Реінкарнація

Чи ВИ вірите в реінкарнацію - переселення душі в інше тіло.

  • Так я вірю,що душа вічна - і вона відроджується в новому тілі.

    Голосів: 50 37.0%
  • Так я вірю,що душа вічна - але в тілі ми живемо один раз.

    Голосів: 51 37.8%
  • 3. Ні, душі, ні переселення душ не існує - ми лише фізичне тіло.тіло

    Голосів: 34 25.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
ИдиотЪ ви звичайно - беззаперечно людина "с умственными способностями выше среднего". але я мабуть не сказав - що все,що я пишу - не рахую незаперечним доконаним фактом, і як недосконала істота я часто помиляюся...

хотів би де що поправити Ваші некоректні і невірні висновки

[/U]
ИдиотЪ сказав(ла):
Кредит_с, и по поводу вашей критики Кураева,
я не критикував - я просто вказав, що автор висловлюючись мовою права "зацікавлена сторона" - і не може бути обєктивним апріорі...

ИдиотЪ сказав(ла):
Ваша попытка использовать Оригена (с моей подачи
я не використовую ...просто одна Ваша думка суперечить іншій - і тому хотілося б, щоб ви прояснили...

ИдиотЪ сказав(ла):
Т.е. вдумайтесь - индус желает стереть собственную личность лишь бы больше не перерождаться в этом мире. Это очень знаковое место учения, ведь оно по сути говорит о том, что традиционный индуизм учит человека умереть так, что бы насовсем :)) Так что бы исчезнуть навечно, растворится в океане духа )) Ведь смерть личности - это и есть смерть человека :)
...невірна трактовка... релігії сходу - і не тільки індуїзм, а й дзен, будизм,суфізм і т.д . Ціллю дійсно ставлять зупинити сансару - колесо перероджень...Ціль вернутися до Бога, пізнати Бога, злиття з Богом не означає смерті душі - а лише звільнення духа... поверхневий підхід...


притча в тему

Золотая середина
Император Китая сидел на помосте под навесом и читал книгу.

Внизу мастер-колёсник ремонтировал его карету. Император отложил книгу и стал наблюдать за действиями старого мастера, а потом спросил его:

— Почему ты такой старый и сам ремонтируешь карету? Неужели у тебя нет помощника?

Мастер ответил:

— Твоя правда, государь. Ремеслу-то я научил своих сыновей, а вот искусство своё передать им не могу. А здесь работа ответственная, требуется особое искусство.

Император сказал:

— Что-то ты мудрёно рассуждаешь! Поясни-ка попроще свою мысль.

Старый мастер сказал:

— Могу я тебя спросить, что ты читаешь? И жив ли человек, который написал эту книгу?

Император начал сердиться. Старик, видя это, сказал:

— Не сердись, пожалуйста, я сейчас поясню свою мысль. Видишь ли, мои сыновья делают хорошие колёса, но они не достигли совершенства в этом деле. Я достиг его, но как им передать мой опыт? Истина посередине…

Если сделать колесо крепким, то оно будет тяжелым и некрасивым. Если постараться сделать его изящным, то оно будет ненадёжным. Где та грань, та мера, которой я руководствуюсь? Она внутри меня, я постиг её. Это и есть искусство, но как его передать? В твоей карете колёса должны быть изящными и крепкими одновременно. Вот и приходится мне, старику, самому делать их.

Так и трактат, который ты читаешь. Человек, написавший его много веков назад, достиг высокого понимания, но передать это понимание нет никакой возможности.


Чесно кажучи християнство померло разом з Ісусом - те, що зараз ми маємо - це такий варіант зіпсованого телефону - навіть його апостоли не змогли досягти рівня Христа - що говорити про інших...( Виключення становлять тільки ряд християнськи святих - що дійсно являють собою гідний приклад для наслідування) Єретичні тексти , канонічні тексти...чесно кажучи - сон рябої кобили. Чому Христос не написав нічого? Ніякої біблії? Ніяких откровень? Ні на що не наштовхуЄ? Томущо без месії - текст нічого - пустишка....А вони пишуть, канонізують...люди що з них візьмеш...
Щось не те із теперішнім Християнством...Якось відчуття таке недобре, ніби щось зіпсувалось...




