Spain - Primera Division

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Реал Мадрид 5 : 1 Атлетик
Голи:
Гонсало Игуаин, '19
Криштиану Роналду, '30
Серхио Рамос, '57, с пенальти
Криштиану Роналду, '62
Криштиану Роналду, '92, с пенальти
Фернандо Льоренте, '40
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
ЗИДАН: «Моуриньо не нужна помощь»
Но Зинедин будет помогать


Недавно назначенный советником президента «Реала» Зинедин Зидан рассказал о том, как постепенно будет вливаться в клубную жизнь.

«У меня хорошие отношения с составом, - говорит Зизу, - я буду ездить на матчи Лиги чемпионов с командой. С этого начнем. Будем делать шаг за шагом. Каждый день буду посещать клубную базу. Мои обязанности будем определять постепенно, главное, что у меня хороший контакт с командой. Моуриньо хотел, чтобы я занял этот пост. Мы позже поговорим о том, что я могу дать команде. Мы обсуждали с ним «Реал» в целом. Он уже сделал хорошую работу, как главный тренер, и ему не нужна помощь.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Жозе МОУРИНЬЮ: «Эль Класико» - лишь один матч из многих»
Наставник «Реала» - о «шкале Фергюсона», собственных морщинах и особенностях своего видения футбола


Визит наставника «Реала» в столицу Англии был посвящен включению португальского специалиста в Зал Славы LMA (Ассоциации тренеров Премьер-лиги).

«КОПИЯ ВСЕГДА БУДЕТ ХУЖЕ ОРИГИНАЛА»


- Вы работали в Португалии, Англии, Испании и Италии. Какая лига кажется вам сильнейшей – и почему?
- Сложно сказать. В Англии невероятно высока интенсивность игры, каждая команда прекрасно готова физически и готова дать бой любому сопернику, так как уверена, что перед началом любого матча шансы на победу – 50 на 50. К тому же чемпионат длится почти 10 месяцев – это очень долгий марафон, выматывающее соревнование.
Что касается Италии, то там все замешано на тактике. С этой точки зрения работать там крайне непросто, так как каждая команда прекрасно знает свой маневр. При этом интенсивность игры в Серии А низкая, что, в частности, обусловлено другой философией судейства.
В Испании же матчи, напротив, более открыты, игроки великолепно оснащены технически – в целом, лучше, чем в Англии и в Италии. Проблема состоит в другом: в остальных топ-чемпионатах лидирующие на данный момент команды уже успели потерять по 10-15 очков – однако они все равно лидируют. В Примере же «Реал» и «Барселона» отрываются слишком далеко. Мы, например, из 12 матчей выиграли 10 и лишь 2 встречи завершили вничью – в этом и состоит определенная специфика работы в Испании.

- В свое время вы работали вместе с Луи ван Галем и Бобби Робсоном. Кредо этих специалистов – атакующий футбол. Когда вы пришли к своей собственной игровой философии, когда поняли, какой футбол хотите видеть в исполнении своих команд?
- У любого тренера должен быть свой подход ко всему: к стилю футбола в исполнении ваших подопечных, к манере управления командой, к специфике каждодневной работы – ко всему. Одно дело – воспринимать чью-то работу в качестве пособия, другое дело – слепо ее копировать. Копия всегда будет хуже оригинала, поэтому тренер должен использовать своего наставника в качестве основы для прогресса. У тех, кто обладает большим опытом, необходимо учиться, однако сохранять при этом собственную индивидуальность.

«ФЕРГЮСОН ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!»

- Сэр Алекс Фергюсон недавно сказал, что не собирается уходить на пенсию и хочет работать до 70 лет. Сейчас вам 47, и по «шкале Фергюсона» вам еще предстоит провести 23 года на тренерском мостике. Хватит мотивации?

