Наша армія

Скільки повинні служити в армії?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    218

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Як ви ставитися до служби в армії? Чи правильно, що зараз служать в армії 1 рік чи можливо потрібно більше, а може зовсім потрібно перейти на контракт?
На мою думку армія повинна бути лише контрактна і військові повинні бути професіоналами в своїй сфері, а то за рік нічого не навчишся і саме через те в нашій армії трапляються проблеми, тому що в армію йдуть не самі кращі учні школи, а ті хто через якусь причину не потрапив у ВУЗ або був звідти відрахований і в результаті трапляються всі ті трагедію в нашій армії. ИМХО.
 
M

metallica

Як на мене треба перейти на котракт. Бо та ситуація, що склалася зараз нікому не може сподобатись. То не прикольно коли хлопці відівчилися в універі і йдуть в армію, воно користі нікому не приносить. Контракт же дає право вибору, і людина, що пішла в армію, тим чи іншим чином сама обирає ,і, будемо сподіватись, розуміє який вона вибір зробила. І, як на мене, контракт спростить взагалі життя і хлопцям і армії, як установі.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
kolya сказав(ла):
На мою думку армія повинна бути лише контрактна і військові повинні бути професіоналами в своїй сфері, а то за рік нічого не навчишся і саме через те в нашій армії трапляються проблеми, тому що в армію йдуть не самі кращі учні школи, а ті хто через якусь причину не потрапив у ВУЗ або був звідти відрахований і в результаті трапляються всі ті трагедію в нашій армії
Вся армія -- трагедія. ми ніби учимо допризивників військовій грамоті по старій савдеповській програмі (якщо така взагалі є), тобто шоб зупинити противника масами (м"ясо) поки начальство думатиме про подальші дії.
нині при такому стрімкому розвитку країн, при семимильних кроках технологій і виробництв таке м"ясо взагалі не проблема...

Моя думка -- якщо вчить воїна, то вчить його так, щоб він міг захистити країну, а не вміти малювати траву, чи бордюри...
 

DoubleMUS

Користувач
Реєстрація
28.05.07
Повідомлення
20
Репутація
0
kolya сказав(ла):
На мою думку армія повинна бути лише контрактна і військові повинні бути професіоналами в своїй сфері, а то за рік нічого не навчишся
Да я согласна, что армия должна быть контрактная. Но чтобы оплачивать контракт нужны деньги. А часть денег официально собирать с призывников, которые не желают ийти в армию, а не так как сейчас. Бегают не знают кому и сколько, только б не в армию. А так заплатил и спишь спокойно, не прячешься от повесток. Для парней живущих в семьях с низким достатком должны быть гос. соц. льготы или предоставление возможности оплаты со временем при условии высокой успеваемости в школе/институте.
Только вот вопрос, что делать с неучами, которые родились в неблагополучных семьях? Обычно такие становятся ворами, преступниками. Может для них оставить обязательный порядок призыва в армию в какие-нибудь спец. отряды, в которых может супер-бойца из него не сделают, но жить научат.
А еще, мне кажется, в школах преподователям надо более серьезно отнестись к предмету ДПЮ или военная подготовка, чтобы каждый парень (пойдет он в армию или нет) был хоть кое как готов на всякий случай. Да и парням будет интересно, если кроме пяти дополнительных кругов вокруг стадиона, мерки противогаза и строевого шага (я из другого города, у нас было так, в Нетешине вроде еще пару раз в тир ходят), будут изучать основы военной техники и др.
З.Ы.: Не судите строго мое мнение, я никогда об этом серьезно не задумывалась. Зайдя на тему, как говорится "Остапа понесло".:-[
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
DoubleMUS сказав(ла):
Только вот вопрос, что делать с неучами, которые родились в неблагополучных семьях? Обычно такие становятся ворами, преступниками.
Дати такім в руки автомат, то вони половину своїх перестреляють.:) Такіх навпаки треба держати від армії як найдалі. ИМХО.
 

DoubleMUS

Користувач
Реєстрація
28.05.07
Повідомлення
20
Репутація
0
kolya сказав(ла):
Такіх навпаки треба держати від армії як найдалі. ИМХО.
А где их держать? Оставлять на улицах на полной и окончательной деградации? Оружие можно им и не давать. В армии нужны водители или пусть окопы копают, те же бордюры красят и др. Труд облагораживает.
В армии хочешь, не хочешь дисциплине и порядку научат.
А специальные отряды я имела ввиду, в том смысле чтобы там был особый подход к такому типу людей. Возможно какого удаться исправить.
Разработать программу по предостращению и профилактике преступности таким образом.
Да и в армии многие переосмысливают свою жизнь.
 