ИдиотЪ сказав(ла):
Успех на духовном пути растет не от количества интеллекта, а от степени свободы от собственных страстей. В данном случае свободы от желаний видеть конечную истину удобной для себя и удовлетворяющей своим запросам.
а тепер прочитайте ще раз - цей текст відноситься до Вас в такій же мірі як і до мене...

добавлено через 14 минут
П.С. На жаль все що я казав на рахунок християнства - теж саме твориться і в індуїзмі... і практично в усіх релігіях світу....
Правий ваш Кураев...дуже правий...
ИдиотЪ сказав(ла):
В результате те идеи и символы, которые в былые времена именно лишали обывателя комфорта, будоражили его совесть, сегодня перетолковываются так, чтобы давать нравственную санкцию для по сути материалистического образа жизни
.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
невірна трактовка... релігії сходу - і не тільки індуїзм, а й дзен, будизм,суфізм і т.д
Ну вот одним только этим сравнением религий - ты показал, что твой источник духовных практик - это европеизированные адаптации традиционных религий. Как можно ставить знак равенства между перечисленными тобой верованиями? :)) Любой представитель из перечисленных тобой верований - засмеет тебя, если ты попытаешься его убедить в том, что тот же суфизм - имеет цель одинаковую с буддизмом :)) К слову в суфизме и близко нет идеи реинкарнации :))

Суфизм - это вообще мистическая традиция родившаяся из ислама влияние на которую оказало так же и христианство - среди перечисленных тобой верований - она стоит особняком. Ни в исламе, ни в христианстве не учат реинкарнации - и знают об этой ереси - отвергая ее.

Далее Буддизм - и Дзен = это да - Дзен развил собственные практики достижения состояний описанных в Буддизме, но Дзен можно назвать частью Буддизма, так как родитель - это Буддизм, а Дзен - это его ребенок. В Буддизме нет Бога, нет понятий о душе - это атеистическая религия. Одного этого факта уже достаточно, что бы зачеркнуть знак равенства с Суфизмом и Индуизмом.

В Индуизме богом может стать каждый человек. В отличие от Буддизма - тут богов сотни тысяч :))) Естественно по скольку Суфизм вышел из Ислама, при этом Ислам - учит, что бог един и нет больше богов кроме Аллаха. Тогда где тут можно поставить равно? ))

Индуизм и Буддизм связаны между собой в основном только тем, что Индусы считают Будду одним из тех божков, которые в их традиции плодятся тысячами, хотя Будда у них стоит особняком, но учение Будды и Индуизм - разные учения.

Цели у этих трех верований совершенно разные :)) Как можно ставить знак равенства между ними? Только европеизированные адаптаторы не имеющие опыта в данных верованиях - могут писать что все веры и религии учат одному и тому же. Но это все равно что дальтоник будет говорить что красный и черный - один и тот же цвет, просто по тому что у него нет органа который мог бы эти цвета различать. Так же и у евпропеизированных адаптаторов - нет духовного органа, который мог бы увидеть огромные пропасти между этими религиями не только в вероучениях, но и в духовных состояниях, к которые открываются адептам тех или иных верований.

Поэтому, что бы не страдать от дилетантизма, стоит знакомится с той или иной религией из первоисточников, а не адаптаций (которые вносят эти значительные искажения). Поэтому я и говорил про Кураева - как носителя православной традиции - который все таки лучше знает православное вероучение и может аргументированно обьяснить почему христианство никогда не учило и не учит реинкарнации. Если бы ты потрудился и открыл книжку, ссылку на которую я тебе дал - и заглянул бы в оглавление - ты бы увидел - что там разбираются все верования и религии - в которых можно подозревать учение о реинкарнации. Т.е. автор ничего не прячет, не скрывает - а детально разбирает каждую религию.