- Когда я услышал, что сказал сэр Алекс, то от души посмеялся. У него великолепное чувство юмора, сдобренное ясностью ума и пониманием жизни. Для меня он остался таким же, каким был в 2004 году, когда мы и познакомились. С тех пор я покрылся морщинами, да и седых волос прибавилось, а Фергюсон вообще не изменился! Надеюсь, что он и впрямь будет продолжать работать, и мы с ним еще встретимся на футбольном поле. У меня же и в 50, и в 60 желание работать вряд ли пропадет, равно как и амбиции. Я понимаю, почему сэр Алекс хочет продолжать – так же, как понимал и сэра Бобби Робсона.

- Тренеры команд всегда сталкиваются с гнетом больших ожиданий. Ожидания, связанные с вами, всякий раз поднимаются все выше и выше – и вы всякий раз им соответствуете. Как вам это удается?
- Я сталкивался с серьезным давлением на протяжении всей своей карьеры. Сначала оно заключалось в том, что я пришел в тренерскую профессию, не будучи в прошлом профессиональным футболистом. Затем, когда я ушел из «Порто», все задавались вопросом: «А получится ли у него за рубежом?» После того, как я добился успеха в Англии и перебрался в Италию, людям было интересно, справлюсь ли я с их тактическими премудростями, смогу ли стать лидером в новом для себя мире. Справился, смог. Теперь, когда я работаю в Испании, все говорят: «Мадридский «Реал» - это совершенно особый клуб, каких больше нет во всем мире – сможет ли Моуринью там работать?» Вот я вновь и пытаюсь доказать, что могу, иду вперед шаг за шагом, этап за этапом, и каждый новый вызов мотивирует меня все больше.

«Я ГЛАВНЫЙ В СВОЕЙ КОМАНДЕ»

- Под вашим началом выступает множество футболистов со всего мира, люди разных национальностей и культур. Как вам удается совладать с ними, убедить в правильности своего подхода?

- Прежде всего, я должен уважать их культуру и индивидуальность Индивидуальности формируют команду, а я в ней главный. Моя задача состоит не в том, чтобы учить своих подопечных играть в футбол – она состоит в том, чтобы научить команду быть командой.

- Как вы переносите неудачи?
- Я всегда говорю себе, что любое поражение должно быть не началом плохого периода, а завершением хорошего. Поэтому когда оно все же случается, важно не начинать думать о том, что за ним последуют другие.

- Какие у вас ожидания от грядущего «Эль Класико»?
- Для меня это будет что-то новое, так как раньше, когда я встречался с «Барселоной», руководя «Челси» и «Интером», то были матчи на вылет. Теперь же нас ждет поединок в рамках чемпионата, и пусть это «Класико», пусть это первая команда против второй – это все равно остается лишь одной игрой из 38 ей подобных в рамках испанской Примеры.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Фабрегас: "Как болельщик хочу, чтобы "Барса" победила "Реал"

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас в преддверии матча между "Барселоной" и "Реалом" признался, что, являясь воспитанником каталонцев, не может не желать им победы в "класико".

"Как болельщик я хочу, чтобы "Барселона" одержала победу. Как профессиональный футболист жду невероятной игры. "Барселона" будет диктовать свои условия, но "Реал" стал значительно сильнее.

Хочу внести ясность. В моём доме матч "Барселона" — "Реал" — особенное событие. Поэтому я говорю, что как болельщик желаю победы "Барселоне", но не нужно истолковывать мои слова по-другому. Такое уже часто бывало.

Каким образом можно победить "Барселону"? Легче сказать, чем сделать. Нужно забрать у них мяч, лишить пространства Хави и Иньесту, не давать развернуться Месси и старательно ждать контратаки, чтобы застать врасплох Вальдеса. Мало кто может это сделать. Но я вижу, что "Реал" амбициозен и готов дать бой каталонцам", — цитирует Фабрегаса El Mundo Deportivo.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Икер Касильяс: "Собираемся обыграть "Барселону".

Капитан "Реала" Икер Касильяс в преддверии "Эль Класико" против "Барселоны" полон решимости одержать победу.

"Мы собираемся обыграть "Барселону". Сейчас команды равны, скорее всего, именно в "Класико" решится судьба чемпионского титула. Мы при Моуринью уже привыкли побеждать и полны уверенности в своих силах. Месси и Роналду я бы не стал сравнивать. Это разные игроки", - сказал Касильяс Marca.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Роналду: глупо говорить о моей с Месси дуэлью

Звезда мадридского Реала считает, что поединок на Камп Ноу, который состоится в понедельник, - нечто большее, чем противостояние двух суперфутболистов.

