Футбол Barclay Premier League

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Венгер: "Трофейный хет-трик еще реален"
Тренер "Арсенала" нашел слова мотивации для своих игроков - после поражения от "Бирмингема" в финале Кубка Лиги.


Арсен Венгер напомнил футболистам, что великие трофеи по прежнему остаются доступными.

"Мы почти настигли "Манчестер" в чемпионской гонке. Играем в Кубке Англии, а первый матч плей-офф Лиги чемпионов выиграли у "Барселоны". Трофейный хет-трик еще реален," - уверен Венгер.

"Да, мы хотели выиграть Кубок Лиги. Но есть гораздо более серьезные задачи. Мы не можем себе позволить из-за "Бирмингема" терять наш уровень мотивации или уверенность в собственных силах."
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Защитник «МанСити» попался на допинге!
Коло Туре отстранен от участия в матчах АПЛ


Как говорится в заявлении на официальном сайте «Манчестер Сити», защитник команды Коло Туре отстранен от участия в играх английской Премьер-лиги в связи с положительным допинг-тестом. Федерация футбола Англии запретила ивуарийцу принимать участие в матчах, как первой, так и других команд «МанСити».

Сам клуб пока воздерживается от официальных комментариев.

Степень строгости санкций, которые могут быть применены к футболисту, пока неизвестна – идут разбирательства. Да и диапазон наказаний широк. Всемирное антидопинговое агентство в таких случаях может ограничиться предупреждением, а может и дисквалифицировать спортсмена на два года.
Напомним, что «Манчестер Сити» является соперником киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Конкуренція в команді велика, деякі, щоб залишитись в основі, готові навіть на допінги
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
випив сьогодні за здоров*я тренера твоєї улюбленої команди? =)

Сегодня исполняется 60 лет Кенни Далглишу.

Сегодня исполняется 60 лет легендарному нападающему и главному тренеру «Ливерпуля» Кенни Далглишу.

Далглиш родился в Глазго и является воспитанником «Селтика», в котором он провел первую часть своей карьеры футболиста, став четырехкратным чемпионом Шотландии и выиграв с «кельтами» все возможные трофеи на внутренней арене.

В 1977 году Далглиш перешел в «Ливерпуль», став за время выступления в составе «красных» живой легендой мерсисайдцев и одним из самых популярных игроков «Ливерпуля» за всю историю. Шесть раз вместе с «красными» Далглиш становился чемпионом Англии, трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов и был лидером команды, которая в первой половине 80-х годов доминировала в Англии и входила в число сильнейших команд Европы.

За свою карьеру нападающего Далглиш провел 559 матчей в чемпионатах Шотландии и Англии и забил в них 230 голов. Далглишу до сих пор принадлежит рекорд по числу матчей за сборную Шотландии – 102. В 2009 году журнал FourFourTwo признал его лучшим британским нападающим всех времен.

В сезоне-1985/86 году Далглиш стал играющим тренером «Ливерпуля», в очередной раз приведя команду к чемпионскому титулу. В дальнейшем он не так часто появлялся на поле, выиграв в качестве тренера еще два чемпионата Англии, а официально завершил карьеру футболиста в 1990 году в возрасте 39 лет.

Объявив о том, что он на некоторое время уходит из футбола в 1991 году, Далглиш впоследствии неожиданно для многих возглавил «Блэкберн», выступавший тогда во втором дивизионе, вывел его в премьер-лигу, а в 1995 году впервые в истории «Роверс» выиграл с ними чемпионский титул.

Затем Далглиш непродолжительное время тренировал «Ньюкасл» и «Селтик», а впоследствии вошел в руководство своего родного клуба. В 2009 году Далглиш вернулся в «Ливерпуль», приступив к работе в клубной академии. В январе 2011 года после отставки Роя Ходжсона Далглиш вновь занял пост главного тренера мерсисайдцев.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
випив сьогодні за здоров*я тренера твоєї улюбленої команди?
гг а нашо ще знак питання поставив??? Так моєї улюбленої команди, дякую я теж вже випив :))
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Защитник "Челси" Алекс близок к восстановлению.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти надеется, что защитник Давид Луис и полузащитник Джон Оби Микель успеют восстановиться к матчу 29-го тура чемпионата Англии с "Блэкпулом". Микель получил травму колена на разминке перед матчем во вторник, а Луис не тренировался из-за проблем с подколенным сухожилием. С другой стороны к тренировкам по индивидуальной программе приступил хавбек Йосси Бенаюн, который восстанавливался после травмы ахиллова сухожилия.

