Громадський контроль за владою

  • Автор теми XXL
  • Дата створення
Статус
Закрита.
T

Triton

Apple, сынок, ты сначала сам определись кто на каком "конце" сидит, и только потом лохмать мочалку.
Я ж к тебе по дружески, по дедовски, а ты...
Депутатская бильшесть, на бюджетной комиссии проголосовали за выделение денег на ВЭБ камеру. (18 тыс. гривен!!! мой внук может поставить за 500 грн.)
Таки я хотел бы видеть кино с главными героями, Валеркой, кортаво кричащим: - «шановные коллеги депутаты, давайте голосовать поименно или по Закону». И Ольенькой: - "депутатов зарегестрировалось 13, сессия несостоялась, досвиданье."
А как же Закон, который говорит о том, что сессия откладивается на час, и только после повторной неудачной попытки переносится на новую дату?
Видно и вправду Оля плохо училась на юриста. Да ладно, бог ей судья.
 
T

Triton

Вчера вечером еле плелся по городу на своей старенькой «Славуте», и когда на очередном ухабе подкинуло, я головой достал крышу своей «старушки», вот тут-то я и вспомнил незлым тихим словом всю власть советов, и Омельчук с ее братцем, и всех депутатов вместе взятых.
Каково ж было мое удивление, когда я увидел в центре города партизанский трактор, рьяно расчищающий снег. Еще больше удивился тогда, когда приехал на следующий день к стараму знакомому подрехтовать крышу на своей «Славуте» (после столкновения с моей головой). Как оказалось, это он психанул, и на своем тракторце (купленном на металоприемной базе) расчищал центр города.
Наши герои, живут рядом с нами.
Танк.jpg
ПС..
Таких бы во власть вместо юристов и колбасников.
 

киля

Користувач
Реєстрація
09.12.11
Повідомлення
24
Репутація
1
о 19 сессии

Господа!Молодец тот кто дал возможность увидеть хотя бы одну 19 сессию!На сессии запомнились всего лишь несколько моментов.Микрофон переходил от Сытника к Вагнеру а из их речей несколько выражений - "нас имеют";"кто виноват";"беспредел" - вот такой урок изящной словесности.Еще один запоминающийся момент - постоянно жующая что-то молодая дама сидящая рядом с Сытником - это еще один урок только из другой сферы.Пусть электорат смотрит кого выбрал.А провокатор это тот который постоянно провоцирует остальных - вот этого за Преподобным как раз на этой сессии не наблюдалось,в отличие от других депутатов,которые не выпускали микрофон из рук.А голову НМР депутаты пришедшие за дерибаном в раду не любят потому что она в отличие от Смышляева не дает им возможности этот дерибан повторить,который был организован теми же фракциями прошлой рады которые сидят и в этой.
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Triton сказав(ла):
Apple, сынок, ты сначала сам определись кто на каком "конце" сидит, и только потом лохмать мочалку.
Ты о чём??? Не знал, что у тебя такая буйная фантазия, впрочем этому есть объяснения- "и когда на очередном ухабе подкинуло, я головой достал крышу своей «старушки»"
Triton сказав(ла):
Депутатская бильшесть, на бюджетной комиссии проголосовали за выделение денег на ВЭБ камеру. (18 тыс. гривен!!! мой внук может поставить за 500 грн.)
Проголосовала ну и что. «Ихнэ мисто» и ихни тушки, что формально туда не входят, но по голосованию все там, на сессии заблокируют этот вопрос по такой (или подобной) схеме:

Якобы «проникшись» заботой о бюджетных деньгах, заявят, что 18 тыс. грн. это очень много, лучше отдать на проедание в ЖКО или подобную структуру, где умеют воровать и отмывать деньги. А не большую часть, «проникшись» заботой о доступе к информации, дать на заказуху в Лохтел, который за народные деньги будет промывать людям мозги похлеще морозной газетёнки «НВ»-неправдивый виснык. Кстати, благодаря «заботливому» большинству, неправдивый виснык отобрал с бюджета себе каких-то 200 тыс.грн. и теперь заботливо воспевает «праведные» оды своим хозяевам из «Ихнэ мисто». Ну а если депутатам покажется, что 18 тыс. грн. это очень большие деньги, пускай вспомнят как они слили вообще никуда 45 тыс.грн., вместо того, чтобы расплатится за освещение. А может найдется депутат, который напишет запыт своим коллегам, которые решили, что 45 тыс.грн. городу не нужны?

