Профілактичні щеплення

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
zZzara сказав(ла):
Примеры и доказательства.
Больше заниматься своим ребенком - вот и весь пример. А сюда входит : здоровое питание, закаливание, побольше бывать на воздухе и вы создадите ребенку такой иммунитет, что ему нафиг не надо будут никакие прививки. И вообще в большей степени матерями движет страх - из за этого они идут на поводу у медицины.
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Знахарь,
В 2001 году в реанимационное отделение поступил ребёнок Ш,6 мес.
Диагноз: Коклюш,мозговая кома. Ребёнок непривитой,отказ родителей.
Исход заболевания - декортикация,ребёнок глубокий инвалид.
А начиналось всё просто с кашля... Забумайтесь,это реальный пример,это 5 суток проведеных в реанимации возле пациента. Поэтому сейчас консультируя отказника или непривитого ребёнка всегда заканчиваю бесседу вопром иммунопрофилактики.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Pediatr, ответ в вашей подписи : "Чем меньше ребенок съест лекарств, тем здоровее вырастет"...а умирали всегда.
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Знахарь,
Все ищут "золотую" таблетку. Так было и будет.
А по поводу подписи,я за назначение м-п только в случае необходимости и подтверждённого диагноза.
Вакцинация - не леление, только профилактика и профилактика популяционная. Но в обществе всегда есть хитрецы живущие за счёту дригих.
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
А сюда входит : здоровое питание, закаливание, побольше бывать на воздухе и вы создадите ребенку такой иммунитет, что ему нафиг не надо будут никакие прививки. И вообще в большей степени матерями движет страх - из за этого они идут на поводу у медицины.

- здоровое питание - чтобы полностью себе его обеспечить, нужно отказаться совсем от магазинных продуктов, завести дом. хозяйство , но не на територии Украины...хм, даже не знаю где - потому что контроль за качеством продукции в нашей стране отстутсвует ( только 2 вида слив. масла с натяжкой могут считаться таковыми, свинина, курятина на комбикормах с добавкой антибиотиков, в муке может оказаться чисто случайно песок; при ведении своего хозяйства животные и растения впитывают яды от транспорта, яды от обработки огорода соседями, где-то на хим. и мет. заводах идут вредные испарения, которые с дождем могут оказаться на твоем хозяйстве и т.д.)

- гулять на свежем воздухе - у нас его нет; в городе транспорт, дым от сжигания мусора и травы, в лесу - грязный от разложения мусора от пикников хороших людей

- чтобы не подвергаться заболеваниям от которых прививаешься - нужно быть в полной изоляции от общества

В Украине эпидемия туберкулеза - никогда не уследишь за тем вступил твой ребенок в плевок от больного или нет
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Vizavi сказав(ла):
- гулять на свежем воздухе - у нас его нет; в городе транспорт, дым от сжигания мусора и травы, в лесу - грязный от разложения мусора от пикников хороших людей
специально ждал чтобы кто так ответил - на самом деле есть у нас и лес и озеро...но лень была всегда...и еще все кто рождался в последние 50 лет :
"Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами"
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
Больше заниматься своим ребенком - вот и весь пример
Я попросила примеры суперМЕДпрофессионалов, на которых вы тут ссылались, а не примеры обыкновенного здравого смысла.
Знахарь сказав(ла):
А сюда входит : здоровое питание, закаливание, побольше бывать на воздухе и вы создадите ребенку такой иммунитет, что ему нафиг не надо будут никакие прививки.
Это правильно, но... есть ИНФЕКЦИОННЫЕ болезни, иммунитет к которым вырабатывается лишь тогда, когда организм ими переболеет. Ветрянка там, коклюш и т.п. И если от ветрянки не умирают, то и прививок не делают. Переболел-получил иммунитет. А вот коклюш... Лучше получить иммунитет "переболев" прививкой, чем получив инвалидность.:-(

