Футбол Barclay Premier League

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
хех Арсенал, Чеслі і Тотенхем втрачають цінні очки по суті не міняючи своє розположення в таблиці, от тільки це гарний шанс для Ман Сіті трохи піднятися
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Манчестер Сити 5-0 Сандерленд
Голы:
Джонсон, 9 (1:0). Тевес, 15-с пенальти (2:0). Сильва, 63 (3:0). Виейра, 67 (4:0). Туре, 73 (5:0).
да уж, сильно команда Манчіні хоче в 3-йку попасти. тепер в них на 1 очко більше ніж у Челсі, але лондонці мають гру у запасі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Болельщики признали Давида Луиса лучшим игроком марта в Англии.

Защитник «Челси» получил награду Игрок Месяца в марте по версии болельщиков АПЛ.

Несколько дней назад бразилец получил аналогичный приз – Игрок Месяца по версии экспертов АПЛ.

«Он потрясающий защитник. Он не знает, какая атмосфера здесь в английском футболе, но он показал свои способности с самого начала, даже не имея опыта» - приводит слова главного тренера «аристократов» Карло Анчелотти официальный русскоязычный сайт клуба.

Давид Луис перебрался в стан «Челси» в январе нынешнего года, провел за клуб 6 матчей, забил 2 мяча.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
В АПЛ могут ввести зимний перерыв.

Как сообщает Associated Press, глава английской Премьер-лиги Дэйв Ричардс заявил о возможности введения зимнего перерыва. Как рассказал Ричардс, эта тема уже всплывала на слушаниях, но устраивающий всех ответ не был найден. Напомним, что после фиаско сборной Англии на мундиале в ЮАР наставник "трех львов" Фабио Капелло пожаловался на усталость и плохую физическую форму своих футболистов, что, по его мнению, обусловлено отсутствием перерыва в календаре. В Англии играют даже после рождественских праздников и 1 января, в отличии от большинства европейских чемпионатов, где предусмотрены 2-недельные или даже больше каникулы.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Сэр Алекс Фергюсон готов покинуть "Манчестер Юнайтед"

Менеджер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сделал сегодня целый ряд удивительных признаний, заявив, в частности, что, готов покинуть свой пост, если руководство клуба посчитает, что он не справляется со своей работой, а также косвенно намекнув, кто может стать ему преемником на "Олд Траффорд".

В конце года шотландский специалист отметит свой 70-летний юбилей, и к тому времени он также преодолеет отметку в 25 лет беспрерывной работы в "Манчестер Юнайтед". Также, вполне вероятно, он к тому моменту в 12-й раз станет чемпионом Премьер-лиги, а "красные дьяволы" под его руководством в рекордный 19-й раз станут чемпионами Англии.

И хотя жажда к завоеванию трофеев у Фергюсона отнюдь не иссякла, он достаточно неожиданно заявил, что, если руководство клуба сочтёт, что он задержался на своём месте слишком долго, он будет готов отойти в сторону.

"Если мне скажут: "Алекс, ты слишком стар, и мы решили перевернуть новую страницу", то проблем не будет, - сказал Фергюсон в интервью Gazzetta dello Sport. - Я свою работу здесь проделал, и это была совершенно фантастическая карьера".

Пресса уже некоторое время как называет в качестве возможного преемника Фергюсона нынешнего наставника мадридского "Реала" Жозе Моуриньо, но шотландский специалист также дал понять, что тому придётся пока в любом случае подождать.

"Жозе - мой большой друг, - добавил Фергюсон. - Мы много раз говорили о его будущем, и я понимаю его желание вернуться в Англию, потому что здесь тренер имеет больше свободы, чем в Испании, без постоянного преследования со стороны прессы и радио. Но мне трудно сказать, когда моя должность будет вакантной. Всё решит моё здоровье. Я буду продолжать до тех пор, пока буду чувствовать энергию, а она всегда была со мной. Мой отец работал на судостроительном заводе, в 65 лет он вышел на пенсию, и через год его не стало. Худшее, что ты можешь сделать, это сказать: "Я работал 45 лет и имею право на отдых". Нужно оставаться активным и в хорошей форме".



источник: Британский футбол
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Прощальный матч Гари Невилла пройдет 24 мая.

«Манчестер Юнайтед» планирует 24 мая провести прощальный матч в честь своего защитника Гари Невилла, который объявил о завершении карьеры футболиста в феврале.

