Можливі та здійснені трансфери

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
"Валенсия" приобрела Жоау Перейру

"Я очень рад, что заключил соглашение с таким великим клубом, как "Валенсия", - сказал приобретенный у "Спортинга" защитник сборной Португалии Жоау Перейра.

Состав "Валенсии" усил крайний защитник Жоау Перейра, приобретенный у "Спортинга" за сумму в районе 3,6 миллиона евро.

Сейчас 28-летний футболист готовится в составе сборной Португалии к ЕВРО-2012, но ему разрешили ненадолго отлучиться из национальной команды, чтобы подписать контракт с "летучими мышами" по системе "3+1".

"Я очень рад, что заключил соглашение с таким великим клубом, как "Валенсия". Меня воодушевляет, что я буду играть в такой интересной и сильной лиге, как испанская", - сказал защитник, который перешел в "Спортинг" в декабре 2009 года и с тех пор провел 61 матч в чемпионате Португалии, забив три гола.

До "Спортинга" выпускник академии "Бенфики" выступал за "Жил Висенте" и "Брагу". В минувшем сезоне игрок правого фланга помог "львам" дойти до полуфинала Лиги Европы УЕФА. На сегодня он провел за португальскую сборную 13 матчей и надеется пополнить свой актив на ЕВРО-2012.

Португалия попала в сложную группу. Девятого июня она встретится с Германией, после чего ее ждут поединки с Данией и Нидерландами.

"Валенсия", которую недавно возглавил Маурисио Пеллегрино, заняла третье место в прошедшем чемпионате Испании и в следующем сезоне выступит на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Челси" удалось заполучить лучшего футболиста чемпионата Франции

Один из наиболее перспективных полузащитников мира - хавбек сборной Бельгии Эден Азар - продолжит свою карьеру в лондонском "Челси". Он отдал предпочтение победителю Лиги чемпионов минувшего сезона "Челси" перед "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", о чем сам объявил в сети Twitter.

"Я подписываю контракт с победителем Лиги чемпионов", - написал 21-летний Азар в личном микроблоге.

Ожидалось, что лучший игрок чемпионата Франции двух последних сезонов, уйдет из "Лилля" в один из двух "Манчестеров". Ранее сам игрок признавался, что выбирает именно между этими клубами, уточняет Reuters.

Эден Азар всю карьеру провел в "Лилле", где дебютировал в 16-летнем возрасте и быстро привлек к себе внимание селекционеров европейских грандов своей высокой скоростью и хорошим голевым чутьем. Его трансферная стоимость оценивается в 35 миллионов фунтов стерлингов (43,8 млн евро).

Талантливый плеймейкер, имеющий в активе 27 матчей за национальную сборную, был одним из лидеров "Лилля", и во многом благодаря ему "доги" выиграли в прошлом году золотые медали чемпионата страны, а в этом завоевали бронзу.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Эден Азар обошелся "Челси" в 90 млн. фунтов.

Игрок «Лилля» Эден Азар, перейдя в «Челси» за 90 млн. фунтов, стал самым дорогим футболистом клуба.

Бельгиец рассматривал предложения от обоих манчестерских клубов, но отказал и «Сити», и «Юнайтед» после того, как «Челси» выиграл Лигу чемпионов.

В рамках омоложения состава команда Романа Абрамовича на пять лет подписала 21-летнего Азара. «Лилль» получит за полузащитника 32 млн. фунтов, сообщает Goal.com. Его еженедельная зарплата составит 200 тыс. фунтов, плюс годовой бонус 10,4 млн. фунтов. В итоге выходит 90 млн. фунтов, тогда как сумма трансфера прежнего рекордсмена составила 50 млн. фунтов.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Ребенок и Оберемко стали игроками "Металлиста".

Харьковский "Металлист" пополнился сразу двумя игроками "Ворсклы". Как сообщает сайт харьковчан, трехлетние контракты с клубом подписали полузащитники Павел Ребенок и Андрей Оберемко.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Хуммельс еще на три года в Дортмунде

"Я хочу и дальше быть частью команды, которая добилась таких успехов", - сказал защитник Матс Хуммельс, продливший контракт с "Боруссией" до 2014 года.

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс продлил контракт с чемпионами Германии до 2014 года. Прежний договор 23-летнего игрока истекал только через два сезона, однако он уже сейчас выразил готовность остаться в команде, куда перешел в 2008 году из "Баварии".