киля спасибо Вам за правду, но старайтесь её пока на форум не выкладывать, поскольку депутаты-провокаторы быстро собразят, что полная, объективная видеозапись сессии им не нужна и упрутся рогами, чтобы не ставить камеру. Вы же видите, как они тут на форуме людей обрабатывают и что они пишут в «НВ»-неправдивый виснык и лохтел. Это всё для того, чтобы захватить власть и додеребанить всё что ещё осталось!!!
Triton сказав(ла):
вот тут-то я и вспомнил незлым тихим словом всю власть советов, и Омельчук с ее братцем, и всех депутатов вместе взятых.
странно почему ты боишся упоминать об ветеранах-исполкомовцах? Не их рук это достояние? Неужели новый мэр за один год продала всё, что эти ветераны разбазарили за 10-15 лет? А может ты боишся упоминать ветеранов-исполкомовцев, потому что дадут по шапке и на много больней чем твоя машина? Да и интересно почему они в исполкоме сидят безвылазно, а трактор городу им жалко дать?
 
T

Triton

За такой бредовый пост даже фу не могу поставить.
Apple, на правах старшего я не буду тебя драть за тыканье, пидрастешь поймешь.
Тот по чьей инициативе выложено видео 19 сессии, совсем не молодец, он урод и обосновать это легко.
Кузя: - «…порада автору - для повної об'єктивності необхідно викладати відео без вирізок…».
Промывает людям мозги как раз Преподобный, типа все дерьмо, один я Дартаньян.

По поводу организации онлайн трансляций сессий горсовета.
Бюджетная комиссия проголосовала за выделение денег на закупку камер, то что 21 сессия не состоялась виновата Омельчук (не буду повторяться почему).
На 22 сессии большинство депутатского корпуса поддержит это решение. Вот будет умора, когда злобный Apple, захлебываясь желчью, будет доказывать форумчанам, что это заслуга «Фронтавиков».
Тем самым, депутатское большинство поддержит часть предвыборных обещаний Омельчук – «1. Нетішин - місто, яким керують його жителі».
Разве это не рука помощи от большинства?

ПС…
Все остальное зависит только от Омельчук!
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Очень бы хотелось чтобы вы все перестали меряться длинной бороды :cool:

Многоуважаемый Triton, на правах старшего прекратите немедленно завуалированные оскорбления. Иначе забаню за нарушение Правил (почитайте, кстати) ;)
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Triton сказав(ла):
На 22 сессии большинство депутатского корпуса поддержит это решение. Вот будет умора, когда злобный Apple, захлебываясь желчью, будет доказывать форумчанам, что это заслуга «Фронтавиков»
Тритон будет умора, кода после такого решения, в какое ты наивно веришь, я буду доказывать, что это первый плюс большинства-тех, кто проголосует за это и мне не важно какая партия этого добилась и как, главное-результат. К фронту, как и к другим фракциям, я отношусь по их заслугам. Будут у большинства заслуги-будет и уважение, а не презрение !!!

zZzara сказав(ла):
Очень бы хотелось чтобы вы все перестали меряться длинной бороды
Спасибо вам за вмешательство и понимание. Я не навижу унижать людей и не навижу, когда меня к этому провоцируют, тем более подлым образом, прячась за фото старика, этот старик не зуслужил, чтобы под его фотографией скрывались такие особи.
 
T

Triton

Как мне рассказала внучка, на вчерашней (повторной) 21 сессии, дельное предложение прозвучало от депутата Марчука. Типа деньги нужны нуждающимся работникам ЖКО, а сессии хай снимает и скидывает в нет человечешко преподобного. Эту работенку он делает на общественных началах и денюшки ему не нужны.
А что я согласен с таким поворотом – И волки сыты, и овцы целы!
Так держать г-н Марчук.
Со слов внучки, депутаты принципиально не против камеры, только вот на поводу у преподобного идти не хотят.
ПС…
Только вот мысль пришла, а что, камера в сессионном зале наведет порядок в исполкоме, на улице, в головах чиновников новой градации???
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Triton сказав(ла):
Таких бы во власть
так создавайте нашу власть, выдвигайте людей и проводите вече
своё право на самоуправление вы сами отнимаете у себя бездействием и демагогией.
За героев и праведный гнев особая благодарность;)
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
Triton сказав(ла):
Только вот мысль пришла, а что, камера в сессионном зале наведет порядок в исполкоме, на улице, в головах чиновников новой градации???
Мабуть думка про те, що за тобою спостерігає виборець, в деякій мірі все ж таки сприятиме проясненню в усіх головах, в т.ч. і згаданих вами.
Triton сказав(ла):
Эту работенку он делает на общественных началах и денюшки ему не нужны.
А что я согласен с таким поворотом – И волки сыты, и овцы целы!
Так він зате і вирізати і змонтувати зможе коли і що захоче (а захоче не тільки він). Це несерйозно. Краще, знаєте, бачити оригінал. І точно бачити, а не - в мене сіла батарейка, захворів, замерз інтернет і т.д. і т.п.

