Магазин или Интернет?

Покупали бы в Интернете?

  • ДА!

    Голосів: 52 75.4%
  • Нет!

    Голосів: 4 5.8%
  • Я бы попробовал(а).

    Голосів: 8 11.6%
  • Не знаю...

    Голосів: 5 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35

Сейчас много кто пользуется компьютерами, но самая малость покупает через них что-то в интернете, например, технику. Все почему-то покупают её у "Нас" в "Магазин'е" где она стоит как минимум на 30, а то и 40% дороже.

Назрел такой вопрос:

Если бы Вам предлагали купить тот же товар что Вы хотите, в интернете но с ожиданием в 2 недели, при этом цена на этот товар была бы на 100-400 грн. дешевле или 30-40% меньше... Вы бы согласились покупать в интернете?
 

DeeDee

Користувач
Реєстрація
26.02.11
Повідомлення
26
Репутація
0
ні я гадаю техніку потрібно купувати в магазині а не в інтернеті там ти можеш одразу перевірити якість товару в разі поломки одразу можеш повернути чи поміняти. в інтернеті незнаєш що тобі привезуть чи в цілості доставлять і щоб повернути чи поремонтувати товар прийдеться везти у інше місто
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
(FS)*Mc.Forjer,
дивлячись яку.. інет магазини продають з 30-40% за рахунок того шо там нема сервісного обслуговування і ти сам з своїм товаром дуєш в сервісний центр виробника.. тому якшо купавать стіралку чи великий холодильник тут без питань тіки магазин.. якшо купувати ноут чи телефон чи фотоапарт то тут інетмагазин... ну звісно все вище сказане це особисте ІМХО.
 

biankoneri

Користувач
Реєстрація
12.04.10
Повідомлення
17
Репутація
0
Однозначно в Інеті! Купував телек за 8200грн з доставкою, а в місцевому магазині трішки СТАРІША модель майже 11000грн!!! І гроші я заплатив при ОТРИМАННІ товару! А за 3000грн я його на таксі в сервісний центр завезу!!! А на рахунок гарантії то в наших магазинах потрібно дуже довго з ними розбиратися якщо виявилась серйозна несправність!
 

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35
DeeDee,

Возьмем к примеру Фокстрот:
1. Высокие цены (что обусловливает гарантию обычно на год).
2. Возможность купить гарантию на +1, +2 года.

I. Когда Вы в последний раз сдавали что-то по гарантии?
II. Почитайте что такое "Дополнительная гарантия" и не верьте в мифы о халяве.

з.ы. почему производитель дает гарантию 3 года, а магазин - 1? почему обусловленных 2 (из 3х) года гарантии мы должны покупать дополнительно?
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
В нашей стране покупка в инет-магазине слегка похожа на лотерею (с большей вероятностью выигрыша чем в обычной, конечно). Кто готов и уверен в своём выборе - использует этот вариант, кто хочет минимизировать риски - выбирает розницу.
Касаемо розничных магазинов - в любом сл. они несут большие расходы чем инет магазины, что и влияет на конечную цену. Главное "не наглеть"!
В сторону сервиса: в магазине или он есть, или его нет.... хотя, бывает и есть, но магазин не очень то стремится его качественно выполнить... а жаль.. :cool:
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
50% всей техники куплено через инет, остальную привозил из мест где работал - за рубежом нашей Украины, жалоб нет. Но 2 недели на доставку, это очень круто, в течении 3 дней и не больше.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
(FS)*Mc.Forjer сказав(ла):
з.ы. почему производитель дает гарантию 3 года, а магазин - 1? почему обусловленных 2 (из 3х) года гарантии мы должны покупать дополнительно?
читай мой пост..магазин не дает гарантию,а дает сервисное обслуживание, то есть они вместо тебя будет общаться с сервисным центром..если производитель дает на товар 3 года гарантии, а магазин 1 год сервисного обслуживания то после года ты сам лично везешь товар в сервисный центр.
 

ToXyS

Користувач
Реєстрація
11.02.11
Повідомлення
42
Репутація
0
Крупную бытовую технику - в магазинах, ибо габаритно и доставка проблематична.
Мелочь и цифру можно и в инете. Но в магазинах есть ещё один козырь - рассрочка. :)
 

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35
Gens сказав(ла):
в течении 3 дней и не больше.

В течении 2х недель значит покупка заграницей. Не имелось ввиду "Розетка" или подобные украинские.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
А есть и что-то между, средний вариант, так сказать, просто многие не знают об этом в нашем городе, потому и идут в Фокстроты платить бешеные деньги. ;) Я имею ввиду - торговля под заказ, всё на месте - не надо платить за доставку, принес деньги, получил квитанцию, никаких рисков, приехал товар - пришел и забрал. Если гарантийный случай, принёс и сдал, не надо никуда ничего высылать и опять же за это платить. Цены - на уровне инет-магазинов (не самых дешевых, скорее средних, смотря на какой товар, по-разному, на чём-то можно очень прилично даже сэкономить). То есть по сути, принцип работы того же инет-магазина, но по городу, а не где-то там. Это не реклама, я не называю место, но кто хочет, тот всегда найдёт.

Хотя, очень много людей еще долго не будут воспринимать покупки через Интернет, многим всё еще важно визуальное восприятие в реале, пощупать, понюхать, попробовать, как кнопочки нажимаются. :)

И еще мне очень нравится психология людей. "Нулевые" кредиты правят человеческим мозгом. :) Рассказываешь человеку честно про кредит - цена такая-то + проценты, которые мы заплатим в виде налога государству + проценты банка. Итого такое-то. Человек послушал-послушал, а потом пошел в магазин, где ему напели про "нулевой" кредит, и всё, там и купил. Неважно, что в эту цену вошли все те же проценты, плюс еще и магазин наварил сверху нехило, а товар ему продали чуть похужее того, на что он рассчитывал. Или заплатил чуть дороже, чем рассчитывал. Зато "нулевой" кредит же! И никто не хочет думать, что бесплатный сыр - он только в мышеловке, и что банк за красивые глаза покупателя кредитировать его не будет, что всё это просто входит в цену товара.