"Когда клуб поинтересовался, хочу ли я продлить контракт, я ни секунды не сомневался в том, что хочу и дальше быть частью команды, которая добилась таких успехов", - сказал Хуммельс. Защитник, который провел 14 матчей за сборную Германии, сейчас готовится в ее составе к ЕВРО-2012. Первый матч "бундестим" проведет 9 июня против команды Португалии.

"Матс мог бы выступать за любой европейский клуб, но выбрал "Боруссию". Блестяще! - сказал тренер дортмундцев Юрген Клопп. - Когда нужно взять верх в единоборстве или закрыть зону, он проявляет себя как очень умный игрок. Не знаю ни одного другого футболиста в Европе, который мог бы сравниться с ним в этом".
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Кюйт подписал 3-летний контракт с «Фенербахче»

Полузащитник «Ливерпуля» Дирк Кюйт подписал 3-летний контракт с «Фенербахче», сообщает De Telegraaf.

В ближайшее время клубы объявят о трансфере. Ранее сообщалось, что интерес с Кюйту проявляют «Гамбург» и «Фиорентина». Сам футболист не исключал возможность ухода из «Ливерпуля», при этом подчеркивая, что не намерен возвращаться в Голландию.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Роналдиньо согласился на переход в "Атлетико Минейро".

Экс-полузащитник "Фламенго" Роналдиньо продолжит свою карьеру в "Атлетико Минейро", передает ESPN Brasil. Чемпион мира 2002 года в понедельник дал согласие на переход в этот клуб.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кранчар: "Я перехожу в Динамо"

Игрок сборной Хорватии Нико Кранчар подтвердил, что Тоттенхэм и Динамо договорились относительно его перехода в киевский клуб.
О возможном трансфере Кранчара говорили уже несколько недель, однако конкретики было мало. Украинский клуб отказывался комментировать ситуацию, а сам игрок говорил, что не слишком просвещен.

Теперь все стало ясно. "Я ухожу из Тоттенхэма в Динамо. Клубы договорились между собой, осталось утрясти мелкие детали, - цитирует Кранчара Sportske novosti. - Меня на некоторое время отпустят из лагеря сборной для подписания контракта".

О сумме отступных и длительности контракта пока не говорится. Точно можно сказать, что Динамо интересовалось Кранчаром и прошлым летом, и еще до его отъезда в Англию. Там 27-летний игрок в течение шести лет выступал за Портсмут и Тоттенхэм, однако в последнее время имел мало игровой практики.

источник: Sportske Novosti
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Президент "Наполи" подтвердил переход Лавесси в ПСЖ.

Президент итальянского "Наполи" Аурелио Де Лаурентис подтвердил, что клуб договорился с французским ПСЖ о трансфере нападающего Эсекьеля Лавесси.

"В прессе говорят о 31 миллионе евро за Лавесси, но пока я не могу раскрыть истинные цифры. Сделка будет завершена на следующей неделе - это все, что я могу сказать", - приводит слова Де Лаурентиса Radio Marte.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Завтра Дрогба станет игроком "Шанхай Шеньхуа".

Дидье Дрогба согласовал условия контракта с "Шанхай Шеньхуа". 34-летний форвард будет принадлежать китайскому клубу 2,5 года. За это время ивуариец заработает 30 миллионов евро. Таким образом, Анелька и Дрогба, игравшие вместе в "Челси" еще полгода назад, вновь стали одноклубниками, сообщает goal.com.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Модрич согласился на переход в мадридский "Реал".

Хорватский полузащитник «Тоттэнхэма» Лука Модрич согласился на переход в «Реал», информирует «Marca».

Многие факторы способствовали тому, что Лука Модрич должен покинуть «Туманный альбион». Во-первых хорват уже очень долго играл в «Тоттэнхэме», уже на протяжении 4 сезонов, и ему естественно хочется попробовать себя в другой лиге. Именно из-за этого он уже почти согласовал контракт с Пересем и Моуриньо.

Кроме того, «Тоттэнхэм» как и в прошлом сезоне не квалифицировался в Лигу Чемпионов, а Модрич уже давно мечтал поучаствовать в самом престижном европейском турнире.

9 сентября Луке Модричу исполнится 27 лет, он в самом расцвете своих сил на данный момент. Это был бы невероятный скачок в карьере футболиста, ведь «Реал» - это клуб, который на данный момент является очень молодым и перспективным. По данным источника Моуринью уже договорился с хорватом по телефону.

