свое перемещение искусственными границами и жить отдельно друг от друга? Для того, что бы убрать границы вообще, сначала нужно объединится в союзы, затем объединить сами союзы разных стран.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Драник сказав(ла):
сначала нужно объединится в союзы, затем объединить сами союзы разных стран.
Смешно же. В каждом союзе есть свой "царь и бох". И он не хочет терять своих полномочий, будь он президент, корлоль, монарх. Объединение значит что кто-то должен покинуть трон.

P.S. Ты еще живешь в сказке. Суровые реалии жизни совсем не такие как ты себе представляешь, но это ты поймешь с возрастом.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
psix сказав(ла):
Суровые реалии жизни совсем не такие как ты себе представляешь
Уж получше тебя представляю.

psix сказав(ла):
Объединение значит что кто-то должен покинуть трон.
Вступление в союз не означает потерю своего президента. Монархия у нас как бы давно прошла. Только один человек в наше время не может управлять целой страной. В США, например, у каждого штата есть свой губернатор. Понимаешь к чему я веду? Можешь не волноваться за судьбу политиков, хуже им не станет. Продолжат править той же территорией, которой управляли раньше.

P.S Прошу тебя, перестань делать необоснованные заявления. Смешно же.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Ну а ось вам і реальність цього союзу, з якого і наслідки для звичайного населення випливають. Поки що тільки для населення Білорусі...
Белоруссия под давлением банкиров из РФ повышает тарифы населению

06.08.12 // 17:30


МИНСК, 6 августа. Власти Белоруссии сокращают госрасходы и повышают цены на социально значимые услуги и товары. Об этом говорится в опубликованном Евразийским банком развития документе "Письмо о намерениях", датированным 13 июня 2012 года и подписанным председателем Совмина Белоруссии Михаилом Мясниковичем и председателем правления Нацбанка Белоруссии Надеждой Ермаковой.

Согласно документу, который цитирует Regnum, "сближение цен на продовольственные товары с уровнем Российской Федерации, повышение тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги для населения, повышение ставок акцизов на алкогольную продукцию и табачные изделия отразились на общем повышении потребительских цен. Эти группы товаров составляют основу потребительской корзины".

"Вместе с тем, в экономике Республики Беларусь сохраняются бюджетные и монетарные риски, связанные как с внешними, так и внутренними факторами: ухудшение конъюнктуры внешних рынков и условий торговли, недостаточный приток прямых иностранных инвестиций, включая доходы от приватизации государственной собственности, ограниченный доступ к внешнему финансированию. Уязвимость структуры внешних обязательств в результате преобладания краткосрочных кредитов и займов, а также наличие вышеупомянутых рисков создают объективную необходимость сохранения внешней поддержки программы правительства и Национального банка со стороны Антикризисного фонда ЕврАзЭС в согласованных ранее объемах", — отметили авторы письма.

В связи с этим Нацбанк Белоруссии обязуется не тратить валютные резервы на удержание курса белорусского рубля, а Совмин Белоруссии обязался проводить жесткую бюджетную политику в 2012 и 2013 годах. Прирост кредитования госпрограмм также ограничен суммой в 7 трлн белорусских рублей.

Правительство Белоруссии также пошло на "дополнительное изъятие доходов сырьевых отраслей путем увеличения ставки экспортных пошлин на калийные удобрения в 1,5 раза, ставки налога на добычу калийной соли (в 12 раз) и сырой нефти (в 30 раз)", а с 1 января 2012 года — на введение НДС на автомобили (структурный контрольный показатель). Помимо этого обеспечивается ежегодное повышение ставок акцизов на алкогольную продукцию и табачные изделия до уровня РФ.

В бюджете 2012 года предусмотрено повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения: на конец 2012 года возмещение населением затрат составит 35% себестоимости производства данных услуг, а тарифы на их сверхнормативное потребление будут доведены до уровня себестоимости услуг. Также будут последовательно повышаться тарифы на услуги транспорта (городские и пригородные пассажирские перевозки автомобильным, городским электрическим, внутренним водным транспортом и метрополитеном) — до покрытия населением не менее 85% затрат на оказание данных услуг на конец 2012 года.

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=26606
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Spoch,
Ну наконец-то хоть что-то стоящее! Посмотрим что будет дальше.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Драник сказав(ла):
Прошу тебя, перестань делать необоснованные заявления.
Прошу тебя, подрости и пиши о политике что-нить. Я понимаю что в твоих мечтах, как впрочем и у всех детей, в жизни будет всё хорошо, но повторюся, мы не в сказке.

