Spain - Primera Division

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Футбольная лига Испании и Профсоюз игроков достигли прогресса в переговорах.

Руководство испанской футбольной лиги настроено оптимистично относительно скорого подписания коллективного договора с профсоюзом игроков, сообщает Marca. На последнем раунде переговоров, наконец, случились подвижки и вполне вероятно, что соглашение будет подписано уже на выходных. В четверг состоится очередной раунд переговоров.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
2 тур чемпионата Испании состоится вовремя.

По информации Marca, Ассоциация профессиональных игроков Испании сегодня заявила о том, что прекращает забастовку, достигнув соглашения с Футбольной профессиональной лигой Испании по коллективному договору. Напомним, что из-за неподписания соглашения был перенесен на более поздние даты первый тур Примеры и была существенная угроза, что не состоится и второй тур, однако все разрешилось.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кака: "Хочу показать себя в этой команде".

Атакующий хавбек мадридского "Реала" Кака, который вышел на замену в матче 2-го тура Примеры против "Сарагосы" (6:0) и успел забить один гол, заявил, что доволен игрой. Бразилец отметил и то, что для него важно доверие Моуринью, который не стал отпускать игрока в другие клубы.

"Мне понравился наш дебют в чемпионате, ведь начать с победы это всегда важно. Что же касается меня, то я рад, что смог реализовать свой момент и забить гол. Хочу показать себя в этой команде, и Моуринью подтвердил, что рассчитывает на меня в этом сезоне", - цитирует Кака официальный сайт "Реала".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хосеп Гвардиола награжден Золотой медалью Парламента Каталонии.

Главный тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола награжден Золотой медалью от Парламента Каталонии, соообщает Goal.com.

Этой наградой власти отметили достижения 40-летнего тренера, который с 2008-го года возглавляет "блауграну" и успел выиграть 12 титулов.

"Благодарю тех, кто назначил меня тренером "Барселоны". Это дало мне шанс показать себя. Мы многого добились, и я постоянно учился у своих игроков. Благодарю своих футболистов. Для меня все они - мои тренеры", - сказал Гвардиола.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Пеп Гвардиола рассказал о новой тактической схеме "Барселоны".

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола выступил в защиту игровой схемы, которую он исповедует в последних матчах, передаёт Marca. Речь идёт о тактической системе 3-4-3.

"Я вновь смотрел матч нашей команды с "Валенсией". И могу сказать, что если соперник проводит удачные контратаки, то это его заслуга. Здесь нет ошибок наших игроков. Если я апеллирую к такой тактике, то это имеет место вследствие того, что я хочу атаковать лучше и создавать больше свободных зон. Это не делается для обороны", — заявил Гвардиола.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карвалью продлил контракт с "Реалом".

Португальский защитник мадридского "Реала" Рикарду Карвалью продлил контракт с клубом еще на один год до лета 2013-го, сообщает Marca, ссылаясь на слова Жозе Моуринью. Новый договор предусматривает возможность дополнительного продления еще на сезон.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ель класік!

Гол Бензема на 20 секунді матчу не приносить перемоги Реалу
Реал - Барселона 1:3
Голи: Бензема, - Санчес, , Марсело, (аг), Сеск,

http://rutube.ru/tracks/5096520.html
 

Вкладення

  • z_6d988ba7.jpg
    z_6d988ba7.jpg
    109.2 КБ · Перегляди: 11

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
цей гол на Хаві записали.

блін ржав з Вальдеса і Піке на перших хвилинах, що аж страшно було.
а Дані Алвеш знову собака пів гри пролежав, ніби його вбивають. ще й сам потім Пепе прорубав.
але гра крута вийшла
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Реал" установил рекорд Испании по забитым за календарный год голам.

Как информирует Marca, мадридский "Реал", забив 6 мячей "Севилье" в матче 16-го тура Примеры (6:2), установил новый национальный рекорд по количеству забитых голов за календарный год — 119. Предыдущее достижение принадлежало каталонской "Барселоне", футюолисты которой в 2010 году 113 раз отправляли мяч в сетку. Отметим, что подопечные Жозе Моуринью могут улучшить свое достижение в последнем матче года - против "Понферрадины" во вторник, 20 декабря, в рамках Кубка Испании.

