Футбол Barclay Premier League

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Челсі 0-3 Сандерленд
Голи: Онуоха, 45 (0:1); Гьян, 52 (0:2); Уелбек, 87 (0:3).

класна гра,супер просто!!! уроди кривоногі
чуствую себе фаном Ліверпуля начала сезону
давненько Стемфорд Брідж такого не бачив на свому полі
ще хай їм Бірмінгем в наступному турі наваляв шоб знали як ценних кадрів увольнять і Ферейру в центр захисту ставить
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Не в обіду але якшо ти фан Челсі то не тошо незя так казати а просто не розумно фанати команд завжди піддержують свою команду
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
футболіст сказав(ла):
Не в обіду але якшо ти фан Челсі то не тошо незя так казати а просто не розумно фанати команд завжди піддержують свою команду
спасібо шо об*яснив
я сам знаю, що не маю так казать просто реально вивели, тобі приємно коли твоя улюблена команда на свому полі,при 9-ти останніх сухих іграх на ньому,при 6-ти перемогах в сезоні терпить поразку 0-3 від якогось Сандерленда?
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ну шановні це і є Англійська Перм"єр ліга :cool:
інтрига має зберігатися до останього матчу ;)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти: "Сегодня мы показали ужасную игру".

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал домашнее поражение от "Сандерленда" в рамках 13-го тура чемпионата английской премьер-лиги. "Признаться, я был удивлен столь странным результатом, однако он оказался полностью по игре. Мы провели плохую игру, в то время как наш соперник показал великолепный футбол, боевой дух и был более настроен на победу, чего, к сожалению, не удалось нам. Мы никогда не уступали с таким счетом дома. Сегодня мы показали ужасную игру и должны понимать, что без должного настроя такой результат вполне закономерен. Мы должны сконцентрироваться на работе, чтобы вернуться и доказать, что это был всего лишь один неудачный день. Месяц назад я говорил, что впереди нас еще ожидают трудности. Теперь мы столкнулись с ними и должны вернуться к тренировочному процессу, чтобы сконцентрироваться на футболе и показывать игру, которая будет лучше сегодняшней. Сейчас нам всем сложно. В ближайшие дни мы обсудим с игроками произошедшее сегодня", - приводит слова тренера официальный сайт "Челси".

Несмотря на разочарование, Анчелотти выразил уверенность, что его команда по-прежнему достаточно сильна, чтобы защитить чемпионский титул. "В прошлом мы также по разным причинам теряли важных игроков, однако команда при этом показывала неплохую игру. Сегодня все было не так. Мы не смогли показать свой футбол, — подытожил итальянский наставник. — Мы достаточно сильны. Мы по-прежнему возглавляем турнирную таблицу и постараемся играть дальше с другим настроем".

Комментируя травму капитана, Анчелотти заявил следующее: "Терри принимал участие во вчерашней тренировке и ближе к ее концу почувствовал боли в мышцах задней поверхности бедра. Сегодня утром мы провели тестирование, по результатам которого игрок не получил разрешение на участие в матче. Не думаю, что он сможет выступить за сборную, однако надеюсь, что он вернется в строй к следующему матче за клуб. Ситуация находится под контролем. Он никогда не пропускал тренировок. Вчера болевые ощущения были слишком сильными, и он не смог выйти на поле, однако к следующей игре он должен быть готов. У него травма, но, повторюсь, все под контролем. С ним все будет в порядке".
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Дидье ДРОГБА: «Я многое перенял у Шевченко»
Форвард «Челси» дал интервью официальному журналу УЕФА


В эксклюзивном интервью журналу Champions нападающий «Челси» Дидье Дрогба рассказал, как ему удалось добиться прогресса в своей игре и что ему дали тренировки с Джоном Терри.

Согласно статистике, Дидье Дрогба забивает в каждом втором матче Лиги чемпионов УЕФА, и вряд ли будущим соперникам «Челси» стоит надеяться на снижение результативности ивуарийского нападающего. Для защитников противника он является настоящим кошмаром, тогда как фанаты синих его попросту боготворят. В эксклюзивном интервью официальному журналу Лиги чемпионов Champions Дрогба рассказал, за счет чего добился такого колоссального прогресса.

