Рыбалка

  • Автор теми Автор теми MaX
  • Дата створення Дата створення
lobzic сказав(ла):
А Универмаг, "У Тормоза", Дальняк - это на крайний случай - опарыш купить...
по секрету... в універмазі порція опариша менша ніж в подвалі у Ігора (руслан і людмила).
 
А де підвал у Ігора?
 
Дякую!!!
 
Хтось має інформацію стосовно цьогорічного нересту на наших водоймах ?
 
сьогодні від хлопців чув,що з 20 березня
Felkree,
 
Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы:
Хмельницкая область
в усіх водосховищах з 01 квітня по 10 червня (включно) 2012 року;
в всіх інших річках та їх кореневих водах з 01 квітня по 20 травня 2012 р.
в придаткових з 01 квітня по 30 червня 2012 року.

а то что у нас на водохранилище с 20го я тоже слышал не раз, но в приказе все что нашол то нписал выше, ток что пусть инспектора если подойдут и будут что то доказывать пусть скажут на основании чегоу нас с 20 го числа ? есть закон есть наказ! а ихние хотелки меня не волнуют,
к примеру они с нашего "Полянского карьера" ("второго УТЦ-ного" или "дальнего" кто как называет) сделали зимовальную яму, и оттуда всех ганяли, а вот то что до самого ледостава там работал земснараяд то это они пощитали нормально, когда позвонили и спросили почему он досих пор работает то наш главный инспектор ответил что мол они должны были отослать письмо и им должны били разрешить! а вот или разрешили или нет и вопще что там он так и не знал как бы , а теперь вопрос -сколько инспектор должен был получить откат ???
в киев когда сообщили то уже было поздновато, через день-два уже лед стал нормально и земснарад отключили.

кстати на карте можна отметить места нарушений!
http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html

и уже потихоньку начинается появлятся открытая вода, так что нужно смотреть за водоемами, особенно в нерестовый период! я к примеру выхожу иногда к каналу и смотрю чтоб никакой "нехороший человек " не промышлял чем ненужно!
 
скоко сайтов пересмотрел этого пункта невидел, ну значит с сегодняшнего дня!
и будут они снова рыбакам выписывать протоколы что у них вместо одного крючка три или немного больше, мол они самые злосные браконьеры и все вылавливают!

добавлено через 14 минут
кстати там указано Промысловый Вылов
то что наша инспекция нас прыписала к промысловикам это неудивительно , а нащет любительского и спортивного вылова там все нормально указано)
и еще в наказе про промысловый вылов на этот год нашегй водоем не фигурирует! и вот еще - http://dozvil.rybalka.com/blog/view/8604/
 
На дальнем озере уже промышляют, лед немного отошел от берега а вчера ввечером уже обгораживали берега! а в берегну щас много всякой рыбы! вот токо сегодня узнал( и где наша инспекция?
 
Хтось в курсі чи лід на Голубих розтанув???
 
Подобається мені коли на рибалці крім видпочинку бувають такі сюрпризи.:-)

 
хочу на рыбалку шоб хоть шось на цей греб ан й спининг клювало бо вжэ крыша їде дома сидіть
 
завтра змагання,так що буде відомо що краще,чи йти мерзнути чи сидіти в дома
 
а де і наяку годину
 
а ось і чемпіони!!!\m/ по вазі,вибачте,забувся уточнити,але не більше за 1100грм,мабуть*JOKINGLY* були два трофейних:768 і 680грм8-)
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    117.1 КБ · Перегляди: 182
  • 3.jpg
    3.jpg
    95.3 КБ · Перегляди: 128
  • 4.jpg
    4.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 119
  • 5.jpg
    5.jpg
    118.2 КБ · Перегляди: 134
  • 6.jpg
    6.jpg
    99.2 КБ · Перегляди: 122
  • 7.jpg
    7.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 163
  • 9.jpg
    9.jpg
    110.7 КБ · Перегляди: 160
Рыбаки ловили рыбу, а поймали...

Интересная рыбалка получилась на днях:
 

Вкладення

  • 30032012418_mix.jpg
    30032012418_mix.jpg
    469 КБ · Перегляди: 153
  • 30032012422_mix.jpg
    30032012422_mix.jpg
    486.8 КБ · Перегляди: 135
  • 30032012426_mix.jpg
    30032012426_mix.jpg
    232.6 КБ · Перегляди: 105
Хоть чего-нибудь для оживления темы

В воскресенье вечером решился выехать на два часика. Холодновато было конечно. Ловил на выходе с дальнего озера. Вода низкая. Активности хищника не заметил, было только несколько нереализованных поклёвок на микроджиг.

Видел несколько рыбаков, ловили в основном в проводку. В уловах преимущественно уклейка, которая была довольно активна.
 
Люди подскажите где можно купить воблер RAIDEN,,SEA BEETIT ! или может кто-то может привести откудато оч хочу етот воблер помогите =))
 
Steelfrag сказав(ла):
Люди подскажите где можно купить воблер RAIDEN,,SEA BEETIT !
у меня можно купить б/у :-)
точно эта же модель, только выпущен под маркой River2Sea

а ещё буду продавать чуть больше десятка ультралайтовых воблеров, скоро выставлю в объявлении, кого заинтересует, приходите смотрите

на фото River2Sea Sea Beeti первый
 
А Rigge 35 навіщо продаєш? Чи то така чиясь гарна копія? А Хорнета чи ті два головастики що по середині ..... тож реально убойні буратінки, при чому на простій проводці.Причому не потрібно нічого смикати і видумувати. Кинув і тягни..