Профілактичні щеплення

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
zZzara сказав(ла):
Цитата:
Сообщение от Знахарь
И все более менее проффесиональные доктора отказались от прививок для своих детей.
Примеры и доказательства. Пока ВСЕ, из мне известных профессионалов, делают своим детям и внукам ВСЕ прививки
за період навчання і практик, завжди цікавилась у лікарів і медсестер про щеплення, половина з них щеплень дітям не робили (або виборочно), в листках звісно записано, що щеплення всі зроблені. Вони самі прекрасно знають, що може бути, і винити будуть тільки себе. І люди не будуть ходить по місту і казати що "от я своїм не робила а заплатила"...
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
z_han, з Конституції України:

Стаття 53. Кожен має право на освіту.


Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства
права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші
нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України
і повинні відповідати їй.

Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до
суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина
безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Я думаю з цим можна йти до суду, порушуються Ваші конституційні права.
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Кошка в коробке,это случайные люди в медицине...
Explorer,всё верно,это один из маразмов нашей медицины,несовершенство правовой базы,противореч. конституции,закона о проф.инф.болезней и приказа о прививках. Моё мнение решение должны принимать родители и соответсвенно нести как админ. так и криминальную ответственость. Но в этой стране всегда виновен доктор!!! Доктор пишет обьяснительные,получает протоколы и платит штрафы.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Кошка в коробке
Юль, я вот читаю что ты пишешь и немного удивлена. У нас что все врачи такие, бред , я работаю уже почти 25 лет в медицине, и на данном участке уже 24 года. Небыло ни разу, чтобы мы направили ребёнка на прививку без осмотра. Кому из нас хочется садится в тюрьму? Естественно никому. А перед прививкой проводится осмотр, меряется температура, мама пишет письменное согласие на прививку. И ещё ни разу небыло, чтобы мы кого то насильно заставляли делать прививки. У меня тоже есть "отказники" от прививок. Не хотят делать, их право. Поражает только одно, что когда мама пишет отказ от прививок, она незнает от каких прививок отказывается=) Вот что поражает. Создается такое впечатление, что действует принцип.... моя подруга отказалась и я тоже так сделаю.А вот от чего отказываются неизвестно=)) Иногда даже смешно слушать, когда спрашивают а от каких прививок я отказываюсь. Грамотности ноль. Все бояться осложнений. А вы видели больных полиомиелитом. Это же страх. А коклюшем? Тоже мало приятное.Ну про дифтерию я промолчу. Так что судьба ваших детей в ваших же руках.
 

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Марін, це було в дорослій лікарні, і чого я в лікарню пішла не пам"ятаю, от коли мені робили укол точно помню, что нічого не питали, температуру не вимірювали і батьків також не попереджали...якби мені робили в років так 17 коли я вчилась в медичному і вже знала, що і до чого, то прививку не зробили 100% без огляду...
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Mishell сказав(ла):
я работаю уже почти 25 лет в медицине, и на данном участке уже 24 года. Небыло ни разу, чтобы мы направили ребёнка на прививку без осмотра. Кому из нас хочется садится в тюрьму?
Не піддаю сумніву вашу кваліфікацію, але не можу згадати жодного випадку, коли в Україні посадили лікаря за недбальство чи щось подібне...
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Explorer,
также незнаю случая ответственности родителей за причинения вреда ребёнку,необращение за мед.помощью. В этих ситуациях проблемы возникают только у врача(лечим в реанимации,посещаем вскрытие,затем ходим в прокуратуру и оправдываемся). Часто поражает,почему родители повторно ведут дитя к врачу,который в прошлый раз долечил пациента до реанимации... Это глупость или нежелание получить квалифицированую помощь в стационаре?
Я за равную ответственность врача и родителей.
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Mishell сказав(ла):
ажает только одно, что когда мама пишет отказ от прививок, она незнает от каких прививок отказывается=) Вот что поражает.
А что тут поразительного?! Я не делаю сыну прививки..,и не буду делать.Это моё решение и я имею на это право. А поинтересоваться у доктора/мед.сестры во время отказа какие прививки вообще бывают(так для общего развития) что тут невменяемого?!
Я Вам скажу больше.. - мои подруги/мамы,которые делают прививки НЕ ЗНАЮТ что за прививки они делают(точнее не могут вспомнить спустя два дня,как она там называлась)!! И это ПОРАЖАЕТ!!! как раз ТУТ и действует то самок СТАДНОЕ чувство.."та своему делает..",".. врачиха заставляет..","..с больницы звонят всё время.." - и это значит НАДО!?
Грамотности ноль.
.. ну зачем Вы так?! Если человек не шарит(не грамотный ) в медицине..это не значит,что он не грамотный вообще! уверена,что Вы не особо грамотны в области инженерии (будучи медиком)например.. Верно?
А вы видели больных полиомиелитом. Это же страх. А коклюшем?
А Вы видели какие бывают последствия прививок?!
Давайте не будем!
Каждая мама знает,что нужно её ребёнку получше всякого.. И она вправе решать делать/не делать прививки... надо уважать мнение других людей.

добавлено через 6 минут
Pediatr сказав(ла):
Я за равную ответственность врача и родителей.
Уверена,что все тут скажут "ЗА"..
Только вот одно НО.. Родитель/человек может по не знаю здоровью "накосячить"...,а медики же по халатности чаще всего.. разве нет?!
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Eifa,

[Родитель/человек может по не знаю здоровью "накосячить"...,а медики же по халатности чаще всего.. разве нет?!
Да НЕТ, нет необходимости иметь глубокие познания в медицине - просто необходимо обращаться даже по поводу насморка и вводить смесь советуясь с доктором и находясь в другом месте(на отдыхе и т.д.) связываться с доктором по мобильному - это примеры и возможно руководство к действие кому-то
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Eifa,так кто с вами спорит по поводу делать или не делать? я что заставляю своих родителей насильно их делать? не хотите, отказ в письменной форме и все. К вам никаких притензий. А то что нет ничего удивительно, что мамы незнают, какие прививки делают её ребенку - полный абсурд=)) мы говорим какая прививка, производитель вакцины и возможные осложнения после прививки. А то что сейчас никто просто не старается запоминать, тут не наша вина=) Пример с приёма- врач назначает лечение, а мама говорит...- запишите мне капли от насморка на листочек, а то я забуду=)) Разучились совсем запоминать.