«Я рад, что клуб организует этот матч для меня, – цитирует Невилла ESPN. – Это будет очень эмоциональный вечер для меня, я выйду в красной футболке в последний раз. Я намерен смаковать каждый момент, и надеюсь, что болельщики хорошенько поддержат меня».
Невилл выходил на поле в составе МЮ более 19 лет, отыграв 602 матча. Защитник дебютировал за манкунианцев 16 сентября 1992 года в первом матче 1/32 финала Кубка чемпионов против московского «Торпедо» (0:0), выйдя на замену на 88 минуте. Последнюю встречу Невилл провел 1 января 2011 года – в чемпионате Англии с «Вест Бромвичем» (2:1). Невилл выиграл с МЮ восемь чемпионств Англии, три Кубка Англии, два Кубка английской лиги и две Лиги чемпионов (1999, 2008).
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Насри номинирован на приз лучшему игроку Премьер Лиги.

Самир Насри имеет шанс по итогам этого сезона стать лучшим игроком года в Премьер Лиге.

Французский полузащитник показывает великолепную игру в этом сезоне, забив уже 14 голов в 33 матчах.

С самого начала этого сезона Насри стал показывать очень сильную игру. Стоит вспомнить хотя бы его победный дубль в ворота "Тоттенхема" в матче Кубка Лиги Англии. В октябре он был признан лучшим игроком месяца, забив три гола за пять матчей. Нельзя не отметить и его невероятные голы в ворота "Фулхема".

Полузащитник "Арсенала" стал лучшим и в январе. Напомним, что именно он отдал голевую переачу Андрею Аршавину, когда россиянин забил победный гол в ворота "Барселоны" в историческую для канониров ночь в феврале.

Самир Насри, как и другой канонир Джек Уилшир, также попал в список номинантов на приз лучшему молодому игроку года.



Предлагаем Вам полный список номинантов:

Лучший игрок года:

Чарли Адам ("Блекпул")

Гарет Бейл ("Тоттенхем")

Самир Насри ("Арсенал")

Скот Паркер ("Вест Хем")

Карлос Тевес ("Манчестер Сити")

Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед")

Рафаэль ван дер Ваарт ("Тоттенхем")

Лучший молодой игрок года:

Гарет Бейл ("Тоттенхем")

Шеймус Коулмен ("Эвертон")

Джо Харт ("Манчестер Сити")

Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед")

Нани ("Манчестер Юнайтед")

Самир Насри ("Арсенал")

Джек Уилшир ("Арсенал")
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
я взагалі нічого не розумію *DONT KNOW програють слабим командам, проте сильних виграють :)
Ліверпуль 3:0 Манчестер Сіті
1-0 13' Carroll
2-0 34' Kuyt
3-0 35' Carroll
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Липпи может возглавить "Челси".

Экс-наставник сборной Италии Марчелло Липпи после завершения ЧМ-2010 в ЮАР взял бессрочный отпуск, но теперь маститый тренер хочет вернуться в большой футбол. Причем, преимущество Липпи будет отдавать приглашениям из Англии.

"Я соскучился по работе и думаю, что это нормально. Мою футбольную жизнь составляют интересные и насыщенные годы, хотя не обошлось и без разочарований. Однако я понимаю, что всегда побеждать нельзя. Но у меня все еще осталось желание принимать вызов и побеждать. Я хотел бы поработать в английской Премьер-лиге и интересным мне кажется вариант с "Челси", - цитирует тренера Football Italia.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хиддинк, ван Бастен и Райкард могут возглавить "Челси".

Британское издание Daily Star утверждает, что наставник "Челси" Карло Анчелотти летом покинет свой пост. На его место прочат одного из троих голландских специалистов. Рассматривается кандидатура Гуса Хиддинка, который сейчас возглавляет сборную Турцию и уже работал с "Челси". Также в список входят Марко ван Бастен и Франк Райкард.

п.с. із цієї тройкі тока Хіддінк норм, Райкард як пішов з Барси став якимось невдахою, а у ван Бастена тренерська кар*єра (клубна) якось не склалась нормально
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Standard. Абрамович готовит распродажу

Все игроки «Челси» теперь живут в страхе увольнения, поскольку владелец клуба Роман Абрамович намерен произвести значительные изменения вслед за неудачным сезоном.

Вчера Standard Sport стало известно, что тренер Карло Анчелотти, как ожидается, будет уволен этим летом после того, как «Челси» вновь не сумел добиться успеха в Лиге Чемпионов, потерпев поражение от «Манчестер Юнайтед».

Это будет худший сезон за восьмилетнюю эпоху Абрамовича, ведь «синие» выбыли изо всех кубковых турниров, а в премьер-лиге идут третьими с большим отставанием от лидера.

