Spain - Primera Division

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
от і чиста перемога, чистішої і бути не може
Барселона 1-2 Реал Мадрид
Голи: Хедіра, 17 (0:1), Санчес, 70 (1:1), Роналду, 73 (1:2)


42 голи Роналду за 4 тури до завершення радують
ще й новий рекорд результативності - 109 голів
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
це чиста перемога? видно що барса втомилась і навіть в такому стані краще реала виглядає) хоча знов через 2 дні грати з челсі...
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Ozzy сказав(ла):
і навіть в такому стані краще реала виглядає
ми здається різні матчі дивились. в Реала більше гольових моментів було. в Барси більший контроль м*яча але на це вона і Барса.
я дивлюся, всюди фани Барси не можуть прийняти цю поразку.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хосеп Гвардиола: "Хочу поздравить Мадрид с победой и скорым чемпионством".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал домашнее поражение от мадридского "Реала" (1:2) в 34-м туре чемпионата Испании.

"Хочу поздравить Мадрид с победой и скорым чемпионством. В начале встречи мы совершали много потерь, но быстро пришли в себя после пропущенного гола и контролировали игру. Во втором тайме мы играли намного лучше, создавали много моментов. Но, увы, игра завершилась с таким счетом. Возможно, я ошибся, не выпустив с первых минут Фабрегаса. Но причина неудачи не в этом. У нас на поле было много молодежи и это хороший знак. Но если описывать одним словом эмоции после сегодняшней игры и недавнего матча в Лондоне, то это будет "разочарование", - приводит слова Гвардиолы AS.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Реал больше физикой взял,больше времени на восстановление было и Месси не на своем уровне сыграл.Надо же когда-то и Реалу дать выиграть,а то гегемония одной команды убивает зрительский интерес.Было бы интересно если бы они в финале ЛЧ встретились
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Ozzy сказав(ла):
видно що барса втомилась
zenia сказав(ла):
больше времени на восстановление было
блін не розумію і барса і реал іграють в чемпіонаті іспанії і в лізі чемпіонів.. різниця в один день в іграх так сильно впливає на те що одні втомились, а інші ні? тепер якшо в вівторок барса програє, а в середу реал виграє знову будем все валити на те шо втомились мало часу на відновлення??? за ті гроші, що вони отримують 24 години різниці це не втома, яка може бути відмазкою за рахунок матчу.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
sonic сказав(ла):
різниця в один день в іграх так сильно впливає на те що одні втомились, а інші ні?
для повного востановлення сил футболісту потрібно від 4 до 7 днів...чим молодший футболіст, чим легший матч - тим меньше часу потрібно на відпочинок. А те що Барселона за 7 днів проводить 3 непростих поєдинки - в них навіть необхідного мінімуму немає щоб востановити сили, тому і Реал скористався цим на всі 100%...да і в Челсі є реальні шанси вийти в фінал ЛЧ.

