Рыбалка

  • Автор теми MaX
  • Дата створення

DeeDee

Користувач
Реєстрація
26.02.11
Повідомлення
26
Репутація
0
тіп засвітився оставив телефон:D
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Хтось знає, в яку ціну зараз рак на базарі продається?
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
таке відчуття, що хтось обісрамився, і тепер йому шось постійно воняє:D ох, ці браки...

про приємне: рибалочка на вихах видалась вдалою, головне яйця правильно посвятити!
Друзяка побажав залишитись неразсікрєчєним:)
 

Вкладення

  • Фото0222-1.jpg
    Фото0222-1.jpg
    389.4 КБ · Перегляди: 153
  • Фото0223-1.jpg
    Фото0223-1.jpg
    298.4 КБ · Перегляди: 154
  • Фото0218.jpg
    Фото0218.jpg
    275.8 КБ · Перегляди: 173

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Открытие сезона

Вот и я наконец-то (21.04.2011 вечером) открыл сезон.
Конечно не трофей и на УЛ-джерк, но все-равно я *YAHOO*
9a5756794409.jpg



Вторая результативная рыбалка в этом году (23.04.2011 утром) *YAHOO* .
Снасть мощнее, джерк больше, а щучка меньше :D
3c8dd2850394.jpg


Кроме того, была вытащена сеточка метров на 50, из которой достал и отпустил штук 10 раков и пару окуней.
26727dc9907e.jpg



26.04.2011 вечером часик порыбачил.
Поймал пару щурят на Salmo Slider 10 и 7:
5d945e932a17.jpg

b74fcc298b8c.jpg


Которых успешно отправил домой подростать и звать мамок:
http://www.u-tube.ru/pages/video/106100/
http://www.u-tube.ru/pages/video/106102/
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
Відкриття сезону

Рибалка на горині 27.04.2011 з 18:00 до 19:30 результат: декілька полосатих, ЛЯЩ... і багато задоволення від активного відпочинку.
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    111.9 КБ · Перегляди: 108
  • 2.JPG
    2.JPG
    126.2 КБ · Перегляди: 121
  • 3.JPG
    3.JPG
    112.8 КБ · Перегляди: 152
  • 4.JPG
    4.JPG
    150.9 КБ · Перегляди: 125
  • 5.JPG
    5.JPG
    150.8 КБ · Перегляди: 95

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Oleg_P, скільки віддав за мультиплікаторну котушку?
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Oleg_P,
Олег, доброго времени суток Вам. Сколько наблюдаю за Вашими постами, то постоянно вижу Вас при улове. Если не секрет, где так клюёт? Я, вот последнее время на водохранилище вообще рыбы хищной не вижу. Подскажите, где и я мог бы так сезон свой открыть? Спасибо.
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Explorer сказав(ла):
Oleg_P, скільки віддав за мультиплікаторну котушку?

Точно не помню:

RYOBI IXORNE T-300L - приблизно 550 грн. (з врахуванням 15% скидки)

ABU GARCIA Ambassadeur 5601 BCX - приблизно 800 грн. (з врахуванням 15% скидки).
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Gorleckiy сказав(ла):
Oleg_P,
Олег, доброго времени суток Вам. Сколько наблюдаю за Вашими постами, то постоянно вижу Вас при улове. Если не секрет, где так клюёт? Я, вот последнее время на водохранилище вообще рыбы хищной не вижу. Подскажите, где и я мог бы так сезон свой открыть? Спасибо.

Действительно, наверное я чаще пишу о положительных результатах рыбалок, но к сожалению, и неудачных рыбалок хватает:-( :
  • Вот вчера, например, рыбачил с сыном часа 2 и ни одной поклевки.
  • На водохранилище я в этом году еще не ловил, а на гнилухе с кумом перед запретом целый день на лодке проплавали и ничего не поймали.
  • И на голубых озерах были "пустые" рыбалки.
  • А моя вторая в этом году результативная рыбалка длилась с 7 до 15 часов на 3 разных водоемах и при этом единственную щучку я поймал в 7:30 утра. Надо искать места и ловить в подходящее время.

А ловится хищник с переменным успехом на голубых озерах, на водохранилище с гнилухой, на дальнем озере с старым руслом....;)
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Oleg_P сказав(ла):
Точно не помню:

RYOBI IXORNE T-300L - приблизно 550 грн. (з врахуванням 15% скидки)

ABU GARCIA Ambassadeur 5601 BCX - приблизно 800 грн. (з врахуванням 15% скидки).

А маленький огляд можеш забацати? У чому переваги, у чому недоліки у порівнянні з безінерційними котушками. Чому присів на них взагалі.
За своїми розмірами вони мені дуже навіть подобаються, а все решта?
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
Первый голавль 2011

Вчера перед закатом вышел немного побросать. Цель была поймать первого голавля в этом сезоне.
Цель достигнута. :) Результатом стал неплохой голавлик - 480г.
Был один сход крупной рыбы и один неплохой удар. Так же были поклёвки небольших окуньков, которые естественно выпускались.
 

Вкладення

  • golavl0.jpg
    golavl0.jpg
    178.3 КБ · Перегляди: 113
  • golavl1.jpg
    golavl1.jpg
    190.2 КБ · Перегляди: 101

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Explorer сказав(ла):
А маленький огляд можеш забацати? У чому переваги, у чому недоліки у порівнянні з безінерційними котушками. Чому присів на них взагалі.
За своїми розмірами вони мені дуже навіть подобаються, а все решта?

