Можливі та здійснені трансфери

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Дель Пьеро выбрал "Сидней"

После 19 сезонов, проведенных в "Ювентусе", Алессандро Дель Пьеро отважился на экзотическое путешествие и заключил двухлетний контракт с "Сиднеем".

Попрощавшись летом с "Ювентусом", Алессандро Дель Пьеро потратил некоторое время на изучение вариантов для продолжения карьеры и в итоге сделал выбор в пользу "Сиднея". "На ближайшие два года я буду австралийцем", - сказал бывший капитан "бьянконери" на пресс-конференции в среду.

За 19 сезонов Дель Пьеро забил 289 голов в 705 матчах в составе "Юве". В 1996 году он выиграл с туринцами Лигу чемпионов УЕФА, а в 2006-м стал чемпионом мира в рядах сборной Италии. В активе Пинтуриккио шесть скудетто, последний из которых он взял по итогам прошлого сезона. За "скуадру адзурру" Дель Пьеро провел 91 матч и забил 27 мячей.

"Сегодня для меня особый день, - сказал 37-летний итальянец. - Я начинаю увлекательное приключение. Думаю, это наилучший выбор в конце длинного пути. Я бы хотел поблагодарить все клубы, которые проявили ко мне интерес, а также людей, которые были рядом со мной в этот период. Я переезжаю в фантастическую страну и красивый город. Я покидаю команду после 19 лет пребывания в ней, но останусь ее поклонником навеки. Все будет очень интересно".

Исполнительный директор "Сиднея" Тони Пиньята добавил: "Дель Пьеро - символ и легенда. Его приезд - отличная возможность для австралийского футбола. Для нас большая честь подписать контракт с таким футболистом".

"Я и "Сидней" будем сотрудничать с максимальной отдачей. То же касается меня и австралийской А-Лиги. У нас много интересных совместных идей, - отметил Дель Пьеро. - Это нечто уникальное и пленительное. Надеюсь, что помогу футболу стать главным видом спорта в Австралии. Тем более, что здесь столь сильна итальянская община. Я рад, что стану частью этого процесса".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Ман Сити предлагал за Роналду 200 млн евро. И готов повторить


Испанская пресса сообщает, что Криштиану Роналду мог летом перейти в Ман Сити за удивительное количество денег.
По информации AS, Ман Сити через агента Жорже Мендеша делал предложение приобрести Роналду за 200 миллионов евро. В случае успешного завершения переговоров Горожане готовы были платить португальцу 20 миллионов евро в год. Однако президент Реала Флорентино Перес отказался продавать своего звездного исполнителя.

Прошлым летом владелец английского клуба Шейх Мансур якобы тоже хотел подписать Роналду, и готов выложить 180 миллионов евро. И тогда получил отказ. Но в свете последних разговоров о проблемах португальца и неприятных отношениях внутри команды в частности, вполне вероятно переговоры могут перейти на новый уровень.

Сообщается, что Ман Сити собирается сделать новое предложение Реалу, а самое интересное - уже 18 сентября соперники сойдутся в матче группового турнира Лиги чемпионов. Тогда намечается встреча Шейха Мансура и Флорентино Переса.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Жажа: и все-таки Металлист?

Главный тренер Металлиста не исключает, что уже весной бразилец вновь наденет футболку харьковского клуба.

"Во-первых, Жажа сам очень хочет вернуться в Харьков. Во-вторых, он действительно классный игрок. Сейчас Коэльо, пожалуй, стал взрослее, должен был бы многое понять. Поэтому, мне кажется, что его возвращение будет удачным", - говорит Мирон Маркевич.

"Сейчас мы его не можем заявить ни в Лигу Европы, ни в чемпионат. Коэльо, думаю, сможет нам помочь уже весной следующего года", - подытожил наставник Металлиста.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Тимощук: "Не исключаю возвращения в Шахтер зимой"

Полузащитник сборной Украины и мюнхенской Баварии рассказал о своих перспективах во время зимнего трансферного окна.

"Меня не устраивает, что на данный момент я получаю мало времени на поле, но я дисциплинированный игрок, мой контракт принадлежит Баварии, а трансферное окно закрыто. Нужно работать. Зимой я буду рассматривать все предложения, которые поступят.

Я не исключаю возвращения в Украину. Там это может быть только один клуб - Шахтер. Я бы хотел закончить карьеру в Волыне, где мне дали путевку в жизнь, но завершать карьеру я пока не собираюсь. Я чувствую в себе силы играть на высоком уровне.

Что касается ситуации в сборной, то там сейчас идет смена поколений. Результаты могут быть непредсказуемые, но наша цель остается прежней. Мы хотим попасть на чемпионат мира в Бразилии", - сказал Тимощук.
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Безус и Селин — игроки Динамо



Два футболиста полтавской Ворсклы сегодня стали полноправными игроками киевского Динамо.
В стан киевлян перешли полузащитник Роман Безус и защитник Евгений Селин, о чем слухи ходили уже достаточно давно.
Сегодня информация получила характер официальной - оба футболиста заключили контракты с вице-чемпионом Украины.

