педиатр

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
Скажите, отзывы о педиатре Риштун Лидии Павловне? Можно подробнее. Спасибо
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
неужели никто о ней ничего не знает? думаю, менять мне врача или нет...жду ответов
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
а чем вам Лидия Павловна не угодила?
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
я, наоборот, к ней хочу! но хочу узнать как она (как врач)...потому что предыдущая меня не очень устраивала...
а лучше с подробностями или с каким-нибудь случаем!
С СССРовскими понятиями или продвинутая?
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
они у нас все с СССРовской закалки) а продвинутые выписывают такие препараты, что потом вам ничего не поможет, а сильнее пока-что не придумали)
Причем эта СССровская закалка уже перемешалась с современной педиатрией и новыми методами лечения так, что получается офигенная каша)

добавлено через 5 минут
Буквально недавно спорила с врачем о спиртово-уксусных растираниях, антибиотиках и ещё о чем-то, не помню уже. Победила! )
А наш терапевт вообще приходит на вызов, пишет то что я ей говорю, соглашается и уходит)
А одна знакомая врач-педиатр вообще как-то, по секрету большому, призналась, что им приходят инструкции как лечить детей и какими препаратами. Что это больше похоже на опыты, чем на лечение. Выходит новый препарат и тестим на детях, и отчетность сдают наверное, скольким % он помог( Пичалька короче.
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
вот жопа! у моей дочи аллергия фиг знает на что....она ничего кроме молока не пьет, а врачиха только лекарства выписывает и мази, вместо того, чтобы анализы сдать...понять причину ж надо! а ей мази мажь...задолбали....я больше них уже знаю...
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
ksenya342 сказав(ла):
а врачиха только лекарства выписывает и мази, вместо того, чтобы анализы сдать
А що заважає здати аналізи?
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
так откуда мне знать какие? она не дает направление, ей вообще пофиг
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
ksenya342, в Ровно к аллергологу...аллергия - это значит печень не в порядке и жкт + 100% глисты есть. Так часто бывает если ребенок с рождения не кормиться грудью, а сразу переводиться на молочные смеси
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
ой, не смешите глисты=) и эти анализы мы сдавали в ровно - все ок.
я подозреваю, что витамин Д не усваивается
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Ослик_Иа сказав(ла):
А наш терапевт вообще приходит на вызов, пишет то что я ей говорю, соглашается и уходит)

аналогичная ситуация с нашим педиатром. Иногда такое ощущение, что они сидят в больничке только чтобы справочки выписывать((((
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Menta сказав(ла):
аналогичная ситуация с нашим педиатром. Иногда такое ощущение, что они сидят в больничке только чтобы справочки выписывать((((
у педиатров есть специальные инструкции лечения больных...даже если он и знает что эти таблетки ничем не помогут - он все равно не будет отклоняться от официальных рекомендаций - так как за любое отклонение от нормы его могут засудить
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
ksenya342,
так уже солнышко такое хорошее, можно не давать витамин Д. Я своим давала только зимой и немного осенью, а потом сказали на солнышке гулять побольше.
А передозировка может вызвать покраснение и зуд кожи. а как у вас проявляется аллергия? Лечением является отмена витамина Д. Только-что прочитала)
 

Аврора

Користувач
Реєстрація
24.09.10
Повідомлення
54
Репутація
6
та переведіть на гіпералергенні суміші , тоді будете бачить причину.Можливо це і не їжа в мого сина було таке коли починалась весна щось цвіло і теж не всі протиалергійні брали(лоратадин ,цетрин ,...не підійшли)спробували ампел допоміг два роки подавали весною а потім переріс.Може бути і на миючі засоби .....І навіть одіяло в нас теж таке було до року подарували нове дуже якісне та хороше і дитину почало всипати мазали мазями а ,потім співставили час заміни одіяла і сип,забрали одіяло і все пройшло...
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
Ослик_Иа сказав(ла):
ksenya342,
так уже солнышко такое хорошее, можно не давать витамин Д. Я своим давала только зимой и немного осенью, а потом сказали на солнышке гулять побольше.
А передозировка может вызвать покраснение и зуд кожи. а как у вас проявляется аллергия? Лечением является отмена витамина Д. Только-что прочитала)

покраснение и небольшая сухость...как только отменяю - проходит

добавлено через 2 минуты
Аврора сказав(ла):
переведіть на гіпералергенні суміші , тоді будете бачить причину
я не буду заниматься такой ерундой без точных причин....и так раньше намучались со смесями...и ГА смеси не показатель , что аллергия пройдет...
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
скорее всего это передозняк витаминки, отмените и больше не давайте. умные врачи говорят, что лучше небольшой рахит, чем передозировка вит Д. тут на форуме есть айболит со славуты, спросите ещё у него.
я бы 100% отменила и не мучалась, солнце уже довольно летнее, поэтому вит д сам будет вырабатываться.
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
Ослик_Иа сказав(ла):
скорее всего это передозняк витаминки, отмените и больше не давайте. умные врачи говорят, что лучше небольшой рахит, чем передозировка вит Д. тут на форуме есть айболит со славуты, спросите ещё у него.
я бы 100% отменила и не мучалась, солнце уже довольно летнее, поэтому вит д сам будет вырабатываться.

поди так и сделаю!!! спасибо)
 

Zmeyulechka

Користувач
Реєстрація
20.02.12
Повідомлення
17
Репутація
0
ksenya342, я бы тоже отменила... Я своему давала только немного осенью, потом была и алергия и какой-то беспокойный стал. Всю зиму мы без него вроде нормально прожили ттт...
 

ksenya342

Користувач
Реєстрація
15.04.13
Повідомлення
62
Репутація
12
Вік
11
Zmeyulechka сказав(ла):
я бы тоже отменила... Я своему давала только немного осенью, потом была и алергия и какой-то беспокойный стал. Всю зиму мы без него вроде нормально прожили ттт...

Ну не скажу, что она беспокойная была....но щеки стали однозначно лучше, когда я отменила! А что мне врачу говорить??? Надо бы вообще,конечно, анализ сдать на усвояемость Витамина Д, а не знаю, делают ли тут.
 

Zmeyulechka

Користувач
Реєстрація
20.02.12
Повідомлення
17
Репутація
0
ksenya342 сказав(ла):
А что мне врачу говорить???
а зачем ему что-то говорить, смотрите по ребенке, если ему без него лучше, то зачем он нужен. Это все таки хоть и витамин, но лекарство. Для того, чтобы узнать нужен ли дополнительный витамин Д надо сдавать анализ мочи по Сулковичу, делают ли у нас не знаю...