Як ви ставитесь до Голодомору?

на вашу думку потрібно визнати голодомор, як акт геноциду над укр. народом


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    168

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
MandrivniK сказав(ла):
ну ти і язва... соррі за оффтоп
Ну да, точно, на эмоциях съязвил, каюсь. Каждый остаётся при своём мнение, да и ладно, устал…топор войны зарыл.
Покуда мы тут неистово флудим создавая работу для Spochа , боюсь что с нашим правительством что-то похожее на Голодомор, сможем увидеть воочию. Типун мне на язык конечно, да вот судя по наступающим прогнозам, кабы наши внуки в далёком будущем, не перегрызлись в определение наших событий.
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
MandrivniK сказав(ла):
тоді до якого етносу віднесете мене?
+
MandrivniK сказав(ла):
Національність — .......... так і особистим почуттям належності до етнічної спільності
= предположу, что вы - истинный украинец :D

MandrivniK сказав(ла):
а стосовно образ - не потрібно, я лише називаю речі своїми іменами, якщо не подобається я розумію, а грати, в рос мові є доречне слово "парировать", словами не треба... Я не збираюсь нікого з вас у чомусь переконувати, це не можливо як з мого так і з вашого боку, але як кажуть "Правда очі коле" то це таки є...
*DONT KNOW _Лично для меня_ обидного ничего нет, ибо:
MandrivniK сказав(ла):
людей не знаючих і паплюжучих власну рідну (від роду) мову і культуру - називали яничарами.
Я прекрасно знакома как с украинским языком, так и с культурой, хоть они для меня ни разу родными не являются. Я просто указала на то, что подобная манера ведения разговора не способствует поднятию вашего авторитета в глазах оппонентов и наоборот - преуменьшает значимость ваших слов. Конечно же, это касается не только вас.

MandrivniK сказав(ла):
факти як то кажуть в студію (окрім мови), чим же це ви (як я се зрозумів ви також причисляєте себе до тої породи що вважає себе вищою і надто суперовою для інших) відрізняєтесь від звичайних людей?
А на утверждение "японцы отличаются от украинцев" вы тоже скажите, что они причисляют себя к "слишком суперовим для других"? В общем, не будет вам фактов, уважаемый. Потому что язвить я умею не хуже вашего, но как уже говорила, не считаю это уместным, а с вами, похоже, иначе нельзя.

Возвращаясь к теме, могу сказать вот что: построение Системы всегда требует жертв. А поскольку система, как известно, была довольно жестокой, то у меня нет никаких сомнений - если бы уничтожение украинского народа было целью - то цель была бы достигнута и сейчас мы с вами не разговаривали бы.
Верю, что был голод, верю, что руководствуясь принципами "моя хата скраю" и "своя сорочка ближче до тіла" соседи могли доносить друг на друга, а местные властьимущие - издеваться над простыми людьми и отбирать последние харчи. Это понятно - время смутное, непростое... да и менталитет украинский .....
Но в Геноцид я не верю.
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
Вот, кстати, матерчатая аппликация с одесского конкурса детских рисунков про Голодомор

Я посмотрел на остальные работы с конкурса. Просто ужас.

Комменты с одесского форума:

"Девушки, подскажите что может нарисовать 7 летний ребенок на тему "ГОЛОДОМОР" Может сталкивался кто с таким...
Как мне ему обьяснить что это такое....."

"Я тоже думала "нарисуем пару колосков" и хватит. Оказалось картинка должна быть в формате А3
Я стала искать в интернете информацию о Голодоморе. Так у меня ребенок всю ночь стонал.... а нарисуем что то не то так вообще спать перестанет"

"Ребенок в 7 лет должен бегать во дворе, орать, рисовать каракули и ломать игрушки. а не заморачиваться по вопросу геноцида украинского народа путем голодомора."

"Я бы нарисовала, но рисунок должен быть нарисован 7 летним ребенком!
Покрайней мере с его участием, он должен ПОНИМАТЬ о чем тут нарисовано! Вот в чем вся суть.... По моему мнению перед тем как задавать подобное должен был пройти урок с участием школьного психолога, а потом уже рисуйте что поняли...."