Жозе Моуринью сыграл немаловажную роль в карьере Дрогба, поскольку именно португальский специалист в 2004 году настоял на переходе форварда сборной Кот-д'Ивуара в «Челси». Бывший наставник лондонцев дал такую характеристику нападающему: «Это один из тех игроков, которые никогда не сдаются. У него отличная техника, и он умеет делать все, что требуется от нападающего в чужой штрафной площади. Дидье хорош в верховой борьбе и правильно использует свои габариты. Он забивает голы в самые важные моменты». Что и говорить, идеальный центрфорвард.

«Я горжусь тем, что многие считают меня идеальным центрфорвардом, - сказал Дрогба. - Футбол со временем изменился. Сейчас надо действовать очень быстро, постоянно совершать рывки, проводить много матчей. Физическая подготовка играет огромную роль. Я смотрел матчи других чемпионатов и сразу заметил, что футбол претерпел изменения. Теперь нападающим надо участвовать и в оборонительных действиях, а не только забивать голы и создавать опасные моменты. Сейчас многие команды используют тактическую схему 4-3-3. При этом, функции игроков атаки заметно изменились».

Дрогба занимает шестое место в списке лучших снайперов за всю историю «Челси». В скором времени он сможет обойти легендарного Питера Осгуда, который забил в составе синих 150 мячей. Ивуариец обладает всем, что необходимо первоклассному форварду, поскольку старался учиться чему-то новому в любой ситуации. «Сейчас я провожу большее количество матчей, выхожу на поле каждые три дня, - отметил голеадор. - Я стал играть куда лучше. Раньше, чтобы забить гол, мне требовалось пять или шесть моментов, а теперь необходимо гораздо меньше».

Дрогба не только штампует голы, но и умеет создавать возможности для взятия ворот своим партнерам. Благодаря удивительной целеустремленности он заслужил признание всей команды, став одним из неофициальных капитанов «аристократов». В свое время Моуринью говорил: «Дрогба не нужна капитанская повязка, ведь он и так является лидером».

Свое мастерство Дрогба совершенствовал не только на тренировках. Возьмите, к примеру, его игру левой ногой. Он довел этот элемент чуть ли не до совершенства, а ведь поначалу испытывал очевидные проблемы. «Диего Марадона был гением, - говорит форвард. - Я видел, как он играет левой ногой - мяч был словно приклеен к его стопе. Это было потрясающе. Марадона помог мне добиться прогресса в этом аспекте, поскольку я хотел быть похожим на аргентинца».

Дрогба также научился опасно исполнять штрафные удары. Более того, наибольшее удовольствие он получает именно от голов после мощных ударов со «стандартов». В этом компоненте игры Дрогба также нашел учителя со стороны. «Я многому научился у Жуниньо Пернамбукано, который играл за «Лион», - продолжил ивуариец. - У Жуниньо была очень интересная техника, поскольку мяч после его ударов вращался не совсем обычно. Лучший способ для взятия ворот - когда мяч летит вперед со страшной силой. Я много работал над этим. Однако теперь я чувствую, что у меня стало получаться».

Пусть карьера Андрея Шевченко в «Челси» не задалась из-за многочисленных травм, Дрогба считает нападающего сборной Украины, который провел 57 мячей в Лиге чемпионов, потрясающим игроком. «Я многое перенял у Шевченко, - говорит Дрогба. - Он был и остается великим футболистом. Это один из лучших снайперов в истории Лиги чемпионов. Он был очень спокоен, когда я выходил с ним на поле. Я научился у него быть хладнокровным и ждать своего момента для взятия ворот».

Кроме того, на тренировках Дрогба уделяет пристальное внимание действиям защитников. «Против Джона Терри сложно играть, - добавил он. - Это сильный защитник. После того, как я противостоял Терри, Рикарду Карвалью, Алексу и Браниславу Ивановичу, я заметно прибавил. Все дело в том, что каждый из них очень силен физически. Это было сложно, но здорово».