"После игры у Давида Луиса были проблемы. До сих пор он не тренировался. Конечно, я надеюсь, что он будет тренироваться завтра, как и Микель, у которого была травма колена на разминке. Вчера ему сделали УЗИ, всё в порядке, надеюсь, завтра он тоже будет тренироваться". Бенаюн начал тренироваться на траве на улице, но пока индивидуально, трудно сказать, когда он вернётся. Алекс вернётся на следующей неделе, думаю, в пятницу, когда он вернётся, мы проверим его и примем решение. Думаю, Алекс близок к восстановлению. Не к матчу с "Копенгагеном", конечно, но я надеюсь, к следующей игре в Лиге чемпионов он будет готов", — цитирует Анчелотти официальный сайт синих.


Эрик Кантона: "Я чувствовал себя прекрасно, когда ударил болельщика".

Легенда "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона вспомнил об инциденте, произошедшем в 1995 году. Тогда прославленный форвард ударом в стиле "кунг-фу" отправил в нокаут болельщика "Кристал Пэлас", который провоцировал футболиста.

"Я чувствовал себя прекрасно, когда сделал это. Думаю, для многих — просто мечта ударить такого человека. Я это сделал, так что теперь они счастливы. Это настоящая свобода, ведь каждый мечтает иногда сделать что-то подобное. Это замечательно чувство. Я видел много игроков, которые забивали голы. Но это – когда футболист прыгает и бьет ногой хулигана… Это не то, что можно увидеть каждый день! Конечно, это была ошибка. Но это жизнь. Я принял своё наказание и у меня хватило сил, чтобы вернуться", — цитирует француза BBC.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фергюсон отменил пресс-конференцию в знак протеста.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон перед матчем с "Ливерпулем" отменил традиционную пресс-конференцию, сообщает ESPN.

Таким образом наставник отреагировал на обвинения Футбольной ассоциации в неподобающем поведении после того, как сэр Алекс раскритиковал арбитра встречи "Челси" - "МЮ".
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Венгер - тренер месяца.

Рулевой "Арсенала" был награждён в Премьер Лиге премией "Тренер Месяца" по итогам февраля.


Команда Арсена Венгера в феврале взяла 10 очков из возможных 12, и плюс ко всему обыграла на своём поле "Барселону" в первом матче 1/8 финала лиги Чемпионов.

Награду француз получил по окончанию месяца, который начался для канониров победой над "Эвертоном", но завершился поражением в финале Кубка Лиги от "Бирмингема".

Сам Венгер был удивлён тем, что именно ему досталась эта награда в феврале.

"Довольно странно то, что я получил эту награду в том месяце, когда моя команда проиграла в финале Кубка Лиги," - сказал он.

"Но это так же показывает то, чего мы сумели добиться. Сейчас мы на хорошей позиции в Премьер Лиге и не собираемся сбавлять ход. За последние годы это лучший сезон для нас, и мы будем бороться до самого конца."

"То, что мне присудили эту награду, означает только то, что мы хорошо выступили в феврале, не более того. Но гораздо важнее остаться на таком ходу до самого конца сезона. Но должен сказать, что эта награда немного прибавляет уверенности," - ответил журналистам Арсен Венгер.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кенни Далглиш: "Ливерпуль" точно не должен быть шестым-восьмым".

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш в преддверии матча с "Манчестер Юнайтед" особо опасается форварда "МЮ" Уэйна Руни.

"Ему не нужно доказывать мастерство. Любой футбольный человек знает об этом. Все навыки классного нападающего у него есть. Я только надеюсь, что он их не применит в матче с нами. У нас есть определенный план, чтобы закрыть Руни. Посмотрим, сработает ли он.

"Манчестер Юнайтед" - классная команда, потому и идет в лидерах. Между нами пять позиций - настоящая пропасть. Нужно еще немало поработать, чтобы исправить это. Здесь и сама игра, и подготовка молодежи, и трансферная политика. "Ливерпуль" точно не должен быть на 6-8-м местах", - сказал Далглиш Sky Sports.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
29-ий тур
Арсенал 0 : 0 Сандерленд
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Венгер: "Коло Туре принял таблетки для похудения своей жены"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что допинг-проба защитника "Манчестер Сити" Коло Туре дала положительный результат, поскольку футболист принял таблетки для похудения своей жены, информирует AP. По словам наставника, он разговаривал с бывшим игроком "канониров" и не верит в то, что ивуариец мог принять наркотические препараты для улучшения своей работоспособности. Напомним, в четверг после объявления результатов вскрытия пробы "А" ивуарийца Коло Туре был отстранен от всех матчей за "Манчестер Сити" до конца разбирательств по его делу.

