Футбол Barclay Premier League

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Карло Анчелотти: "У нас была не лучшая предсезонка".
*ROFL* *ROFL* *ROFL* цікавий такий, канешно програти всі товаркі...)))
і має буть супер предсезонка??*ROFL*
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ALik сказав(ла):
цікавий такий, канешно програти всі товаркі...)))
і має буть супер предсезонка??
1 матч все ж виграли,проти Крістел Пелес 0-1
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
футболіст сказав(ла):
Ну да крістал Пелас якраз рівень челсі
дивись,який склад був у Челсі,як раз для рівня Крістал Пелес
Основа: Петр Чех, Джефри Брума, Патрик ван Аанхольт, Райан Бертран, Родриго Алекс, Джон Оби Микел, Джош МакИхрэн, Майкл Эссьен, Неманья Матич, Дэниэл Старридж, Франко Ди Санто.

Запас: Илариу, Росс Тернбулл, Бен Гордон, Джэк Корк, Натаниэль Чалоба, Алиу Дьяло (Каби), Гокхан Торе, Дэниэл Филлискёрк, Конор Клиффорд, Майкл Вудс, Милан Лалкович, Скотт Синклер.

Як бачиш гравців основи просто више криши, і то серед них до фінального свистка відіграв лише Обі Мікел
то що ти хочеш щоб вони з Барселоной чи з мадридським Реалом про товарку домовлялися?
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Ван Перси и Фабрегас вряд ли сыграют с "Ливерпулем"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не уверен, что Робин ван Перси и Сеск Фабрегас успеют набрать форму к матчу первого тура чемпионата Англии с "Ливерпулем". Оба футболиста прибыли в расположение команды позже остальных игроков из-за того, что принимали участие в финальном матче чемпионата мира-2010. Отметим, что испанский хавбек сыграет в составе свой сборной в товарищеском матче с Мексикой.

"Ван Перси и Фабрегас сильно отстают от своих партнеров по команде, - приводит официальный сайт клуба слова Венгера. – К тому же Сеск вылетел в Мексику, так что он пропустит несколько тренировок. Я пятницу посмотрим, в каком состоянии они будут. На данный момент они не готовы играть на высшем уровне".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Новости EPL
s23612438.jpg


1.Лондонский «Челси» намерен расстаться с форвардом Франко Ди Санто,
который провел минувший сезон в аренде в «Блэкберне» и забил лишь один мяч в 22-х матчах Премьер-лиги.
На 21-летнего нападающего претендуют голландские «Фейенорд» и «Твенте»,
а также английские «Болтон» и «Уиган». «Аристократы» готовы отпустить игрока за 2 миллиона фунтов.


2.Голкипер «Сток Сити» Асмир Бегович может стать сменщиком Петера Чеха в «Челси».
23-летний вратарь является запасным кипером «гончаров», однако уже успел привлечь внимание «Челси».
Лондонцы уготовали ему роль сменщика Петера Чеха, так как Росс Тернбулл и Илариу, по мнению тренера Карло Анчелотти, не достаточно сильны.


3.Легендарный в прошлом футболист Лотар Маттеус намерен перебраться в Англию для того, чтобы утвердиться как тренер.
«Я хочу сделать следующий шаг в своей карьере, - сказал Маттеус. - Поэтому я намереваюсь отправиться в Англию.
Эта страна - земля футбола для меня. Я, как профессионал, всегда ищу пути для самосовершенствования и эта поездка поможет мне в этом.
Я хочу посмотреть, как работают великие тренеры вроде Арсена Венгера и Алекса Фергюсона и постараюсь перенять их опыт».


4.Форвард «Сандерленда» Кенуайн Джонс находится в поле зрения «Сток Сити».
За 26-летнего тринидадца, забившего 9 мячей в прошлом сезоне, «коты» могут получить 9 миллионов фунтов.


5.Главный тренер сборной США Боб Брэдли рассматривается в качестве одного из главных претендентов на пост рулевого английской «Астон Виллы»,
оставшейся не у дел после нежданного ухода Мартина О’Нилла.


6.Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини планирует сделать Джо Харта номером один,
а номинальный первый номер Шей Гивен в таком случае намеревается сменить клубную прописку.


7.Руководство лондонского «Тоттенхэма» приняло решение продать мексиканского полузащитника Джованни Дос Сантоса.
Кроем того, «шпоры» установили трансферную стоимость, за которую 21-летний футболист будет отпущен в другой клуб – 6 миллионов евро.
Ранее сообщалось о заинтересованности в приобретении прав на мексиканца со стороны итальянских «Милана» и «Фиорентины», а также английского «Блэкберна».
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Фергюсон: "Это уже не тот чемпионат"

Неужто английская топ-4 таки развалилась? Результаты прошлого сезона говорят именно об этом.

"В прошлом сезона ситуация изменилась - это был уже не тот чемпионат, который мы видели раньше. Клубам топ-4 пришлось нелегко и они теряли очки в тех матчах, где этого никто не ждал", - говорит сэр Алекс в интервью официальному сайту МЮ.

"Это показатель прогресса других команд, я думаю, что за первые четыре места будет настоящая драка. Нам всем стоит опасаться таких команд, как Вилла, Эвертон, Тоттенхэм и Манчестер Сити - все они будут стремиться попасть в эту четверку".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Майкл Эссьен: "Я чувствую, что готов к сезону".

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен заявил, что он готов к сезону.