Чтобы стать великим игроком, необходимо работать под началом выдающихся тренеров. У Дрогба такая школа есть, ведь в разное время его наставниками были Карло Анчелотти, Свен Йоран-Эрикссон, Гус Хиддинк, Моуринью и Луис Фелипе Сколари. Как минимум один урок Дрогба выучил наизусть. «Я понял, что нельзя выиграть матч, просто выйдя на поле, - подчеркнул нападающий «Челси». - Необходимо готовиться к поединкам, разбирать игру соперника и разрабатывать тактику. Надо быть готовым к каждой встрече. Это самое важное, что я почерпнул у своих тренеров. Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти испытывает дефицит защитников.

Итальянский наставник лондонского "Челси" Карло Анчелотти испытывает дефицит защитников после того, как Алекс вслед за Джоном Терри пополнил лазарет команды. Ожидается, что бразилец сможет вернуться в строй не ранее чем через два месяца. После травмы колена Алекса в распоряжении наставника "аристократов" остались Иванович, Феррейра и молодой Джеффри Брума, сообщает официальный сайт "синих".

пріплилі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Джон Терри: "В следующем месяце мне 30, и пора начинать следить за собой".

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри, отправившийся на медицинское обследование в Италию в связи с травмой ноги, рассказал, что последний раз он был полностью здоров около пяти лет назад.

"Когда я в последний раз был здоров? Возможно, пять лет назад, может быть, раньше, не могу вспомнить точно. Если можешь принять противовоспалительное и пересилить себя — делаешь это. Многие игроки сказали бы вам это, и такое происходит еженедельно. Матчи не так уж плохи, поскольку помогает адреналин, однако ежедневные тренировки, когда каждое движение причиняет боль, — это настоящая битва. Боль от этой травмы — худшая из тех, что я испытывал, продолжать играть я никак не могу, однако даже в воскресенье во время матча с "Сандерлендом", в то время, как нам забивали, я думал: "Если бы я сыграл ещё один матч, помог бы я сыграть иначе?" Я знаю, что многие думали, будто я просто косил от сборной, а потом вернулся бы, чтобы сыграть за "Челси" против "Бирмингем Сити", но нет. В следующем месяце мне 30, и мне пора начинать следить за собой", — приводит слова Терри официальный сайт "Челси".


Флоран Малуда: "Необходимо исправляться после кошмарного поражения".


Полузащитник "Челси" Форлан Малуда поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Бирмингемом".

"В команде еще есть проблемы с травмами, но это не страшно. После таких поражений, какое случилось на прошлой неделе, нужно встрепенуться. Необходимо показать характер. Мы хотим удерживать первое место и дальше. Я думаю, все поняли, какие ошибки были совершены с "Сандерлендом". Против "Бирмингема" играть непросто, но мы справимся, мы верим в себя. Необходимо исправляться после кошмарного поражения", - сказал Малуда сайту клуба.


Сеск Фабрегас: "Каждая игра отличается от предыдущей".

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас перед дерби с "Тоттенхэмом" в интервью клубной пресс-службе вспомнил свой гол в ворота "шпор" в прошлом сезоне.

"Мой гол в матче прошлого сезона прямым ударом со штрафного стал одним из лучших воспоминаний о дерби с "Тоттенхэмом". Но сейчас я не часто вспоминаю его. Каждая игра отличается от предыдущей. У меня будет время подумать о своих голах, когда я завершу карьеру, – сейчас же я намерен вновь забить "шпорам" и принести своей команде победу", - подчеркнул испанский хавбек.

"Мы знаем, что нам нужно прибавлять в игре на своем поле - и мы это сделаем, причем быстро. Улучшать игру хочется всегда, и особенно в домашних матчах. Нужно наконец сделать "Эмирейтс" нашей настоящей крепостью, чтобы можно было на этом строить будущие успехи в премьер-лиге. Больше нельзя позволять себе терять очки дома. Нужно сконцентрироваться и начать выигрывать дома, как в Лиге чемпионов, где мы всегда стартуем очень сильно", - заключил Фабрегас.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсенал 2-3 Тотенхэм
Голы: Насри, 9 (1:0), Шамах 28 (2:0), Бэйл, 50 (2:1), Ван дер Варт, 67 (2:2, пенальти), Кабуль, 86 (2:3)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Манчестер Юнайтед 2-0 Виган
Голы:Эвра, 45 (1:0), Хавьер Эрнандес, 77 (2:0)