Еще раз повторюсь: если лично у Вас, Знахарь, нет медицинского образования, а Вами движет лишь "Ваш здравый смысл", то позвольте каждой из нас руководствоваться СВОИМ здравым смыслом, ибо дамы, которые в этой ветке пишут Вам в ответ абсолютно не попадают под определение "запуганная мамаша, не имеющая здравого смысла и желания разобраться и сделать ПРАВИЛЬНО".
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
zZzara сказав(ла):
Еще раз повторюсь: если лично у Вас, Знахарь, нет медицинского образования, а Вами движет лишь "Ваш здравый смысл", то позвольте каждой из нас руководствоваться СВОИМ здравым смыслом, ибо дамы, которые в этой ветке пишут Вам в ответ абсолютно не попадают под определение "запуганная мамаша, не имеющая здравого смысла и желания разобраться и сделать ПРАВИЛЬНО".
попадают и еще как... под определение "запуганная мамаша", или еще лучше - "нам и своих забот хватает".
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
попадают и еще как под определение "запуганная мамаша"
- под эту категорию больше попадают те родители, которые против вакцинации, так как боятся, что вакцинация обязательно вылезет каким-нибудь осложнением, инвалидностью и т.п ;)
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Мы, "запуганные мамаши", не имеем права лишать ребенка иммунитета к этим болезням. Думаю не я одна сто раз подумала и перелопатила кучу статей умных дядей и тетей о прививках, и все таки их делаю! Пусть лучше дите потемпературит и попрыщится, чем подхватив какую-нибудь гадость получит осложнения со всеми вытекающими... Прививки делать я делаю, а вот в сад отдавать не особо и хочу. Говорят, что у нас в сад берут и без прививок (за определенную плату, не знаю или правда).

Знахарь, у Вас такой ник смешной после всего ниже Вами написанного)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Последний мой ответ - дуры всегда будут!
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
В данное время в сад оформляем. так как у нас нет вакцины уже второй год, практически никакой. Но если вакцина появляется. ребёнок автоматом выводится из сада . ему делается прививка согласно возрасту, и только после этого он идёт в сад
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Ослик_Иа сказав(ла):
Говорят, что у нас в сад берут и без прививок (за определенную плату, не знаю или правда).
Наскільки мені відомо, це абсолютно нормально і законно. Завідуючий не має права не прийняти дитину до дитсадка через відсутність щеплень у дитини.
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
Explorer,
и при этом с моим ребенком в группу ходил ребенок у которого не были сделаны все прививки. Пока вакцины не было ее принимали в группу, как только вакцина появилась и ей не сделали прививку ребенок перестал ходит в сад. Вот и пойми наши законы.
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
B_DaviS, звернутись до юриста, "делов то"...
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
Вот в том то и дело "делов то"! Девочка не ходит в сад с октября месяца. Например, они судятся это дело затягивается на не определенное время (все мы прекрасно знаем нашу судовую систему), НО пока решения суда не будет ребенка в сад никто не возьмет. Медсестра не возьмет на себя такую ответственность.
Или еще один пример, они "забили" на прививки и просто держат место в садике что бы потом не было мороки с садиком, сделают все прививки позже и в следующем году будут ходить себе спокойно. Вот только этот год другой ребенок, которому это действительно необходимо ходил бы себе спокойно в сад. Здесь палка о двух концах.
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
Знахарь,
Уважаемый, а лично Вы привиты? Спросите у мамы? Думаю, что да!!! И мы все привиты и Слава Богу не калеки! И не жалуемся... Тяжкие последствия от прививки один на миллион, а если её не сделать, то всё гораздо хуже и чаще...
А Вам советую завести сначала своих детей, а потом разглагольствовать о мамах-дурах, которые "не гуляют на свежем воздухе с детьми, не следят за питанием и соглашаются на прививки!!!"
 

z_han

Користувач
Реєстрація
28.01.11
Повідомлення
1
Репутація
0
Привет всем. Тема весьма интересная. Меня вот какой вопрос интересует, я отвечаю за своего ребенка и имею право выбора, колоть ребенка своего или не колоть, в любом случае вся ответственность ложится исключительно на родителей. Моему ребенку три года садик он посещать не может , так как не привит, как бы мой ребенок угроза и разрушает коллективный иммунитет. Но ВИЧ инфицированный ребенок имеет право посещать дет. сад, хотя он несет огромную угрозу для детей окружающих. Просто когда мой не привит, то это мне надо переживать, а не другим, другие же привитые. Какие могут быть проблемы. Я просто не понимаю, что я должна делать в этом случае, как мне устроить ребенка в сад в Нетешине. В остроге такой проблемы нет, родители написали отказ и дите посещает дет. сад. А у нас отдельная держава. Даже иммунолог в городе отсутсвует, и перед прививкой даже никогда никогда не удосужился сделать соответствующий осмотр, и взять анализы.
 

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
z_han сказав(ла):
Я просто не понимаю, что я должна делать в этом случае, как мне устроить ребенка в сад в Нетешине.
через суд...

z_han сказав(ла):
и перед прививкой даже никогда никогда не удосужился сделать соответствующий осмотр, и взять анализы.
я колись була малою, і пішла в лікарню, лікар відправив мене в інший кабінет, там зробили укол, від чого і що вкололи мені так і не сказали, навіть не спитали чи є які скарги...слава Богу все обійшлось ). Особисто я не буду своїм дітям робити прививки, а якщо і буду то тільки після ретельного мед.огляду і десь поза межами Нетішина )