Японский ты фломастер, я глянул твою ссылку в сегодняшнем посте. Kredit's, ты понятия не имеешь на сколько ты оскорбляешь этой агиткой людей, которые считают себя частью церкви - при том сколько они делают для страны, для людей, для больных детей! Для тебя люди - это вещи. Если бы ты хотя бы чуточку информации имел об этих людях ты бы со стыда провалился тут же на месте. Мне стыдно за тебя.... И я понимаю что тебе по сути класть прибор, на то что мне там за тебя стыдно :) Не зря у меня чутье было - что мы с тобой ни о чем не договоримся :)) Продолжать отвечать ни малейшего желания нет.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Практично всі релігії - мають одну сутність і ціль - наблизитися до Бога. Його можна назвати по-різному Аллах чи Всевишній, Шива чи Крішна, це може бути ДАО чи Всесвітній розум, це може бути Порожнеча ,Абсолют, Природа чи атеїстична модель ідеального довершеного розуму...
Всі релігії світу мають на меті навернути людину на шлях духовності... Всі дороги ведуть вгору....На підніжжі є тисячі шляхів ... Але на вершині вони зливаються в одну точку...Тому знак рівності можна поставити між усіма релігіями.... Ці все дрібниці, щодо різних трактовок, різних понять - все це дрібниці...Істина зовсім в іншому...
У вас чудовий гострий розум...Ви можете легко і логічно покласти суперника на лопатки...Привести тисячі аргументів... Але чого це варте, якщо Ваше серце повне нетерпимості до іншого такого несхожого на вас, повне жовчі і ненависті... Занадто багато "Я" у ваших текстах, бажання довести свою правоту...І занадто мало бажання прислухатися до інших ...

я можу помилятися...у всьому...але ціль цієї теми насправді не була - ствердженням ідеї реінкарнації - ціль цієї теми нагадати людям, що ми все таки душа, а не тіло... і нарешті неважливо - один раз душа влітає в тіло чи багато - хороша і добра людина неважливо атеїст чи віруюча будь-якої традиції потрапить в " рай", а зло - буде наказано...

ИдиотЪ сказав(ла):
Kredit's, ты понятия не имеешь на сколько ты оскорбляешь этой агиткой людей, которые считают себя частью церкви - при том сколько они делают для страны, для людей, для больных детей!
...я усвідомлюю, що ця "агітка" виникла не на порожньому місці. А глас народа - глас божий... Багато із християн - дійсно достойні люди, які завжди допоможуть ближньому...Але я не можу назвати християнами тих "служителів церкви" які розїзджають на дорогих іномарках, носять золоті ланцюги і будують багатоповерхові хороми, ті, які перетворили релігію на бізнес і торгують індулігенціями... саме про це говорить ця "агітка"...

....ви засуджуєте мене, вам соромно за мене...не хвилюйтесь - з мене спитають ТАМ, і я відповім за всі свої гріхи...
...Бажаю всім щастя...
 

