Рыбалка

  • Автор теми MaX
  • Дата створення

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, РОВНО! хоча,.. дивлячись на що ти розраховуєш

Oleg_P, там типу квест=))) відповідь мабудь "бичок"
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Vasiliy2012 сказав(ла):
Подскажите ,пожалуйста,где у нас продаются хороште спиннинги?У меня вырисовуются три варианта:Универмаг,Ровно,Шепетовка.Что выбрать?Подскажите plz.:)

Сначала надо определьть какой спиннинг необходим (Где будете ловить, на какие приманки, какую рыбу и какой бюджет?), а потом его искать.
Я 1 спиннинг покупал в универмаге и 2 в Ровно:
Свой первый (не считая китайских стеклопластиковых телескопов) покупал в универмаге за 118 грн. - самый дешовий из углепластиковых двухчастников, которые стоят за прилавком у продавцов) с тестом 5-20.
Почувствовав разницу с стеклопластиковыми телескопами с тестом 60-120 гр. захотелось чегото еще легче и лучше.
Поэтому свой второй, уже с тестом 1-8 гр., покупал в Ровно примерно за 250 грн. У него отломался кончик с тюльпаном . После этого у него тест стал наверное 5-15 гр.
Просматривая Ровенский форум я увидел обявление о продаже б/у спиннинга c тестом 2-10 гр. за 300 грн. (новый стоит около 600 грн.) + в подарок несколько воблеров общей стоимостью более100 грн. Так у меня появился третий спиннинг.
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, ти пиши чого душа бажає=) може що підкажем колективно
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
р.Горынь 1.08.2010г.

Ещё один отчёт о рыбалке 1 августа. В этот раз решено было ехать целенаправленно на голавля.
Условия ловли:
Погода с переменной облачностью, временами грозовые тучки. Вода более менее прозрачная и не очень высокая. Ловил с воды в забродных штанах.
Снасть:
Как обычно - маховая шестиметровая с поплавком "деревяшка" и без грузила.
Наживка:
Кузнечик обыкновенный :)
Улов:
В общем клёв хороший, голавлики по грамм 200-400 клевали регулярно. Попутно брала уклейка, быстрянка, ельцы и даже одна краснопёрка попалась. Разочаровало практически полное отсутствие крупных ельцов, возможно эти любители чистой воды ушли вверх по течению, а может залегли в ожидании очищения воды.
Результат на фото - чуть более 2 кг
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 103
  • 2.jpg
    2.jpg
    199.8 КБ · Перегляди: 136
  • 3.jpg
    3.jpg
    196 КБ · Перегляди: 141

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Сьогодні з братом (TelweN) трошки наловили :)
 

Вкладення

  • Фото1476.jpg
    Фото1476.jpg
    145.3 КБ · Перегляди: 128

Qwed

Користувач
Реєстрація
02.07.08
Повідомлення
40
Репутація
0
Вік
30
Vasiliy2012 сказав(ла):
Подскажите ,пожалуйста,где у нас продаются хороште спиннинги?У меня вырисовуются три варианта:Универмаг,Ровно,Шепетовка.Что выбрать?Подскажите plz.
Шевченка 22, там відкрили новий магазин :)
Там теж досить непогані спінінги, і ціни нищі ніж в Універмазі.
Рекомендую сходить глянути!
 

Vasiliy2012

Користувач
Реєстрація
14.07.10
Повідомлення
27
Репутація
0
Сначала надо определьть какой спиннинг необходим (Где будете ловить, на какие приманки, какую рыбу и какой бюджет?), а потом его искать.
Ну,я думаю спиннинг лайт,или ультралайт,быстрого,или сверхбыстрого строя,ну и с тестом где-то 3-25 грамм.Ловить собираюсь на вертушки,колебалки,маленькие воблерочки(джигом пока не получается ловить,хотя у меня много твистеров:-[ )Да ,и подскажите хорошую марку спиннинга для етих целей(спиннингст я пока неопытный,первый раз кинул спиннинг в апреле)Ну а ловить хочу окуня,и если повезёт,то щуку;) .
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Vasiliy2012 сказав(ла):
Ну,я думаю спиннинг лайт,или ультралайт,быстрого,или сверхбыстрого строя,ну и с тестом где-то 3-25 грамм.