На рахунок Реала - в команди була в ЛЧ набагато легша гра, чим в Барси + на один день більше відпочинку.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
якщо вже брати час на відновлення, то давайте згадаємо, що в Челсі було на один день менше відпочинку перед Барселоною
Ozzy сказав(ла):
Удар Роналду на початку під поперечину головою, в кінці матчу атака 4 в 3 в якій Бензема корявенько вдарив, останні хвилини, коли Роналду мав вносити м*яч в сітку. та і взагалі по статистиці в Реала вдвічі більше ударів по воротам.
а в Барси момент Хаві тільки і запомнився
ну і ще удари ляканого Тельо
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
NoMoneyNoCrysis, мені здається ти не футбол дивився, а радіо слухав...ти взагалі розумієш, що матч Барселона - Реал був на фоні тотальної втоми як одної, так і другої команди...напруги в матчі взагалі не було...і те на що здатні одні чи інші футболісти - вони цього навіть і близько не показали. В матчі навіть жовті карточки не було за що давати, і якщо ти в попередніх матчах дивився як тяжко Барсу гравцям Реала було спиняти - то в даному матчі гравці ходили пішки.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
sonic сказав(ла):
за ті гроші, що вони отримують
при чому тут гроші? он в динамо получають теж бабло дуже хороше і раз в тиждень побішати не можуть. Виходять на поле і пішки ходять.
sonic сказав(ла):
24 години різниці це не втома
24 години це не велика різниця якщо перед цим відихали хочаб 3 дні, а не місяць грати через 2 дні на третій, просто не вистачає часу щоб повністю організм відихнув. А втома накоплюється і от так і виходить. Півтора часа викластись на всі сто вже не вистачає сили. напевно треба було більше резервних зразуж випускати для гвардіоли, хоч якась свіжість булаб.
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
тільки і запомнився
хто за кого вболіває, той і те запамятовує, передивись ще раз матч
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Ozzy сказав(ла):
хто за кого вболіває, той і те запамятовує, передивись ще раз матч
я фанат Челсі і окремо Жозе Моуріньо, тому це мені дозволяє об*єктивно дивитись інші матчі, адже Жозе в футбол не грає
Знахарь,
давай, ти не будеш критикувати мої оцінювальні якості. я оцінив цю гру, як матч, в якому мав перевагу Реала. Те, що ти почав переводити стрілки на втому мені нічого нового не сказало. Я все це бачив.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ozzy сказав(ла):
щось крім рахунку, особливої переваги там не наблюдалось
якби Реал не піжонив - різниця рахунку могла би бути побільше)...а так в них контр було штук 5, коли три в два, чи чотири в три вони виходили.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Будущее Гвардиолы может стать ясным 26 апреля

полуфинала Лиги чемпионов с лондонским "Челси" встретился со спортивным директором клуба Андони Субисарретой, сообщает испанская пресса. Росель и Субисаррета обсудили вопросы, касающиеся состава команды в следующем сезоне.



Кроме того, сегодня, 26 апреля, Росель и Субисаррета планируют встретиться с главным тренером команды Пепом Гвардиолой, чтобы обсудить вопрос о его будущем. Напомним, после игры с "Челси" сам Гвардиола, долго державший в неведении поклонников команды, заявил, что настало время определиться с этим вопросом.



источник: "Чемпионат.com"
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Гвардиола сказал своим футболистам, что уходит.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола сегодня утром объявил футболистам о том, что покинет клуб летом, сообщает «Marca».

«Ребята, я ухожу», - сказал специалист футболистам на сегодняшней тренировке.

41--летний специалист принял такое решение после четырех успешных лет работы в каталонском клубе. За это время он выиграл 13 титулов, включая две победы в Лиге чемпионов и три в чемпионате Испании.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
привітаємо Реал з чемпіонством :)
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
"Реал" в золотой короне

"Реал" вчистую переиграл финалиста Лиги Европы "Атлетик" и стал недосягаем для "Барсы", в составе которой Лионель Месси оформил девятый хет-трик в сезоне.

"Реал" разгромил на выезде финалиста Лиги Европы УЕФА "Атлетик" (3:0) и впервые за четыре года стал чемпионом Испании.

Для завоевания золотых медалей "Реалу" надо было сыграть не хуже, чем "Барселона", которая ранее уверенно победила "Малагу" - 4:1. Мадридцы выполнили поставленную задачу, стали недосягаемы для каталонцев и выиграли 32-й чемпионский титул в истории клуба.

В самом начале матча "Реал" заработал пенальти, но вратарь Горка Ираисос справился с ударом Криштиану Роналду, который не промахивался с "точки" в чемпионате с декабря 2009 года. За это время он 25 раз реализовал 11-метровые, учитывая различные серии пенальти. Впрочем, хозяева радовались недолго, и уже на 16-й минуте Гонсало Игуаин поразил ворота "Атлетика" ударом из пределов штрафной площади.