Xarakternuk

Користувач
Реєстрація
17.11.09
Повідомлення
44
Репутація
0
Може не зовсім в тему, так роздуми на пост №22.
Чи дійсно гроші на будівництво храмів краще направити на лікування хворих на рак дітей. На жаль, ми не можемо заглянути у майбутнє, але можемо його уявити, так що строго не судіть. Допустимо, дійсно гроші віддали на лікування, відповідно храм не збудували. Хто виграє – лікарі, фармація, при цьому гарантії зцілення від раку, думаю, навіть за такі гроші, ніхто не дасть. Хто програє – суспільство в цілому, через низький рівень духовності, за відсутності храмів.
А де гарантія, що вилікувані від раку діти, при низькому рівні духовності, не стануть у майбутньому вбивцями, маніяками, ґвалтівниками і т.п.
Можна добавити, що більшість хвороб у людей спричинені, саме через низьку духовність. А також можна добавити, що багато хвороб у тому числі і рак зціляються саме в храмах, після того як лікарі ставлять на хворому хрест. Так що думайте, kredit_s, перед тим як подібні агітки пропонувати.
P.S. Не подумайте, що я за те, щоб гроші забирали у дітей і віддавали на храми. У цьому випадку, я думаю, потрібно згадувати притчу про золоту середину.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Xarakternuk сказав(ла):
Хто програє – суспільство в цілому, через низький рівень духовності, за відсутності храмів.
Не сказав би, що рівень духовності людини залежить від кількості церков і храмів...за останні десять років їх стало більше в 2-3 рази.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Практично всі релігії - мають одну сутність і ціль - наблизитися до Бога. Його можна назвати по-різному Аллах чи Всевишній, Шива чи Крішна, це може бути ДАО чи Всесвітній розум, це може бути Порожнеча ,Абсолют, Природа чи атеїстична модель ідеального довершеного розуму...

Вы батенька, эзотерический экуменизм исповедуете :)) и йог вы лишь по названию и возможно по физкультуре, которую вы делаете по картинкам :)

Але чого це варте, якщо Ваше серце повне нетерпимості до іншого такого несхожого на вас, повне жовчі і ненависті...

Такое впечатление, как будто это я линканул ссылку на "повну нетерпимостi" картинку в одном из предидущих ваших постов.

і нарешті неважливо - один раз душа влітає в тіло чи багато - хороша і добра людина неважливо атеїст чи віруюча будь-якої традиції потрапить в " рай", а зло - буде наказано...

Товаришь Kredit_s, я бы в твоей теме не появился, если бы не увидел, что ты приплетаешь реинкарнацию к христианству. Если бы тебе это не было важно - тогда не было бы и обмена мнениями :)) разве нет? )

...я усвідомлюю, що ця "агітка" виникла не на порожньому місці.

Ну да, сидел как то святой страдалец Вася Иванов и под пивко странички в инете листал и вдруг ему ком к горлу от сострадания подступил за то что дети так страдают, чесал репу, что бы ему полезного для детей то сделать: "а ну ка агитку нарисую", - подумал Вася. И.... нарисовал и.... забыл про дитишек с чувством выполненного долга. А в сети то болванов масса и поехали копипастить. И вот поздравляю - kredit_s - ты очередной болван в этой цепочке. Ты конечно будешь не согласен :) Но время расставит все точки над i.

Але я не можу назвати християнами тих "служителів церкви" які розїзджають на дорогих іномарках, носять золоті ланцюги і будують багатоповерхові хороми, ті, які перетворили релігію на бізнес і торгують індулігенціями...

Ну да - я где то в соседнем топике уже писал сказку одного мудреца :)) Повторюсь и тут :))

Один мудрец сказал:
За время, которое я прожил, я понял, что люди делятся на два типа, третьего не дано. Одни мухи, которые найдут говно даже в благоухающем саду, а вторые пчелы, которые найдут мед даже в сортире.
 

HiWorLd

Користувач
Реєстрація
22.08.08
Повідомлення
50
Репутація
0
Xarakternuk сказав(ла):
низький рівень духовності, за відсутності храмів.

на жаль тут немає звязку...

Xarakternuk сказав(ла):
більшість хвороб у людей спричинені, саме через низьку духовність

а ось тут повністю згоден

добавлено через 5 минут
ще на рахунок християнства
ИдиотЪ сказав(ла):
В христианстве ответ на то что происходит с человеком после смерти - таков (очень упрощенно):