Tical

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Вік
32
На мою думку армія повинна бути лише контрактна і військові повинні бути професіоналами в своїй сфері, а то за рік нічого не навчишся і саме через те в нашій армії трапляються проблеми, тому що в армію йдуть не самі кращі учні школи, а ті хто через якусь причину не потрапив у ВУЗ або був звідти відрахований і в результаті трапляються всі ті трагедію в нашій армії. ИМХО.[/QUOTE]

так може і нічього ненавчишся за 1рік, але хочь якась підготовка в тебе буде !! Я не проти армії :) .
 

cvoy

KамеraD
Користувач
Реєстрація
13.03.06
Повідомлення
65
Репутація
1
В опросе нету термина _ 25 лет обязательной службы (вроди столько раньше зольдатились прапрадеды).
Типа если хочешЪ зольдатится - на тащи ! ! !
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
Армия должна быть!!! Но срок пол года, отслужыл -понравилось иди на контракт, нет -твой выбор. А набрать с улицы людей которые незнают что такое срочка и говорить "чтоу нас тут спец.войска, да наша чась супер, ей нет равных" -ето просто глупо. А человек который прошол срочку трезво думает о армии, знающий что к чему там. На личном премере: проводил собрание наш военком с безработными ДМБ, пообещал Новоград -Волынскую часть, мол там супер всё... Нас 5 человек поехало туда(4 из нас были в армии) но по приезду нам стало ясно что ето лажа а не часть. Те кто были на срочке поехали дамой со словоми:" Служы сам товарищ замполит в етой ....", а той парень наслушавсысь пообещаных золотых гор и он остался. По словам вышего начальства та чать елитная, а по словам пацанов каторые поверели в ето -там одни уборщики и сторожа. Вот такая наша армия!!!
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
армейа далжна быдь! :-X
ана фправляет мазги различным раZ3.14Zgяям... :-p
учит илиминтарнай дисциплине и еще кой-чему...
думайу 25-лет фпалне дастатачна... *CRAZY*

а кантракт нам никчему, нихачю штобы наша доблеснайа армейа была пахожа на пендосских бойскаутаф... *WASSUP*
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Tr@mP сказав(ла):
а кантракт нам никчему, нихачю штобы наша доблеснайа армейа была пахожа на пендосских бойскаутаф...

за контрактну службу службовець, по-перше отримуватиме гроші, по-друге служитиме і матиме постійний стаж!!!
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Есть поговорка... "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне..." в мирное время армия занимается саморасхищением а в военное время страну защищают гражданские... это не мои слова, но это истина... какой бы профессиональной не была армия, но в случае войны призовут всех... и от каждого будет зависеть убьют его сразу, или нет... "Герои умирают первыми...." простой пример - попробуйте взять в руки 3-х килограмовый дрын и пробежать километр, второй... или просто пробежать...:)

"Солдат" мужественных, крепких, выносливых и здоровых людей нужно готовить с младенчества, спорт, кружки, гимнастика, "ни минуты покоя..." а не загонять на год службы ленивое пропитое и прокуренное быдло... которое гимнастики (то кроме подема бутылки пива) давно уже не делало...

Я упустил состояние и авторитет (точнее его отсутствие) нынешней Украинской армии эт вообще отдельная тема... :D
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
MandrivniK сказав(ла):
а не загонять на год службы ленивое пропитое и прокуренное быдло...
Ето самое быдло за первых пол года в нормальной роте так росчихлица что мама не горюй. У нас такие что 100м. пробегали с пинками потом 3 км. бежали на ура после парочку ночей на "параше" и мнения его призыва.
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
CHipok сказав(ла):
за контрактну службу службовець
знаешь почему пендосский солдат никогда не совершит подвиг?
потому что у него в контракте этого не написно...
стране нужны герои а контрактников(со стажем) мы можем и из талибана набрать, были-бы финансы...
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Buhgalter сказав(ла):
потом 3 км. бежали на ура после парочку ночей на "параше" и мнения его призыва.

факт не оспорим, но это из области, "и обезьяну можно научить курить..." уметь бегать, это еще не означает, уметь воевать... :D
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Tr@mP сказав(ла):
потому что у него в контракте этого не написно...
стране нужны герои
Судячи з пендоських фільмів (типу крєпкій орєшек 4 :D ) в них там тільки й герої залишились