добавлено через 32 секунды
В понедельник Вилье будет сделана операция.

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья, получивший перелом левой голени в полуфинальном матче клубного чемпионата мира против "Аль-Садда" (4:0), перенесёт операцию не сегодня, как сообщалось ранее, а в понедельник. Об этом сообщает официальный сайт каталонцев. Напомним, что по предварительным прогнозам, 30-летний испанец выбыл из строя на полгода.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Серхио Рамос выбыл до конца года.

Защитник "Реала" Серхио Рамос выбыл до конца года из-за повреждения подколенного сухожилия, информирует ESPN.

Испанский футболист получил это повреждение в матче с "Севильей".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Икер Касильяс:"Я очень рад и горжусь, что одна из улиц моего родного города названа в мою честь".

В честь вратаря мадридского "Реала" и сборной Испании Икера Касильяса назвали улицу в испанском городе Мостолес, где лучший голкипер 2011 года по версии IFFHS родился в 1981 году.

"Я очень рад и горжусь, что одна из улиц моего родного города названа в мою честь. Знаете, а ведь иногда мечты сбываются. Поэтому я хочу сказать всем ребятам Мостолеса: "Если мне удалось стать вратарём "Реала", то почему кто-то другой из нашего города тоже не может добиться подобного успеха? Всё в ваших руках", — сказал Касильяс, обращаясь к местным жителям.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Давид Вилья восстановится через четыре месяца.

Нападающий "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья, сломавший ногу в полуфинале клубного чемпионата мира с "Аль-Саддом" (4:0), приступил к тренировкам в тренажерном зале. На полное восстановление Вилье потребуется еще около четырех месяцев, сообщает AP.
 

Хутін Пуй

Користувач
Реєстрація
16.01.12
Повідомлення
18
Репутація
0
Еще один "эль класико" за Пепом.

В первом четвертьфинальном поединке национального кубка "Барселона" одержала волевую победу над "Реалом" с результатом 2:1. Наставник каталонцев Хосеп Гвардиола в тринадцати "эль класико" выиграл уже девять раз.

В 23 последних матчах на всех фронтах "Реал" одержал 22 победы. Единственное поражение "королевский клуб" потерпел как раз от гранатово-синих, уступив им в декабре в рамках чемпионата Испании со счетом 1:3. Уже на 11-й минуте отчетного поединка мадридцы вышли вперед усилиями Криштиану Роналду. Впрочем, на 49-й минуте Карлес Пуйоль восстановил паритет, а за 13 минут до конца основного времени отличился Эрик Абидаль.

Хозяева здорово начали матч, и уже в дебюте Карим Бензема бросил в прорыв по левому флангу Роналду, который отправил мяч в сетку между ног вратаря "Барсы" Хосе Пинто. Каталонцы ответили на это ударом Алексиса Санчеса со "второго этажа", после которого мяч угодил в перекладину. В первом тайме хорошие моменты сравнять счет загубили и Лионель Месси с Андресом Иниестой.

"Барселона", которая одержала волевую победу над "Реалом" и в "примере", распечатала ворота хозяев усилиями Пуйоля. Защитник сборной Испании метко пробил головой после розыгрыша углового. Далее последовали выстрел Иниесты в перекладину и удар Бензема головой в штангу. Последнее слово же осталось за дружиной Гвардиолы - с передачи Месси отличился Абидаль.

В другом матче "Атлетик" забил дома два безответных мяча "Мальорке". Еще в первом тайме счет открыл Фернандо Льоренте, а на исходе часа игры Икер Муньяин установил окончательный результат на табло. Ответные матчи в обеих парах состоятся в следующую среду.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Пепе: "Хочу принести извинения Месси".

Защитник мадриского "Реала" Пепе принес извинения нападающему "Барселоны" Лионелю Месси. Напомним, что Пепе наступил на руку аргентинскому футболисту в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании.