"Хорошо, что я поучаствовал в предсезонной подготовке. Лично я считаю, что хорошо справился, чем больше я играю, тем лучше моя форма. Я чувствую, что готов к сезону, я смотрю вперёд и жду начала сезона с нетерпением. Мне кажется, этот сезон будет очень хорошим. Последние два сезона были не очень удачными для меня: в одном я застал только концовку, а в другом - только начало. Надеюсь, этот год будет удачным, я постараюсь избежать травм и помочь "Челси" взять трофеи. Моя главная задача — не получить травму, много работать и делать всё на благо команды", - приводит слова Эссьена официальный сайт "Челси".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Сантос" будет жаловаться на "Челси" в ФИФА.

Руководство бразильского "Сантоса" намерено жаловаться ан действия лондонского "Челси", который пытается приобрести 18-летнего форварда сборной Бразилии Неймара, сообщает L`Equipe. Президент "Сантоса" сказал, что отклонил 20-миллионное предложение "синих" и 15-миллионное предложение "Вест Хэма", однако "Челси" продолжает оказывать давление на футболиста, не желая выплачивать требуемые бразильской стороной 35 миллионов евро. президент "Сантоса" Луис Альваро Рибейро заявил, что "это недопустимое с точки зрения этики отношение к интересам другого клуба".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Робиньо включен в заявку "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" включил нападающего Робиньо в число 25 футболистов, заявленных на стартующий в ближайшие выходные английский чемпионат, сообщает "СЭ" со ссылкой на Reuters.

Бразилец не раз заявлял о своем желании остаться в "Сантосе", но "горожане" отказались расстаться с ним.

"Вчера Робиньо прибыл в наше расположение. Он очень устал, но он в нашем списке", - заявил наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини.

Напомним, что Робиньо был куплен "горожанами" у "Реала" в 2008 году за рекордные для Англии 32,5 миллиона фунтов. Однако карьера в Великобритании у него не заладилась, и прошлой зимой он был отдан в аренду "Сантосу".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсен Венгер: "Если мы провалим этот сезон, то я готов уйти".

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал Sky Sports ситуацию вокруг своего нового контракта с клубом, который еще не подписан.

"Я очень люблю "Арсенал" и сильно привязан к этому клубу. В ближайшее время мы уладим вопрос подписания контракта.Это дело времени. Все формальности уже улажены. Если этот сезон мы провалим, то я готов уйти. Но я настроен оптимистично", - сказал француз.


Фрэнк Лэмпард может пропустить старт чемпионата Англии.

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард может пропустить начало сезона, сообщает "СЭ". У хавбека сборной Англии – повреждение голеностопа, которое он получил в товарищеском матче национальной команды с Венгрией в среду, и за день до матча 1-го тура чемпионата Англии с "Вест Бромвичем" он должен пройти медобследование. В то же время, по словам наставника лондонцев Карло Анчелотти, голкипер Петр Чех и защитник Алекс оправились от своих серьезных травм и готовы выйти на поле "Стэмфорд Бридж" в субботу. Напомним, что прошлый сезон сложился для "Челси" триумфально: команда сделала золотой дубль, победив в премьер-лиге и Кубке страны. "Вест Бромвич", в свою очередь, вернулся в элитный дивизион из чемпион-лиги.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Встречи АПЛ:

Суббота


«Тоттенхэм» — «Ман Сити»

«Астон Вилла» — «Вест Хэм»

«Блэкберн» — «Эвертон»

«Болтон» — «Фулхэм»

«Сандерленд» — «Бирмингем»

«Уиган» — «Блэкпул»

«Вулвз» — «Стоук»

«Челси» — «Вест Бромвич»

Воскресенье

«Ливерпуль» — «Арсенал»

Понедельник

«МЮ» — «Ньюкасл»
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Тео Уолкотт: о Москве, Аршавине, болении за "Ливерпуль" и страхе перед Капелло.

Накануне старта очередного сезона чемпионата Англии вингер "Арсенала" Тео Уолкотт дал развернутое интервью корреспонденту "СЭ" Игорю Рабинеру.

- Арсен Венгер назвал вас "вежливым бойцом". Как относитесь к такой характеристике?
- Звучит неплохо. (Улыбается.) Но важнее то, что ты делаешь на поле, а не то, какое у тебя прозвище. Бойцом ты должен быть на каждой тренировке, в каждой игре. А в жизни - вежливым, воспитанным человеком.

- А реальное прозвище у вас есть?
- Иногда называют Ти-Джей. Мое "среднее" имя, то есть имя отца, - Джеймс. Иногда называют Льюисом - в честь знаменитого автогонщика "Формулы-1", чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. Многие считают, что я на него похож. Я-то считаю, что это он похож на меня. (Смеется.)

- Венгер объяснил, что определение "вежливый" соответствует вашему хорошему воспитанию. Читал, что вы даже сделали на руке татуировку, посвященную родителям, брату и сестре...
- У меня и другие татуировки так или иначе связаны с родными, которых я обожаю. Родители по сей день не пропускают ни единого матча с моим участием. Особенно папа: должно произойти что-то невероятное, чтобы он не приехал на стадион. Я очень семейный человек. С семьей мне повезло, я рос в потрясающей атмосфере, вот татуировкой на кисти, которую сделал в Нью-Йорке, и постарался эти эмоции запечатлеть.

- А почему она исполнена на санскрите?
- Мне просто очень понравился стиль, в котором это делается. К тому же как-то хотелось навсегда запечатлеть в памяти первую поездку в Нью-Йорк, который произвел на меня оглушительное впечатление. Я по сей день езжу туда, когда представляется возможность, и делаю новые татуировки - так, на моем плече изображены дракон и пронзающий его рыцарь.

