Почему ничего не известно о жизни Христа с 13 до 30 лет.?

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Я не претендую на истину.И не собираюсь оскорбить христианскую традицию. просто слишком много вопросов осталось нераскрытыми. Это приблизительный пересказ одного из ведических трактатов, одного лектора.

Приход Иисуса Христа.
Следующее. Есть описание, связанное тоже с удивительной личностью. Описывается удивительное видение царя, которого звали Шаливахана. (Сейчас в Индии есть такой календарь, шакха? называется, шакха.) Он был некогда правителем Северной Индии, с 39-го по 50-й года по рождество Христово. То есть во времена Иисуса Христа. Так считается официально. Итак, говорится, что этот Шаливахана достиг определенных областей в Гималаях. Где он повстречал человека, одетого в белые одежды. И там описывается, что это был Садху. Садху в переводе с санскрита означает «чистый преданный Бога».
И Шаливахана спрашивает у него: «Скажи мне, кто ты, Садху?» То есть он видит, что это какой-то святой, необычная личность. Там описывается, что он весь сиял, то есть из него исходило свечение, из этой личности. И он спросил: «Кто ты, Садху?» И он получил такой ответ (удивительно, что он получил его на санскрите), где говорилось: «Иша Путра чамам видхи? кумари гарпха самбавам? ахам исам ассих нама.» Что это означает на санскрите? Я есть сын Бога, рожденный от девы, и все будут знать меня под именем Иисус Мессия. Он говорит об этом царю Шаливахану.
И Бхавишья Пурана описывает это как личность, которая нисходит для того чтобы дать определенный вид практики и духовной философии. и там дальше описывается диалог этой личности с царем Шаливаханой, где он говорит: «Я пришел из западной страны для того, создать новую религию для млечхов.» Млечха на санскрите означает мясоед. Чтобы избавить их от дурных склонностей. У многих будут искренние сердца, и они смогут возвыситься.
Итак, там описываются дальше все эти предсказания по поводу его учения, сколько оно просуществует, как будет проходить его миссия, что с ним произойдет. Также там есть упоминание, также в Бхавишья Пуране, я могу даже вам сказать, Бхавишья-Пурана, Протессарга?, Парва, это раздел такой Бхавишья Пурана, канта? 3-я, атхья? 23-я, текст 23-й. Если кто-то столкнется, вы можете там найти. И там описывается также один стих, который говорит о том, что Иса Маси?, то есть Иша Путра (Иша означает «Бог», Путра означает «Сын»). Я могу вам перевести, как это переводится. «Иша Путра мам ведхи кумари гарпхи самбавам.» Это пословно если перевести, так и будет: «Я есть Сын Божий, рожденный от девы, и ты должен знать об этом». И все будут знать меня под именем Иисус Мессия. Это на санскрите.
Итак, там описывается еще один такой факт, или событие, что в тринадцать лет он будет обучаться в таком городе, который называется сейчас Джаганнатха Пури. В тринадцать лет он посетит Индию и Гималаи. Где будет находиться долгие шестнадцать лет. И полностью поднимется до уровня, то есть, пройдя обучение у различных духовных учителей. И возвратится к водам своей реки. Эти «воды реки» описываются, может быть, вы знаете, Иордан, да? К водам Иордана он вернется, и проявит свою миссию.

Далее также есть упоминание о его последующей деятельности после так называемого распятия, которое знают историки. То есть исторические события, тоже описываются, но обычно я не затрагиваю этот раздел знаний, поскольку у многих людей начинаются какие-то проблемы, то есть они, так сказать, еще, может быть, в каких-то догмах находятся, или немножко сбиты с толку, ортодоксы, поэтому обычно я на этом прекращаю, и в каком-то диалоге, может быть, личном, рассказываю дальше, что происходило, как описывает, по крайней мере, ведическая литература эти события. Дабы не беспокоить население, которое, так сказать, знает как-то что-то по-другому.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
А тема то про що? Хотілося б почути думку автора
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
тема вообще к чему? суть вопроса понятна, но о чём речь вести не ясно
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Почему ничего не известно о жизни Христа с 13 до 30 лет.?
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
Почему ничего не известно о жизни Христа с 13 до 30 лет.?
потому что? ну как вариант... или метрику потеряли... а что?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
и ваши мысли о том почему в истории такой личности как Христос такой огромный пробел в полтора десятка лет

добавлено через 1 минуту
zZzara сказав(ла):
ну как вариант... или метрику потеряли... а что?
вы в это верите))?

добавлено через 2 минуты
kolya сказав(ла):
А тема то про що? Хотілося б почути думку автора
ну я вот поддерживаю версию то, что в застенках Ватикана есть много интересных рукописей о жизни Христа в это время. Да просто не хотят будоражить умы простых смертных. Слишком многое придется менять и пересматривать если их открыть.