"Хочу принести извинения Месси. Это было непроизвольное действие. У меня никогда не было в мыслях нанести вред коллеге", - сказал португальский защитник пресс-службе "Реала".
ахахахаха ваще ніколи блін ахахахаха
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
У Моуринью конфликт с испанскими лидерами "Реала"

Газета Marca рассказала о громком скандале, который разгорается в стане "Реала" после поражения от "Барселоны" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании (1:2). У главного тренера "Королевского клуба" Жозе Моуринью, если верить флагману испанской прессы, возникли серьезные разногласия с ведущими игроками, что может привести к печальным последствиям для самого рулевого. На стороне специалиста стоит большая португальская колония - Криштиану Роналду, Пепе, Рикарду Карвалью и Фабиу Коэнтрау, так что его ссора с испанским костяком "Королевского клуба" грозит вконец испортить атмосферу в команде.

На пятничной тренировке у Моуринью случился неприятный спор с Серхио Рамосом в присутствии других лидеров мадридцев, в том числе Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо и Икера Касильяса. Защитник не стал скрывать накопившегося недовольства авторитарной политикой тренера: игрокам запрещено давать большие интервью и выступать на пресс-конференциях, право открыто высказывать собственное мнение имеет только сам Моуринью, а каждое более-менее острое высказывание подопечных в смешанной зоне выводит наставника из себя.

По данным Marca, лидеры "Реала" очень недовольны тактическим выбором на класико. Им не нравится чрезмерно оборонительный стиль, используемый в поединках с "Барселоной". Игрокам не очень понятно, почему в ключевых встречах Моуринью отказывается от привычной модели. Не удивительно, что многие мадридцы в сердцах бросали: "С восьмью защитниками нельзя выиграть матч". Причем в первых рядах критиков - форварды Карим Бензема, Гонсало Игуаин и даже Криштиану Роналду. А Мезут Озил, Марселу и Кака недовольны своей ролью в команде на протяжении всего сезона.

Лидеров "Королевского клуба" удивило решение Моуринью включить в стартовый состав на класико пропустившего четыре месяца Рикарду Карвалью, посчитав это не только рискованным шагом, но и вдобавок проявлением неуважения к Раулю Арбиолю и Рафаэлю Варане. Зато неожиданное появление Хамита Алтынтопа на правом фланге обороны негативной реакции не вызвало, поскольку этот футболист постоянно работает с командой.

Футболисты лидера примеры также считают, что наставник не должен больше игнорировать неконтролируемое поведение на поле Пепе. Наступив на руку Лионелю Месси, полузащитник сутки спустя после класико заявил, что сделал это непреднамеренно. Рулевой "Реала" призвал прессу не ставить под сомнение искренность слов славящегося грязной игрой хавбека. Португалец также напомнил, что сразу после класико не уставал повторять: вина за неудачу лежит на нем, поскольку у побед много отцов, а у поражений - всегда один. Однако специалист не спешит признаваться своих ошибок, утверждая, что их попросту нет.

В споре с Рамосом Моуринью перешел в контратаку, напомнив защитнику, что именно он должен был опекать при "стандартах" Карлеса Пуйоля. Капитан "Барсы" открыл счет в матче в среду: после углового он замкнул подачу Хави, оставив за спиной Пепе, тогда как Рамос прикрыл Жерарда Пике, сообщает "СЭ".

- Мы решили, что будет лучше поменяться опекаемыми, раз Пике и Пуйоль изменили позиции, - сказал Рамос своему наставнику.

- Что ж, теперь ты играешь тренером? - возмутился Моуринью.

- Нет. Но в зависимости от происходящего в игре порой можешь поменять опекаемого футболиста. А раз вы никогда не выходили на поле, не знаете, что порой бывают такие ситуации, - отрезал защитник.

Возникшее напряжение сгладили другие футболисты, которые призвали игрока успокоиться. Роль миротворца, в частности, взял на себя Хаби Алонсо. После этого Моуринью удалился на скамейку и следил за занятием со стороны, доверив управление Айтору Каранке.

