Последствия независимости

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
К вопросу о европейской интеграции Украины:
Зарубежный политик предложил заводу "Южмаш" изготавливать собачьи ошейники. Об этом в своем Фейсбуке написал политтехнолог Дмитрий Выдрин.

"Недавно встречался с руководителями итальянского парламента. Один из них, элегантный синьор, прямо из песен Челентано, обнадеживающе заметил: «Ваша страна обладает большим потенциалом сотрудничества с ЕС. Есть хорошие заводы. Например, «Южмаш» мог бы делать отличные ошейники для собак».

Я подумал, что перевод подкачал, либо не понял сленговый оборот. Но на мой уточняющий вопрос, синьор закивал головой и, сомкнув длинные, нервные пальцы вокруг горла, подтверди, что назвал именно ошейники. И еще уточнил на отличном английском trash.

Я позволил себе легкую дискуссию. «Во-первых, - сказал я, - не надо показывать на себе. А во-вторых, вряд ли «Южмаш» сможет освоить ошейники - у них для этого слишком маленький опыт. Сделали всего два ошейника - для Белки и Стрелки, не считая, конечно, самой ракеты»", - поделился он.

Напомним, «Производственное объединение „Южный машиностроительный завод“ имени А. М. Макарова» (Южмаш) — крупное украинское госпредприятие по производству ракетно-космической техники, расположенное в Днепропетровске.
 
  • Подобається
Реакції: Самашедший

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Еще немного про "Збудуй Європу в собi":
Будучи человеком, с одной стороны толерантным, а с другой отцом четверых детей, и прожившим на западе четверть века я, конечно, повидал многое. Однако история, которая произошла вчера, даже меня повергла в ступор. Моя коллега принесла в редакцию тест, который сдавал ее 12 летний сын. И хотя, формально, всё было с согласия родителей, так как речь шла о профилактике венерических заболеваний, но форма тестирования, которую ребёнок принёс домой, всех ошеломила.
А вот и тест на которые отвечали дети.
874_900.jpg

1252_900.jpg
Довольно неплохо, особенно в 12 лет.
Интересно, как называется изображенное на последней картинке.
 

MqM_

Користувач
Реєстрація
06.10.13
Повідомлення
1
Репутація
0
зразу видно що тему створив росіянин. Причина не в незалежності (що в нормальних державах не обговорюється) причини в глибше, в самому союзі який був не життєздатний, у нас було би не гірше ніж в Полщі якби у нас була солідарність
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
зразу видно що тему створив росіянин. Причина не в незалежності (що в нормальних державах не обговорюється) причини в глибше, в самому союзі який був не життєздатний, у нас було би не гірше ніж в Полщі якби у нас була солідарність
Опять виним давно убитый союз в проблемах современной Украины? Что-то мне подсказывает, что наша экономика чуть более чем полностью основана на его наследии.
 

Sokrat

Користувач
Реєстрація
07.03.08
Повідомлення
118
Репутація
27
А що росії залишалося робити? коли падіння акцій провідних гігантів досягало 10-15% в день. По іншому, це називається "Відтік капіталу". Це говорить про те, що інвестори ставлять під сумнів розвиток їхніх монополій.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
А що росії залишалося робити?
остается возвращать госмополии и крупные "госкомпании" в собственность государства. что успешно делается.

Как государство тайком от правительства вернуло себе контроль над Газпромом

По іншому, це називається "Відтік капіталу". Це говорить про те, що інвестори ставлять під сумнів розвиток їхніх монополій.
ой-вэй... главное что они сами не сомневаются.
 

Айболит

Користувач
Реєстрація
20.03.14
Повідомлення
41
Репутація
62
зразу видно що тему створив росіянин. Причина не в незалежності (що в нормальних державах не обговорюється) причини в глибше, в самому союзі який був не життєздатний, у нас було би не гірше ніж в Полщі якби у нас була солідарність
Опять виним давно убитый союз в проблемах современной Украины? Что-то мне подсказывает, что наша экономика чуть более чем полностью основана на его наследии.
Маргарет Тэтчер о развале СССР
"Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков. Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей."
http://via-midgard.info/news/in_russia/9339-margaret-tyetcher-o-razvale-sssr.html
 