Человек после смерти не перерождается, а попадает в мир в котором отсутствует неправда, время и прочие радости земной жизни :)) И вот человек из-за отсутствия времени видит всю свою жизнь, а из-за отсутствия неправды - видит всю свою ложь сделанную на протяжении жизни, а далее все делает его совесть - он или горит от стыда (попадает в ад) или наслаждается божественной любовью в мире без горя, бед и страданий (в Царствии Божием, Раю :). Это очень упрощенно написал ))
людина із свідомістю і пам'яттю в той світ переноситься? чи тільки несвідома душа? чи душа свідома?
буду вдячний за короткі та суттєві відповіді:)
 

Xarakternuk

Користувач
Реєстрація
17.11.09
Повідомлення
44
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
Не сказав би, що рівень духовності людини залежить від кількості церков і храмів
HiWorLd сказав(ла):
на жаль тут немає звязку...
А від чого тоді, на Вашу думку, залежить? Якби у храмах не було потреби – вони б не будувалися, будуються вони ж не із бюджету, а в основному на добровільні пожертвування людей. А якщо люди добровільно жертвують на будівництво, а не пропивають ці гроші чи витрачають їх на інші не потрібні речі, то і духовність їхня відповідно зростає.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
ИдиотЪ сказав(ла):
и йог вы лишь по названию и возможно по физкультуре, которую вы делаете по картинкам :)

ИдиотЪ сказав(ла):
оваришь Kredit_s, я бы в твоей теме не появился, если бы не увидел, что ты приплетаешь

ИдиотЪ сказав(ла):
И вот поздравляю - kredit_s - ты очередной болван в этой цепочке

.... я не сперечаюсь...болван...
...але дайте мені відповідь на наступне запитання...

Скільки храмів і церков потрібно побудувати, щоб навчити Вас шановний по- перше звертатися до незнайомої Вам людини на Ви, навіть якщо ця людина "повний болван" та ідіот?
по- друге не робити передчасних висновків про людину і про те чим він займається, якщо Ви не мали жодного практичного досвіду в тій сфері?
по- третє банально поважати співрозмовників навіть якщо вони не розділяють ваших поглядів.

Ісус вчив любові до ближнього, вчив підставляти другу щоку - а ви по ходу хамите в обличчя співрозмовнику...

а на рахунок "агітки" - це ви писали про Ведучих, і що вони повинні відрізнятися від Ведених...Священники - Ведучі - і спрос з них великий - бо риба гниє з голови...

на жаль ви так і не відповіли чого Ісус не написав жодної книги...

Xarakternuk - Знахарь 100% правий - духовність від кількості храмів не залежить... Храми потрібно будувати в душах людей...- там їх не знищить ніяка сила...

ибо як сказано в писаннях християнських:

«Всевышний не в рукотворных храмах живет и не нуждается в прислуживании рук человеческих».
«Небеса – престол Мой, и земля – подножие ног Моих; какой же дом вы построите Мне, или какое место вы приготовите для покоя Моего? не Моя ли рука сотворила всё это?».
«Истинно говорю вам: настало время, когда истинные поклонники должны поклоняться Отцу Небесному не на горе и в храме, а в Духе Святом и истине; ибо таких поклонников Отец Небесный ищет себе».
«Ибо не придет Царство Божье приметным образом, и не скажут: «вот, оно здесь», или «вот, оно там» – ибо Царство Божье внутри вас должно быть.

Ибо, кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и жилище свое у него сотворим».

Вот поэтому верный ученик и апостол Иисуса Христа, Петр, верно следуя спасительному и животворному Евангелию своего Доброго Пастыря и Учителя и Наставника, в своем первом послании пишет:

«Вы, как живые камни, устраивайте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Господу Богу через Иисуса Христа».
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
людина із свідомістю і пам'яттю в той світ переноситься? чи тільки несвідома душа? чи душа свідома? буду вдячний за короткі та суттєві відповіді:)

Личность человека сохранится. Св.отцы говорят, что не будет только самоконтроля (т.е. рефлексии) - который на земле нас ограничивал от неверных поступков, а после смерти этот самоконтроль пропадет и человек проявит себя тем - кем он есть на самом деле. Т.е. все страсти, которые в нас остались нераскаянные - будут требовать удовлетворения, проблема будет в том, что их негде будет удовлетворить, так как у нас не будет материального тела, за счет которого мы эти страсти удовлетворяли на земле. Это и есть другая грань Ада - т.е. голод от неудовлетворенных страстей для не раскаявшегося грешника.

