Сегодняшняя Россия: нам по пути?

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
В статье пытается притянуть за уши коммерческую рекламу и патриотизм
Вася, почисти себе череп от ваты, защитник прав матрасов: в статье Шендерович показывает, как выражение - изначально патриотическое по сути - в России, ничтоже сумняшеся, используют в качестве коммерческой рекламы. Там "притягивать за уши" нечего - всё на виду. Лишний раз напомнить и россиянам, и их власти об этом цинизме никогда не помешает. А то, что словосочетание "битва под Москвой" уже стало брендом события, не имеющего никакого отношения к его изначальному значению (исторически, гуманитарно, и в военном смысле несранимому по масштабам со спортивным шоу) - исчерпывающее основание для воззваний к патриотическому сознанию россиян. Что Шендерович и делает в обсуждаемой статье, с присущим этому сатирику талантом и сарказмом.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Как я провёл День национального единства. В.Шендерович, 6 ноября 2012.
Утром четвертого ноября в Екатеринбурге прошло несколько «Русских маршей» — они там никак не решат, кто из них настоящий русский… Ну, ветер в парус, ребятки, скоблите свой ДНК, авось найдете что-нибудь стоящее. А джазовая пианистка Юлия Перминова, прекрасно вписываясь в «квадраты», подхватывала у братьев Брилей темы еврея Гершвина и негра Эллингтона — и бережно передавала их грузину Ткебучаве. Это единство требовало вкуса и мастерства — и совсем не нуждалось в ненависти.
Судя по реакции и теплу, шедшему из зала Театра Эстрады, там в этот вечер собрались прекрасные люди, а вот кто они были по национальности — извините, не знаю. Во-первых, со сцены почти не видно лиц, а во-вторых и главных: жизнь моя сложилась таким счастливейшим образом, что эта тема мне, с самого детства — совершенно по барабану.
Вот за максимально близкие и всесторонние отношения Украины с такой Россией - как в том Театре Эстрады - я агитировал бы первый...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Zykov сказав(ла):
Для чего нужно народное Единство — факт из жизни
Николай Стариков сказав(ла):
Законопроект, который мы подготовили, ЕЩЕ НЕ ВНЕСЕН в Государственную Думу, а по его поводу работники посольства США УЖЕ ХОТЯТ «побеседовать».

Это отличное доказательство того, что информация об отсутствии полного суверенитета у России, об управлении американцами нашей страной – это не просто слова. Как и разговоры о дани, которую мы платим нашим победителям в холодной войне. Эта дань не только покупка американских долговых обязательств, но и обязательная отправка наших детей туда.
И для пущей убедительности добавляет: "Это реальность"...
sm700.gif

