Проблемы религии и духовности.

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
От тут і заключається в словах "бути сміливим побачити свою долю", тобто: "Я не винна, що народилася в тій сім'ї, проте терпляче вичікувала, коли виросту і зміню свою долю." З трьох років я свідомо розуміла, що все залежить від мене. Така була неслухняна, знала, що дістану та уперто робила своє. Літом мене машина стукнула у колінний суглоб, набрякло і було боляче. Стояла не у тому місці. Навколо мене знайомі лякали, сухожилля меніска лікують довго. Та світ не без добрих людей. Одна людина порадила одне, друга інше, я витягнула для свого суглоба основне. Двічі витягували жидкость, а решта за мною: примочки, перев'язки і поступове фізичні нагрузки. Мене цьому ніхто не вчив. За півтора місяця: бігаю, плаваю, велоспорт. Усе залежить від мене.
Бывают неизлечимые заболевания а также куда более худшие последствия ДТП. Очень часто ни то, ни другое от нас не зависит. Тут уж как повезет. Кто-то рождается и на всю свою жизнь остается полным неудачником, а кто-то легко и просто становится счастливым и успешным.

Вчора дивилася передача про людей невисокого зросту, абсолютно не засмучені за свої фізичні вади. Усе залежить від тебе. )
Низкий рост не является физическим недостатком. Может вызвать психологические проблемы, не больше.
 

VERA

Користувач
Реєстрація
17.09.11
Повідомлення
198
Репутація
15
Низкий рост не является физическим недостатком. Может вызвать психологические проблемы, не больше.
Правильно, вони обрали собі життя заповнене щастям. А могли зневіритися, от як ви, Драник, і піти зовсім по неправильному напрямку. А ви щось хочете змінити у своєму житті? Само собою смерть людини нічого уже не виправить. Але ти живий і усе в твоїх руках. Ти мене не переконаєш у протилежному. Якщо по твоїм міркам мені судилося завтра щось погане, то це я звичайно не можу виправити. Але говориться про речі, котрі лише ти можеш виправити. Усі за столом можуть пити водку, а ти чітко відмовляєшся і говориш "ні" - це твій вибір, ти уже змінив своє життя тим, що оберіг своє здоров'я. А коли ти ходиш на роботу, котра тобі не подобається, то це теж твій вибір. Я говорю про те, що будь яка дрібниця може повернути твою дорогу на іншу стежину.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Правильно, вони обрали собі життя заповнене щастям. А могли зневіритися, от як ви, Драник, і піти зовсім по неправильному напрямку. А ви щось хочете змінити у своєму житті? Само собою смерть людини нічого уже не виправить. Але ти живий і усе в твоїх руках. Ти мене не переконаєш у протилежному. Якщо по твоїм міркам мені судилося завтра щось погане, то це я звичайно не можу виправити. Але говориться про речі, котрі лише ти можеш виправити. Усі за столом можуть пити водку, а ти чітко відмовляєшся і говориш "ні" - це твій вибір, ти уже змінив своє життя тим, що оберіг своє здоров'я. А коли ти ходиш на роботу, котра тобі не подобається, то це теж твій вибір. Я говорю про те, що будь яка дрібниця може повернути твою дорогу на іншу стежину.
А что мешает атеисту быть счастливым? Если речь идет про "пить или нет", то тут всё и правда зависит от нас. Выбор профессии часто ограничем финансовыми возможностями. Будуще фиксировано. Что бы мы не делали - оно будет таким каким будет.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6

VERA

Користувач
Реєстрація
17.09.11
Повідомлення
198
Репутація
15
Так что не дает атеисту радоваться жизни?
Жизнь без радости - печаль и горечь.
Во истину того, что жизнь дана лишь один раз
Желаю я тебе убрать ненависть.
Принять красу ветвей неведомых зияний.
 

Anry2

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
36
Репутація
1
Вік
40
Ни "кем", а "чем" - временем.
В "Бхагават-гите" Господь говорит о своих проявлениях в мире и одним из них является непреходящее и могучее время.
Так что Драник вы на правильном пути- пути познания Бога.
А на счет того "кто создал Бога?": "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование." (Бхагават-гита II, 12)
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
В "Бхагават-гите" Господь говорит о своих проявлениях в мире и одним из них является непреходящее и могучее время.
Так что Драник вы на правильном пути- пути познания Бога.
А на счет того "кто создал Бога?": "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование." (Бхагават-гита II, 12)
Скорее на пути познания природы. Мне не нужны абстрактные объекты (вроде "Бог", "Ад", "Рай" и.т.п.) для понимания того, что происходит вокруг.

Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
Каким образом могло возникнуть то, что существовало всегда?

Жизнь без радости - печаль и горечь.
Во истину того, что жизнь дана лишь один раз
Желаю я тебе убрать ненависть.
Принять красу ветвей неведомых зияний.
Причем тут атеизм или религия?
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Да перестаньте вы уже сравнивать научные гипотезы и религию.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Вот уж точно: креста нет...
Подлог. Продолжение миссионерского наступления РПЦ на светское общество: в своих стараниях заместить код памяти о трагических днях и великих победах прошлого, клирики, отдавая, конечно, дань памяти погибшим, не стесняются в высказываниях. Патриарх Кирилл, определяя суть победы, как "величайшую духовную традицию", определяет саму войну, как «наказание за грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой» и как «дар Божественной справедливости и дар Божественной любви». Не больше, не меньше. И за этот дар "Божественной любви" надо было заплатить всего-то 26 миллионами жизней!

было-стало.jpg

Абсолютно разный смысл изображения, абсолютно разное восприятие настроения боевого лётчика-капитана... И на исходном фото мне, почему-то, нравится больше! Даже отстранившись от подлога...https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=574490875952993&id=100001762579664
 
  • Подобається
Реакції: Sergiy Ryzhuk та VERA

Самашедший

Користувач
Реєстрація
16.12.11
Повідомлення
87
Репутація
9


класні відео, правда на інгліші, тому не всі зрозуміють)
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Моё выражение лица, когда слышу эти фразы:
EafwuFuoCVs.jpg
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
«Итальянский суд приговорил к 10 годам заключения пилота пассажирского самолета, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции.
Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолетом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться».

Вот и задайте себе вопрос, веруны, какого вы хотите пилота - атеиста или верующего?
Какого вы хотите врача - атеиста или верующего?
Пожарный, который будет спасать вас из пожара, должен молиться или тушить чёртов огонь?

У атеистов нет молитвенного рефлекса для экстренных ситуаций. Они прекрасно осознают, что это бесполезно. Атеист способен здраво оценить обстановку и начать действовать. И спасти не только себя, а еще и вас, идиотов.[DOUBLEPOST=1385045374][/DOUBLEPOST]Гениально!
- Так что же отрицает атеизм? Религию? Создателя?
- Странный вопрос. Религию отрицать нельзя, так как она определённо существует. Это элемент социальных взаимодействий. Это так же нелепо, как отрицать политику, например. Но мы, атеисты, считаем это ложью, грязью и методом заработка денег; тут особенно хороша аналогия с политикой, ведь это практически одинаковые вещи. Только в основе политики лежит та или иная идеология, в основе религии - "духовность и вера". А аппарат, методы и последователи едины и у того, и у другого.
Та же история с создателем. Как вы думаете, откуда взялся вопрос "если бог создал всё, то кто создал бога?". Он возник не на пустом месте.
Человеческое сознание мыслит дуально. Мы физиологически не способны понимать вещи, у которых нет конца и начала. К примеру, попробуйте представить себе бесконечность пространства или времени. Попробуйте вообразить, где кончается наш мир, и что за его пределами... Пустота? А что такое абсолютная пустота? Что-то, что не имеет начала и конца?.. Верно.
Так вот, при нынешнем развитии мозга человека рассуждать нам на подобные темы не имеет смысла. Мы можем пробовать, спорить и даже доказывать, но это не приведёт ни к чему. Верят в создателя люди потому, что не видят альтернатив. Слишком мал их разум, чтобы думать о таких вещах и доходить до истины.
Потому атеизм отрицает исключительно мистику. Желание человека верить в драконов, привидений, ведьм и справедливого бога. Всё, что существует на нашей планете, движется, изменяется и взаимодействует друг с другом, имеет в своей основе процессы, которые ОБЪЯСНИМЫ НАУЧНО. Сейчас или позже - неважно, мы ещё не скоро ответим на все вопросы. Пройдут тысячи лет, прежде чем мы сможем понять, откуда взялось всё и куда всё уходит. Но нам нужно стремиться разгадывать тайны, отвечать на вопросы честно, ПОЗНАВАТЬ этот мир. А вместо этого большинство людей уверены, что уже знают всё. Они просто прикрывают своё незнание теорией создателя. Им стыдно не понимать, и они объясняют любую загадку волшебством.
А это гиблая дорога. В этом я уверена абсолютно.
[DOUBLEPOST=1385045492][/DOUBLEPOST]
VPWG0Rg9Eso.jpg
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
У атеистов нет молитвенного рефлекса для экстренных ситуаций. Они прекрасно осознают, что это бесполезно. Атеист способен здраво оценить обстановку и начать действовать. И спасти не только себя, а еще и вас, идиотов.
Значить атеїст робот або житель планети Вулкан. :) Був би він атеїстом де факт, що в стані паніки, не почав би нажимати на всі кнопки підряд або упав би в ступор? От інколи мені в ситуаціях, коли нічого не виходить, допомагає просто глибоко вдихнути, подумати "Господи допоможи" і все виходить.

