Рыбалка

  • Автор теми MaX
  • Дата створення

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
B_V_V, есть еще така штука, как шнур, но неплетеный.
а вообще я подумал что ты о монофильной леске...
по поводу плетенки - хочешь меньше распутывать, не ставь на дешовую катушку!

добавлено через 2 часа 0 минут
B_V_V сказав(ла):
на щет срока службы с тобой не согласен, мне кажеться что хуже чем леска
проведи такой експеремент с леской - перед рыбалкой привяжи блесну или карабин... и перед слудующей рыбалкой попробуй оторвать. усилия будут минимальны!
когда с леской ловлю вообще перевязываю по несколько раз. Расход канечно больше, но зато тупых обрывов минимум
 

B_V_V

Користувач
Реєстрація
11.08.06
Повідомлення
174
Репутація
18
Вік
41
не знаю, не знаю, может ты так завязываеш?? или леску такую брал? я как завязываю то уже по чесному, раньше не спорю было такое что в именно в этом месте рвалась но я тогда не умел привязывать и леску не умел выбирать.

добавлено через 3 минуты
нить же со временем начнет ворситься, потом трение от нити и от лески о кольца совсем разное, от нити кольца а соответственно и нить быстрее испортяться, потом нить же нужно после рыбалки наверное просушивать?? она ж влагу впитывает не то что леска..???
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
B_V_V сказав(ла):
или леску такую брал
по барабану какая леска, всеравно нуно перевязывать...
лесок перепробывал всяких
B_V_V сказав(ла):
нить же со временем начнет ворситься
если у тебя нормальные кольца, то это будет не скоро...
а ты что ищешь вечную снасть?
 

SpecktaR

Користувач
Реєстрація
21.02.08
Повідомлення
22
Репутація
0
Вік
31
Для меня рибалка как болезнь, я ей балею каждую Весну і Лета!!!:D
Но ета балезнь мне очень па душе.:D :D :D Ловлю в себе в селі "Головлях" назва села!!!
 

acbar

Користувач
Реєстрація
06.10.06
Повідомлення
71
Репутація
7
Не ну если катуха фирма, ролик покрыт титаном или на худой конец нержавейка качественнная стоит, да и кольца на спине не керамика, а SIC, то можна попробовать, только с диаметром определись на спине должна быть написана розривная нагрузка для лески чтоб не сломать сдуру, и по форумам рыбацким пошастай там инфы по этим вопросам море. Мне чувствительности моего спининга хватает и с леской 0,18. А с плетенкой не очень понравилосьтем более что спин у меня легкого класса.
А узли перед рыбалкой перевязывать однозначно.
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
Забыл написать ещё, что плетёнка практически не имеет растяжения, поэтому очень повышается чувствительность проводки, лучше контроль блесны и легче делать подсечку.
B_V_V сказав(ла):
на щет срока службы с тобой не согласен, мне кажеться что хуже чем леска
плетёнка у меня выдерживает минимум два сезона, леску же приходилось несколько раз в сезон менять
B_V_V сказав(ла):
плетенка 0,13 леску какого диаметра примерно заменяет??
заменяет леску приблизительно 0.3 (зависит от производителя лески)
B_V_V сказав(ла):
а как она на безинерционной катушке часто путаеться?
путается очень редко и то по глупости
B_V_V сказав(ла):
заброз получаеться дальше чем лески?
однозначно дальше!
B_V_V сказав(ла):
нить же со временем начнет ворситься
у меня такого ещё не было! (Напоминаю что у меня плетёнка PowerPro)
Плетёнки бывают тоже разные, например FireLine у друга ворсилась
B_V_V сказав(ла):
потом трение от нити и от лески о кольца совсем разное
на счёт трения проблем тоже не было, но тут может ещё и заслуги спиннинга и катушки
B_V_V сказав(ла):
потом нить же нужно после рыбалки наверное просушивать??
влагу конечно набирает, да и загрязняется поболее чем леска, но после рыбалки никогда специально не сушил и проблем не было
 

B_V_V

Користувач
Реєстрація
11.08.06
Повідомлення
174
Репутація
18
Вік
41
а что у тебя за спининг и за катушка? за скоко брал? думаю вот поменять полностью всю снасть...
по поводу растяжения и подсечки то полностью с тобой согласен, но также из за этого у плетенки и сходов побольше чем у лески!
и какую диаметром плетенку береш? я думал гдето 0,2 или 0,18, это не толстая будет? просто так чтоб наверняка чтоб если и зацеп то в крайнем случаее крючок погнуть. !
 

acbar

Користувач
Реєстрація
06.10.06
Повідомлення
71
Репутація
7
Шнур Salmo Elite Braid YELLOW 125 m (4805-020) 95,00 грн.