- Родители сильно повлияли на ваш профессиональный выбор?
- Ни отец, ни мать никогда не пытались мне навязать, чем заниматься или в какой клуб идти. Решение всегда было за мной, а они его принимали и посвящали мне себя целиком. Чтобы поехать на мой дебютный матч в профессиональном футболе - за "Саутгемптон" в Лидс, - папа пожертвовал работой. Попросил у своего босса выходной, но тот отказал, заявив: "Выбирай, что для тебя важнее - работа или сын". Отец ответил: "Сын" - и поехал на игру. Мне было 16 лет, и я тогда забил гол. Уверен - во многом благодаря тому, что папа был на игре, и я мечтал его за это отблагодарить. Кто знает, как сложилась бы моя карьера, сыграй я в тот день плохо? Вот вам подтверждение того, что сделала для меня моя семья и какие чувства я к ней испытываю.

- За какую команду, кстати, болели в детстве?
- За "Ливерпуль".

- Вот это признание для "канонира"!
- За него болел отец, и это передалось мне. Естественно, когда я стал профессиональным футболистом, это перестало иметь значение.

- Желаете всю карьеру провести в "Арсенале" или однажды попробовать что-то еще?
- Я очень люблю Нью-Йорк. Может быть, когда-нибудь буду рад попробовать поиграть в MLS за тамошнюю команду.

- На футбольном поле вежливость - далеко не всегда достоинство. Многие даже считают ее минусом "Арсенала": мол, при всем блеске стиля "канониры" пытаются играть в слишком утонченный футбол.
- Иногда в команде мы говорим о том, что надо больше ориентироваться на результат. В иных рядовых матчах мы выдаем чудесные спектакли, но когда дело доходит до по-настоящему больших встреч, теряемся. Бывают случаи, когда лучше выиграть 1:0 и потом не вспоминать о качестве игры, чем показать изящную игру и уступить. Не хочу рассуждать об этом слишком много, поскольку главное - играть, а не говорить. Но, мне кажется, мы должны быть более агрессивны в матчах внутри "большой четверки" премьер-лиги.

- Венгер почти не покупает топ-мастеров, предпочитая растить звезд из юных футболистов. Не думают ли игроки "канониров" о том, почему тренер не усиливает состав кем-то из выдающихся опытных игроков?
- Замечательная вещь, связанная с Арсеном, заключается в том, что он абсолютно верит в нас, в нашу способность прогрессировать, в молодежь, которую растит или приобретает. Мы всегда ощущаем полную поддержку и веру, даже когда проводим не лучшие матчи. К сожалению, в последние сезоны команду преследуют травмы, и мы не можем подолгу играть оптимальным составом. Это, считаю, одна из главных причин того, что "Арсенал" в эти годы не выигрывал трофеев. Вопросы трансферной политики - в компетенции главного тренера. Наша же задача - выходить и играть на радость болельщикам. В последние годы мы задолжали им титулы, и одного красивого футбола им уже не хватает.

- С чем, по-вашему, связан этот повышенный травматизм?
- Если бы кто-то знал точный ответ, такого наверняка бы не было. Но ведь подобное происходит не только в "Арсенале", но и во всей премьер-лиге. Мы ничего не можем с этим сделать, приходится мириться с обстоятельствами.

- Вы один из очень немногих англичан в "Арсенале". Вам не кажется, что у вас слишком интернациональная команда, которой не хватает британского стержня? Полностью ли согласны с принципом Венгера: "Нас интересуют ценности, а не паспорта"?
- Да, у нас играют футболисты из многих стран, но в систему "Арсенала" многие игроки из-за границы попадают совсем юными. Прежде чем попасть в первую команду, они успевают пропитаться духом клуба и полностью адаптироваться в Англии. Да, есть болельщики, которые желают видеть в составе больше англичан, но на поле-то мы все говорим по-английски. И вне поля общаемся вне зависимости от того, кто откуда приехал.

- Год с лишним назад после вашего проигрыша "МЮ" в полуфинале Лиги чемпионов Патрис Эвра сказал: мужики играли против детей...
- Мы не должны искать оправданий в возрасте. У нас достаточно опыта, чтобы побеждать на высшем уровне. И мы не слушаем, что говорят о нас люди со стороны.

- Кстати, слышал, вы пишете книги для настоящих детей. Это правда?
- Да. Это разные истории из жизни Ти-Джея, то есть из моей, когда я был маленьким. Футбол привлекает к тебе много внимания. И если есть возможность научить детей чему-то хорошему, сделать так, чтобы они поставили перед собой правильные цели в жизни, почему бы не попробовать? Это было решением всей нашей семьи. И родители, и мы с братом и сестрой всегда много читали и однажды решили, что таким способом можно привлечь детей к чтению. А это сейчас в Англии большая проблема.

- Андрей Аршавин - единственный игрок сегодняшнего "Арсенала", за которого Венгер заплатил большие деньги. Почему в этом случае главный тренер "канониров" сделал исключение?
- Потому что Андрей - фантастический игрок. Заметьте, он много забивает в ключевых матчах, причем и красиво, и в самые нужные моменты. Достаточно вспомнить четыре гола в ворота "Ливерпуля". В первый раз в жизни я видел, чтобы на этом стадионе, где любая команда испытывает огромное давление, футболист забил четырежды! В тот вечер в Ливерпуле Андрей вышел на уровень Месси и Руни - а это для меня два лучших игрока в мире.

Когда он пришел, "Арсенал" находился не в лучшем состоянии, но его приход вдохновил нас. Андрей однозначно один из наших ведущих игроков. Его игра такова, что о ней нельзя судить только по количеству голов или результативных передач. Он всегда горазд на что-то непредсказуемое. Это один из тех больших игроков, которые способны одним движением заставить вскочить весь стадион. Аршавин - художник на поле, и команда это почувствовала очень быстро. Когда тренируешься рядом с Андреем и видишь, что он вытворяет, хочется за ним тянуться.