Ну с таким тестом я не встречал.
Если для окуней и небольших щучек - тогда лучше ультралайт с тестом от 0 или 1 гр. до 7 гр. или максимум до 10.
Но ультралайт обычно дороже лайта.
Как с бюджетом все-таки?
А если более универсальную и подешевле - тогда лайт с тестом 3-15 или 5-20, 5-25.

Определись с тестом и суммой, с которой ты согласен расстаться.
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012 сказав(ла):
с тестом где-то 3-25 грамм
була в мене така палочка, тобто на якій був вказаний такий тест, та тільки більше 15 гр я хлистом кинути не міг... потім якось зустрів рибацюгу в якого бланк спінінга був 1 в 1 як мій, така ж вкеїна вершинка, тільки тест писав 5-25. Фірма цього чуда БратФіш і цим все сказано. Проте тоді я отримав від неї море задоволення)))
УЛ для новачка... думаю не прочуствує... а лайт мабуть буде саме то... з верхнім тестом біля 15 гр. 2.4-2.7м
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Федька сказав(ла):
УЛ для новачка... думаю не прочуствує... а лайт мабуть буде саме то... з верхнім тестом біля 15 гр. 2.4-2.7м

Згоден на 100%, але на яку суму він розраховує?
Коли взнаємо - тоді щось можна буде порадити.
 

Vasiliy2012

Користувач
Реєстрація
14.07.10
Повідомлення
27
Репутація
0
Згоден на 100%, але на яку суму він розраховує?
У меня 550 гр на спиннинг и катушку,думаю брать УЛ,но с максимальным тестом.Да и посоветуйте на счёт катушки.
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, крім того що пишуть на бланках, є ще така фігня як реальний тест. купиш з максимальним тестом + реальний тест бланка, от і вийде в тебе лайтова палочка. профіки вважають що справжній ул це до 5 гр. от і роби висновки
 

Vasiliy2012

Користувач
Реєстрація
14.07.10
Повідомлення
27
Репутація
0
Федька сказав(ла):
Vasiliy2012, крім того що пишуть на бланках, є ще така фігня як реальний тест. купиш з максимальним тестом + реальний тест бланка, от і вийде в тебе лайтова палочка. профіки вважають що справжній ул це до 5 гр. от і роби висновки
А,тоесть могут соврать!?А кто знает,как проверить реальный тест палочки,очень боюсь обмана,подскажите plz.:-( Да,и я так понимаю,что по УЛ легче определить поклёвку,или ето зависит от мастерства,или веса приманки?

добавлено через 4 минуты
Сьогодні з братом (TelweN) трошки наловили
А где???
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
ну обман не обман... у багатьох палок верхній тест з запасом, а нижній занижений, але це не означає що ловити не можна. все залежить від якості бланка і то це вже естетика... 1 грам ти не почуєш як стукає об дно, та й воно тобі не треба, а як буде довбати мелкий окунець то почуєш в руку чи побачиш покінчику... шось забагато переживань як для першого штекера))
банально, але: ти тільки в порівнянні зрозумієш що тобі до душі. пробуй!
 

Vasiliy2012

Користувач
Реєстрація
14.07.10
Повідомлення
27
Репутація
0
У меня уже есть один,телескопический спиннинг okuma,но я ничего на него не могу поймать,по етому решил купить штекерный спин,который снится мне уже третий день,но мне кроме спиннинга надо кто-то,кто бы научил меня ловить,чуствовать поклёвку,выважывать.Да,и что на счёт катушки,подскажете?
 

Vasiliy2012

Користувач
Реєстрація
14.07.10
Повідомлення
27
Репутація
0
Pro_rybakov_y_okhotnykov.jpg
:D
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Vasiliy2012, до того як купив перший штекер, то ловив також телескопами, перший був окума, другий дам... але це не впливає на те зловиш ти чи ні... улови все одно були
гарна палка кидає краще і реагує на ривки риби при витягуванні
 

Steelfrag

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
124
Репутація
19
Vasiliy2012

А,тоесть могут соврать!?А кто знает,как проверить реальный тест палочки,очень боюсь обмана,подскажите plz. Да,и я так понимаю,что по УЛ легче определить поклёвку,или ето зависит от мастерства,или веса приманки?

от приманки тоже много что зависит!))

купи себе лайтовую палку,хотябы с тестом 10-30 и плитеку и будеш все поклёвки чуствувать на руку даже мелкого окуня ))
тебе на первое время хватит а потом купиш что небуть из УЛ