ELITE BRAID - высококачественный плетеный шнур, который изготовлен из волокна "Dyneema SK65". Применяя особую обработку волокна достигнута максимальная прочность и до минимума уменьшено число растягивания. Отменная чувствительность шнура обеспечивает прямой контакт с приманкой и позволяет почувствовать малейшую поклевку даже на большом расстоянии и глубине. Высокая прочность шнура позволяет использовать шнур тоньше диаметром и поймать больше рыбы! Для привязывания приманки рекомендуем узел "Clinch". ELITE BRAID - леска, которая должна быть в вашем ящике!
Длина, м - 125
Диаметр - 0.2
Прочность, вес/кг - 13.9
Цвет - YELLOW - і тепер скажи на хера тобі трос який тягне на а рапа десять кг - щоб зломити дорогий спініг? А нащо тоді фрикціон в катушки? Ну ви даєте блін.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Тільки приїхав з рибалки, на гнилусі ніч відсидів.
Шо сказать: дощ лив цілу ніч, кльов відсутній повністю(2 підлящика, і якийсь непоганий карпик взяв, запер під корягу і пішов зі всім). Навіть заплив і поставив 2 донки на живця, простояли всю ніч, безрезультатно. Короче я здоволився такою рибалкою надовго!!!
 

Oleg

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
191
Репутація
41
B_V_V сказав(ла):
а что у тебя за спининг и за катушка? за скоко брал?
последнее время ловлю спиннингом Shimano Technium 2.40м тест 10-30, куплен почти 5 лет назад за 350грн. (До того был Dam 2.40 5-25)
В этом году купил новый спиннинг класса ультра-лайт Salmo 2.60 0-17 (за 310грн выторговал на Бухаре) для ловли на реке на лёгкие вертушки № 00, 0, 1 и воблеры

катушка Daiwa Regal-Z 2500С в эксплуатации уже где-то 7 лет куплена за $100 (катушки такого класса очень подорожали с того времени)
катушкой очень доволен, даже после стольких лет эксплуатации работает как новая
B_V_V сказав(ла):
и какую диаметром плетенку береш? я думал гдето 0,2 или 0,18, это не толстая будет?
последний раз брал 0.13, до этого была 0.15
мне 0.15 в большинстве случаев хватало для разгибания тройников блёсен

на фото плотва и кранопёрка попались на Mepps aglia 2, тоже мне хищники *JOKINGLY*
 

evelina

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
34
Репутація
0
Вік
40
Шнур CORMORAN CORASTRONG ZOOM 7;размотка 125м; диаметр 0,08; разрывная нагрузка 9,2 кг.
Материал-корамид, используемый при изготовлении бронежилетов. Сверхтонкие микроволокна,сверхплотное плетение,специальное покрытие.Шнур с круглым сечением и специальной пропиткой обеспечивает дальний заброс и высочайшую чувствительность.Высокие прочностные характеристики.Разработан специально для спиннинговой ловли.Идеально подходит для ловли на джиг-приманки. Катуха CORMORAN CHRONOS AL-11 PiF. кол-во подшипнико,9; передаточное число,5,2:1; лесоемкость шпули,мм/м,0,25/125. Спиннинг среднего класа CORMORAN MEPHISTO.длина,м,2,40;тестовый диапазон,гр,10-40;кол-во секций,2;масса,гр,230.Быстрый строй,небольшой вес,высокая чувствительность,кольца со вставками из окиси титана,и пробковой рукояткой.Подходит для ловли на джиговые приманки и рывковой проводки попперов,воблеров. Рыбалю этой снастью 2 года,доволен.
 