І ще хотілось би додати, якщо депутати виступають проти таких трансляцій, то вони хочуть щось приховати від жителів. Корупція боїться прозорості, чи не так?

Таким чином голосування з цього питання гарно покаже, хто нам бреше.
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
Triton сказав(ла):
Со слов внучки, депутаты принципиально не против камеры, только вот на поводу у преподобного идти не хотят
Оце то логіка. Значить мотив діяльності тих депутатів не потреби громадян а щось інше?
Попросіть но свою внучку скласти список депутатів, що мислять на такому рівні.
Наразі складається враження, що вони шукають будь які приводи, щоб не вести трансляцію.

Жах! Невже є серед них нечесні люди, яким є що приховувати від нас??
Тобто, приховувати не довжину, кх, носа. А приховувати від нас, як вони виконують і чи виконують ті функції, заради яких ми їх обирали.

Так, цікаво було б мати їхній список.
 

samogon

Користувач
Реєстрація
08.07.10
Повідомлення
85
Репутація
1
Навіщо робити онлайн-трансляцію викидати гроші на дороге обладнання, якщо можна просто записати сею від А до Я а потім виставити в мережі! Хто наприклад буде дивитись цілий день цю сесію??? Я на приклад не маю можливості дивитись це в будний день але дуже хочу, маю час на вихідних, тому було б дуже чудово переглядати сесію у вільний час!!! Але не монтовану!!! Затрати на це мінімальні!!! Ось як потрібно поставити питання а потім питати хто бреше хто ні!!!
З іншої сторони, депутати які хочуть більше витягнути грошей з місцевого бюджету на дорожчий варіант, зацікавлені в тому????
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
Питання відеофіксації сесій на мій погляд складається з двох частин:
1. Чи треба взагалі знімати, бо дорого
2. Як знімати:
а) безкоштовний громадянин з камерою
б) онлайн-трансляції
в) повний запис на ютуб, ссилку на офіційну сторінку

1. Необхідність відеофіксації, я так зрозумів, вже не викликає сумнівів. Нарахунок дороговизни: шановні депутати, ви ділите до сотні мільйонів наших гривень на рік і при цьому кажете, що жалієте соті частини процента від цієї суми на те, щоб ми спостерігали чи ви не крадете? Не проходить такий аргумент, шановні. Не виділите грошей, на крайній випадок - ми (жителі Нетішина) зберемо кошти і замовимо для вас камери з юпітерами і далекобійною оптикою, щоб вас було видно у всій красі і деталях.
Взагалі, питання дороговизни першими підняли представники Лотелу, оскільки тут їх монополія на відео з сесій страждає.

2. Як знімати:

а) про безкоштовного громадянина http://ilink.com.ua/forum/showpost.php?p=558712&postcount=831

б) онлайн-трансляція
samogon сказав(ла):
Навіщо робити онлайн-трансляцію викидати гроші на дороге обладнання
Вебка біля комп'ютера це якраз недорого. Для онлайна і для початку отакого от дива техніки вистачило б http://netishin.ilink.com.ua/index.php?do=static&page=webka. А далі час покаже чи треба краще і дорожче.
samogon сказав(ла):
Хто наприклад буде дивитись цілий день цю сесію??
А хоча б ті люди, які стояли на останній сесії в дверях і втрачали час і гроші щоб добратись до вас, замість того щоб включитись в потрібний момент і витратити 15хв. Можливо їм було б зручніше спостерігати за всім з дому? Або ті, що часом влаштовують акції протесту. Для них краще було б прямо телефону взнавати, хто що говорить і як голосує, ніж ловити обривки фраз і відомостей. Можливо просто активні громадяни, чи просто інваліди, яким ой як нелегко добратись до вас. Або ті з вас, які не змогли відвідати сесії, скажімо через хворобу, чи по справах. Правда ж, добре було б щоб колеги могли порадитись із відсутнім з приводу важливих питань?