На 19-й минуте преимущество мадридцев удвоил Месут Эзил, который после касания Роналду переправил мяч в дальний угол. Сам португалец отличился в начале второго тайма, забив свой 44-й гол в чемпионате. В гонке снайперов он уступает первое место Лионелю Мессу, на счету которого 46 мячей.

В среду аргентинец оформил свой девятый хет-трик за сезон (во всех турнирах) и второй - в матчах против "Малаги". Первый мяч в ворота команды с южного побережья отправил Карлес Пуйоль.

В других матчах "Атлетико", который в финале Лиги Европы поборется с "Атлетиком", сыграл вничью с "Реал Сосьедад" (1:1), а "Валенсия" закрепилась на третьем месте благодаря победе над "Осасуной" (4:0).
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Пепу - от Лионеля
Опубликовано: воскресенье, 6 мая 2012, 7.41CET
"Разве я могу ему завидовать?" - улыбался Хосеп Гвардиола после того, как Лионель Месси оформил покер в последнем домашнем матче тренера у руля "Барселоны".

После матча с "Эспаньолом" покидающий "Барселону" Хосеп Гвардиола не жалел теплых слов в адрес Лионеля Месси, который оформил покер и довел число своих голов в "примере" до 50. Забив каталонским соседям четыре безответных мяча, аргентинец поблагодарил наставника, который проводил свой последний поединок на "Камп Ноу" во главе "блауграна".

Почти 90 тысяч болельщиков беспрестанно распевали фамилию Гвардиолы, размахивали флагами и скандировали: "Спасибо, Пеп!" Впрочем, в этот вечер на авансцене был не только тренер, но и его подопечный. Два из четырех голов Месси провел с пенальти, один - со штрафного и еще один после блестящего флангового прохода.

"Лионель был великолепен весь сезон, но разве я могу ему завидовать? - улыбался Гвардиола после матча. - Надеюсь, он будет продолжать в том же духе. Со своей стороны я старался всегда его поддерживать, а он, безусловно, помог мне добиться прогресса и поднять свой престиж".

Месси забил уже 50 мячей в текущей "примере" и на пять точных ударов опережает ближайшего преследователя - Криштиану Роналду, который голом с пенальти помог новоявленному чемпиону страны "Реалу" одолеть "Гранаду" - 2:1. Всего в сезоне 2011/12 аргентинец отличился уже 72 раза.

Проведя четвертый мяч в ворота "Эспаньола", 24-летний бомбардир побежал обниматься с со своим наставником. "Я благодарен ему за этот жест, - признался Пеп. - Вообще, в "Барсе" я постоянно ощущал поддержку со стороны игроков. Я очень люблю их, и это навсегда".

Гвардиола может завоевать свой 14-й трофей за четыре сезона 25 мая, когда "Барселона" скрестит шпаги с "Атлетиком" в финале Кубка Испании. А на ближайших выходных Пеп проведет во главе каталонцев последний матч "примеры". Победители прошлой Лиги чемпионов УЕФА завершат первенство страны выездным поединком с "Бетисом".

Между тем "Валенсия" Уная Эмери гарантировала себе бронзовые медали, одолев в добавленное время "Вильяреал" (1:0) благодаря голу Жонаса. В следующем сезоне "летучие мыши" возьмут старт в основной сетке Лиге чемпионов.

"Атлетик" разошелся нулями с "Хетафе", а другой финалист Лиги Европы УЕФА, "Атлетико", переиграл занимающую четвертое место "Малагу" - 2:1. От команды Мануэля Пеллегрини "матрасников" отделяют два очка. "Мальорка" с минимальным счетом взяла верх над "Леванте", который пока идет шестым, опережая островитян лишь по лучшей разнице мячей.

В нижней части турнирной таблицы продолжается упорная борьба за выживание. Покинуть "примеру", составив компанию "Расингу", рискуют сразу пять клубов, чья судьба определится в заключительном туре.
pep&lionel.jpg