"Я подумала и решила поговорить с учительницей- пусть ставит двойку, но рисовать на такую тему я ребенка заставлять не буду. От одной двойки еще никто не умирал, а малый будет дальше рисовать цветы и школу...."

"вот, блин. мое детство пришлось на конец СССР.
но почему-то меня в аццком тоталитарном СССР не заставляли рисовать, к примеру, узников детских фашистских концлагерей или "живых трупов" Бухенвальда.
Нарисуйте свой двор, нарисуйте весну, нарисуйте парад, нарисуйте маму...
действительно, некрофилы у власти"

http://forum.od.ua/showthread.php?p=3249953#post3249953
 

Dentist

Користувач
Реєстрація
07.12.08
Повідомлення
16
Репутація
0
согласен с тем что в 7 лет заставлять рисовать такое детям, это реально БРЕД.... он в 1 или 2 класе, какой может быть геноцид..... пипец в голове у него это слово не запомнится до 10 лет.. убило то что учительница *заставляла* рисовать такое...
мысль ясна......согласен с автором.........
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
А как вы относитесь к тому, что в 21-м веке дети умирают от болезней только потому, что у государства нет денег на их лечение, но зато деньги на дорогие иномарки для чиновников, на всякие дорогущие памятники всегда находятся? Ющенко ценит жизнь ребёнка выше, чем Сталин? Нет. Так какое он имеет моральное право рассуждать на такие темы и тем более поучать кого-то?
 
М

_МыШеНяТкО_

вот мне тоже надо нарисовать плакат на тему голодомор но я никак не могу приступить просто напросто тяжело рисовать и идей маловато....ГоЛоДоМоР ЭтО УжАс...
 

Dentist

Користувач
Реєстрація
07.12.08
Повідомлення
16
Репутація
0
mr. Василий сказав(ла):
А как вы относитесь к тому, что в 21-м веке дети умирают от болезней только потому, что у государства нет денег на их лечение, но зато деньги на дорогие иномарки для чиновников, на всякие дорогущие памятники всегда находятся? Ющенко ценит жизнь ребёнка выше, чем Сталин? Нет. Так какое он имеет моральное право рассуждать на такие темы и тем более поучать кого-то?
насчёт Ющенка незнаю, а про Сталина давно уже все узнали что это был за человек... вроде как *ОН*-о спецом вывозил зерно из Украины, что бы люди в колгоспы шли, таким он хотел их просто завоевать, этот метод нормальный? Заберать еду и тех кому она нужна и чесно заработана........
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
_МыШеНяТкО_ сказав(ла):
вот мне тоже надо нарисовать плакат на тему голодомор но я никак не могу приступить просто напросто тяжело рисовать и идей маловато....ГоЛоДоМоР ЭтО УжАс...
Если не секрет, чего ради плакат нужно рисовать?
 
М

_МыШеНяТкО_

JohnSparrow,
просто на виставку...
 

lek

Користувач
Реєстрація
18.11.06
Повідомлення
96
Репутація
0
Всемирная история — всемирный суд

Версия Голодомора, принятая официальным Киевом, начала активно продвигаться на международный уровень 10 лет назад с подачи… Конгресса США. Специально созданная комиссия конгрессменов в 1988 году огласила выводы своего расследования: в период Голодомора украинская нация н а м е р е н н о уничтожалась советским правительством путем геноцида. (Напомним, что термин «геноцид» означает массовое уничтожение населения по расовому, этническому, национальному или религиозному признаку.)

За исследование этого ранее малоизученного периода взялись десятки историков — как украинских, российских, так и западных. Но в оценке причин Великого Голода их взгляды сильно разошлись.

Украинские обществоведы поддерживают точку зрения американских коллег. Они подводят доказательную базу под тезис: голод был заранее спланирован СТАЛИНЫМ и осуществлен с помощью принудительных хлебозаготовок и насильственной коллективизации. Москва с помощью искусственно организованного голода хотела искоренить национальный дух украинцев и пресечь любые их попытки сопротивления советскому режиму.