Добавим, что Marca, которая всегда поддерживала Моуринью, в последнее время начала нещадно критиковать тренера. Сначала журналисты назвали семь ошибок тренера, из-за которых "Реал" проиграл "Барселоне", затем обвинили португальца во лжи касательно информации о травме Анхеля Ди Марии. По сведениям издания, на встрече с президентом "Реала" Флорентино Пересом португальский специалист возложил ответственность за поражение от "Барселоны" именно на игроков. "Сеньор президент, есть футболисты, не соответствующие уровню клуба" - вот слова, которые приписывают Моуринью. Кого именно он имел в виду - неясно, но в Мадриде уверены: португалец выставляет крайними испанцев. Если это действительно так, Пересу будет очень тяжело выйти из конфликта.



источник: Спорт-Экспресс
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Моуриньо покинет Реал летом?

Неожиданный поворот может произойти в карьере Особенного.
Напомним, что на днях появились сообщения о конфликте португальского наставника с Серхио Рамосом и Икером Касильясом. После очередного влета от Барселоны сеу Жозе попытался устроить разнос, однако встретил решительный отпор в лице Рамоса, с которым он вступил в словесную перепалку.

А на последнем домашнем матче против Атлетика Моура и вовсе освистали фанаты Бланкос.

После поединка известный испанский журналист AS Сиро Лопес поведал, ссылаясь на близкое окружение Моуриньо, что тот принял решение покинуть Реал летом.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ozzy сказав(ла):
А на последнем домашнем матче против Атлетика Моура и вовсе освистали фанаты Бланкос.
піде Моуріньйо - команда знову почне попадати всяким Ліонам і Ромам, як це було до приходу Особливого...хоть він і не може Барсу перемогти, але команду він все таки створив сильну
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
піде Моуріньйо - команда знову почне попадати всяким Ліонам і Ромам
не факт, не завжди ж реал попадав) Мені здається що моуріньйо не підходить для реалу, занадто багато він до себе уваги притягує, а в мадриді клуб має бути на першому місці. та і великий мінус цього реалу що він не вміє програвати, вони тупо починають бити по ногам, штовхатись і провокувати суперника, замість того щоб грати. та і судді в іспанії жаліють реал, як і у вчорашньому матчі
 

Хутін Пуй

Користувач
Реєстрація
16.01.12
Повідомлення
18
Репутація
0
Розписавши результативну нічию на "Камп Ноу" (2:2), "Барселона" здобула загальну перемогу над "Реалом" із рахунком 4:3 і вийшла до півфіналу Кубку Іспанії.

Мадридці поступилися на "Сантьяго Бернабеу" з рахунком 1:2, що примушувало їх забивати в гостях мінімум двічі, й почали вони непогано. Команда Жозе Моурінью гідно виглядала в атаці. Зокрема, вона дивом не повела в рахунку після "пострілу" Месута Езіла з 30 метрів, коли м'яч потрапив у хрестовину і з лінії воріт відскочив у поле.

Проте, забивати в першому таймі судилося лише господарям. Педро Родрігес, який замінив травмованого Андреса Інієсту, вразив ворота Ікера Касільяса після пасу Ліонеля Мессі, а на 42-й хвилині гарматний "залп" удався Даніелу Алвесу. Бразилець підключився до розіграшу кутового й у дотик поцілив у дальню "дев'ятку" - 2:0.

Такий перебіг подій міг деморалізувати будь-яку команду, але не "Реал". У середині другого тайму Езіл вивів Кріштіану Роналду на побачення з воротарем "Барси" Хосе Пінто, португалець на швидкості пішов від кіпера й один м'яч відіграв. Незабаром своє слово сказав Карім Бензема, котрий вийшов на заміну. Француз скористався помилкою захисників і встановив рівновагу в повторній зустрічі, але не в усьому протистоянні.

"Барса" перемогла із загальним рахунком 4:3 і зіграє в 1/2 фіналу з "Валенсією" або "Леванте". Тим часом "Атлетик" за сумою двох поєдинків (3:0) вибив із розіграшу "Мальорку". Після домашньої перемоги (2:0) баски взяли гору на виїзді (1:0) і тепер проекзаменують представника третього за силою іспанського дивізиону - "Мірандес".
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Херувим,
дивний якись огляд матчу чесно кажучи....