добавлено через 5 минут
ТУТ и действует то самок СТАДНОЕ чувство.."та своему делает..",".. врачиха заставляет..","..с больницы звонят всё время.." - и это значит НАДО!?
Интересно, а почему из за того что родители не приходят на привики, я должна стоять и выслушивать..как у вас плохо с прививками , айайа. Поэтому и приходиться звонить, и просить по 10 раз чтобы пришли на приём и решили, будут они их делать или нет. У меня есть своя дочь, за которую я несу ответственность. И почему я должна отвечать за тех детей, родители которых не имеют даже капли уважения, чтобы прийти на приём и объяснить ситуацию. Напоминаю, насильно никого не тянем на привику, не хотите ваше дело.

добавлено через 1 минуту
Не піддаю сумніву вашу кваліфікацію, але не можу згадати жодного випадку, коли в Україні посадили лікаря за недбальство чи щось подібне.

Это уже не ко мне=) Я отвечаю за свою роботу и за детей своего участка.
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Pediatr сказав(ла):
необходимо обращаться даже по поводу насморка и вводить смесь советуясь с доктором
...)) ну не смешите..... Вот лично Вы часто с насморком к доктору обращались?!(ах,простите,Вы же сами доктор)))))
По поводу смеси тоже не согласна. Я живу и рожала в Одессе.. И там 6-ть роддомов...,так вот в каждом роддоме неонатологи разную смесь рекомендуют... К какому прислушаться? И ,поверьте,все они СПЕЦИАЛИСТЫ хорошие.
Мой сына выбрал смесь сам(кормились смесью первый мес,потом ГВ до 1года и 10мес).. Т.е. из НАНа,Хуманы и ФРИСОлака он выбрал Фрисо... Причём тут доктор?! А,если нет у мамы возможности смесь за 70-100 грн покупать,а доктор её рекомендует... Что делать?! .. тут ещё по средствам смотреть надо.
Доктор доктору рознь. И не надо быть такими категричными.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Ну да, с врачами зачем советоваться=))) лучше накормить пятимесячного ребёнка магазинной сметаной и манты ему дать=))) Был такой случай=)
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Mishell сказав(ла):
И почему я должна отвечать за тех детей(1), родители которых не имеют даже капли уважения, чтобы прийти на приём и объяснить ситуацию(2). Напоминаю, насильно никого не тянем на привику, не хотите ваше дело.
1.Секундочку..,ну Вы же сами такую профессию выбрали...,чтоб за деток отвечать... Значит таки ДОЛЖНЫ!(тем,кто ходит в поликлинику;) )
2.Почему я должна кому-то что-то обьяснять?! Не хожу на приём- значит не хочу.. и это моё дело.Родители НЕ ОБЯЗАНЫ ходить на приём к педиатру...,если они того не хотят!
Я в поликлинике с сыном была,когда ему исполнился 1мес. один раз,первый и последний...,хоть и окна моей квартиры выходят на ДП№4 г.Одессы. Ну не хочу я туда ходить..,наш педиатр нас не заставляет. Ни она нам,ни мы ей ничего не должны...

добавлено через 1 минуту
Mishell сказав(ла):
Ну да, с врачами зачем советоваться=))) лучше накормить пятимесячного ребёнка магазинной сметаной и манты ему дать=))) Был такой случай=)
ну..да..
Ток я говорю о АДЕКВАТНЫХ родителях.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Сколько лет вашему ребёнку?
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
и ещё , почему это вы не обязаны ходить в поликлинику, а потом, не дай бог что, будет виноват доктор, это факт. У нас в карточках, которые заводятся на новонарожденных, есть выписки из УК Украины, там стоит такая запись....согласно .... мама обязана ходить на прием в детскую поликлинику, там же она ставить свою подпись.
Я вот тут подумала. что это бесполезный разговор, переливаем из пустого в порожнее, толку от такого разговора не будет.
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
В случае чего,ТТТ,доктор будет виноват,если он не правильно поставит диагноз.. - и это факт.@-->--
Mishell сказав(ла):
Я вот тут подумала. что это бесполезный разговор, переливаем из пустого в порожнее, толку от такого разговора не будет.
Я всего лишь отстаиваю своё мнение. Удачи Вам. :)
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Eifa,
ну не смешите..... Вот лично Вы часто с насморком к доктору обращались?!(ах,простите,Вы же сами доктор)))))
По поводу смеси тоже не согласна.
Вам просто повезло,другим так не везёт. Увы это не категоричность,а опыт работы,общения с родителями наших детей и гражданами других стран.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Mishell, ...какие последние иследованния ученных про привывки вы изучили?...и какую литературу вы вообще смотрели по данному вопросу?
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Я сказала что больше продолжать этот разговор не имеет смысла. Тем более с вами, Знахарь=) Одно скажу, каждый в ответе за здоровье своего ребёнка. Моей дочери 17 лет, и у меня не возникало вопросов, делать прививки или нет. Это мой выбор. ВАш выбор только за вами=) Удачи
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Mishell, между прочим участковые педиатры...их прямая обязанность - изучать прививочную литературу и знакомить с ней родителей ребенка.