скажи-но пане Трамп (я правильно назвав Вас по йменню?) чим же може проявити свій героїзм наш салдафон, який навіть зброю бачить тільки на стрельбах, який і поняття не має про тактику, стратегію та іншу військову фігню?
натомість як правильно скопати городи, фарбувати траву, марширувати "строєм" -- це заставляють вміти без згоди військовослужбовця...
парируйте :))
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
PATRICK сказав(ла):
я правильно назвав Вас по йменню?
йайа так-точно...
PATRICK сказав(ла):
чим же може проявити свій героїзм наш салдафон, який навіть зброю бачить тільки на стрельбах
можно стать героем прямо на стрельбах... а потом геройски отправиться в штрафбат... :) или еще куда...
кстати то что наши видят пушки только на стрельбах - это нормально. покрайней мере лучше чем с подачи пузатых заказчиком отправиться где-нить на ближний восток и изображая из себя крепких-орешков4, отбивать у талибана чёрное золото...*STOP*
PATRICK сказав(ла):
який і поняття не має про тактику
откуда такие сведения?
основы тактики проходят все, а вот полезного для себя черпают единицы. хотя рядовых ботов возможно поменьше учат, а вот спец-подразделениям кое-какие хитрости открывают. просто за год службы нельзя(да и не надо) из полена делать крепкого орешка4... *NO*
PATRICK сказав(ла):
стратегію та іншу військову фігню?
а стратегию должны знать командиры, рядовые пендосы тоже далеки от замысловатых стратегических мыслей...%)
PATRICK сказав(ла):
натомість як правильно скопати городи
пока враг рисует карту местности, мы меняем ландшафт, причём вручную... (с):D
PATRICK сказав(ла):
это уроки психологической атаки... *WASSUP* (ну как матросы на зебрах)
PATRICK сказав(ла):
марширувати "строєм"
уйнйа вайна, глафнайе манёврыы...*CRAZY*
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Tr@mP сказав(ла):
основы тактики проходят все, а вот полезного для себя черпают единицы. хотя рядовых ботов возможно поменьше учат, а вот спец-подразделениям кое-какие хитрости открывают. просто за год службы нельзя(да и не надо) из полена делать крепкого орешка4...
От ці одиниці, на мою думку, коли пізають всі тактичні "хитрощі", ніколи не підуть воювати під таким керівництвом, з такими порядками і таким строєм. Наша армія, повторюсь, більш схожа на інкубатор з вирощування гарматного м"яса.

І, нехай пробачать мене всі військові, але поки той "герой" лишень доживе (саме так) до дембеля в нього не залишається мізків для адекватної оцінки ситуації, ні хорошого здоров"я (дідівщина дає про себе знать але чомусь все через внутрішні органи і психологічне зломлення індивіда)

Tr@mP сказав(ла):
Хм... дуже схоже на шпрехен дойчлянд... :D
Ви чьїх будете (с)
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
PATRICK сказав(ла):
ніколи не підуть воювати під таким керівництвом
какое-бы небыло руководство, добровольно воевать хотят единицы, многих на это просто толкает жизнь(обстоятельства). кого на войну, кого на воровство и прочий риск... ну есть еще и те которым просто нечего терять...
PATRICK сказав(ла):
Наша армія, повторюсь, більш схожа на інкубатор з вирощування гарматного м"яса.
у нас армия не для войны создана. мы неспешим затыкать своими крепкими орешками4 любой мало-мальски появившийся конфликт(пусть даже не имеющий к нам никакого отношения). и не решаем мирные вопросы с помощью армии... нам ненужны миллиарды для разработок новейших орудий, и тысячи вооруженных до зубов солдат, причем обязательно со стажем в какой нибудь из горячих точек. просто потому что хватает ума не лезть в чужую тарелку... зато мы не живем в постоянном страхе и не ищем где-бы испытать новый пистолет или в каком-бы уголке земного шара нам поиграть в войнушку и тем самым накинуть своим ботам(тем кто выживет) немного стажа и кучку медалек... и это нормально...
PATRICK сказав(ла):
в нього не залишається мізків для адекватної оцінки ситуації
а я наоборот знаю парочку уникалов, которым армия поправила мозги в лучшую сторону. шли туда так... шалтай-болтай, а вернулись, возмужали, головой думать начали, взгляды и ценности поменяли и.т.д...
ест-но у кого мозгов небыло, то армия из них профессоров не сделает, но и дебилов пачками тоже не выпускает...
PATRICK сказав(ла):
ні хорошого здоров"я
да ладно так драматизировать. дедовщина конечно есть, этого не отнять. просто некоторым по другому не доходит...
но делать из военных армию инвалидов - не спешите...
PATRICK сказав(ла):
Хм... дуже схоже на шпрехен дойчлянд...
Ви чьїх будете (с)
-вы знаете немецкий?
-йес!
-так это-же английский.
-ооо... так я еще и английский знаю...
:)
вот так и у меня... весь мой шпрэхенZeДойч заканчивается на шнэля, хэндэхо и гитлер капут...
а, нет... еще ай, цвай, полицай...

З.Ы. йа козацького роду...*CRAZY*
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
Здесь нужно первым делом надавать по голове нашым "Горе" офицерам которые кроме команд "Рота", "Смирно" и "Ровняйсь" незнают. А потом говорить о тактике и практеке.Роботы на м/г ето единственое как говорил PATRICK занятие для рядового