Ну, что сказать... Маразматиком быть не запретишь. Опять же, для демагога желание иностранных официальных лиц обсудить готовящийся в России законопроект, касающийся их государства, с разработчиками этого законопроекта - тоже хороший повод для того чтобы раздуть из мухи слона. На безрыбьи - и сам раком станешь, как говорится...:D
P.S. Кстати... а что - кто-то подвергает сомнению необходимость народного единства? Если и идёт речь - так о том, что под этим "единством" подразумевается: чистота народных рядов по национальному признаку, или нечто более вменяемое и дружелюбное...
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вася, почисти себе череп от ваты, защитник прав матрасов: в статье Шендерович показывает, как выражение - изначально патриотическое по сути - в России, ничтоже сумняшеся, используют в качестве коммерческой рекламы.
Вы с Шендеровичем не одним матрасом случайно пользуетесь? Грёбанные американцы, сняли фильм "День Независимости" (тот что про инопланетят), никакого патриотизма, Шендерович вас проклинает :D
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Грёбанные американцы, сняли фильм "День Независимости" (тот что про инопланетят), никакого патриотизма
Они дали фильму такое название потому, что основные события в этом фильме начинаются как раз накануне их Дня независимости. Российское спортивное шоу, названное "битвой под Москвой", берёт своё начало также накануне одноимённого события - в 1941-м году? Ходи уже с ватой - заменить, похоже, всё равно нечем...:D
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Они дали фильму такое название потому, что основные события в этом фильме начинаются как раз накануне их Дня независимости. Российское спортивное шоу, названное "битвой под Москвой", берёт своё начало также накануне одноимённого события - в 1941-м году?
Поздравляю Бульдозер, у тебя просматриваются зачатки логического мышления :) . Но вот выводы при этом какие-то странные. Причём тут 1941? Как ты заметил, фильм и День Независимости связывает время события. Но разве это единственный критерий? Нет, конечно. Спортивное событие связывает не время, а место. Турнир проходит под Москвой, поэтому и такое название. Они проводят турниры и в других местах. Кубок Федора Емельяненко "Битва на Волге", "Битва на Каме", "Битва в Калмыкии" и тд...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
у тебя просматриваются зачатки логического мышления
Да неужели? Серьёзно? Ну, догоняй...:D
mr. Василий сказав(ла):
Турнир проходит под Москвой, поэтому и такое название.
Хорошо, давай посмотрим, подаёт ли твоя вата надежды (верится не очень, но - вдруг?)... Фильм "День независимости" имеет прямое отношение к одноимённому событию, т.е. к празднику, который ежегодно отмечают в США. Как по-твоему - спорт-шоу "Битва под Москвой" имеет хоть какое-нибудь отношение к тому событию, которое россияне идентифицировали именно как битву под Москвой до того времени, когда устроители мордобоя назвали так своё шоу? И не подмена ли это понятий? Вопрос, надеюсь, не слишком сложен по форме для тебя...
scratch_one-s_head.gif
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
спорт-шоу "Битва под Москвой" имеет хоть какое-нибудь отношение к тому событию, которое россияне идентифицировали именно как битву под Москвой до того времени, когда устроители мордобоя назвали так своё шоу?
Ох уж эти матрасочники. Наконец-то и до тебя дошло, что спорт-шоу не имеет никакой связи с событиями 40-х, а называется так из-за своего расположения под Москвой.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
спорт-шоу не имеет никакой связи с событиями 40-х
Уточним: это - фактически. Но молодец. Это - правильный ответ.
mr. Василий сказав(ла):
а называется так из-за своего расположения под Москвой.
Ну вот, всё испортил... Давай-ка я тебе ещё разик помогу, горюшко; но на сей раз напряги воображение, и скажи - могли ли устроители шоу не знать, что словосочетание "битва под Москвой" уже имело под собой какое-то значение ранее? Чтобы ты не перегрел голову (а то вата тлеть начнёт), я тебе подскажу: практически любому россиянину (и не только россиянину), окончившему среднюю школу, определённо известно о событиях военного времени вообще, и о битве под Москвой в частности. Следовательно, организаторы мордобоя, хотя и понимали (если они не тупее, по крайней мере, чем ты), что между вышеупомянутыми событиями связи никакой - тем не менее, это не остановило их от использования громкого словосочетания (имеющего явную историческую и патриотическую окраску применительно к совершенно другому событию) в качестве банального бренда для своего мероприятия, в попытке ли также окрасить его в патриотические тона (об исторической стороне вопроса в данном случае лучше вообще умолчать, я полагаю...), или попросту для придания веса своему мероприятию (опять же за счёт гораздо более известного события). И если кому-то непонятно, почему попытка приравнять (пусть даже только в названии) такие разные по масштабу и исторической значимости события выглядит ущербной и узколобой - чтож... такой индивид всегда может порассуждать о чём-то более простом, на своём уровне, так сказать... например о матрасах.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Фильм "День независимости" имеет прямое отношение к одноимённому событию, т.е. к празднику, который ежегодно отмечают в США.
Могли ли создатели фильма не знать, что словосочетание "День Независимости" уже имело под собой какое-то значение ранее? Чтобы ты не перегрел голову (а то вата тлеть начнёт), я тебе подскажу: практически любому американцу (и не только американцу), окончившему среднюю школу, определённо известно о событиях того времени вообще, и о Дне Независимости в частности. Следовательно, создатели фильма, хотя и понимали (если они не тупее, по крайней мере, чем ты), что между вышеупомянутыми событиями связи никакой - тем не менее, это не остановило их от использования громкого словосочетания (имеющего явную историческую и патриотическую окраску применительно к совершенно другому событию) в качестве банального бренда для своего банального фильма про банальных инопланетян.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Василий, если у меня и теплилась какая-то надежда на то, что в твоей вате найдётся хоть капля логики и здравого смысла, то теперь я её потерял окончательно.
mr. Василий сказав(ла):
Могли ли создатели фильма не знать, что словосочетание "День Независимости" уже имело под собой какое-то значение ранее?
Они не просто "знали", но и их творение имеет к этому празднику самое прямое отношение, т.к. "банальные инопланетяне" начинают атаку на Землю в фильме именно накануне американского Дня независимости. То есть, взаимосвязь между одним (праздником) и другим (фильмом) прямая и очевидная - в отличие от "битвы под Москвой", где, как мы уже выяснили, нет никакой связи (кроме названия) между собственно битвой под Москвой, как историческим событием, и спортивным шоу.
P.S. Вась, а ты школу-то хотя бы закончил? А то я тут мечу бисер неизвестно перед кем... Впрочем, я вижу, что в любом случае это дело не оправдано...:D
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
В том, что на территории, которую занимает сегодня Россия, возникнет центр новой цивилизации, все Пророки единогласны. Эдгар Кейси утверждал, что Россия станет центром новой цивилизации:

«Надежда придёт в мир из России. Не от коммунистов, не от большевиков, а из освобождённой России! Пройдут годы, прежде чем это случится. Новое религиозное развитие России даст миру последнюю надежду... Миссия народов славянской России состоит в кардинальном изменении сущности человеческих взаимоотношений. С Востока придет освобождение от эгоизма и грубых материальных страстей. Отношения между народами будут восстановлены на новой основе: доверии и мудрости».