- Насколько легко прошла адаптация Аршавина в "Арсенале" и в Англии? Сейчас он уже на сто процентов вписался в коллектив?
- Безусловно. Причем так было с самого его появления. Андрей - человек, не похожий ни на кого. Очень разговорчивый, веселый, умеющий как рассмешить любого, так и здорово отреагировать на чужую шутку. Очень быстро реагирует на "подколки" в раздевалке или во время тренировки и тут же остроумно их парирует. Как мы говорим, он "на мяче" в любую секунду, его не застанешь врасплох. Еще у него очень заразительный смех. Когда он начинает хохотать, через какое-то время за животы держится вся команда.

Привлекает меня в нем и то, что он очень честен - всегда открыто говорит все, что думает. Ну и, конечно, адаптации Аршавина помог его высочайший класс как футболиста. Но и как человек, помню, на первой тренировке в "Арсенале" он меня здорово удивил. Полагал, что поначалу, возможно, новичок будет стесняться - а он совершенно спокойно принялся общаться с нами по-английски, будто находился в команде уже не первый месяц.

- Знаете ли, что персональный сайт Аршавина с его забавными ответами на вопросы британских болельщиков стал весьма популярным в Англии?
- Нет, впервые слышу. Если так, это здорово, потому что мы играем для людей и должны с ними общаться, но далеко не всегда находим на это время. Возможно, это одна из причин того, что болельщики "Арсенала" так любят Андрея.

- Когда вы впервые услышали об Аршавине?
- Фамилию слышал давно, но внимательнее стал за ним наблюдать, конечно, после того как стала появляться информация об интересе "Арсенала" к игроку из России. Матчи чемпионата вашей страны у нас не показывали, и я, чтобы узнать об Аршавине побольше, посмотрел ряд роликов с его голами на Youtube. Впечатлило. Но, конечно, по-настоящему оценить талант человека можно только тогда, когда тренируешься и играешь вместе с ним.

- Удивило вас, что сборная России, где Аршавин капитан, после бронзы Euro-2008 не смогла добраться до Южной Африки?
- Когда дело касается чемпионатов мира, ничего нельзя предсказать. Такие вещи, какая произошла с вашей сборной против Словении, периодически случаются со всеми. На чемпионате мира хочется видеть всех лучших игроков планеты, поэтому я жалею, что Аршавин и его партнеры туда не поехали.


- Знаете ли вы, что одним из крупнейших пакетов акций "Арсенала" владеет российский бизнесмен Алишер Усманов?
- Да, и слышал о том, что он присутствует в своей ложе на многих наших матчах и очень нас поддерживает. Но лично мы с ним не встречались. Надеюсь, однажды это произойдет: пообщаться с таким человеком, конечно, было бы интересно.

- Бывший полузащитник "МЮ" Андрей Канчельскис рассказал мне, что сэр Алекс Фергюсон в 90-е годы заставлял молодых футболистов избавляться от сережек в ушах. Вы носите серьгу - значит, Венгер такого не практикует?
- (Смеется.) Нет. Арсен значения подобным вещам не придает. Для него важно только то, что происходит на поле - во время игр и тренировок. У нас многие носят серьги.

- По характеру, стилю отношений с игроками Венгер сильно отличается от Фабио Капелло?
- Не могу сказать "да" или "нет", поскольку каждый серьезный тренер совершенно не похож на других. Когда дела идут не слишком хорошо, Арсен поддержит, объяснит, что происходит не так, а в каких компонентах все нормально. Такой подход помогает вернуть свою игру. Венгер с большим уважением относится к игрокам и умеет извлечь из них все лучшее.

- Правда ли, что игроки сборной Англии и вы в том числе несколько побаиваетесь строгого Капелло?
- Да. Когда он недоволен ходом тренировки, запросто может ее остановить и устроить жесточайший "разбор полетов" минут на 10. После чего все начинают бегать как заведенные. Абсолютно любой из нас понимает: не будешь тренироваться и играть как следует - вылетишь из команды. Неприкосновенных нет.

- В начале пребывания Капелло в Англии ходили слухи о введенных им жесточайших ограничениях в плане питания. Говорили, некоторые игроки даже тайком от штаба бегали в "Макдоналдс"...
- Это, конечно, явный перебор, но Капелло действительно говорит: "Кто правильно ест - тот хорошо играет". И уделяет питанию много внимания.

- На сегодня вашим самым звездным моментом был хет-трик в выездном отборочном матче ЧМ-2010 против Хорватии. Домашнее поражение от нее же, оставившее Англию без Euro-2008, послужило для вас дополнительным раздражителем?
- Думаю, да. Когда я сделал этот хет-трик, первой мыслью было: "Мечта сбылась". Мне, в тот момент 19-летнему, выпала возможность не просто сыграть в важнейшем отборочном матче сборной, но и забить в нем три мяча! Болельщики, приехавшие из Англии, поддерживали нас с особым энтузиазмом: реванш был для них важен вдвойне. Как и для всех наших игроков. Мы просто летали! А дополнительной мотивации мне придавало присутствие на загребском стадионе отца.

- Хет-трик за сборную на выезде в 19 лет - сами от себя такого, наверное, не ждали?
- Когда ты молод, то получаешь удовольствие от возможности поиграть в футбол на таком уровне, не забивая голову лишними мыслями. Страха нет, зато есть желание себя проявить и показать, на что ты способен. В таком возрасте не углубляешься в информацию о сопернике, а просто выходишь и играешь, как умеешь.