22-летний Безус заключил контракт с Динамо сроком на пять лет. Что касается 24-летнего Селина, то и его соглашение с киевлянами рассчитано на пять лет.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Тайсон переходит в Шахтер

Один из самых зрелищных игроков чемпионата Украины за рекордную сумму отправляется в Донецк.
Как стало известно Football.ua, вчера Металлист и Шахтер достигли договоренности о трансфере бразильского атакующего полузащитника Тайсона.

Донецкий клуб подошел к делу основательно и решил серьезно перебить предложение лондонского Челси. По нашим данным, за Тайсона горняки заплатят 22 миллиона долларов.

В четверг игрок согласовал личный контракт с Шахтером, предусматривающий солидное увеличение зарплаты.

Вчера Металлист вылетел на сборы, но без бразильца. Сегодня Тайсон пройдет медосмотр, и в случае отсутствия проблем клуб объявит о его официальном приобретении.

В случае осуществления сделки, этот трансфер станет рекордным для чемпионата Украины - никогда еще один украинский клуб не платил другому украинскому клубу такую сумму за игрока.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
взагалі не розумію суті цього трансферу. хіба що Вілліан все ж таки піде в Челсі
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Тайсон нападник, вілліан півзахисник, хєрлі неясно? Здається мені вілліан цієї зими нікуди не перейде, хоча всяке може бути)

добавлено через 1 минуту
Как стало известно Football.ua, голкипер донецкого Шахтера Богдан Шуст в ближайшее время может пополнить ряды харьковского Металлиста.
Клубы ведут активные переговоры, которые близки к завершению. Отчасти ситуацию упрощает тот факт, что у Шуста осталось всего полгода по контракту с горняками.

Наши источники сообщают, что эта сделка не имеет никакого отношения к переходу Тайсона в Шахтер, о чем будет объявлено в ближайшее время.

Договоренности по Шусту клубы попытались достичь до начала переговоров по Тайсону, и в дальнейшем эта сделка рассматривалась без привязки к другим потенциальным трансферам.

Напомним, что Богдан Шуст находится в клубной системе Шахтера с 2005-го года, трижды на правах аренды выступал за другие команды (Металлург, Заря, Ильичевец).

С приобретением Богдана вратарская обойма Металлиста увеличится до четырех голкиперов, способных претендовать на пост основного вратаря (Горяинов, Дишленкович, Шуховцев и Шуст).
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
Тайсон нападник, вілліан півзахисник, хєрлі неясно?
коли ти останній раз бачив щоб Тайсон нападника грав??...ще літом Ахметов говорив, що Вілліана в Шахтарі замінить або Тайсон, або Коноплянка.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Знахарь сказав(ла):
.ще літом Ахметов говорив, що Вілліана в Шахтарі замінить або Тайсон, або Коноплянка
Пацан сказав, пацан здєлав)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
Пацан сказав, пацан здєлав)
Металліст грає завжди з одним нападником - це Крістальдо
Луческу: "Виллиан оказывает давление на Шахтер"
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал ситуацию с Виллианом, который до сих пор не вернулся в расположение клуба.
"Виллиан не вернулся вовремя из отпуска и тем самым оказывает давление на клуб. Это непрофессионально с его стороны. Ввиду этого президент принял решение пригласить Тайсона, игрока уровня Виллиана, который имеет опыт игры на высоком уровне. Я знаю хорошо качества, которые присущи Тайсону, но могу сказать, что легко ему не будет. Игра Шахтера специфична, но у Тайсона есть все, чтобы быстро ее понять", - заявил Луческу.

"Мы с нетерпением ждем Виллиана. Хотелось бы, чтобы он вернулся и вел себя, как раньше, как профессионал и порядочный человек. Ему следует цивилизованно решить проблемы в Донецке, а не посредством телефонных разговоров. Я уважаю Виллиана, мы его приобрели, когда ему было 17 лет. Мне не хочется, чтобы на него оказывало давление его окружение, которое советует Виллиану неправильные вещи.

Не хочется, чтобы повторилась ситуация с Матузалемом и Илсиньо, который сначала ушел из клуба, затем передумал, сделал выводы и вернулся назад. В свое время хотел уйти и Брандао, но через два года он звонил с просьбой вернуться назад. Если Виллиан уважает команду, то он должен вернуться и корректно решить свои проблемы. С Виллианом или без Шахтер будет идти вперед".