То же говорил и Нострадамус:

«Беды, грозящие человечеству, обойдут «Тартарию» (Россию) стороной».

По словам Нострадамуса, «разбитая Россия станет родиной религиозного возрождения христианского мира...»
Ванга говорила, что после несчастий Россия возродится: «Она сметет все препятствия на своем пути и не только сохранится, но и станет господарем мира... Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как чистый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся». Но свершится это далеко не сразу. Этому, по словам Ванги, должно будет предшествовать сближение трех стран мира после сдвига Полюсов. «В одной точке, — говорила Ванга, — сойдутся Китай, Индия и Москва...»
Следует отметить, что все глобальные предсказания Ванги, касающиеся России, сбылись — и приход Горбачева к власти, и августовский путч 1991 года, и повторное избрание Ельцина, и город Грозный в огне, и затопленный «Курск»... Эти пророчества Ванги слышали многие. Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!».
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Знахарь сказав(ла):
В том, что на территории, которую занимает сегодня Россия, возникнет центр новой цивилизации, все Пророки единогласны.
Вы, Знахарь, если к пророкам - тогда не по адресу, точнее - не к тем. Загляните в Библию:
«…не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18, 11)
«И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов … ибо они пророчествуют вам ложь» (Иеремия 27, 9-10).
Если же Нострадамуса и Вангу кто-то называет пророками - то это от невежества: согласно Писанию, есть только 16 пророков:
Великие пророки: Исаия, Иеремия, Даниил (только в христианстве) и Иезекииль;
Малые пророки: Иоиль, Иона, Амос, Осия, Михей, Наум, Софония, Аввакум, Авдий, Аггей, Захария, Малахия.
Соответственно, все остальные - от лукавого. Ознакомьтесь подробнее с разъяснениями церкви о "пророчествах" Нострадамуса и Ванги.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР, то что США подвергается сильнейшим метеорологическим катаклизмам для Вас ни о чем не говорит?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Они не просто "знали", но и их творение имеет к этому празднику самое прямое отношение, т.к. "банальные инопланетяне" начинают атаку на Землю в фильме именно накануне американского Дня независимости. То есть, взаимосвязь между одним (праздником) и другим (фильмом) прямая и очевидная - в отличие от "битвы под Москвой", где, как мы уже выяснили, нет никакой связи (кроме названия) между собственно битвой под Москвой, как историческим событием, и спортивным шоу.
Какие инопланетяне? Ты вообще знаешь какое событие 1776 они отмечают? Походу матрасники захватили твой мозг, ты с женой хоть отношения какие-то имеешь? :D
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Какие инопланетяне?
Аууу, Вася... тук-тук-тук... дома есть кто-нибудь? Речь о фильме была, э?
laugh3.gif
Ничего не остаётся, кроме как дурня клеить? Спёкся мальчик...
mr. Василий сказав(ла):
ты с женой хоть отношения какие-то имеешь?
А ты в курсе, что это - не твоё собачье дело?
dirol.gif
Знахарь сказав(ла):
то что США подвергается сильнейшим метеорологическим катаклизмам для Вас ни о чем не говорит?
И о чём же это должно мне говорить? О том, что церковь ошибается, Писание ошибается - и астрологов и прорицателей нужно зачислить в пророки?
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
И о чём же это должно мне говорить? О том, что церковь ошибается, Писание ошибается - и астрологов и прорицателей нужно зачислить в пророки?
1 - это говорит о том, что рано или поздно США как супердержава уже не сможет быть - после 21 декабря там так будет страну колбасить, что ураган Сэнди покажется лишь детской шалостью.
2 - те люди, цитирование которых я выложил в предыдущем посте - слова их не может подвергаться сомнению, тем более каким то обычным служителем церкви
3 - по всем данным катастрофа которая ждет человечество в ближайшие несколько месяцев, или лет - сделает центром мира Россию

Поэтому на вопрос даной темы "Сегодняшняя Россия: нам по пути?" - отвечаю утвердительно...да нам по пути
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Знахарь сказав(ла):
катастрофа которая ждет человечество в ближайшие несколько месяцев, или лет - сделает центром мира Россию
Да... глобальная катастрофа - пожалуй, единственное, что может сделать Россию "центром мира"...
scratch_one-s_head.gif

Знахарь сказав(ла):
после 21 декабря там так будет страну колбасить
Какое "счастье"! И главное - ждать осталось недолго (чтобы убедиться в результате).
Знахарь сказав(ла):
слова их не может подвергаться сомнению
laugh3.gif

Знахарь сказав(ла):
Поэтому на вопрос даной темы "Сегодняшняя Россия: нам по пути?" - отвечаю утвердительно...да нам по пути
Согласен, убедили: Вам - по пути, и этого уже, вполне вероятно, не исправить...
yes.gif
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Аууу, Вася... тук-тук-тук... дома есть кто-нибудь? Речь о фильме была, э?[
Специально для матрасников:
Битва под Москвой - 1941
День независимости - 1776