- Уже забив три гола Хорватии, вы прошлым летом согласились сыграть за английскую молодежку на чемпионате Европы, что не вызвало у Венгера восторга. Зачем вы сделали это, учитывая крайне напряженный сезон?
- Когда у тебя есть возможность сыграть в финальном турнире за свою страну, будь то на взрослом или молодежном уровне, ты не должен ее упускать. А я еще и чувствовал себя обязанным тренеру молодежки. Были времена, когда я играл за нее неважно, но он все равно верил в меня и выпускал в стартовом составе. Я не мог не вернуть ему долг. Мы дошли до финала, в котором немцы заслужили победу. Но я ничуть не пожалел о том, что согласился сыграть на этом чемпионате.

- Как можете описать свои чувства, когда в 17 лет Эрикссон взял вас на чемпионат мира в Германию?
- Это был шок! Я не мог поверить собственным ушам. Но не могу сказать, что всю поездку в Германию меня трясло от ответственности. Я получал удовольствие от самого пребывания на таком турнире. Это был грандиозный опыт. Тренироваться в одной форме с теми, за кем совсем недавно ты мог наблюдать только по телевизору! С кем-то помоложе вроде Аарона Леннона общение давалось легче, но относились ко мне хорошо все.

- Один из самых ярких созидателей в истории английского футбола Крис Уоддл однажды обвинил вас в отсутствии "футбольного мозга". Обиделись?
- Мы никогда не общались с Уоддлом. Но его слова меня не волнуют, потому что гораздо большее значение придаю мнению людей, которые меня окружают: семье, тренеру. Никогда не вступаю в публичные дискуссии - отвечать надо игрой.

- Многие считают, что Эрикссон по сравнению с тем же Капелло слишком либерально относился к игрокам и те при нем распустились. Согласны?
- Не уверен. У каждого тренера - свои методы. Как один, так и другой не раз доказывали свою состоятельность. Не вижу ничего плохого в том, что во время ЧМ-2006 игроки могли периодически выезжать с базы в город и в рамках разумного проводить там время: давление во время такого турнира слишком огромно, чтобы не иметь возможности снять стресс хотя бы с помощью смены обстановки.

- Капелло - большой ценитель изобразительного искусства. В картинные галереи он вас не водил?
- Не припомню. Я и сам люблю хорошие картины, как и Дэвид Джеймс. Но каких-то коллективных просмотров по инициативе тренера не было.

- Вы Эрикссона и Капелло называли по-разному? Скажем, одного просто по имени - Свен, а другого - мистер Капелло?
- К обоим мы обращались "Босс". Это свидетельство уважения, которое мы испытываем к любому тренеру.

- Могла ли печально знаменитая история с участием Джона Терри и Уэйна Бриджа подействовать на атмосферу в английской сборной? Взять хотя бы решение Капелло отстранить Терри от капитанских обязанностей.
- Откровенно говоря, я Терри по-прежнему воспринимаю как капитана. Но в любом случае надо делить вещи на то, что происходит на поле и за его пределами. Главное - первое. Остальное - частная жизнь, которая не должна влиять на игровые моменты.

- Не много ли в Англии желтой прессы, которая не позволяет игрокам вести нормальный образ жизни? Я читал, что один фотограф часа два ехал за вами из Лондона до вашего родного местечка, где вы с подругой хотели спокойно поужинать?
- Да, была такая история... Мы давно поняли, что должны быть аккуратны за пределами поля. И подруга к этому привыкла, и я воспринимаю как данность. Порой людям попросту не приходит в голову, что футболист - такой же, как и они, нормальный человек, имеющий право на частную жизнь.

- В России молодой игрок, получивший большой контракт, нередко психологически к этому оказывается не готов. У вас после подписания с "Арсеналом" не возникло "звездной болезни"?
- Нет, я всегда стоял обеими ногами на земле. Повторюсь - во многом благодаря семье. Никогда не был высокомерным. На поле меня порой можно посчитать жадным, но когда я его покидаю, деньги не занимают в моей голове никакого места.

- В "Арсенале" вы унаследовали 14-й номер у Тьерри Анри. Вам предложил его Венгер или сами попросили?
- Менеджер по экипировке предложил, мне номер понравился. При этом я совершенно не задумывался о том, кому он принадлежал раньше, хотя в то время считал Анри лучшим игроком мира! Потом сообразил, но просить поменять номер означало бы проявить слабость. Да, я понимал, что сравнения с выдающимся предшественником неизбежны. Но решил, что надо быть самим собой. И я люблю этот номер.

- Как относитесь к истории с рукой Анри в матче Франция - Ирландия, благодаря которой французы попали на ЧМ-2010?
- Для меня это однозначно нехорошая история. Такие вещи, к сожалению, происходят, и это лишний раз доказывает, что внедрение новых технологий поможет избежать грубых ошибок рефери и лайнсменов, влияющих не просто на ход отдельного матча, а на судьбы сборных. Весь мир видит десяток повторов со всех камер, а судьи - ни одного. Что-то надо менять.

- Можете назвать хотя бы одного современного игрока, который на месте Анри подошел бы к арбитру и сознался?
- Возможно, я... Но точно, конечно, сказать не могу. Для этого нужно оказаться в такой ситуации. Мне кажется, так поступил бы Райан Гиггз. Это фантастический профессионал и очень порядочный человек.

- А помните, где состоялся ваш выездной дебют в еврокубках за "Арсенал"?
- Нет.

- В Москве. В 2006 году вы провели десять минут против ЦСКА, которому "канониры" уступили - 0:1.
- Если честно, нет. Вообще память - одно из моих слабых мест: не припоминаю многих вещей, которые вроде бы должен. (Улыбается.)