И Анчелотти, который в прошлом году выиграл Дубль, скорее всего, присоединится к некоторым ведущим игрокам, которые покинут «Стэмфорд Бридж».

Ожидается, что проданы будут Дидье Дрогба, Николя Анелька и Флоран Малуда, однако Абрамович рассматривает и дальнейшие расставания, и даже звёзды сборной Англии Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул не могут чувствовать себя в безопасности.

Источник, близкий к одному из основных игроков «Челси», заявил: «Все беспокоятся о том, что произойдёт, и это нормально в подобных обстоятельствах».

«Сезон получился неудачным, и если происходит смена тренера, это обычно означает, что придёт кто-то с новыми идеями. Никто не уверен в том, что случится, и сейчас всё полно неопределённости. Уверенности, само собой, нет».

«Челси» уже начал нацеливаться на талантливых молодых игроков по всему свету, и Абрамович готовится затратить очередную значительную сумму в предстоящее трансферное окно.

В список потенциальных новичков входят нападающие Неймар («Сантос»), Серхио Агуэро («Атлетико» Мадрид) и Ромелу Лукаку («Андерлехт») наряду с правым защитником «Аякса» Грегори ван дер Вилем, однако есть ощущение, что необходимо усиление во всех зонах.

Анчелотти остаётся популярной фигурой среди игроков на личном уровне, однако есть мнение, что как тренер он слишком благодушен. Некоторых тренеров уже называли в качестве его преемников, и Жозе Моуринью является выбором некоторых ведущих игроков.

Отношения между Моуриньо и Абрамовичем значительно улучшились с тех пор, как первый был уволен в 2007 году, однако позиции португальца в мадридском «Реале» укрепились за последние недели, ведь он вывел клуб в полуфинал Лиги Чемпионов впервые с 2003 года.

Однако он вновь попадёт под давление, если принципиальнейший соперник «Реала» «Барселона» обыграет их в полуфинале, а также в чемпионате Испании, где сейчас опережает мадридцев на восемь очков. Они также встретятся в финале Кубка Испании.

Гус Хиддинк, который был временным тренером «Челси» последние три месяца сезона 2008–2009, будет ещё одним популярным кандидатом.

Однако сейчас голландец работает на посту тренера сборной Турции и намерен помочь ей попасть на Евро-2012. Также есть ощущение, что в 64 года он не захочет подвергаться давлению, связанному с ежедневной работой в клубном футболе.

«Челси» по-прежнему хочет видеть его на посту спортивного директора, который покинет Франк Арнесен, отправляющийся в «Гамбург».

Бывший тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сказал бы, что может добиться максимума от 50-миллионного Фернандо Торреса, ведь именно он привёл его на «Энфилд» в 2007-м.

Также упоминаются имена Марко ван Бастена, Марчелло Липпи, Франка Райкаарда и бывшего помощника Моуринью, тренера «Порту» Андре Виллаша Боаша.

Саймон Джонсон , The Evening Standard
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Виейра: "Арсеналу" не хватает инстинкта убийцы, присущего "МЮ"

Полузащитник "Манчестер Сити" Патрик Виейра, некогда выступавший за лондонский "Арсенал", считает, что "канонирам" для победы на турнирах не хватает инстинкта убийцы, присущего "Манчестер Юнайтед".

"Я до сих пор испытываю тёплые чувства по отношению к "Арсеналу", но это начинает расстраивать. Они играют в лучший футбол в Англии, однако не в состоянии выиграть что-то значительное. Мне очень нравится наблюдать за их игрой, но у них есть недостаток в том, что касается навязывания своей игры. У "Арсенала" нет инстинкта убийцы, присущего "МЮ", — цитирует Виейра портал Goal.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Сьогодні, так сказать -битва за 4 місце :))))
17:00 Манчестер Сіті : Тоттенхем
сіті знаходиться на 4 місці з 56 очками а тоттенхем на 5 з 53, та має гру в запасі, так що ажиотаж повинен бути офігенний :)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
А взавтра ще Арсенал - Ліверпуль у 18:00 :)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Сьогодні, так сказать -битва за 4 місце :))))
17:00 Манчестер Сіті : Тоттенхем
сіті знаходиться на 4 місці з 56 очками а тоттенхем на 5 з 53, та має гру в запасі, так що ажиотаж повинен бути офігенний
Не буде сьогодні цього матчу, так як Ман Сіті буде грати полуфінал кубка Англії з МЮ.
Гра пройде 10-го травня !
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кубок Англии, 1/2 финала.

16 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 1:0

Гол: Яя Туре, 52 (1:0).