Точка в спорах по этой теме не поставлена по сей день. Полемика вокруг тех далеких трагических событий не только не утихает, но становится все жарче и непримиримей. Почему? Да потому что новая «национальная» интерпретация Великого Голода 30-х годов перечеркивает общую историю братских восточнославянских народов и сеет межэтническую вражду между русскими и украинцами. По сути, это еще один кирпич в стену изоляции России, которую последовательно выстраивают трансатлантисты.



Великий Американский Голодомор

Высокая смертность населения от голода во времена социальных катаклизмов не является исключительной спецификой тоталитарных режимов.

Население Америки за годы Великой Депрессии (те же 1932-33 годы) сократилось необъяснимым образом на 8 миллионов 553 тысячи человек. Даже с большой поправкой на эмиграцию страна недосчиталась более СЕМИ МИЛЛИОНОВ своих граждан! Куда же они делись?

Никаких официальных объяснений „белых пятен” в демографической статистике страны не существует…

Начало 30-х — настоящая гуманитарная катастрофа в истории США. В 1932 году число безработных достигло отметки 12,5 млн. человек — при всем населении Штатов, включая детей и стариков, в 125 млн.! Пик пришелся на начало 1933 года, когда безработных в Америке было уже до 17 млн. — с членами семей это население Франции или Британии!

Маленький штрих: когда в начале 30-х советская фирма „Амторг” объявила о наборе специалистов для работы в СССР, на небольшую советскую зарплату, на эти вакансии было подано свыше 100 тысяч (!) заявок от американцев …

В период наибольшего обострения экономического кризиса каждый третий работающий американец был лишен занятости. Настоящим бедствием стала частичная безработица. По данным Американской федерации труда, в 1932-м полностью занятыми остались всего 10% рабочих.

Небольшая помощь безработным начала оказываться только с середины 1933 года. Федеральной программы борьбы с безработицей в стране не было. Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стали приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, все население которых ушло в поисках еды и работы. Около 2,5 млн. человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными.

В самом богатом городе страны, Нью-Йорке, люди массово умирали от голода, что вынудило городские власти начать раздачу бесплатного супа на улицах.

Сильно ли это отличается от воспоминаний очевидцев советского Голодомора? Но никаких резолюций Конгресса, памятных знаков и траурных церемоний, посвященных Великому Американскому Голодомору вы не найдете…

Раскрестьянивание по-американски

Этот процесс может быть поставлен в один ряд с раскулачиваем, проведенным в СССР ровно в те же годы, в схожих масштабах и для решения тех же экономических вызовов — повышения товарности сельского хозяйства в предвоенный период, его укрупнения и механизации.

Каждый 6-й американский фермер попал "под каток". Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества — в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность.

Масса „ненужного” населения было привлечено поистине к каторжному труду. В общей сложности в 1933-39 годах на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ и Администрации гражданских работ — на строительстве каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах — единовременно были заняты до 3,3 млн. американцев. Всего через американский ГУЛаг общественных работ прошли 8,5 млн. человек — это не считая собственно заключенных. Условия и смертность на этих работах еще ждут своего внимательного исследователя.
 
М

_МыШеНяТкО_

вот я нарисовала плакат и хочу вас спросить ваше мнение о нем....буду рада видеть как "спасибо" так и"фуууу"....но возможно я его еще доделаю....
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Чисто технические замечания

По центру карты идет Днепр в современном нам виде - т.е. состоящий из цепи водохранилищ. Водохранилища появлялись, когда проклятый камунизьм строил гидроэлектростанции с соответствующими плотинами. Вот цитата из Википедии про ДнепроГЭС:
ДнепроГЭС, Днепровская гидроэлектростанция (укр. Днiпровська ГЕС) — пятая, старейшая, ступень каскада гидроэлектростанций на реке Днепр. Электростанция находится в городе Запорожье ниже днепровских порогов. Входит в состав «Укргидроэнерго».