- Вы еще тогда сказали в интервью для клубной программки, что в Москве было страшно холодно.
- А, вспоминаю фотографию, где я сижу на скамейке, завернутый с ног до головы в одеяло! Но в любом случае помню, что прогулка по Москве, здания, миллионы вечерних огней - все это произвело на меня сильное впечатление. Буду рад вновь оказаться в вашей столице.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Футболисты "Челси" шокированы решением Романа Абрамовича сократить бонусы.

В лондонском "Челси" назрела напряженная обстановка после общекомандного собрания, посвященного старту нового сезона. До сведения игроков было доведено, что в будущем сезоне резко сократятся бонусные выплаты. Теперь за каждый матч никакие премии начисляться не будут. Поощрение игроки получат только по итогам целых турниров, если добьются в них успеха. Напомним, "Челси" участвует в двух национальных кубках, Лиге чемпионов и чемпионате Англии. По сведениям The Sun такое решение вызвало недоумение у футболистов. Новая экономичная программа Романа Абрамовича им не по душе.

"Футболисты крайне недовольны. Назревает конфликт между владельцем клуба и ведущими футболистами. Завоевав чемпионство, они взамен получили сокращение бонусов. Это не лучшее решение, которое никак не добавит мотивации. Футболисты шокированы", - сказал газете источник внутри клуба. . Они — чемпионы страны, а в награду получили сокращение денежных бонусов. Это не самый лучший способ мотивировать футболистов. Для игроков такое решение стало шоком», - рассказал источник внутри клуба.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсен Венгер продлил контракт с "Арсеналом".

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер продлил свой контракт с клубом, сообщает официальный сайт "канониров".

Новое соглашение рассчитано на три года до 2014-го.

"Мое сердце принадлежит "Арсеналу", и я решителен как никогда. Я хочу видеть, как команда выиграет чемпионство. Она к этому готова. Я знаю, как эта группа молодых талантливых футболиство может прогрессировать и реализовывать свой потенциал", – сказал наставник.


"Манчестер Юнайтед" запрещает вувузелы на "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед" стал очередным клубом, запретившим использование вувузел на своем стадионе "Олд Траффорд", сообщает сайт клуба. В клубе изучили мнение болельщиков и пришли к выводу, что в концепцию английского футбола вувузелы, применяемые на ЧМ в ЮАР, не вольются. Ранее об этом же заявили "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал", "Спортинг".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
bwin, крупнейший провайдер ставок на спорт в Интернете, предлагает ставку на футбольный матч

Ливерпуль - Арсенал 2.50 3.25 2.75
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Чемпионат Англии. "Веселые "нули" на "Уайт Харт Лейн".

Развеселый матч открыл программу первого тура чемпионата Англии. Не протирайте глаза, он действительно завершился нулевой ничьей, но приковывал к себе внимание от первой до последней минуты. Вдохновенный, интересный, динамичный футбол показали соперники. Особенно порадовал первый тайм, в котором счет обязан был становиться разгромным в пользу "Тоттенхэма". Но что-то невероятное вытворял в "рамке" Джо Харт, который должен после этой встречи застолбить место в основе сразу двух команд: "Манчестер Сити" и сборной Англии. Капелло наверняка укусил локоток. А? 12 ударов в створ за стартовые 45 минут принял на себя гостевой клуб. Большая их часть была остановлена именно голкипером, показавшим безошибочную, удивительную игру. Это стало возможным в первую очередь благодаря провальной игре защиты "Сити". "Шейхи" покупали все подряд, а об обороне позабыли. Сегодня она заставила трястись Манчини и всех болельщиков гостей, действуя очень рассеяно и будучи переиграна "шпорами" по всем статьям. Только чудо с именем Джо Харт и невезение "Тоттенхэма" позволили уйти "Сити" с нулем в графе пропущенных мячей. После перерыва игра стала более закрытой и более равной. "Горожане" успокоились, стали больше владеть мячом и даже поддавливать на "Тоттенхэм" временами. Куда легче стало дышаться Харту. За второй тайм хозяева пробили в створ в два раза меньше, чем за первый - 6 раз. Сравните. "Сити" за весь матч в цель попадал семь раз. В общем, как и ожидалось, не все ладно в богатой земле шейхов. Собрать звезд - одно дело, а сделать из них команду - другое. Манчини и сам понимает это, говоря, что пару недель нужно потратить на притирку деталей. Поглядим попозже. "Тоттенхэм" же показал себя все той же острой качественной командой. Понравился выход Павлюченко во втором тайме. Значит, с оптимизмом входят "шпоры" в новый сезон и персональные поклонники Романа. Но было бы веселее входить еще и стремя очками...

Предыстория.

Началось! Распахивает свои двери самая популярная лига в мире - английская! И каким "вкусным", интригующим, захватывающим матчем с интересной вывеской: "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Обе команды стали главными разрушителями сколоченной исторически "Большой четверке". Именно эти дерзновенные коллективы нарушили казавшиеся незыблемыми устои английского футбола. Теперь счастливый "Тоттенхэм" возьмет долгожданный старт в Лиге чемпионов встречей в плей-офф с "Янг Бойзом", а "Манчестер Сити", всполошивший весь трансферный рынок, скупивший "под гребенку" много звездных исполнителей (не все теперь даже в заявку помещаются), намерен в этом сезоне дать бой всей Премьер-лиге и запрыгнуть на вершину, начав творить новую историю английского футбола и свою собственную. Амбиции обширны, возможности огромны, и сейчас все стартует с чистого листа. Все в руках самих команд. Подогревает интерес тот факт, что эти соперники встречей друг с другом практически замыкали свой "вояж в четверку" в прошлом сезоне. Тогда победитель получал ЛЧ и глубочайшее удовлетворение, а проигравший должен был покусать локти. Удача улыбнулась "шпорам". Наверняка теперь "Манчестер Сити" с еще не остывшим чувством мести и злости ринется возмещать ущерб, нанесенный лондонцами. Но не только переполненный "Уайт Харт Лейн" и воодушевленные футболисты "Тоттенхэма" станут препятствием для звездного "Сити". История взаимоотношений клубов не "улыбается" "Голубой луне". "Тоттенхэм" чаще всех обыгрывал "горожан" - 19 раз, в последних 12-ти встречах 11 раз побеждали "шпоры". Статистика удручающая для "Сити". Но ведь они собрались переписывать историю!