"Туре хочет контролировать свой вес. У него есть с этим небольшие проблемы. Поэтому он принял таблетки для похудения, которые употребляет его жена, - поведал Венгер. – Коло Туре ведет чистую жизнь, честно трудится и является настоящим семьянином".
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Ливерпуль 3:1 Манчестер Юнайтед
Хэт-трик Дирка Кюйта приносит хозяевам победу!

Голы:
1:0 – Кюйт (34), 2:0 – Кюйт (39), 3:0 – Кюйт (65), 3:1 – Х. Эрнандес (92)

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио (Кирьякос, 24), Джеррард, Лукас, М. Родригес, Мейрелеш (Кэрролл, 74), Кюйт, Суарес (Дж.Коул, 89).
«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Рафаэл (О’Ши, 76), Браун, Смоллинг, Эвра, Скоулз (Флетчер, 84), Кэррик, Гиггз, Нани (Х. Эрнандес, 45), Руни, Бербатов.
Предупреждения: Каррагер (45), ван дер Сар (45), Рафаэл (45), Шкртел (45), Скоулз (83)

Л.Суарес дуже гарно ввійшов в команду!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Суарес вобще КросавчеҐ перший гол зробив суперовий, 3-й теж з його подачі взагалі Ліверпуль видав напрочуд результативний матч *BRAVO* *YAHOO*
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
а Арсеналу взагалі везе, тепер вони відстають на 3 очки і мають гру в запасі. якщо цього року не Челсі чемпіон, то главне щоб і не Манчестер, тому Арсенал - вперед! =)
ну а Суарес з першим мячем взагалі красава, разів з 10 подивився повтор і ржав з нерозторопних дій захисників Манчестера
гарний подарунок зробили гравці Ліверпуля Кені Далглішу на день народження
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Райан Гиггз побил рекорд Бобби Чарльтона.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз вышел в стартовом составе на матч 29 тура премьер-лиги против "Ливерпуля", побив клубный рекорд по числу проведенных встреч. Теперь на счету валлийца 607 игр в футболке "красных дьяволов" в чемпионатах Англии. По этому показателю Гиггз обошел легендарного игрока "МЮ" Бобби Чарльтона.


Нани получил травму в матче с "Ливерпулем".

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани получил травму в матче 29-го тура премьер-лиги с "Ливерпулем". На последней минуте первого тайма португальца грубо сбил защитник красных Джейми Каррагер. Игрок "МЮ" не смог продолжить игру — его унесли с поля на носилках. Предположительно Нани травмировал голеностоп. Более точный диагноз будет поставлен после прохождения им медобследования.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
а Арсеналу взагалі везе, тепер вони відстають на 3 очки і мають гру в запасі. якщо цього року не Челсі чемпіон, то главне щоб і не Манчестер, тому Арсенал - вперед! =)
Ну якби Арсенал вчора виграв то відставаня скоротилося б до 1-го очка
Чесно кажучи виграти чемпіонат мають шанси всі клуби із першої 5-ки

30-й тур
Челси - Манчестер Сити

33-й тур
Манчестер Сити - Тоттенхэм

надзвичайно цікавим буде 35 тур
Арсенал - Манчестер Юнайтед
Челси - Тоттенхэм

36-й тур
Манчестер Юнайтед - Челси

це тільки собисті протистояння де одна команда у іншої може відібрати очки.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фергюсон отказался от любого общения с журналистами.

По информации The Guardian, после проигрышу "Ливерпулю" (1:3) наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отказался от любого общения с прессой и не сделал исключение даже для клубного телеканала. Как сообщают другие английские СМИ, тренер запретил общаться с журналистами и игрокам своей команды.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Блэкпул 1-3 Челси
Голы: Терри, 20 (0:1), Лэмпард, 63 (0:2, пенальти), Лэмпард, 66 (0:3), Панчон, 86 (1:3)

блін Торресу потрібно було б дати 7-й номер, в хлопця явно синдром Шевченка.
а забивний 9-й номер, під яким грали Джимі Грівз, Джимі Флойд Хасельбайнк, Пітер Озгуд віддали краще б комусь іншому
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Тоттенхэм" заключил 5-летнее соглашение с Under Armour.

"Тоттенхэм" заключил 5-летнее соглашение с американской компанией производителем спортивной формы Under Armour. Сумма сделки – 81 миллион долларов – является рекордной для европейских клубов. Как заявил основатель компании Кевин Плэнк, договором со "шпорами" поможет продвижению бренда в Великобритании. Как сообщает АР, действие контракта начнется с сезона-2012/13.