Общие сведения

Проект станции был разработан И.Г.Александровым, ДнепроГЭС был одним из главных объектов плана ГОЭЛРО. Комиссию по строительству возглавил Л.Д.Троцкий и именно он стоял во главе начального выполнения проекта. Строительство ГЭС началось в 1927, первый агрегат был запущен в 1932, в 1939 была достигнута проектная мощность 560 МВт
Отсюда делаем вывод, что если ДнепроГЭС - старейшая из 5-ти ГЭС, стоящих на Днепре, то в 1933 году остальных 4-х водохранилищ могло и не быть. Т.е. в 1933 году река Днепр на карте выглядела иначе.

Несколько областей склеены. Черновецкая с Тернопольской, Сумская (кажется) с Харьковской.

В 1933 году Львовская, ивано-Франковская, Волынская и Ровенская области входили в состав Польши, Закарпатская - Чехословакии, Черновецкая (и, возможно, часть Одесской - Измаил и т.п.) - Румынии. Ну а Крым вообще был в составе РСФСР. Т.е. "Голодомор", как геноцид украинского народа тоталитарным большевистским режимом, там происходить не мог.

Красиво рисуете. А Вас не затруднит немного подробнее рассказать о планируемой выставке?

--------
Spoch, ау. Как видите, тема галадамора продолжается. Я даже и не спрашиваю, рисуют ли дети Гагарина или что-то на тему Великой Отечественной войны. Судя по всему, в жизнь претворяется девиз, вычитанный на удаффкоме: Больше голодоморов, хороших и разных!
 
М

_МыШеНяТкО_

JohnSparrow,
у меня нету такой инфо. то рисавала что могла...значит не подходит..жалко два дня рисовала..((
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
_МыШеНяТкО_, а ты попробуй все области, кроме перечисленных мной выше, закрасить чем-то наподобие потрескавшейся земли. Вот такой:
Переглянути вкладення 95423

А Волынскую, Ровенскую и прочие области, которые в 1933 году в СССР не входили, можно закрасить зеленой травой. Получится нечто вроде "вот тут все хорошо, а тут - плохо".
 
М

_МыШеНяТкО_

JohnSparrow,
у меня есть одно идейка...она немного похожа на твою...спасибо огромное за совет )))O:) O:)
 
М

_МыШеНяТкО_

вот я дорисовала....но простите не получилось хорошо сфоткать...может кому-то интересно...спасибо за внимание и буду рада услышать может что-то надобыло изменить...)))
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
голодомор, или 9 мая, какая разница?:) ...а девушка все равно красиво рисует
 

El-ninYO

Користувач
Реєстрація
17.12.08
Повідомлення
115
Репутація
0
Если чесно этот голодомор уже ЗАДОЛБАЛ! Он был однозначно. Но наш "шановний" президент так увлекся Голодомором 1932-1933 г. что скоро начнется Голодомор 2009г.
 

LED

Справжній патріот міста
Користувач
Реєстрація
02.04.09
Повідомлення
100
Репутація
0

Одразу після ухвалення 28 квітня 2010 року Парламентською Асасмблеєю Ради Європи резолюції 1723 (2010), присвяченої пам`яті жертв Голодомору 1932-1933 років, російськими і деякими українськими засобами масової інформації було поширено повідомлення про те, що ПАРЄ «відхилила визнання Голодомору геноцидом українського народу». Спираючись на таку оцінку, окремі представники Партії регіонів виступили із заявами, в яких громадськості намагаються нав`язати думку про необхідність перегляду Закону України від 28 листопада 2008 р. «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні».

Аналіз тексту ухваленої ПАРЄ резолюції не дає підстав для таких тверджень. Резолюція беззастережно засуджує тоталітарний сталінський режим за жахливі злочинства, які порушували права людини і позбавляли мільйони людей у колишньому Радянському Союзі права на життя. Визнаючи, що голодну смерть мільйонів безневинних людей у Білорусії, Казахстані, Росії і Україні спричинили жорстокі навмисні дії комуністичного режиму, резолюція підкреслює, що ці трагічні події в різних регіонах мали свої особливості.