В Православии считают, что раскаявшийся грешник при жизни на земле - будет излечен от страстей и после смерти сможет попасть в Рай :)

П.С. Делайте скидку на упрощения :) В реальности то о чем пишут св.отцы - гораздо более полно раскрывает опыт очищения от страстей, учитывая всевозможные ошибки на этом пути.

добавлено через 6 минут

Kredit_s, мне кажется мы с тобой разобрались, что ты ничего о вероучении христиан не знаешь - и ты теперь начал его цитировать :)) Тебе не кажется, что так у тебя обстоят дела со всеми твоими духовными поисками - ты заражаешься идеей - и роешь в этом направлении до тех пор, пока твой энтузиазм не иссякнет. В этом и проблема. Что бы понять какое либо вероучение во всей его полноте, не достаточно порыться часик в инете, почитать wiki и всё понять :) Копай глубже :)

И пойми наконец, что если я называю себя православным христианином - то я не становлюсь автоматически святым или небожителем - я обычный паренек, который может и по зубам съездить или от страха в штаны наложить. Как ты заметил - могу и нагрубить, могу даже на ты без разрешения перейти :) Так же и любой христианин - даже Патриарх - имею ввиду православный (потому что католический Папа считает себя непогрешимым, но это на его совести). Так вот даже православный Патриарх скажет тебе что он последний грешник на этой земле!

Поэтому не меряй на себя образ праведника и не примеряй по своему образу всех остальных вокруг. А то можешь войти во вкус и начать считать себя небожителем.

И.. возможно не по теме ответил, но обещаюсь себе уже третий раз - не отвечать на твои посты, а все никак не получается :)
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
ИдиотЪ сказав(ла):
если я называю себя православным христианином
то либо следуй христианским заповедям или не называй себя христианином даром....

ты найди у меня пост где я себя называю "йогином" или "ведистом" или суфием? Назвался - давай выполняй...
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
то либо следуй христианским заповедям или не называй себя христианином даром....

Еще раз говорю :) Если бы ты рыл глубже, а не лазал по wiki, то узнал бы, что мы народ немощный и "ничесоже сами творити не можемо", стараться - стараемся, но не всегда получается, то появляются всякие кредит_с, думающие что они прочитав пару цитат из Нового Завета - поняли суть учения, то всякие болваны Васи Ивановы со своими тупыми агитками, ну как тут не согрешить? Благо если совесть у меня на месте, то я возможно в будущем раскаюсь за содеянное и возможно слезу скупую мужскую по этому поводу пущу, но сейчас мне бы хотелось остановиться и не писать больше в этот топик :))
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
ИдиотЪ, перед тем как спорить с kredit_s разберись ка для начала с такими заповедями как : "не ищите Царствие Божия ни на небесах, ни на земле райской, оно внутри каждого из нас" , "Познай самого себя"...потом немного применяй их в жизни, как делает kredit_s, и тогда быть может ты поймеш, что истина ближе у тех людей, которые их поняли и сумели применить в своей жизни.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
так! або говоримо по темі, а бо тема видалиться.
 

Lost Soul

Користувач
Реєстрація
02.06.07
Повідомлення
151
Репутація
0
ніхто не знає, що трапляється коли людина помирає, вірьте у що хочете, це не значить що ви праві...

я думаю так: зі смертю фізичного тіла, зникає свідомість, особистість або, як дехто каже, душа.
вище писали про те, що особистість людини зберігається, тільки не буде самоконтроля, але як можна залишатися особистістю з думками, усвідомленням себе і навколишнього світу поза фізичним тілом? немаючи такого інструмента як мозок - ніяк.