Бирмингем 1-0 Челси
Гол: Бойер, 17 (1:0)
повна лажа,я так поняв перемоги Челсі над Ньюкаслом в наступному турі теж чекать не треба,так як Ньюкасл одна з най неудобніших команд для "аристократів"
а МЮ доганяє Челсі і тепер обидві команди мають по 28 балів
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
футболіст сказав(ла):
мінус Террі, мінус Лемпард, мінус Єсьєн, мінус Малуда, а в захисті грає на кульгаючий Алекс,який взагалі неясно звідки взявся,адже за прогнозами лікарів мав пробути в лазареті 2 місяці
плюс ще чудова гра Фостера,який ловив сьогоді все що літало над штрафним майданчиком
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти: "Мне не в чем упрекнуть команду".

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти дал комментарии после выездного поражения от "Бирмингема" (0:1) в рамках 14-го тура АПЛ. "Мне сложно комментировать. Бывают такие игры, как против "Сандерленда", в которых ты заслуживаешь поражения. Когда ты заслуживаешь победы, ты должен побеждать. Однако нам сегодня не посчастливилось выиграть. Мне не в чем упрекнуть команду. Мы показали отличный командный дух, решительный настрой, страсть к победе, мы играли хорошо, имели множество шансов, но проиграли. Мы пережили сложный момент, но не должны терять уверенности. Я был крайне недоволен качеством игры против "Сандерленда". Сегодня все было по другому, лишь результат не изменился. Это футбол, и мы ни в коей мере не должны терять веры в себя и в свои силы", - приводит слова тренера официальный сайт "Челси".

"У Дидье Дрогба было множество возможностей, но сегодня ему просто не везло, — заключает Анчелотти. — Такое может случаться. Я уже говорил игрокам, что нам не стоит терять уверенности. Нам следует беспокоиться, когда мы плохо играем в футбол. Когда мы показываем хорошую игру, беспокоиться не о чем".

"Странный сезон выдается в Премьер-лиге, — удивляется Анчелотти. — У нас было множество возможностей увеличить отрыв. У других команд было множество возможностей такого отрыва не допустить. Думаю, в этом году для всех клубов чемпионская гонка будет длинной и гораздо более тяжелой по сравнению с прошлым сезоном, поскольку состав участников АПЛ очень сбалансирован".

добавлено через 33 секунды
футболіст сказав(ла):
Чех стояв на місці=))
но я так поняв йому вже надоїло відбивати і відбивати все подряд,рішив чувак і пропустить парочку для прілічія
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
повна лажа,я так поняв перемоги Челсі над Ньюкаслом в наступному турі теж чекать не треба,так як Ньюкасл одна з най неудобніших команд для "аристократів"
ну бачу "сороки" не хіло попали болтону 5:1 так шо все може буть, вони шось з різкими перепадами грають .
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
А Ліверпуль радує своїх прихильників через раз) :
Ливерпуль 3 : 0 Вест Хэм
Голи:
Глен Джонсон, '17
Дирк Кёйт, '27, с пенальти
Макси Родригес, '37


В наступному турі грають з Тотенхемом)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Арсенал – Тоттенхэм 2:3

Голы: Насри 9, Шамах 27 - Бэйл 50, Ван дер Варт 67 (пен), Кабул 86

Арсенал: Фабиански, Санья, Скилаччи, Кошельны, Клиши, Фабрегас, А.Сонг, Денилсон, Насри (Росицки, 77), Шамах (ван Перси, 68), Аршавин (Уолкотт, 77).

Тоттенхэм:
Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Паласиос, 88), Бэйл, Леннон (Дефо, 46), Дженас, Модрич, Павлюченко (Крауч, 74).

Предупреждения: Санья (13), ван дер Варт (68), Кошельны (85), Денилсон (88).


Какой матч в Англии самый «вкусный»? Кто-то ждет МЮ и «Ливерпуль», кто-то мерсисайдское дерби, кто-то отвязные поединки северян-джорджи со своими соседями (и в этом году «Ньюкасл» действительно дал джазу). Но дерби северного Лондона – это особенное блюдо футбольной кухни Туманного Альбиона. Сколько горшков побили между собой «шпоры» и «канониры» за сотню лет – не сосчитать, и каждый год добавляется какая-то новая «принципиальная обида». Каждый сезон лондонцы выходят на матч, как на войну, и в мире ленящихся под светом софитов и грузом миллионных зарплат футболистов этот матч все еще смотрится с каким-то особенным детским восторгом. Всё по-настоящему. Ну, почти-почти. К тому же из локальных дерби именно это считается самым зрелищным: в шести матчах чемпионата и кубков забито целых 25 голов!