Оцінка специфіки злочину, скоєного в Україні, сформульована у частині 5 резолюції, яка передує описам подій в інших регіонах колишнього СРСР. Вона констатує: «В Україні, яка постраждала найбільше, особливих втрат зазнало селянство, мільйони селян-одноосібників та членів їхніх родин померли від голоду, що настав після примусової «колективізації» і внаслідок заборони залишати вражені голодом райони та конфіскації зерна й іншої їжі. Ці трагічні події названі Голодомором (політично-мотивованим голодом) і визнаються Законом України актом геноциду проти українців». (текст виділений мною).

З порівняльного аналізу різних частин резолюції випливає, що на відміну від ситуації в Росії, смерть від голоду в Україні була спричинена не внаслідок, а після припинення примусової колективізації шляхом конфіскації всього продовольства та запровадження заборони виїздити за межі охоплених голодом територій. Крім того, в ній спеціально уточнюється, що лише в Україні Голодомор був політично-мотивованим, а не тільки злочинною акцією на класовому грунті.

Нарешті, зіславшись на Закон України, а таким є Закон України від 28 листопада 2006 р. «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні», Парламентська Асамблея Ради Європи тим самим підтвердила легітимність Закону, стаття 1 якого кваліфікує Голодомор в Україні як геноцид українського народу.

Отже, зміст резолюції ПАРЄ не дає жодних підстав для перегляду чи скасування згаданого Закону України. Тим більше, що 13 січня 2010 р. Апеляційний суд м.Києва, розглянувши матеріали справи, порушеної СБУ України за фактом злочину, ухвалив постанову, в якій підтвердив висновок досудового слідства, що керівництво більшовицького тоталітарного режиму – Сталін (Джугашвілі) Й.В., Молотов (Скрябін) В.М., Каганович Л.М., Постишев П.П., Косіор С.В., Чубар В.Я. і Хатаєвич М.М. у 1932-1933 роках на території УРСР вчинили геноцид частини української національної групи. Висновок слідства і постанова суду, які не були ні оскаржені, ні скасовані, підтвердили легітимність кваліфікації Голодомору як геноциду Законом України «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні».

На квітневій сесії ПАРЄ йшлося не про відмову від визнання Голодомору актом геноциду, а про більш розгорнуту кваліфікацію злочинних дій комуністичного режиму в Україні у світлі Конвенції ООН 1948 року про попередження злочину геноциду і покарання за нього та пропозицій Комітету Парламентської Асамблеї з правових питань та прав людини. Доповідач цього комітету П.Роуен (Великобританія) на основі всебічного аналізу доповіді Політичного комітету, яка була підготовлена його доповідачем М.Чавушоглу (Туреччина) і стала підгрунтям для вироблення проекту резолюції, дійшов висновку, що ця доповідь є незбалансованою, хибує на фаворитизм у баченні проблеми на користь російської сторони і не висвітлює з достатньою чіткістю злочинної спрямованості політики комуністичного режиму саме проти укранського народу. У зв`язку з цим П.Роуен запропонував низку поправок до проекту резолюції, зокрема, шляхом включення до її частини 5 додаткового речення такого змісту: «Навмисне позбавлення їжі мало на меті створення життєвих умов, розрахованих на часткове фізичне винищення українського народу», а також заміни слів «визнаються Законом України» словами «повинні визнаватись як».

Ці пропозиції 28 січня 2010 р. були ухвалені Комітетом з правових питань та прав людини одностайно, але без участі російської делегації, оскільки єдиний присутній на початку засідання її представник на знак незгоди з позицією доповідача та членів Комітету демонстративно залишив зал. Комітет також одностайно ухвалив представлений доповідачем висновок в цілому.

Суть пропозицій Комітету полягала в додатковому уточненні геноцидних наслідків навмисного позбавлення українських селян їжі та зміщенні акценту з опосередкованого визнання Парламентською Асамблеєю Голодомору актом геноциду шляхом відсилання до Закону України на імперативність прямого визнання геноцидного характеру Голодомору.