"Если Виллиан не вернётся в Донецк, то Юра Енакиевский найдёт его семью и сварит из них борщ"
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фернандо Торрес так и не смог заиграть в Челси на том уровне, которого от него ожидали, выложив за трансфер испанца Ливерпулю 50 миллионов фунтов. С приходом на Стэмфорд Бридж Демба Ба перспективы Торреса стали еще более туманными, так что уже в январе он может покинуть Лондон.

Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для Фернандо сейчас считается мадридский Атлетико. Матрасники уже зимой могут расстаться с молодым форвардом Адрианом Лопесом, в связи с чем сейчас начаты поиски нападающего, который мог бы составить ударный тандем с Радамелем Фалькао.

По данным мадридской прессы, именно Торреса в рядах команды хотят видеть руководители Атлетико, потому они уже открыли вопрос о транфере своей бывшей звезды. Учитывая, что сейчас клуб немного стеснен в средствах, полноценный трансфер форварда Челси в Мадрид маловероятен. Вместо этого рохибланкос планируют предложить Пенсионерам вариант с арендой Торреса до конца сезона с правом выкупа его контракта.

Отметим, что контракт Эль Ниньо с Челси рассчитан до 2016-го года, а трансферная стоимость Фернандо оценивается в 20 миллионов фунтов.

п.с. я б за 10 продав би
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Торрес переходит в Атлетико?

В ближайшие 72 часа будет официально объявлено о переходе нападающего «Челси» Фернандо Торреса в мадридский «Атлетико».


Речь идет об аренде футболиста до конца нынешнего сезона, после чего руководство «Челси» будет решать, что делать дальше с испанским нападающем. Руководство синих рассчитывает на то, что в Испании Фернандо Торрес сможет вернуться на свой прежний уровень, а после аренды он вернется в «Челси».

Однако есть информация, что мадридский клуб хочет арендовать Торреса с правом дальнейшего выкупа, что не очень устраивает акционеров лондонского Челси. Переговоры ведутся, но испанская пресса сообщает, что уже в ближайшие три дня, станет официально объявлено о переходе Торреса в мадридский «Атлетико».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фрэнк Лэмпард отказался переходить в "Гуанчжоу".

Английский хавбек Фрэнк Лэмпард отказался переезжать в Китай. Как сообщает Goal.com, "Гуанчжоу" предлагал 34-летнему игроку 2-летний контракт с зарплатой в 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю, что составляет более 20 миллионов фунтов за срок действия соглашения, но Лэмпард не захотел ехать в Азию. Напомним, что "синие" не планируют продлевать контракт с игроком и летом он покинет клуб на правах свободного агента...


"Малага" арендует у "Челси" Пиазона.

По информации BBC, испанская "Малага" договорилась с лондонским "Челси" об аренде бразильского хавбека Лукаса Пиазона. Игрок будет выступать за "анчоусов" до конца текущего сезона
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Жажа вместо Тайсона

Бразильский нападающий Жажа Коэльо, защищавший цвета харьковского "Металлиста" с 2008 по 2010 год, вернулся в команду Мирона Маркевича.

Жажа подписал с украинским клубом контракт и теперь отправляется в ОАЭ, чтобы присоединиться на сборе к команде, которая недавно начала подготовку ко второй части чемпионата Украины и плей-офф Лиги Европы УЕФА. Детали договора не разглашаются.

С 2008 по 2010 год Жажа в составе "Металлиста" провел 61 матч и забил 30 голов, а затем довольно неожиданно перебрался в "Трабзонспор". Так и не закрепившись в турецкой команде, бразилец уехал в ОАЭ, где выступал за "Аль-Ахли". В минувшем сезоне лучший игрок украинского чемпионата-2008 вернулся на родину в "Интернасьонал".

"Я рад вернуться в свою бывшую команду, - рассказывает 26-летний форвард, уже получивший в Харькове футболку с 50-м номером. - Мне кажется, что прошло совсем немного времени с тех пор, как я играл здесь. Поэтому я доволен возвращением в "Металлист", где у меня много знакомых".

Жажа - второй новобранец харьковчан в нынешнее межсезонье. Несколько дней назад подопечным Мирона Маркевича стал также экс-вратарь "Шахтера" Богдан Шуст. В обратном направлении уехал бразильский нападающий Тайсон, за которого горняки выплатили свыше 15 миллионов евро.

Жажа будет готов помочь своему новому-старому клубу в 1/16 финала Лиги Европы, где "Металлист" сразится с "Ньюкаслом", а также в чемпионате Украины. На зимние каникулы в нем слобожане ушли четвертыми.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Льоренте в объятиях "старой синьоры"

Нападающий "Атлетика" и сборной Испании Фернандо Льоренте не договорился с басками о новом контракте и по окончании сезона станет футболистом "Ювентуса".

Предстоящим летом Фернандо Льоренте покинет "Атлетик" из Бильбао и присоединится к "Ювентусу" на правах свободного агента.