можливо наше вічне життя проявиться в тому генетичному матеріалі, який ми передамо нащадкам. тобто якась частина нас (наші гени) буде вічно жити.

я часто чую фрази, що ми не лише тіло, ми ще і душа. а уявлення про душу у всіх людей різне, часто ці уявлення вибрані тому що "так удобно". адже те що хтось називає душею, може просто бути надміру буйною фантазією або просто реакцію на усвідомлення того факту нашої смертності (звичайно видумати душу простіше, ніж жити з думкою що в кінці просто "виключать свєт").
 

Lost Soul

Користувач
Реєстрація
02.06.07
Повідомлення
151
Репутація
0
«Праведники после смерти попадают в рай. Грешники - в ад. Остальные рождаются заново.»— Анонимус :D
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
Мені знову не спиться і я цьому рада, така цікава суперечка у цій темі...)))
Р�диотЪ сказав(ла):
кредит_с, думающие что они прочитав пару цитат из Нового Завета
Я взагалі не читала Новий Завіт. Оце на днях мені відкрили історію мого ніка (вказано у Біблії), а я назвалася Самсон зовсім по другій причині.
Чому свята книга вважається для мене звичайною книгою, її зміст передається роками, а я хочу читати оригінал...і це не ознака небожної людини. Я вірю у те, що все-таки існують души, для мене це: мої відчуття, те, як я сприймаю цей світ...Існують події, які не залежать від мене, але я можу це зрозуміти, тобто прийняти як належне і зробити висновки...А існують події, котрі тільки залежать від мене, тоді всі наступні наслідки я теж сприйматиму як належне і зробити висновки. У чому тоді різниця, вкінці все одно все залежить лише і тільки від мене самої. Події навколо нас створюють ми же самі - це люди...
Я не знаю, що буде після смерті, ніхто не довів, що душі переходять в інші тіла...така думка лякає кожного при останньому подиху. Тому: хто ходить у церкву, вірує у Бога; хто вірить, що сам Бог - це їх вибір. Якщо судите людину за їх вибір, то потрібно пояснити - це правильно...А як не можите пояснити, то будь-яка віра немає смислу і немає свого продовження...
Реінкарнація - це буде мій вибір...
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
HiWorLd, самое главное я и забыл сказать, что в Конце времен, после Страшного суда, чистые души получат преображенные тела и станут богочеловеками. Это по верованиям православных христиан.

Lost_Soul, есть уже такое верование, озвученное вашим анонимусом, рождено среди европейских адаптаторов :) Так что все песни уже спеты, все стихи сочинены :)) А нет, недоглядел, небольшое отличие :)) По этому верованию - праведники в рай попадают, а грешники реинкарнируют :) Lost_Soul, поздравляю - вы совершили революцию в религиоведении, можно открывать собственную секту :))

Samson, отличный выбор, спасибо за покупку :) Граждане подходите еще, продаем религии и верования, дешего и НЕ сердито. :) Привет общество потребителей :))!! Жаль вот лежит на полке "Православное христианство", да брать никто не хочет, в нем надо трудится, а не наслаждаться - поэтому товар не ходовой :))
 

Lost Soul

Користувач
Реєстрація
02.06.07
Повідомлення
151
Репутація
0
ИдиотЪ сказав(ла):
озвученное вашим анонимусом

а він не мій, він луркоморський :)


ИдиотЪ, подивіться льогкій і ненапряжний фільм Religulous (2008) :)

ИдиотЪ сказав(ла):
Привет общество потребителей :)

а вам не подобається що людина сама може вибрати собі ті вєрованія, які їй більше по душі? чи у вас на Православному християнстві "свєт кліном сошелся"?

ИдиотЪ сказав(ла):
Жаль вот лежит на полке "Православное христианство", да брать никто не хочет
ИдиотЪ сказав(ла):

ну канешно!:) православних в світі досить велика кількість, в Україні майже половина населення православні.