в) незмонтовану сесію на ютуб. Звичайно ж треба. Необхідно ж буде колись через місяць, через рік відшукати причини й ініціаторів неподобств, які нерідко трапляються в нашому колись такому гарному місті. Чи просто зловити на тій самій брехні.
 
T

Triton

Кум: «в) незмонтовану сесію на ютуб. Звичайно ж треба. Необхідно ж буде колись через місяць, через рік відшукати причини й ініціаторів неподобств, які нерідко трапляються в нашому колись такому гарному місті. Чи просто зловити на тій самій брехні.»
Кабы я был депутатом, то уже только ради этого бы согласился, бо некоторые недоросли наивно считают, что у палки один конец.
А на брехне и так можно поймать.
Год прошел, что изменилось?

На днях порылся у соседа на кухоньке и таки нашел…, а чем красавица не Смышляев?
Вести 1.jpgВести 2.jpg

Поэтому согласен, что камера может помочь, только вот какая камера?

А проблем в городе хватает, вот попал в руки документ…
01.jpg02.jpg
Он прямо не касается преподобного Омельчук, а косвенно? Как она обеспечит медобслуживание жителей города?
 

киля

Користувач
Реєстрація
09.12.11
Повідомлення
24
Репутація
1
Все правильно,ребята!Народ должен знать и видеть своих "героев"!Пусть не усложняют вопрос псевдодороговизной,кто-то же заснял 19 и 21 сессии без оборудования УТ-1
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Triton сказав(ла):
Как мне рассказала внучка, на вчерашней (повторной) 21 сессии, дельное предложение прозвучало от депутата Марчука. Типа деньги нужны нуждающимся работникам ЖКО
Вход пошла внучка.... А что тебе рассказала твоя собачка? Сколько будешь врать??? или тяжело отучится??? На видео чётко видно, что марчук, после прочтения форума, где была показана схема как не дать 18 тыс. на снятие сессий, придумал другую мутку, чтобы деньги типа отдать малоимущим. А потом он на каждом углу орал бы "я такой хароший одним выстрелом и видеоснятие зарубил и деньги дал нуждающимся"

Как она обеспечит медобслуживание жителей города?
Даст пинка большинству, чтоб дурью не маялось, а обратилось в Минздрав за выделением денег на Минздравовское здание. Соображать чуточку надо!
 
T

toreador

от Apple
Даст пинка большинству, чтоб дурью не маялось,...
Валера, тебе не раз намекали, будь культурным, не груби людям, и они к тебе потянуться. Обрати внимание, даже здесь на форуме, прячась за "невидимый" ник, ты не можешь приспать свой антагонизм, примириться и перейти на другой тон общения. Поменяй ник и попробуй с чистого листа, спроси совета, спокойно обсуди ситуацию предложи свое видение, да, и старайся не вешать людям «ярлыки», а то ты вешаешь всем а они все будут вешать тебе одному.
«Простые» люди уже поняли, что на тебе можно заработать во время выборов, «тусовок». Рано или поздно все твое окружение, твои сподвижники, товарищи поймут, что ты не состоялся как политик, твои обещания в своем большинстве тобой не выполнимы.
Да ты, наверное, уже и сам понял, депутатство это не фунт изюму, навоза нет, а воняееееет.

Ольга молода, амбициозна, для роста своей карьеры может и в Верховную Раду податься. Ты же, или здесь продолжишь извини, царювать среди рыночников, или подашься за сестрой (если у вас получится с ВР), а сподвижникам, этой, пока еще не совсем испорченной молодежи куда податься?
Ты видел вчера на отчете Ольги, поступок Жени. Мальчишка искренне встал на защиту твоей сестры.
К большому сожалению, он видит власть и способы управления через установленную тобой призму.
 

Dyl@n

Користувач
Реєстрація
21.07.11
Повідомлення
6
Репутація
0
Так это правда что Омельчук балатируеться в ВР?????=-O =-O =-O
Вот только интересно от какой партии?????
 
Статус
Закрита.