Льоренте провел всю профессиональную карьеру в "Атлетике", с которым не смог договориться о новом контракте. С 1 июля 27-летний нападающий сборной Испании будет футболистом туринского клуба, с которым подписал договор до июня 2017 года.

В 248 матчах чемпионата Испании Льоренте забил за басков 82 гола, а также провел семь мячей в прошлом розыгрыше Лиги Европы УЕФА, в котором "Атлетик" дошел до финала. В активе Льоренте 21 матч за сборную страны. Он был в составе национальной команды, выигравшей чемпионат мира-2010 и ЕВРО-2012.

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" сразится с сильнейшим клубом Шотландии "Селтиком". Первая встреча состоится 12 февраля в Глазго.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Инсуа сменил "Спортинг" на "Атлетико"

Левый защитник "Спортинга" Эмилиано Инсуа перебрался в "Атлетико", подписав с действующими победителями Лиги Европы УЕФА соглашение на три с половиной года.


"Атлетико" объявил о приобретении крайнего защитника лиссабонского "Спортинга" Эмилиано Инсуа. Трансфер обошелся мадридцам примерно в 3,5 миллиона евро.

Экс-чемпион мира в составе молодежной сборной Аргентины подписал с "Атлетико" контракт на три с половиной года. По замыслу Диего Симеоне, 24-летний защитник в случае необходимости сможет подменить на левом фланге обороны Филипе Луиса.

Инсуа начал карьеру в "Бока Хуниорс", откуда перебрался в "Ливерпуль". После четырех лет и 46 матчей премьер-лиги в составе мерсисайдцев он в августе 2011 года оказался в "Спортинге", подписав с лиссабонцами пятилетнее соглашение. В нынешнем сезоне аргентинский защитник провел 13 матчей в чемпионате Португалии и еще четыре в Лиге Европы УЕФА.

"Спортинг" не преодолел барьер группового этапа, а "Атлетико" в 1/16 финала сыграет с "Рубином". Первая встреча состоится 14 февраля в Мадриде, ответная - неделю спустя в Москве.


Красно-черная мечта Дзаккардо

"В 31 год я наконец перехожу в такую команду, как "Милан", - не скрывал эмоций правый защитник Кристиан Дзаккардо, перебравшийся в стан "россонери" из "Пармы".

"Милан" приобрел у "Пармы" универсального защитника Кристиана Дзаккардо, а в обратном направлении проследовали левый защитник Джамель Месба и хавбек Родни Страссер.

Чемпион мира-2006 в составе сборной Италии заключил соглашение с "россонери" до 2016 года. Дзаккардо славится своей универсальностью - он способен сыграть правого защитника и закрыть позицию в центре обороны. Уроженец Формиджине дебютировал в серии А в 2001 году в составе "Болоньи". Он также выступал за "Специю", "Палермо" и "Вольфсбург", с которым выиграл бундеслигу в 2009-м. Перед стартом сезона 2009/10 итальянец перешел в "Парму", за которую провел 118 поединков серии А и забил десять голов.

"Я очень счастлив и горд, - сказал Дзаккардо. - Сделаю все, чтобы помочь своему новому клубу. После множества матчей в серии А я наконец перехожу в такую команду, как "Милан". Постараюсь показать все, на что способен".

Чемпион Европы-2004 среди молодежи провел в главной команде страны 17 матчей и забил один гол. Тем временем 28-летний Месба, который сейчас выступает за сборную Алжира на Кубке Африки, продолжит карьеру в Парме. За "Милан" универсальный полузащитник, способный сыграть и в обороне, провел девять матчей серии А. Стан красно-черных он пополнил в январе 2012 года, перейдя из "Лечче". В свою очередь 22-летний уроженец Сьерра-Леоне Страссер отдан в аренду пармезанцам до конца сезона.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ахаххахаххахахаха ще один прєданий. ждем літом новий трансфер :)

Бакари Санья: "Может, я бы и ушёл, однако я хочу выиграть что-то с "Арсеналом".

Защитник "Арсенала" Бакари Санья в интервью atlantiquefootballclub ответил на вопрос, не планирует ли он покидать лондонскую команду.

- Откровенно говоря, у меня действующий контракт с "Арсеналом" и я отношусь к нему с огромным уважением. Это сложный вопрос. Может, я бы и ушёл, однако я хочу выиграть что-то с этим клубом. Не хочу давать конкретный ответ, потому что в футболе всё возможно. На данный момент я предан этому клубу.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
ахаххахаххахахаха ще один прєданий. ждем літом новий трансфер :)
а чому стільки сміху?? прєданий всетаки..арсеналу в цьому році не світить ні золото прем`єр-ліги(навіть бронза під питанням), ні навіть кубок.. а він всетаки хоче
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
однако я хочу выиграть что-то с этим клубом
і в зимове трансферне вікно нікуда не пішов.