добавлено через 11 минут
Теодор Гебре Селасси официально стал игроком "Вердера".

Защитник сборной Чехии Теодор Гебре Селасси официально стал игроком "Вердера", о чем заявил официальный сайт "музыкантов". 25-летний футболист подписал контракт сроком на четыре года. Сумма трансфера, уплаченная "Словану", не разглашается.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
"Манчестер Юнайтед" приобрел полузащитника "Боруссии"

"Манчестер Юнайтед" официально сообщил о переходе из дортмундской "Боруссии" полузащитника Синдзи Кагавы. Трансферная стоимость не разглашается. 23-летний японец прошел медицинское обследование, получил разрешение на работу и подписал четырехлетний контракт.



"Это вызов, который я с нетерпением жду. Английская премьер-лига — лучший чемпионат в мире, а "Манчестер Юнайтед" — великий клуб. Для меня настало захватывающее время, и я не могу дождаться момента, когда встречусь с командой и буду играть", — так прокомментировал Кагава свой переход в стан вице-чемпионов Англии.



источник: Чемпионат.com
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Шахтер" и "Динамо" поспорят за Велозу.

Опорный полузащитник "Дженоа" и сборной Португалии Мигель Велозу может продолжить карьеру в восточноевропейском клубе. Раньше сообщалось, что основным претендентом на 26-летнего португальца является "Зенит", но теперь фаворитами считаются "Шахтер", "Динамо" и ЦСКА, информирует Il Secolo XIX.

Предполагается, что желающим усилиться Велозу придется выложить 14 миллионов евро.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Бавария" заплатит за Манджукича 13 миллионов евро.

Нападающий "Вольфсбурга" и сборной Хорватии Марио Манджукич переходит в "Баварию". Как сообщает Bild, мюнхенский клуб заплатит за Манджукича 13 миллионов евро. Хорватский форвард подпишет трехлетний контракт. В составе "Вольфсбурга" Манджукич сыграл 32 матча, забил 12 мячей и отдал 8 голевых передач.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Динамо" выставило Алиева на трансфер.

Новость о том, что полузащитник Александр Алиев не полетит с киевским "Динамо" на второй предсезонный сбор в тирольский Телфс прокомментировал официальному сайту клуба главный тренер команды Юрий Семин:

- Не нужно искать здесь никаких подоплек. В концовке прошлого сезона Алиев выбыл из обоймы игроков стартового состава. Футболиста с таким опытом и уровнем мы не имеем права держать на скамейке запасных. Тем более, на эту же позицию у нас приобретен Нико Кранчар. Сейчас Алиев выставлен на трансфер и будет тренироваться со второй командой.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
"Динамо" выставило Алиева на трансфер.
давно пора, як висококласний футболіст він себе вже вгробив, пянки і гулянки зробили своє діло ...
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Официально: Хорди Альба - игрок Барселоны

23-летний левый защитник "Валенсии" Хорди Альба официально стал игроком "Барселоны", сообщает официальный сайт каталонского клуба. В сообщении пресс-службы сине-гранатовых отмечается, что футболист обошёлся клубу в € 14 млн. Контракт с Альбой подписан на пять лет.

Свою карьеру Альба начинал именно в кантере "Барселоны", однако позже стал игроком "Валенсии". В данный момент Альба находится на чемпионате Европы, где выступает в составе сборной Испании.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Интер" разорвал контракт с Лусио.

Миланский "Интер" официально подтвердил, что контракт клуба с защитником Лусио расторгнут по обоюдному согласию. Договор должен был еще действовать два года. 34-летний футболист провел за "Интер" 136 матчей, забил 5 голов.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Калу и Босингва покинули "Челси".

Защитник Жозе Босингва и нападающий Саломон Калу в воскресенье покинули клуб на правах свободных агентов, сообщает официальный сайт победителя Лиги чемпионов сезона-2011/2012.

Лондонцы отказались продевать соглашения с ивуарийцем и португальцем.

Калу провел за «Челси» 254 матча и забил 60 голов, Босингва, пополнивший ряды «Синих» в 2008 году, появился на поле в 126 матчах, в которых отметился тремя точными ударами.

п.с. керівництво ідіоти, здається, що можна було якось продлити з ним угоди хоча б ще на рік
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
п.с. керівництво ідіоти, здається, що можна було якось продлити з ним угоди хоча б ще на рік
я так поняв Рома Абрамович буде влітку грандіозні придбання робити, тому і звільняє місця