Ход матча.

Активно стартовали лондонцы, большими силами по всему фронту пошли вперед и пытались организовать выпады по флангам в виде навесов и по центру - прощупали, так сказать, почву. "Шпоры" очень высоко поднажали на "Сити", но стартовый натиск гости быстро сбили. Серия цепких перехватов и жестких отборов перевели владение мячом на сторону "горожан". Для адаптации в гостях "Манчестеру" понадобились две минуты. За счет большого желания и постоянного движения гости успешно оборонялись, но переходы в атаку затруднялись глубоким расположением атакующих футболистов. Тевес частенько гостил в центральном круге вместе с Райт-Филипсом и Сильвой. Они втроем пытались своими перемещениями вводить в заблуждение оборонцев "шпор". Игра вкатывалась. На первых минутах голкиперы не работали, но напряжение ощущалось огромное. Соперники с треском продирались к владениям друг друга, каждое проникновение в атаку давалось с огромным трудом. При довольно высокой скорости, противники действовали плотно и ошибались частенько. Более цельной выглядела игра хозяев. Гости подравнивались за счет максимальной самоотдачи и индивидуального мастерства.

Первый более-менее острый момент возник у ворот Харта. "Тоттенхэм" наладил подачи с фланга Леннона. Именно одна из таких передач нашла голову Крауча, который пробил с отскоком от земли в район ближней штанги. Голкипер отбил мяч, но судья корнер не назначил, увидев там попадание в каркас ворот. А спустя несколько минут лондонцы заставили Харта спасать "Сити". Очередной заброс справа на Крауча продолжился скидкой последнего на линию вратарской, откуда Дефо с разворота выстрелил в цель. Вратарь невообразимым образом среагировал, а добиванию помешал состояться защитник. Отдельно нужно отметить фанатов "шпор". Соскучившиеся по АПЛ болельщики не умолкали ни на секунду, распевая вдохновенные песни и поддерживая команду в каждом ее движении. После десятой минуты можно было смело констатировать, что игру повели "шпоры". Они фактически окружили владения "Сити" и методически стали наседать, не давая "горожанам" поднять голову. На значительный срок у гостей исчезла контригра. "Тоттенхэм" завелся. И Харту пришлось выручать "Манчестер" снова. Хаддлстоун сыграл в фирменном стиле. На подборе Том оказался расторопнее всех и мощно бахнул из-за штрафной по воротам. Харт в красивейшем прыжке отбил выстрел. Но это не все. Хаддлстоун не думал останавливаться и решил пробить сегодня молодого англичанина. Очередной удар Тома из-за штрафной угодил в защитника и рикошетом сваливал мяч за шиворот голкиперу. Но Джо и здесь не подкачал, взмыв под самую перекладину.

Ударная десятиминутка давления "Тоттенхэма" и сэйвов Харта завершилась успокоением. "Сити" смог сбить темп неприятеля, взять под контроль мяч и даже походить в атаку. Восстановление равновесия в игре снизило остроту. Но теперь и Гомесу можно было поволноваться - гости начали что-то придумывать впереди. Особенно усердствовал Сильва. Но Давид, как и его партнеры злоупотреблял индивидуализмом. Оборона "шпор" работала без сбоев. После преодоления экватора тайма "горожане" даже стали выглядеть предпочтительнее, расположившись большими массивами на чужой половине. Упрямые атакеры "Сити" уже влезали в штрафную Гомеса. До удара дело не доходило. На 26-й минуте он обязан был состояться. Тевес оказался метрах в семи от ворот с мячом, но пока замахивался на него набросились два защитника и лишили "игрушки".

Своим моментом ответил "Тоттенхэм". Теперь Бэйл стал самым активным фигурантом в атаке "шпор". Он пару раз остро ворвался в штрафную Харта, но там ему мешали развернуть боевые действия. На 30-й минуте помехи не оказалось рядом. Гарет прицелился и бахнул точно в дальний угол. Харт был бессилен, но за него вступилась штанга. Добивание пришлось в широкую грудь Компани. Игра уравновесилась, хотя острее выглядели хозяева. И в доказательство этих слов Дефо влетел в штрафную после классной диагонали слева на рандеву с вратарем. Исход вы угадываете. Харт спас команду в очередной раз. Нужно сказать, что оборона "Сити" способствовала проявлению многогранности талантов Харта, так как позволяла себя переигрывать очень часто. Ощущался большой потенциал "горожан" в атаке, но не вполне уверенно играющие тылы мешали атакующим футболистам сосредоточиться лишь на нападении. А ведь кроме уже перечисленных моментов "Тоттенхэм" постоянно грузил штрафную гостей прострелами и навесами. За десять минут до перерыва "Сити" опять подобрал контроль мяча и сгладил остроту, наладив кое-какие наступательные порывы. Но Гомесу так и не пришлось по-серьезному вступить в игру. Защита "Тоттенхэма" выжигала старательные рывки Тевеса и компании. Спокойненько и добрались до перерыва.