В нынешнем сезоне авиатоплива в огонь плеснул Уильям Галлас – его августовский переход в стан заклятого соперника вызвал много шума среди болельщиков, но перед визитом «шпор» на Эмирейтс на форумах звучали призывы не «бууукать» на защитника – несмотря на скандалы последнего года, француз провел за клуб 101 матч и так или иначе что-то значит для истории. Стадион, тем не менее, на действия Галласа гудел – но не так активно, как некогда на ренегата Эшли Коула (который и ушел в «Челси» как раз в обмен на француза). Игроки «Арсенала» перед матчем тоже достаточно тепло приветствовали бывшего коллегу – все, кроме Самира Насри, который показательно не подал руку капитану «Тоттенхэма».

Еще одним обостряющим обстоятельством стало то, что команды уже встречались в этом сезоне – в рамках Кубка Лиги. Матч прошел на Уайт Харт Лейн и закончился разгромом «Тоттенхэма» в дополнительное время 1:4 – хозяева, правда, играли резервным составом, а «Арсенал», хоть Венгер и использует кубки для практики молодежи – наоборот, основным.

Сразу же после развода мяча «Арсенал» перехватил мяч и Фабрегас отдал прекрасную передачу на рывок Насри – тот уже на 15-й секунде вырывался на ворота, но Галлас в мастерском подкате снял мяч с ноги вингера. Отличный, по-футбольному красивый момент, который в первом тайме режиссеры повторили несколько раз – в качестве эмоциональной затравки «на будущее». Впрочем, искусственного накручивания эмоций не потребовалось – игра пошла в таком темпе и с таким накалом страстей, что скучать не пришлось.

Уже на первых минутах напомнил о своих талантах Гаррет Бэйл – и Санья чуток повозил, и после прострела с углового скрытым ударом подправил мяч в ворота – Фабиански парировал. Впрочем, сказать, что «шпоры» создавали давление на противника никак нельзя – единственный форвард Роман Павлюченко в первом тайме не мог зацепиться за мяч, который команда пыталась доставить ему верхом, и беспомощно болтался между защитников, как в сосновом бору. Низом же, надо признать, партнеры не часто находили Романа – тот же Леннон часто мешкал с пасом, не замечая открытого форварда, и отдавал передачу только «в случае крайней необходимости», собрав на себе пару-тройку опекунов.

А вот «Арсенал» чувствовал себя максимально свободно на родном поле, да еще и наконец-то в оптимальном составе. И уже вторая атака на ворота «шпор» позволила хозяевам открыть счет. И снова пас Фабрегаса отправил в прорыв Самира Насри. Тот смог на приеме в штрафной пробросить мяч в сторону, но слишком далеко – Аурелио Гомеш должен был забирать этот мяч. Должен, но – не пошел в то же мгновение, упустил пару мгновений и потом в прыжке в ноги уже не смог обокрасть вингера. Тот догнал мяч у лицевой и с минимального угла катнул в ворота. 1:0, причем уже на 8-й минуте матча!

«Тоттенхэм» попытался ответить через фланги, но не смог – защита играла аккуратно, без ненужных авантюр. А через какое-то время оборона «шпор» снова дала сбой и хозяева этим воспользовались сполна. Если в первом голе косвенно виновен левый защитник Ассу-Экотто, который просто пробежался рядом с Самиром Насри во время рейда последнего, то в этот раз ошибка проявилась на другом фланге. Алан Хаттон не пошел встречать Аршавина, который по левой бровке привел мяч почти в штрафную и без помех прострелил – аккурат на ногу набегавшему Шамаху. И хотя под ногами марокканца болтался Юнес Кабул, помешать голу уже ничто не могло.

Под конец тайма, глядя в статистику ударов, счет 2:0 казался несправедливым – вроде бы «шпоры» и били чаще, и попадали в створ, и угловых подали целый букет… да вот только вспомнить – нечего. За вычетом раннего удара Бэйла действительно опасных моментов не было.