Айболит

Користувач
Реєстрація
20.03.14
Повідомлення
41
Репутація
62
Без первоисточника яйца выеденного не стоит. Тупой совково-путлеровский фейк.
Вы уважаемый где то тут упоминали про свое рождение в совке и вроде как упоминали про 86 год и армию союза...
В 86 вам было 21 или 22? Вы хотите сказать, что в 26 вы активно занимались политикой?
Тэтчер выступала с этими словами в 91. путлера и рядом не было! А вот доктрина Аллена Даллеса уже была.
Доктрина Аллена Даллеса
Директивы Аллена Даллеса, военного советника США в 40-50-е годы, представляют собой рекомендации к разрушению Советского Союза изнутри.
К сожалению, сейчас мы видим, что многое из того, что «завещал» Даллес сбылось. Но это не означает, что война проиграна. И, в том числе, против фальшивых «культурных» ценностей и людей, их нам несущих, нужно вести непримиримую борьбу, создавая нечто Новое, Сильное и Высшее…
Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):
«Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.
Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом, будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и енависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».
Директива Совета национальной безопасности США № 20/1 от 18 августа 1948 года.
«Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:
а) свести до минимума мощь и влияние Москвы;
б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России… Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель — свержение Советской власти.
Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели — недостижимы без войны, и, следовательно, мы, тем самым, признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза — война и свержение силой Советской власти.
Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.
Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества.
Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом, мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события...

Пока только наблюдал за вашим, так званным тупым фейком - путлер плохо, заграница нам поможет...
В отличии от вас, я считаю всех бывших президентов с их кабминами и парламентами - предателями Украинской государственности.
1. Захотел персональной кроны и булавы, слил ядерный потенциал Украины.
2. "Борьба с коррупцией", главное для Украины - экономика, а культура, геополитика и национальная идея - это неуместные излишества. Лазаренко, Янукович, Ющенко, Тимошенко... ягоды одного поля. Куда делся Гонгадзе?
3. Руки которые нечего не крали, спецслужбы Украины в жопу, ЦРУ в постель. Грызня в команде, на пасеке тишина... так и хочется добавить "и только мертвые вдоль дорог стоят..." регистрация "Оранжевого круга".
4. Родился под териконом, "аффтаритет - проффесор" с малолетки, в "команде" подельников тишина. А когда говорить то? Все жрут золотые батоны... Работает только две семьи, его и его сына. Все, что только можно и не можно - прихватизировано.

ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ???

Ненавязчиво навивается мысль, вот бы их всех россиянам, а нам путлера... может аннексировали бы у них земельку от Кубани до Волги???
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Ненавязчиво навивается мысль, вот бы их всех россиянам, а нам путлера... может аннексировали бы у них земельку от Кубани до Волги???

Нет, господа великоросы. Путинизм, величие и анексия территорий - это ваш диагноз. Который, кстати, прет из вас через все щели, как бы вы не маскировали его, и каким бы Свободам вы не пели деферамбы!
 
  • Подобається
Реакції: БУЛЬДОЗЕР

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Тэтчер выступала с этими словами в 91. путлера и рядом не было!
Тэтчер не выступала с этими словами. Это - плод совместного творчества нескольких бывших краснопёрых, которые зачем-то (наверное, на всякий случай, чтобы ненароком не нарваться на судебный иск за клевету на Западе) сами дают повод усомниться в подаваемой "информации":
запомнить речь в точности невозможно. Но после неё, вечером мы постарались коллективно вспомнить сказанное и кое-что записать.
Так что фейк остаётся фейком: судить о речах Тэтчер со слов каких-то краснопёрых - глупое дело. Тем более со слов такого автора, как этот Евгений Цветухин, "перу" которого принадлежат и такие, например, строки:
Когда на ЧАЭС начали происходить нештатные события, над четвёртым блоком появилась летающая тарелка. Она висела там в течение шести часов, и её видели сотни людей
Ну очень серьёзный источник. Написанному - верить.
mocking.gif

Почему я написал "совково-путлеровский" фейк - потому что бзданули в 91-м, а при путлере продублировали зачем-то
pleasantry.gif
, в 2011-м.
доктрина Аллена Даллеса
laugh3.gif
Уважаемый, вы весь в нафталине. В фейковом нафталине! Апчхи!!!
sarcastic.gif