Nirvana

Користувач
Реєстрація
15.08.07
Повідомлення
90
Репутація
0
Вот папик на водохранке..чисто случайно за плавник поймал..))))
 

Must@ng

Користувач
Реєстрація
21.01.07
Повідомлення
37
Репутація
0
Вік
44
пробрался я на днях все же на гарячий взял три дрючка в кустах засел то с половины первого до пол шестого поймал 1 го карпика на кило где то 2 ой до двух лысячек два карася таких под пол кила и пяток мелких вообщем неплохо учитывая то что только на три спининга рыбы валом зашло в канал походу уровень поднялся и тот перепад что на рыбхозе стал глубже навероное по етому и лобатый зашел и карп так массово
 

4 y 4 a

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
14
Репутація
0
FIFAyer сказав(ла):
Тільки приїхав з рибалки, на гнилусі ніч відсидів.
Шо сказать: дощ лив цілу ніч, кльов відсутній повністю(2 підлящика, і якийсь непоганий карпик взяв, запер під корягу і пішов зі всім). Навіть заплив і поставив 2 донки на живця, простояли всю ніч, безрезультатно. Короче я здоволився такою рибалкою надовго!!!
Це просто день такий попався. Я тоде на цілу ніч пішов, почався дощ,я такий злий був, в ночі нічого неклювало абсолютно тіки в 6:00 ранку перестав дощ і така ловля розпочалася (карпики, окунці, пліточки, карасики і не маленькі) мені навіть корова - дурепа закідушку порвала :D. Доречі це було в Межирічі, білет стоїть 30 гривнів. Якщо туди хтось поїде ловити то з пустими руками не приїдете це я вам гарантую.Так от що я хочу тобі сказати попробуй ще раз на ночлєжку піти тільки погоду дивись і в тебе все вийде, і якщо підеш на ночлєг раджу в Межиріч поїхати.

добавлено через 4 минуты
Рибакі!!! Порадьте куди зарас можна поїхати половити рибу тільки десь поблизу, і на шо ловиться?????
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
4 y 4 a, а чи варта поїздка за 30грн + бензин твого улову?
 

4 y 4 a

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
14
Репутація
0
Повір варта. Там моє село і кожного дня там дочорта людей навіть нема де сісти. Власники того озера кожного ранку і вечора кормлять там рибу. Уже неможу дочикатися вихідних щоб туди зїздити. Навіть позавчора їздив туди на проводи і бачив, як хлопець ніс цілий пучок риби чималої!!!

добавлено через 3 минуты
І доречі туди не далеко їхати, від острога десь кілометрів 5-6 небільше, Я туди навіть на вєліку іноді їду.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
4 y 4 a сказав(ла):
(карпики, окунці, пліточки, карасики і не маленькі)
Цікавий різновид риП клює!!!!! І весь на одну снасть?
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
4 y 4 a сказав(ла):
І доречі туди не далеко їхати, від острога десь кілометрів 5-6 небільше, Я туди навіть на вєліку іноді їду.
я туди два рази пішком ходив, паску святити;)
а немаленькі, це які?
 

4 y 4 a

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
14
Репутація
0
FIFAyer сказав(ла):
Цікавий різновид риП клює!!!!! І весь на одну снасть?
Ну карпики - на мастирку і картоплю, карасики - на мастирку, навіть на перловку і на черваки, пліто4ки - на тісто(тісто рідке), мастирку і черваки,окунці - на червака і тісто. Доречі як ви замітили головне брати мастирку :cool: :) .

добавлено через 3 минуты
Федька сказав(ла):
а немаленькі, це які?
Ну немаленькі... Меньше лодошкі не зловиш, а якшо зловиш то це буде тільки ЛИНКІ. Іто на лодошку рідко клюють.:cool: :)
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Так, був я вчора на ночівлі під Острогом, за вечір на 18 спінінгів вцепили 2 лящика до 1 кг і карпика десь на 2 кг. Мене хватило до 12-00 і ми з братом поїхали додому, а знайомі залишились. І за ранок до 5 кг лящиків впіймали і одного карпика! Хреново короче, хотя на виходні нічого так брали........
Вот сьогодні вони поїхали в Межиричі, мені робота завадила, так шо про результат я дам знать!