По поводу Пендостана и выше сказанного мною, это совсем разные вещи, т.к. правля страной, правитель в ней царь, а правля отдельно взятым штатом, областью - руководитель данной местности всеравно подчиняется вышестоящему, т.е. президенту союза, или не так? Смешно? Возможно, но оно так и есть.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
psix сказав(ла):
Прошу тебя, подрости
Сказал человек, который на два года младше меня

psix сказав(ла):
Я понимаю что в твоих мечтах, как впрочем и у всех детей, в жизни будет всё хорошо, но повторюся, мы не в сказке.
Ты утверждаешь то, чего не можешь знать.

psix сказав(ла):
правля отдельно взятым штатом, областью - руководитель данной местности всеравно подчиняется вышестоящему
В чем проблема сделать область из всей страны? Пускай подчиняется, но сохраняет свободу действий на своей территории, к тому же получает влияние в стране-союзнике.
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
Spoch,
у нас давно цена приблежается к себестоимости, а в белоруссии только "начала приблежаться в районе 35% от себестоимости" - чем не коммунизм? хотя при "коммунизме" платили практически 0% (по сравнению с текущими украинскими тарифами)
единственное не понял каким боком тут РФ, может не внимательно читал?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Драник сказав(ла):
Ну наконец-то хоть что-то стоящее! Посмотрим что будет дальше.
буде з ЄврАзЕС? та нічого не буде - все залишиться на папері та у голосних вигуках політиків. так само як СНД та Содружество Белоруси и России.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Драник сказав(ла):
Сказал человек, который на два года младше меня
Человек на много старше тебя, поверь, намного мне больше нежели в профиле написано.
Драник сказав(ла):
Ты утверждаешь то, чего не можешь знать.
Я утверждаю то что знаю, и в детском возрасте предполагал так же что в жизни всё шикарно и прочее.
Драник сказав(ла):
В чем проблема сделать область из всей страны?
Проблема в том что область со всей страны нереально сделать, найбольшее государство в Европе ты хочешь сделать единым целым, без областей, ты хоть немного думаешь головой что ты пишешь? Это будет аццкий хаос в "областе", у нас в городе из-за "тушек" невозможно навести порядок, а ты о таком глобальном...

Впрочем дискуссию на сей ноте я и закончу, подростешь и через лет 5-6 мы сможем вести дискуссию.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
psix сказав(ла):
ты хочешь сделать единым целым, без областей
Facepalm...
Где я говорил, что область нельзя дополнительно разделить на области поменьше???

psix сказав(ла):
Я утверждаю то что знаю, и в детском возрасте предполагал так же что в жизни всё шикарно и прочее.
А вот по поводу этого отпишу в личку.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Драник сказав(ла):
Где я говорил, что область нельзя дополнительно разделить на области поменьше???
**Рукалицо** ты в предыдущем посте со всей страны делал область, в этом посте ты говоришь об обратном, ты определись в конце концов, а то переливаешь с пустого в порожнее.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Люди, харош вестись на звичайний тролінг. Бо вже смішно не лише з ТС. :D
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
_lola_,
Пожалуй перестану. Мои попытки ответа на глупый троллинг действительно выглядят смешно со стороны.

добавлено через 12 минут
Я всего лишь хотел сказать, что всю страну можно превратить во что-то на подобие области со своим правителем, но при этом оставить разделение на более мелкие административные единицы. Так понятно?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Люди, харош вестись на звичайний тролінг. Бо вже смішно не лише з ТС. :D
Ну так отлично, Лола, смех продлевает жизнь. Вон, я смотрю, у тебя на аватаре союз кота и человека. Похоже от союза никуда не деться ;)
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
mr. Василий сказав(ла):
Ну так отлично, Лола, смех продлевает жизнь. Вон, я смотрю, у тебя на аватаре союз кота и человека. Похоже от союза никуда не деться ;)

Угу, а еще я замужем, а это тоже союз. Куда ни плюнь, одни знаки. girl_in_dreams.gif
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Драник сказав(ла):
В чем проблема сделать область из всей страны? Пускай подчиняется, но сохраняет свободу действий на своей территории, к тому же получает влияние в стране-союзнике.
Ну от уявимо собі ситуацію у нас є свій президент, в Росії свій, в Білорусії свій. Тепер питання хто з них трьох буде самим головним?
Тепер про ідею одної держави, ідея дуже хороша но утопічна, людство ще до цього не готове і навряд чи буде готове в найближчі 1000 років. Хіба що буде якась глобальна проблема для вирішення якої потрібні будуть спільні сили, хоча навіть при такому навряд чи довго проіснує дане об'єдняння.