"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" (с) Пушкин А.С. :)
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
Зато "нулевой" кредит же
- в основном реальные магазины и работают за счет продаж товаров в такой способ. Увы реалии таковы, что не все могут купить товар даже в 500 грн вот так сразу, за наличку. А жить хорошо хочеться сейчас - детям комп, жене мясорубку, мужу пульт с телевизором (утрирую).

Весь мир живет в кредит (с).

Много чего купили через инет - и крупногабарит также. Экономия очень существенная. С гарантийными случаями справлялись. Все меняли-заменяли. Просто к инет-покупкам нужно подходит разумно - изучать все отзывы о продавце/магазине. А не как часто сейчас встречаю - ничего не изучив , покупают - бо так нынче "модно".

Хотя реальные магазины тоже радуют вкусными ценами. Даже ниже, чем инет. Но тут опять же - сначала нужно изучать матчасть, а потом покупать:)
 

Петрович

Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
22
Репутація
0
В таких магазинах як "Фокстот " і "Вікотек" накрутка сягає 50%. Це я провіряв особисто!
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Петрович сказав(ла):
В таких магазинах як "Фокстот " і "Вікотек" накрутка сягає 50%. Це я провіряв особисто!
Не смешите. В бытовой технике маржа составляет не более 20-25 %, в IT - не более 5-10 %. Это общая картина по бизнесу. И коню понятно что на флешке она больше, а на холодильнике меньше. А 50 % - это какая-то нереальная цифра, это я Вам как специалист говорю. Возможно на каком-то конкретном товаре и возможна такая неадекватность цены - это уже пробел ценообразования магазина, а в целом всё не так печально.
В розничном магазине вы переплачиваете за:
1. консультацию на месте и он-лайн ответы на все интересующие вас вопросы
2. возможность повторного обращения с просьбой "разжевать" как пользоваться, если сами не справились
3. возможность пощупать товар до совершения покупки
4. уверенность в том, что как в гарантийный, так и постгарантийный срок вашей техникой будут заниматься профессионалы
5. простое человеческое общение (вопрос "посоветуйте как себе" ещё никто не отменял и он пользуется большим спросом)
Это всё относится к магазинам, которые действительно качественно выполняют свою работу.
P.S. По статистике покупки в инет-магазинах действительно совершаются чаще, чем 10 лет назад, например, НО розница, как по мне, в ближайшие пару сотен лет себя точно не изживёт. ИМХО :cool:
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
sonic сказав(ла):
і ти сам з своїм товаром дуєш в сервісний центр виробника.. тому якшо купавать стіралку чи великий холодильник тут без питань тіки магазин..
трошки не так. якшо товар важчий ~5 кілограм (точно не памятаю 5 чи 10) то його мають приїхати і забрати. Я зараз живу в острозі, були проблеми з пральною машиною, позвонив на офіційний сервіс в рівне, звідти приїхали і забрали її і так само назад привезли після ремонту безкоштовно.
_lola_ сказав(ла):
Или заплатил чуть дороже, чем рассчитывал. Зато "нулевой" кредит же!
ще врахуйте людей в яких щось вийшло з ладу. от наприклад в мене холодильник завтра накриється і шо мені робити? бігати по знайомим гроші позичати і купляти трошки дешевше чи заплатити трошки більше і взяти в цей "нульовий кредит" і платити без проблем? ну і ще багато недалеких людей (в основному з сіл) які як хомячки на цифру нуль біжать і навіть не дивляться нікуди більше.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Весь мир живет в кредит (с).

ще врахуйте людей в яких щось вийшло з ладу. от наприклад в мене холодильник завтра накриється і шо мені робити? бігати по знайомим гроші позичати і купляти трошки дешевше чи заплатити трошки більше і взяти в цей "нульовий кредит" і платити без проблем?

Ви, мабуть, трішки неуважно прочитали те, що я писала. Ми теж працюємо з кредитами, тільки ми не розповідаємо казки про "нульовий" кредит (хоча банки нам це постійно пропонують робити), ми чесно розповідаємо про всі проценти, які будуть вкладені в остаточну вартість при кредитуванні. "Нульових" кредитів в принципі не буває. Це така собі невеличка хитрість, рекламний трюк, так би мовити. Я вже роз'яснила вище, всі проценти банку закладаються в ціну товару. Ну не буде Вам банк запросто так свої гроші позичати! Це ж банк! Там працюють люди, які теж хочуть їсти. І банкіри хочуть, і не лише їсти.
Але ці два слова "нульовий кредит" мають магічний вплив на людей. Не дарма ж їх придумали і активно використовують. :)
Сама не раз робила покупки в кредит. Але не в "нульовий". Не люблю, коли мене дурять, навіть коли я про це знаю. Надаю перевагу звичайній ціні та звичайному кредиту. Взяла кредит, пішла щось купила, потім виплачую кредит. По грошах те саме, проте по вухах мені ніхто не їздив. ;)
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
_lola_,
в принципі головна перевага цих кредитів - це їх оформлення. Прийшов, вибрав товар і на місці оформив креди не бігаючи з рахунками взад-вперед і не треба паритись з відсотками по кредиту - вже все включено у вартість товару)))
 

Петрович

Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
22
Репутація
0