В раздевалке Манчини провел серьезную беседу и сделал оргвыводы. Он убрал с поля Коларова, фланг которого часто проваливался, и выпустил Сабалету, перенастроив своих подопечных. Это принесло эффект. Уже на первой минуте заключительной половины встречи Райт-Филипс мог забивать. Яя Туре подловил ошибку защитников "шпор" и вывел Шона на рандеву с Гомесом. Но пока англичанин обрабатывал мяч, целился, замахивался, на него налетел Ассу-Экотто и вынес из-под ног снаряд. Игра, в целом, серьезно видоизменилась. Она стала равной. "Сити" успокоился и смог наладить контроль над мячом, завладев им более основательно. Гости упорядочили взаимодействие в линиях. Оборона больше не проваливалась, не паниковала, средняя линия плотно и цепко цементировала середину поля, атакующие футболисты стремительно открывались и передвигались. О постоянных прорывах Бэйла и Леннона уже говорить не приходилось. Эту лавочку прикрыли. "Тоттенхэм" стал играть от соперника, прибавив в осторожности. Футбол пошел более закрытый, поэтому россыпи голевых моментов не сваливались на головы вратарей. Харт после душещипательного первого тайма просто неприлично скучал, а Гомесу оставалось только своевременно выбираться на мяч в своей штрафной. Все удары и проходы блокировали его защитники. Вязкость возросла за счет увеличения плотности и цепкости в отборе. В первую очередь со стороны "Сити". Болельщики и тренеры заждались опасных моментов.

По истечении часа встречи "горожане" переместили игру из центра поля ближе к штрафной "шпор". Это стало сигналом Реднаппу о том, что нужно что-то менять. Харри не стал ничего изобретать, а одним махом сменил пару форвардов. Вместо Дефо и Крауча вышли Павлюченко и Кин. Некоторое время им понадобилось на то, чтобы войти в матч. Однако когда они вкатились в ритм, футбол раскрылся и стал абсолютно равным с обоюдоострыми выпадами, которые не были столь отчаянно "горячи", как в первом тайме, но держали в напряжении изрядно. И снова "Тоттенхэм" выглядел острее.
Павлюченко выделялся заряженностью на удар. В одной атаке он дважды заставил потрудиться Харта, выстрелив плотно с позиции левого инсайда. Затем Роман отметился участием в острой комбинации, когда его пас едва не привел к голу. Появившийся к тому моменту на поле дос Сантос разогнал атаку по правой бровке. Россиянин подхватил "круглого" и послал его во вратарскую. Там Компани отбил снаряд прямо под удар набегавшему Бэйлу, а Гарет умудрился не попасть в створ ворот лежащего на газоне Харта. Еще один удар Павлюченко наносил с похожей позиции, но с правого края. Левая нога оказалась более сильной, но менее точной. Еще разик он мог сам забивать, серия передач "шпор" выводила его к линии штрафной на ударную позицию - Компани в отважном подкате заблокировал наметившийся выстрел СуперПава. Стоит отметить его участие в набеге, едва не завершившимся голом дос Сантоса. Павлюченко хитро пропустил на мексиканца передачу Модрича. В общем, видите сколько острых действий совершил Роман. Причем каждый момент у ворот "Сити" не прошел без участия россиянина. А если учесть, что вышедший с ним вместе Кин потерялся, то Рома вовсе выглядит симпатично. Эти моменты и можно считать тем, что создал "Тоттенхэм" во второй части тайма. "Горожане" ходили в атаку столько же, но остроты создавали куда меньше. Можно отметить неприятный рикошет после удара Тевеса, когда мяч мог ввинтиться в сетку ворот Гомеса, но не попал в створ. Натиск гостей оборона "Тоттенхэма" сдерживала все так же уверенно, даже когда те вваливались с мячом в их штрафную. Разочаровывает, конечно, что на табло остались нули, но игра порадовала.

Лучший игрок матча: Джо Харт.

По его воротам, в створ, было нанесено 18 ударов, 12 из них в первом тайме. За стартовые 45 минут встречи он не только усадил в глубокий запас Шея Гивена, но и забронировал себе место в сборной Англии и звание лучшего игрока этой встречи. Феноменальный прошлый сезон продолжается в игре молодого голкипера. А это уже признак столь важной стабильности. После матча Харт с гордым видом обошел всех участником матча, вдоволь наобнимался и выслушал обильной похвалы. Заслужил.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Челси - Вест Бромвич Альбион 6-0
Голы: Малуда, 6 (1:0), Дрогба, 45 (2:0), Дрогба, 55 (3:0), Лэмпард, 62 (4:0), Дрогба, 66 (5:0), Малуда, 90 (6:0)
оце то початок

добавлено через 6 минут
Уиган - Блэкпул 0-4
Голы: Тейлор-Флетчер, 16 (0:1). Хервуд, 38 (0:2). Хервуд, 43 (0:3). Баптист, 75 (0:4).

Блэкберн - Эвертон 1-0

Гол: Калинич, 14 (1:0).

Болтон - Фулхем 0-0

Сандерленд - Бирмингем - 2-2

Голы: Бент, 24-с пенальти (1:0). Карр, 56-автогол (2:0). Данн, 77 (2:1). Риджуэлл, 88 (2:2).

Вулверхэмптон - Сток Сити 2-1
Голы:Джонс, 37 (1:0). Флетчер, 39 (2:0). Файе, 55 (2:1).

Астон Вилла - Вест Хэм 3-0
Голы: Даунинг, 15 (1:0). Петров, 40 (2:0). Милнер, 66 (3:0).