Отже, поправки Комітету не міняли беззастережного позитивного ставлення Парламентської Асамблеї Ради Європи до Закону України, яким Голодомор визнається актом геноциду. Натомість вони не були підтримані сесією. Це сталося не тільки і не стільки через шалений спротив і систематичний тиск на делегації ПАРЄ з боку російської сторони, скільки завдяки антиукраїнській позиції Президента України Януковича, яка істотно вплинула на результати голосування поправок.

У своєму виступі 27 квітня на сесії ПАРЄ, одним з центральних питань якої було ухвалення резолюції, ініційованої у свій час Україною і присвяченої пам`яті жертв Голодомору, Янукович взагалі ані словом не обмовився про трагедію українського народу, яка сталася внаслідок злочину геноциду, свідомо вчиненого комуністичним режимом проти української національної групи. Як президент України, Янукович був зобов`язаний висловити офіційну позицію держави, визначену у Законі України від 28 листопада 2006 р. «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні» і підтверджену результатами досудового слідства, здійсненого СБУ України, та постановою Апеляційного суду м. Києва від 13 січня 2010 р. Натомість він свідомо знехтував своїм обов`язком. Більше того, після виступу, відповідаючи на запитання щодо його особистої думки стосовно Великого Голоду, він заявив: «Це були наслідки сталінського тоталітарного режиму, ставлення до людей. Але визнавати Голодомор як факт геноциду стосовно одного чи іншого народу, ми вважаємо буде неправильно, несправедливо. Це була трагедія, спільна трагедія народів, які колись входили в єдину державу – Радянський Союз».

Слід відзначити, що поставлене Януковичу запитання пролунало з вуст пана ЯакоТапані Лааксо, який входить до групи об`єданих європейських лівих і є заступником делегата від парламенту Фінляндії у ПАРЄ. Відповідно до інформації з Вікіпедії, яка грунтується на солідних фінських джерелах, пан Лааксо, як колишній член компартії Фінляндії, відомий у минулому своїми широкими зв`язками з радянським КДБ та східнонімецькою спецслужбою Штазі, і нині просуває російські інтереси. Вочевидь, виконане Я.Лааксо запитання про особисту думку президента України у публічному засіданні грунтувалося на підміні понять і було розраховане на маніпулювання думкою присутніх в залі.

У своїй привселюдній відповіді Янукович не відокремив своєї особистої позиції від позиції держави, визначеної Законом України і українським судом, натомість озвучив позицію делегації Росії. У зв`язку з цим виникає питання про роль Януковича в антиукраїнській кампанії, яку розгорнула російська сторона в рамках ПА РЄ. Невипадково її члени, присутні в залі засідань Асамблеї, висловили йому бурхливу підтримку, а наступного дня спікер Держдуми Росії Гризлов вітав «новий конструктивний підхід до історичних проблем, представлений учора в Стразбурзі Пезидентом України Віктором Януковичем». Водночас делегація Росії намагалася внести до резолюції поправку, яка б віддзеркалювала висловлене Януковичем заперечення геноцидного характеру Голодомору. Проте ця спроба не була підтримана Асамблеєю.

В остаточному тексті ухваленої ПАРЄ резолюції немає жодного положення, яке б заперечувало Голодомор як злочин геноциду. Висловлювання Януковича лише зашкодило уточненню і підсиленню документа, який з посиланням на Закон України визнає Голодомор актом геноциду.

Отже, резолюція ПАРЄ «Вшанування пам`яті жертв Великого Голоду (Голодомору) на території колишнього СРСР» не дає жодних підстав для скасування чи коригування Закону України «Про Голодомор 1932-1933 роках в Україні.