Кстати о Бэйле. Герой последних недель по сути и открыл занавес на вторе действие драмы. Рафа Ван дер Варт сумел под прессингом принять верховой мяч на грудь и подправить ногой в сторону Бэйла. Тот подключался по центру, поэтому легко принял удобную передачу и катнул ее под дальнюю стойку ворот. Защита «Арсенала» проспала подключение и на 49-й минуте матча отставание сократилось. Зрителям не пришлось скучать – интрига вернулась в игру стремительно.

Немного сбросив темп, чтобы подумать, как дальше жить, команды взяли передышку. Пошла игра с частыми остановками, с упором на стандарты, и один из них дал неожиданный результат. Сонг сбил Морича, Ван дер Варт пробил со штрафного, а капитан «Арсенала» Фабрегас, закрывая лицо, слишком высоко поднял руку… и привез пенальти за игру рукой. Сам Ван дер Варт с точки и реализовал одиннадцатиметровый. 2:2 на 67-й минуте, и вряд ли кто-то ожидал после первого тайма, что «Тоттенхэм» так быстро отыграется.

В игре пошли замены. С первых минут тайма у «шпор» на поле вышел Джермейн Дефо, мега-бомбардир прошлого сезона впервые вступил в игру с сентября из-за травмы. После того, как гости сравняли счет, Шамах уступил место Робину Ван Перси. А через несколько минут в игру вступил и Питер Крауч, отправив отдыхать Павлюченко.

У «Арсенала» был отличный шанс забить – и команда даже забила, когда штрафной Ван Перси Фабрегас подправил на забегавших Скилаччи и Кошельны: первый отправил мяч в ворота, но перед этим залез в офсайд. Вскоре Гомеш реабилитировался за первый гол, прекрасным сейвом парировав удар Фабрегаса, а затем Кошельны на дальней стойке замыкал навес ударом головой, но мяч лишь опустился сверху на сетку.

Игра выходила на финишную прямую, а счет держался равный. При этом игра шла почти без центра поля, с ворот на ворота, и моменты следовали один за другим. И результат качнул в свою сторону совсем неожиданный игрок. На 86-й минуте Бэйл ценой ушиба плеча заработал штрафной, и центральный защитник, которому часто достается «на орехи» за несоответствие класса игры уровню команды ударом головы подарил «Тоттенхэму» еще один гол.


2:3! Арсен Венгер, в этот момент пригубивший бутылочку воды, подавился, облился, и в сердцах швырнул ее о газон. Драма! Вот так вести в два гола в принципиальном матче и проиграть второй тайм целиком и полностью! И хотя до конца игры «Арсенал» еще имел шанс забить, победа осталась за гостями. После игры футболисты «Тоттенхэма» полным составом подошли к гостевому сектору и забросили свои футболки на память болельщикам. После проигрыша в Кубке Лиги такая волевая победа – лучший бальзам на раны.


Ну и, что приятно отметить, в этом сезоне «шпоры» показывают неимоверный бойцовский характер. В отборе к ЛЧ против «Янг Бойз», пропустив трижды, они отыграли два гола (и потом по сумме прошли дальше), в гостях у «Интера» пропустили четыре – затем отыграли три, и вот в принципиальнейшем дерби смогли вырвать победу, на которую тоже можно было не рассчитывать. Если бы еще научиться не пропускать… Хотя нет, так было бы совсем не интересно.





Помните, не так давно, в 2009-м, играя на Олд Траффорд против «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» забил в первом тайме два гола, а затем пропустил пять? Тогда очень, очень многие иронично говорили, что «в этом весь «Тоттенхэм» и что этого «следовало ожидать». Очень похоже, что под руководством Харри Рэднаппа команда преображается: игра не становится более предсказуемой, а вот характер проступает совсем другой. Матч против принципиального соперника – «Арсенала» - стал еще одним тому подтверждением. Кстати, это первая выездная победа "шпор" в дерби в рамках чемпионата с мая 1993-го года.

Елена Гончар, UA-Футбол
 

El-ninYO

Користувач
Реєстрація
17.12.08
Повідомлення
115
Репутація
0
Ай-да Шпоры, ай-да маладца!!!!!