Рыбалка

• Автор теми MaX
  • Дата створення

Black_Raven

Користувач
Повідомлення
329
Репутація
0
Вік
39
Oleg_P,
Там ж натяк на фотці - На сігарєти :D

Вкладення

• DSC00904.JPG
    DSC00904.JPG
    131.2 КБ · Перегляди: 124

Vasiliy2012

Користувач
Повідомлення
27
Репутація
0
Подскажите ,пожалуйста,где у нас продаются хороште спиннинги?У меня вырисовуются три варианта:Универмаг,Ровно,Шепетовка.Что выбрать?Подскажите plz.:)

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, РОВНО! хоча,.. дивлячись на що ти розраховуєш

Oleg_P, там типу квест=))) відповідь мабудь "бичок"

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Vasiliy2012 сказав(ла):
Подскажите ,пожалуйста,где у нас продаются хороште спиннинги?У меня вырисовуются три варианта:Универмаг,Ровно,Шепетовка.Что выбрать?Подскажите plz.:)

Сначала надо определьть какой спиннинг необходим (Где будете ловить, на какие приманки, какую рыбу и какой бюджет?), а потом его искать.
Я 1 спиннинг покупал в универмаге и 2 в Ровно:
Свой первый (не считая китайских стеклопластиковых телескопов) покупал в универмаге за 118 грн. - самый дешовий из углепластиковых двухчастников, которые стоят за прилавком у продавцов) с тестом 5-20.
Почувствовав разницу с стеклопластиковыми телескопами с тестом 60-120 гр. захотелось чегото еще легче и лучше.
Поэтому свой второй, уже с тестом 1-8 гр., покупал в Ровно примерно за 250 грн. У него отломался кончик с тюльпаном . После этого у него тест стал наверное 5-15 гр.
Просматривая Ровенский форум я увидел обявление о продаже б/у спиннинга c тестом 2-10 гр. за 300 грн. (новый стоит около 600 грн.) + в подарок несколько воблеров общей стоимостью более100 грн. Так у меня появился третий спиннинг.

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, ти пиши чого душа бажає=) може що підкажем колективно

Oleg

Користувач
Повідомлення
191
Репутація
41
р.Горынь 1.08.2010г.

Ещё один отчёт о рыбалке 1 августа. В этот раз решено было ехать целенаправленно на голавля.
Условия ловли:
Погода с переменной облачностью, временами грозовые тучки. Вода более менее прозрачная и не очень высокая. Ловил с воды в забродных штанах.
Снасть:
Как обычно - маховая шестиметровая с поплавком "деревяшка" и без грузила.
Наживка:
Кузнечик обыкновенный :)
Улов:
В общем клёв хороший, голавлики по грамм 200-400 клевали регулярно. Попутно брала уклейка, быстрянка, ельцы и даже одна краснопёрка попалась. Разочаровало практически полное отсутствие крупных ельцов, возможно эти любители чистой воды ушли вверх по течению, а может залегли в ожидании очищения воды.
Результат на фото - чуть более 2 кг

Вкладення

• 1.jpg
    1.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 103
  • 2.jpg
    2.jpg
    199.8 КБ · Перегляди: 136
  • 3.jpg
    3.jpg
    196 КБ · Перегляди: 141

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Повідомлення
221
Репутація
0
Сьогодні з братом (TelweN) трошки наловили :)

Вкладення

• Фото1476.jpg
    Фото1476.jpg
    145.3 КБ · Перегляди: 128

Qwed

Користувач
Повідомлення
40
Репутація
0
Вік
27
Vasiliy2012 сказав(ла):
Подскажите ,пожалуйста,где у нас продаются хороште спиннинги?У меня вырисовуются три варианта:Универмаг,Ровно,Шепетовка.Что выбрать?Подскажите plz.
Шевченка 22, там відкрили новий магазин :)
Там теж досить непогані спінінги, і ціни нищі ніж в Універмазі.
Рекомендую сходить глянути!