Зондуючи громадську думку і одночасно зомбуючи українське суспільство шляхом відвертої дезинформації, представники Партії регіонів прагнуть заднім числом виправдати Януковича, який став на шлях грубого зловживання своїм посадовим становищем і одночасно відвертого порушення Закону України «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні», стаття 2 якого встановлює: «Публічне заперечення Голодомору 1932 -1933 років в Україні визнається наругою над памяттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним». (Оскільки, Голодомор у цьому законі визаноно актом геноциду, то під статтю другу підпадає заперечення Голодомору як геноциду).

Як громадянин і член Партії регіонів Янукович має право на свої особисті і партійні переконання, але як Президент України він зобов`язаний відстоювати і захищати офіційну позицію держави. Як громадянин і Президент України Янукович зобов`язаний дотримуватися законів України, а не порушувати їх. Отже, має йтися не про скасування чи зміну Закону України «Про Голодомор 1932-1933 років в Україні», а про моральну і правову відповідальність Януковича як Президента і громадянина України.

Володимир Василенко, доктор юридичних наук, професор
.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Россия не виновата в геноциде украинского народа голодом :
Наиболее мощный удар по русскому народу — нанесли в предрассветную пору, когда в 1917 году власть в Российской Империи захватили ЧЁРНЫЕ МАСОНЫ, которые для публики называли себя большевиками. И среди этой чёрной власти, русских по национальности ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО. И эта чёрная власть всеми силами в первую очередь обрушилась именно на русский народ, на его культуру, историю. В созданных концентрационных лагерях, ещё при жизни Ленина, были уничтожены миллионы русских людей, цвет нации — РУССКОЕ ДВОРЯНСТВО, РУССКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, КОРПУС РУССКИХ ОФИЦЕРОВ, РУССКИЕ ПРОМЫШЛЕННИКИ, РУССКИЕ КУПЦЫ. Причём, все эти сословия и классы УНИЧТОЖАЛИСЬ ПОД КОРЕНЬ — НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ, НО И ЖЕНЩИНЫ, ДЕТИ, СТАРИКИ. Уничтожались БЕЗ ВСЯКОГО СУДА И СЛЕДСТВИЯ, ТАК КАК НИКАКОЙ СУД НЕ СМОГ БЫ ПОДВЕСТИ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОСНОВУ ПОД УНИЧТОЖЕНИЕ ЦЕЛЫХ КЛАССОВ ОБЩЕСТВА ПО ПРИНЦИПУ КЛАССОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. И всё это происходило ПРИ МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МИРА (во многом и при участии), и никто при этом, как это и ни «странно», не кричал о ГЕНОЦИДЕ РУССКОГО НАРОДА, об уничтожении ЦВЕТА НАЦИИ РУCОВ!
[DOUBLEPOST=1387213359][/DOUBLEPOST]После победы «Великой Русской Революции» и уничтожения цвета русской нации, новые ЧЁРНЫЕ ПРАВИТЕЛИ уморили искусственным голодом ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ КРЕСТЬЯН и, опять таки, большинство из которых были «почему-то» РУССКИМИ, УКРАИНЦАМИ И БЕЛОРУССАМИ, пытаясь заставить их «добровольно» вступать в КИБУЦЫ (колхозы), идею которых «подбросил» иудею Сталину иудей Каганович.[DOUBLEPOST=1387213410][/DOUBLEPOST]Искусственный голод унёс ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ, но желаемого «просветления» у русского мужика НЕ ВЫЗВАЛ. Даже после такого «просветления» русский крестьянин упорно НЕ ЖЕЛАЛ «добровольно» идти в колхоз. И тогда было найдено воистину «соломоново решение» — крепкий крестьянин был ОБЪЯВЛЕН КУЛАКОМ и … ещё ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ человек в одночасье были полностью ограблены и выброшены из своих домов и в том, что было на них, они были отправлены в Сибирь. Отправлены были эти «добровольные переселенцы» для проживания не в готовые коттеджи в благоустроенных поселениях, а на природу, в чистое поле, точнее в девственную тайгу. Людей высаживали посреди этой девственной тайги, давая для «благоустройства» на эшелон один топор, одну пилу и одну лопату. Люди, в лучшем случае, успевали зарыться в землю. В этих условиях мало кто переживал зиму…