Я присів не на мульти, а на джеркбейт. А вже для джеркбейта мульти обовязкові і тут в них одні переваги (безінерційкою Ви просто не кините 100 грамовий джерк, а якщо і кините - то пару раз, а потім її можна буде викинути).
Переваги: надійність, точність закиду, можливість джигувати пропускаючи шнур між пальцями (для чутливості), можливість кидати важкі приманки, витягати корчі та сєтки...
Недоліків мультів не знаю, крім того, що ультралайт приманки і особливо воблери летять не далеко, парусять і тому можливі перебіжки шнура.

На сайті http://www.jerkbait.ru/ та його форумі можна найти відповіді на всі питання і подивитись відео про ловлю на джерки трофейних щук.
Цитата з головної сторінки сайту:
"Джеркбейт - это не просто большая безлопастная приманка, висящая на толстой плетенке, намотанной на бочку и бросаемая тяжелым спиннингом. Мало все это купить. Джеркбейт сам по себе не гарантирует поимку крупной щуки. И хоть такое порой и случается - не обольщайтесь нежданным «авансам». Джерк, лишь оружие. Хорошее, надежное, крупнокалиберное… Но стрелять из него надо уметь. Это скорее усложненный способ поймать рыбу, приносящий, однако, ни с чем не сравнимое удовольствие. Готовы к трудностям? Тогда отбросьте все сомнения и стереотипы, и учитесь. Дабы не начинать с нуля – часть информации вы непременно почерпнете на этом www – ресурсе, в статьях, отчетах и на форуме (не ленитесь - почитайте). Но над другой частью придется работать самому. Думать, искать, понимать, пробовать, ошибаться… Пройдет время и все получится. Если джиг, твич и UL уже надоели, а к другому краю - нахлысту (сходному во многом по сложности и замороченности с джерком) не тянет. Если вы готовы потратить свои силы и время то; добро пожаловать сюда, в мир тяжелых мультов, мощных палок, толстых шнуров и больших приманок. И трофеев! Джеркбейт это не только способ ловить рыбу (большую рыбу), это еще и способ получать удовольствие (большое удовольствие). Это игра. А щука такой же участник этой игры. Так что камрады, соблюдайте сами, и других учите - C&P&R !!! Catch – это тебе, Picture – сюда на сайт, Release – щуке. И все довольны."

Питайте, чим зможу - допоможу;) .
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Oleg сказав(ла):
оце дуже вагома перевага :)

а плетню яку використовуєш?

Відповім трохи ширше:

На даний час в мене 2 комплекти снастей для ловлі на джерки:
1. Для ловлі на джерки середньої ваги (до 100-110 гр.):
Палка - Yong Sung Calliber Jerk 1.8m, тест до 120gr
Мульт - ABU GARCIA Ambassadeur 5601 BCX
Шнур - РР 0,41
Титановый поводок 75Lb

2. Для ловлі на легкі джерки (до 40-50 гр.):
Палка - SALMO DIAMOND JERK CAST 1.8м, тест 20-70гр.
Мульт - RYOBI IXORNE T-300L
Шнур - РР 0,28

Мої джеркові приманки:
Назва Довжина, см / Вага, гр
1 Salmo Fatso S 14 / 105
2 Salmo Sweeper S 17 / 97
3 Strike Pro Flex Phantom S 17 / 85
4 Salmo Slider S 12 / 70
5 Salmo Jack S 18 / 70
6 Salmo Turbo Jack F 13 / 60
7 Salmo Slider F 10 36
8 iZUMi Perch Alive S 12 / 29
9 Salmo Slider S 7 / 21
10 Salmo Slider F 7 / 17
 

acbar

Користувач
Реєстрація
06.10.06
Повідомлення
71
Репутація
7
Да, вставило табе по джерку конкретно. Молодець. А мене навпаки в ультралайт затягнуло . Навіть Федька наді мною сміється, " піпісючна риба, піпісючна риба". Але я " намедни" йому відомстив, мабуть більше мене з собою брать не буде.
 

vitalom

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
45
Репутація
0
так это наверно и есть Федькин напарник инкогнита? Меня он тоже больше не берёт, толко я по другому мстил:-[ :-X
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
acbar сказав(ла):
Да, вставило табе по джерку конкретно. Молодець. А мене навпаки в ультралайт затягнуло . Навіть Федька наді мною сміється, " піпісючна риба, піпісючна риба". Але я " намедни" йому відомстив, мабуть більше мене з собою брать не буде.

Да, тепер шукаю водойми де є більш-менш трофейні екземпляри. Хоча і шнурки вішаються на джерки, а іноді і окуні, судаки та соми.

А чим відомстив?
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Oleg_P, ти тоже хочеш мені щось зробити?
аcbar, давайте шоб я о це не розказував шо ви руками робите, коли спінінг берете:D
Мстюни, ловіть рибу і не базікайте!!!:D
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Федька сказав(ла):
Oleg_P, ти тоже хочеш мені щось зробити?
Мстюни, ловіть рибу і не базікайте!!!:D

Ні, хотів лише побачити або прочитати про трофеї Аcbarа, якими він тобі відомстив.

Форум для того і існує щоб побазікати.
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Oleg_P сказав(ла):
Ні, хотів лише побачити або прочитати про трофеї Аcbarа, якими він тобі відомстив.

Форум для того і існує щоб побазікати.
да там такі трофеї, шо коли їх фоткаєш, то на телефоні памяті не вистачає щоб зберегти зображення! краще повірити на слово:D