добавлено через 1 минуту
Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет. Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус - его крещение в реке Иордан - и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего неизвестно. «Разве они не важны для нас? Напротив! - пишет Стивен Роузен, один из современных исследователей поставленного в начале статьи вопроса, - Уж если мы признаём, что за три последующих года жизни Иисус Христос изменил облик земли - а он действительно это сделал, - тогда 18 неизвестных лет приобретают несомненную важность. Ведь в жизни человека, которого считают нисшедшим Богом или посланцем Бога, каждое мгновение исполнено смысла, каждый жест поучителен, каждый поступок драгоценен. Что же тогда говорить о восемнадцати неизвестных годах? Тем не менее Библия хранит о них молчание».
приблизительно так

добавлено через 1 минуту
http://nervana.name/india/jesus/13.htm

может это будет интересным
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Как вариант - Был в какой-то пещере (как и множество монахов) и молил Отца Своего за грехи смертных...
Тему в топку, автора в банъ!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Мені от що цікаве що на цей раз автор хоче довести до нас? ну немає ніяких записів і що?
стаття одна із багатьох агітацій іншої віри не більше
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
стаття одна із багатьох агітацій іншої віри не більше
приведіть докази - інакше ваші слова не більше як спам...
 

patcher

Користувач
Реєстрація
08.09.11
Повідомлення
4
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
приведіть докази - інакше ваші слова не більше як спам...
Спам?=-O
Википедия сказав(ла):
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.[1]

По теме:
kredit_s сказав(ла):
Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?»
ТС, каким должен быть ответ на вашу тему? Или вы считаете, что если современные историки и религиоведы не знают ответа на поставленный вами вопрос, то ответ вы получите на данном форуме? Какова смысловая нагрузка вашей темы тогда?
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
в кожній вірі є свій месія і можливо одні його називають Ісусом інші Ісса, треті Аллахом, а отже згадки про того чи іншого можуть мати багато неточностей, а щей під впливом різних любителів пофантазувати

Достоверность Тибетского евангелия

Вопрос о достоверности самого факта пребывания Иисуса Христа в Индии является открытым. В I в. путешествия из средиземноморского региона в Индию были известны. Однако Евангелия не содержат ни малейших намеков на подобный эпизод из жизни Христа. Нет их и в нехристианских свидетельствах (некоторые тексты утверждают, что Христос учился в Египте, но ни один не упоминает Индию). «Тибетское евангелие» нередко используется сторонниками оккультного толкования Евангелия и теософии.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
patcher сказав(ла):
Какова смысловая нагрузка вашей темы тогда?
Смысловая нагрузка этой и всех остальных тем точно выражена в словах Будды

Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
точно выражена в словах Будды
А зачем Вы, навязываете нам, форумчанам буддизм?!
Попахивает религиозным холиваром -)
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
psix сказав(ла):
А зачем Вы, навязываете нам, форумчанам буддизм?!
хочу чтобы они ушли в нирвану - и тогда весь форум будет безраздельно мой)) но не волнуйтесь вам пока что это не грозит))
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Тут говориться, що Ватикан приховує від людей якусь страшну таємницю про те що відбулосяв ті роки? Припустимо в праві і Ісус був Індії і що з того? Що змінилося б якби він ці роки провів скажімо на території України? Думаю цю таємницю ми ніколи не дізнаємось і мабуть не важлива вона
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
но не волнуйтесь вам пока что это не грозит
Да я то впринципе совсем не волнуюсь - у меня есть своя голова, и пока, слава Богам(Иисусу, Будде, Аллаху - как Вам будет угодно) я ней пока думать могу.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
хм... весьма интересная тема... у некоторых людей есть отдельные мнения, у большинства единое... мол ВРАЖИНА ГОНИТ НА НАШУ ВЕРУ... ну и т.д. а в целом предлагаю целью темы выдать вопросы и мения... касающиеся столь противоречивой личности человека именуемого в христианской религии Христос...

вот у меня есть тоже ряд вопросов к столь ярым ревнителям традиций и антитрадиций...

Мои вопросы:

1 Почему Иисуса распяли (пардон приняли решение о его казни) на праздник пасхи если этот же праздик в то время не мог быть в принципе поскольку христиане на пасху празднуют воскрешение Христа... или это был какой то другой праздник?

2 О каком ХРИСТианстве может идти речь до момента распятия Христа... если в тот момент его еще не обьявили сыном Бога?

хм... может кто то и тут выскажет свое мнение... ?

PS в качестве одной из версий рекомендую просмотреть это видео http://www.youtube.com/watch?v=gD1J171tCw0 повторюсь я никому ничего не навязываю, НО буду благодарен послушать ваше мнение или другие гипотезы... поскольку данная тема мне лично весьма интересна...
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
MandrivniK сказав(ла):
1 Почему Иисуса распяли (пардон приняли решение о его казни) на праздник пасхи если этот же праздик в то время не мог быть в принципе поскольку христиане на пасху празднуют воскрешение Христа... или это был какой то другой праздник?
Пасха була, іудеї святкували день виходу з Єгипту.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Почему ничего не известно о жизни Христа с 13 до 30 лет.?
Насправді Христос був простою людиною, але завдяки 40 денному голоданню, яке він провів в пустелі в 30-ти річному віці - дало йому змогу стати тим ким тепер його знають в християнстві. А чим він займався до 30 років...напевно тим самим що і всі юнаки в ті часи))