"Говорить о моей дуэли с Месси - это нонсенс, просто глупость", - сказал Криштиану после сегодняшней тренировки.

Португалец на один мяч опережает аргентинца в гонке бомбардиров Примеры. При этом на счету Роналду пять матчей против Барсы (включая его игры за МЮ) и ни одного гола, а Месси забил Реалу семь мячей в восьми Эль Классико.

Однако Криштиану делает вид, что ему все равно: "У меня нет навязчивой идеи забить Барсе".

"Пока что для меня дела складываются хорошо, но я пребываю под большим давлением, чем мои партнеры по команде".

Также Роналду спросили по поводу вероятного враждебного приема на Камп Ноу, особенно в отношении Моуриньо. Криштиану ответил с намеком на матч Барселона - Интер: "Это нормально, учитывая то, какого результата он здесь добился в прошлом сезоне".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Думаю, в этот раз все будет еще интереснее".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в преддверии матча с "Барселоной", который состоится завтра, вспомнил свой последний поединок против каталонцев. В прошлом сезоне "Интер" под руководством португальского специалиста преградил дорогу команде Хосепа Гвардьолы в финал Лиги чемпионов, который проводился на "Сантьягу Бернабеу".

"Когда я вместе с "Интером" и "Челси" играл с "Барселоной", игры получались веселыми, - приводит AP слова Моуринью. - Думаю, в этот раз все будет еще интереснее. Весной каталонцы имели шанс выиграть Лигу чемпионов на домашнем стадионе "Реала", но им это не удалось сделать. Возможно, лет через 30 - 40 у них будет еще один шанс. Но не стоит сравнивать предстоящую игру с полуфиналом прошлого еврокубка. Этот тур всего лишь один из 38, решающего значения матч не имеет".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хосеп Гвардиола: "В игре на контратаках "Реалу" нет равных в мире".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола делится ожиданиями от предстоящего "Эль Класико".

"Я жду великое противостояние. У соперника отличный набор футболистов. Для всех нас огромная честь принимать участие в матче, за которым будут следить миллионы зрителей. В игре на контратаках "Реалу" нет равных во всем мире. Команда мне напоминает прошлогодний "Интер", которому мы проиграли. Но мы будем играть на атаку. Моуринью об этом знает. Мы можем выиграть, можем проиграть, но стилю не изменим", - сказал Гвардиола Marca.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Народ, може хтось має перевірене посилання на гру Реал-Барселона, щоб без лагів і вибивань??? Не хочеться пів матчу тільки тим і займатись, що пошуком гратись.
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
Ф?бо?, так ж по ТВ будуть транслювати по ТК "футбол"
ну на всякий случай держи
силкі на відео трансляцію появляться за пів часа до початку гри...
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Каналу футбол немає :(
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Барселона 2-0 Реал (перерва)
Хави, 10 (1:0), Педро, 18 (2:0)

блін ну і матч
особливо сподобалося як Барса всією командою хотіла настучать для Роналдо,коли той штовхнув Гвардіолу
 

Wo_lf

Користувач
Реєстрація
12.11.08
Повідомлення
84
Репутація
0
Вже 4:0!!!

Вілья 55, 58
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
натє
остаточний рахунок: Барселона 5-0 Реал Мадрид
Голи: Хави, 10 (1:0), Педро, 18 (2:0), Вилья, 55 (3:0), Вилья, 58 (4:0), Хеффрен, 90+1 (5:0)