Удален: Скоулз, 72 (МЮ).

Манчестер Сити:
Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Бэрри, Яя Туре, А.Джонсон (Райт-Филлипс, 79), Сильва (Виейра, 87), Балотелли.

Манчестер Юнайтед:
Ван дер Сар, О`Ши (Фабио, 84), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия (Эрнандес, 65), Кэррик, Скоулз, Пак, Нани, Бербатов (Андерсон, 74).

п.с. це буде перший фінал нинішнього МанСіті
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Новая выездная форма "Арсенала"? (ФОТО)

В Интернет просочились эскизы гостевой формы лондонского "Арсенала" на новый сезон, сообщает euro-football.ru.

Экипировка выполнена в чёрно-синих цветах и отдалённо напоминает гостевые футболки "канониров" образца сезона 1995/96 годов.

be713964966104f42c5dc275b73c1b5b.jpg
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
frequenz, з емблемою шось перемудрили)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
"Арсенал" - "Ливерпуль". Превью.

Предлагаем вашему вниманию превью к матчу 33 тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Ливерпулем".

Центральный матч 33 тура состоится сегодня на "Эмирейтс", где сойдутся все еще надеющийся на чемпионство "Арсенал" и продолжающий борьбу за путевку в еврокубки "Ливерпуль". Победа в этом матче может сократить отставание "канониров" от идущего впереди "Манчестер Юнайтед" до четырех очков, и Арсен Венгер верит, что его команде по силам обойти подопечных Алекса Фергюсона и завоевать первый с 2005 года трофей во внутреннем первенстве.

Победа Ливерпуля над "Манчестер Сити" со счетом 3-0 в очередной раз доказала притязания мерсисайдцев на еврокубки. Энди Кэрролл, оформивший дубль в предыдущей встрече и открывший счет своим голам за «красных», наверняка будет наслаждаться возвращением на "Эмирейтс", где, будучи игроком "Ньюкасла", в первом круге текущей кампании уже забивал победный мяч в ворота "Арсенала".

"Ливерпуль" не может обыграть "канониров" на их поле уже на протяжении 10 матчей в АПЛ и 13 во всех соревнованиях. Последняя победа над "Арсеналом" на их стадионе была добыта в далеком 2000 году. "Красные" никогда не побеждали на "Эмирейтс". Начиная с 2006 года, было зафиксировано три ничьи и три поражения. Матч первого круга завершился результативной ничьей 1-1. На тот момент ведомые Роем Ходжсоном, "красные" открыли счет усилиями Давида Нгога, однако ошибка Пепе Рейны уже в добавленное время не позволила мерсисайдцам добыть победу.

Если "Арсенал" не проиграет в этом матче, то он продолжит свою 14-матчевую беспроигрышную серию, которая включает в себя шесть ничейных результатов.

"Канониры" остаются единственной командой в Премьер-лиге, которая не проигрывала в 2011 году.

"У нас нет новых травмированных, но есть большие сомнения относительно Санья - сказал Венгер в интервью Arsenal TV. - Появление Джуру и Войцеха под вопросом. Будут ли они готовы? Это еще предстоит определить. Возможность того, что они будут готовы сыграть – есть. Денилсон и Сонг так же имеют шансы принять участие в матче".

В последние месяцы Кенни Далглиш уже стал вдохновителем побед над "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", и с удовольствием добавит "Арсенал" в этот список поверженных: "Не знаю, под каким давлением сейчас Арсенал, но мои ребята испытывают совсем крошечное давление перед завтрашней игрой. Если это та вершина, которую они действительно могут достичь, то мы с нетерпением ждем этого. Арсенал – фантастическая команда. Они показывают очень красивый футбол, и наблюдать за их игрой – одно удовольствие. Но в прошлом нашем матче мы тоже неплохо смотрелись. И если мы сможем повторить это, то нас ждет большая игра".

Прогнозируемые составы:

"Арсенал": Леманн - Эбуэ, Скиллачи, Косельни, Клиши - Сонг, Сеск, Уилшир - Насри, Ван Перси, Уолкотт

"Ливерпуль": Рейна – Флэнаган, Каррагер, Шкртел, Аурелио - Спиринг, Лукас, Мейрелеш, Куйт – Кэрролл, Суарес

Чемпионат Англии 33 тур
"Арсенал" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль)
Премьер-Лига
Дата: Воскресенье, 17.04.2011
Начало матча: (19:00)мск
Стадион: "Эмирейтс"
Судья: Андре Марринер


П.С. Я думаю гра буде потрясна !!! :)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
в нас десь транслюють???