НАУЧНО. Сейчас или позже - неважно, мы ещё не скоро ответим на все вопросы​
Так чому тоді, так переконливо говорите, що Бога не існує.
На рахунок картинки є дуже хороше преслів'я: "Береженого Бог береже".
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Значить атеїст робот або житель планети Вулкан. :) Був би він атеїстом де факт, що в стані паніки, не почав би нажимати на всі кнопки підряд або упав би в ступор?
Он бы быстро осознал, что следует сделать что бы спасти самолет. Уж не представляю себе пилота, нажимающего на "всi кнопки пiдряд" от момента начала проблем до крушения.
Так чому тоді, так переконливо говорите, що Бога не існує.
Скорее всего не сущестует. Вероятность настолько низка, что нет смысла обременять себя глупыми ритуалами и всё время пребывать в заблуждении. Вы проживете свою жизнь гораздо лучше и полнее, если сделаете ставку на его отсутствие[DOUBLEPOST=1385066267][/DOUBLEPOST]
"От інколи мені в ситуаціях, коли нічого не виходить, допомагає просто глибоко вдихнути, подумати "Господи допоможи" і все виходить.
Тунисскому пилоту не помогло
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Он бы быстро осознал, что следует сделать что бы спасти самолет. Уж не представляю себе пилота, нажимающего на "всi кнопки пiдряд" от момента начала проблем до крушения.
Чому така впевненість? От мені цікаво як часто ти був в екстремальній ситуації, що знаеш як себе люди поведуть? і скільки ти аварійних літаків успішно посадив?

Вероятность настолько низка, что нет смысла обременять себя глупыми ритуалами и всё время пребывать в заблуждении.
Шанс, що ти народишся 1 на 40 млн., але ж ти народився :)

Вы проживете свою жизнь гораздо лучше и полнее, если сделаете ставку на его отсутствие
Обгрунтуй в чому твоє життя повніше?
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Чому така впевненість?
Потому что жизнь становится ценнее, если после смерти ничего нет. Среди террористов-смертников не бывает атеистов.

Шанс, що ти народишся 1 на 40 млн., але ж ти народився
И объективно проявляю своё существование.

Обгрунтуй в чому твоє життя повніше?
В том что я не чувствую себя рабом, над которым ведется тотальный контроль и постоянная слежка.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Потому что жизнь становится ценнее, если после смерти ничего нет
Зараз не говриться хто більше цінує життя, а то як себе поведуть люди в екстремальних ситуаціях? Ще раз запитую скільки раз ти був в ситуаціях коли від тебе залежало твоє життя або життя інших людей? Звичайно добре критикувати дії пілота коли сам ні разу не керував літаком.

И объективно проявляю своё существование.
Даної фрази зовсім не зрозумів
В том что я не чувствую себя рабом, над которым ведется тотальный контроль и постоянная слежка.
Відчуття безнаказаності також до доброго не приводить.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Відчуття безнаказаності також до доброго не приводить.
Однако среди преступников подавляющее большинство - верующие.

Даної фрази зовсім не зрозумів
Чего именно не понял?


Зараз не говриться хто більше цінує життя, а то як себе поведуть люди в екстремальних ситуаціях? Ще раз запитую скільки раз ти був в ситуаціях коли від тебе залежало твоє життя або життя інших людей? Звичайно добре критикувати дії пілота коли сам ні разу не керував літаком.
Не нужно доводить до абсурда. Пилотов обучают тому, как вести себя в опасных ситуациях. Однако только верующему придет в голову молится, надеясь что ему поможет боженька, вместо того что бы попробовать хоть что-то сделать самому.