отето вперли Моура
тупо не настроїв тренер Реал
блін ото ржав ще як коментатори почали гнать,що у ворота Реала ніколи не забивав гравець з Венесуели=))))
потасовка в кінці тоже порадувала і красна Рамосу
охота на Мессі блін,отето Рамос видав,того чуть не зламав,ще 2-х штовхнув=))
не вміють пацани програвать
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Перший тайм шукав трансляцію в неті, ледь монітора в вікно не викинув! Другий тайм вже дивився,воно того стоїло :) Задоволення від такого футболу словами не передати! Всіх вітаю просто з класним матчем з кучою голів, боротьби і потасовок !
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Фόбоς, не вмієш шукать на лайвТВ завжди є сопкасти на яких якість картинки не гірша чим на тєлєку при каналі 1 мегабіт..там і дивився
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Фόбоς сказав(ла):
Задоволення від такого футболу словами не передати! Всіх вітаю просто з класним матчем з кучою голів, боротьби і потасовок !
Нічого тут класного не побачив - гра в одні ворота :)...після 4-0 просто виключив телевізор . Хоча для вболівальників Барси матч дійсно вдався)))
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Поражение легко принять, потому что у нас не было шансов".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал итог "Эль Класико" против "БАрселоны" (0:5).

"Это просто поражение и его легко принять, потому что у нас на самом деле не было шансов. Да, оно стало самым крупным в моей карьере. Однако сильнее в играх переживаешь из-за попаданий в штангу, упущенных моментов. Здесь такого не было. "Барселона" показала лучшую игру, а мы сыграли плохо. Но турнир продолжается. Это поражение не показывает разницу в классе. Я ведь говорил, что "Барса" - уже готовая команда, а "Реал" лишь на стадии становления. Главное, чтобы не сломались футболисты. Я им сказал, что ничего не потеряно, что нужно сражаться. После победы можно плакать. От счастья. Но после поражения необходимо собираться с силами и играть дальше. Мы все расстроены, потому что ждали иного исхода. Но нужно идти дальше. Все в прошлом. Теперь мы отстаем от лидера на два очка", - сказал Моуринью AS.


Давид Вилья: "Смогли переиграть "Реал" в средней линии".

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья, отметившийся дублем в "Класико", прокомментировал итог матча (5:0).

"Непростая была игра. Тем приятнее, что мы победили крупно. Команда смотрелась гораздо сильнее соперника и получала удовольствие от игры. "Реал" совершенно ничего не мог нам противопоставить. Полагаю, что ключевым моментом в победе стало то, что мы смогли переиграть оппонента в средней линии. Но сейчас только ноябрь, отрыв всего два очка. Нужно работать дальше. Нельзя расслабляться, необходимо побеждать", - сказал форвард AS.


Хорхе Вальдано: "Поражение станет проверкой для характера игроков "Реала".

Генеральный директор "Реала" Хорхе Вальдано прокомментировал итог "Класико" против "Барселоны" (0:5).

"Если на старте пропускаешь два мяча, то сложно рассчитывать на успех. Команда уже испытывала дискомфорт. Соперник контролировал игру полностью. Этот матч показал, насколько серьезна борьба за титул. Теперь мы отстаем от "Барселоны" на два очка. Но это поражение станет проверкой для характера футболистов "Реала". Мы должны справиться", - сказал Вальдано.


Хаби Алонсо: "Барселона" была лучше нас во всем".


Полузащитник "Реала" Хаби Алонсо прокомментировал поражение от "Барселоны" (0:5) в "Класико".

"Соперник был лучше нас во всем. Нужно разобраться в причинах наших ошибок. Серьезный удар нанесли первые два гола в наши ворота. Подобный результат стал полной неожиданностью. Впереди еще много матчей, ничего не решено в чемпионате. Нужно не торопиться с выводами и идти вперед", - сказал Алонсо.


Хосеп Гвардиола: "Рексач и Кройфф научили так играть команду".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу в "Эль Класико" над "Реалом" (5:0).

"Эту победу посвящаю Рексачу и Кройффу, потому что они научили так играть команду. "Барселона" уникальна. Больше нет в мире коллектива, играющего в такой футбол. Да, "Класико" - всего лишь игра за три очка, но такие победы приносят многим людям настоящую радость и удовольствие. В этом смысл нашей работы. Нужно отметить Месси. Лео, как видим, создан не только для голов. Он был лучшим по всем параметрам. А ведь ему всего 23 года", - сказал Гвардиола.