Vasiliy2012

Користувач
Повідомлення
27
Репутація
0
Сначала надо определьть какой спиннинг необходим (Где будете ловить, на какие приманки, какую рыбу и какой бюджет?), а потом его искать.
Ну,я думаю спиннинг лайт,или ультралайт,быстрого,или сверхбыстрого строя,ну и с тестом где-то 3-25 грамм.Ловить собираюсь на вертушки,колебалки,маленькие воблерочки(джигом пока не получается ловить,хотя у меня много твистеров:-[ )Да ,и подскажите хорошую марку спиннинга для етих целей(спиннингст я пока неопытный,первый раз кинул спиннинг в апреле)Ну а ловить хочу окуня,и если повезёт,то щуку;) .

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Vasiliy2012 сказав(ла):
Ну,я думаю спиннинг лайт,или ультралайт,быстрого,или сверхбыстрого строя,ну и с тестом где-то 3-25 грамм.

Ну с таким тестом я не встречал.
Если для окуней и небольших щучек - тогда лучше ультралайт с тестом от 0 или 1 гр. до 7 гр. или максимум до 10.
Но ультралайт обычно дороже лайта.
Как с бюджетом все-таки?
А если более универсальную и подешевле - тогда лайт с тестом 3-15 или 5-20, 5-25.

Определись с тестом и суммой, с которой ты согласен расстаться.

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012 сказав(ла):
с тестом где-то 3-25 грамм
була в мене така палочка, тобто на якій був вказаний такий тест, та тільки більше 15 гр я хлистом кинути не міг... потім якось зустрів рибацюгу в якого бланк спінінга був 1 в 1 як мій, така ж вкеїна вершинка, тільки тест писав 5-25. Фірма цього чуда БратФіш і цим все сказано. Проте тоді я отримав від неї море задоволення)))
УЛ для новачка... думаю не прочуствує... а лайт мабуть буде саме то... з верхнім тестом біля 15 гр. 2.4-2.7м

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Федька сказав(ла):
УЛ для новачка... думаю не прочуствує... а лайт мабуть буде саме то... з верхнім тестом біля 15 гр. 2.4-2.7м

Згоден на 100%, але на яку суму він розраховує?
Коли взнаємо - тоді щось можна буде порадити.

Vasiliy2012

Користувач
Повідомлення
27
Репутація
0
Згоден на 100%, але на яку суму він розраховує?
У меня 550 гр на спиннинг и катушку,думаю брать УЛ,но с максимальным тестом.Да и посоветуйте на счёт катушки.

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, крім того що пишуть на бланках, є ще така фігня як реальний тест. купиш з максимальним тестом + реальний тест бланка, от і вийде в тебе лайтова палочка. профіки вважають що справжній ул це до 5 гр. от і роби висновки

Vasiliy2012

Користувач
Повідомлення
27
Репутація
0
Федька сказав(ла):
Vasiliy2012, крім того що пишуть на бланках, є ще така фігня як реальний тест. купиш з максимальним тестом + реальний тест бланка, от і вийде в тебе лайтова палочка. профіки вважають що справжній ул це до 5 гр. от і роби висновки
А,тоесть могут соврать!?А кто знает,как проверить реальный тест палочки,очень боюсь обмана,подскажите plz.:-( Да,и я так понимаю,что по УЛ легче определить поклёвку,или ето зависит от мастерства,или веса приманки?

добавлено через 4 минуты
Сьогодні з братом (TelweN) трошки наловили
А где???

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Повідомлення
506
Репутація
31
ну обман не обман... у багатьох палок верхній тест з запасом, а нижній занижений, але це не означає що ловити не можна. все залежить від якості бланка і то це вже естетика... 1 грам ти не почуєш як стукає об дно, та й воно тобі не треба, а як буде довбати мелкий окунець то почуєш в руку чи побачиш покінчику... шось забагато переживань як для першого штекера))
банально, але: ти тільки в порівнянні зрозумієш що тобі до душі. пробуй!

Vasiliy2012

Користувач
Повідомлення
27
Репутація
0
У меня уже есть один,телескопический спиннинг okuma,но я ничего на него не могу поймать,по етому решил купить штекерный спин,который снится мне уже третий день,но мне кроме спиннинга надо кто-то,кто бы научил меня ловить,чуствовать поклёвку,выважывать.Да,и что на счёт катушки,подскажете?

Vasiliy2012

Користувач
Повідомлення
27
Репутація
0
:D