Spain - Primera Division

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Don Balon: "Перес поставил ультиматум Моуриньо"

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес поставил ультиматум главному тренеру команды Жозе Моуриньо.

Португалец будет уволен если не выиграет Примеру или Лигу Чемпионов, сообщает Don Balon. Отметим, что "сливочные" отстают от лидирующей в чемпионате Испании "Барселоны" на 7 пунктов, а в 1/8 финала ЛЧ команда встретится с "Лионом".



источник: Соккер.ру


на скільки я пам"ятаю то останнім часом всі тренера вилітали незалежно від того виграли вони чемпіонат чи ні, бо головною метою уже скільки років є ЛЧ
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
В финале Кубка Испании сыграют "Реал" и "Барселона".

Полуфинал, ответный матч.

"Реал Мадрид" - "Севилья" - 2:0

Голы: Ёзил, 82 (1:0). Адебайор, 90 (2:0).

Удален: Серхио Санчес, 85 ("Севилья").

Первый матч - 1:0. Мадридский "Реал" вышел в финал Кубка Испании, где сыграет с "Барселоной".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Барселона" и "Реал" сыграют в Севилье.

Олимпийский стадион в Севилье претендует на проведение финального матча Кубка Испании между "Барселоной" и "Реалом", запланированного на 20 апреля, сообщает AS. Местные власти уже заявили, что полностью поддерживают инициативу провести решающую кубковую встречу в Севилье. Олимпийский стадион уже два раза принимал финалы национального Кубка - в 1999 году между "Валенсией" и "Атлетико" (3:0) и в 2001-м - между "Сарагосой" и "Сельтой" (3:1).
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Хет-трик Меcси, рекорд Барселоны

Команда Лионеля Месси одержала шестнадцатую победу подряд, что является абсолютным всеиспанским рекордом!

Поединок на Камп Ноу считался центральным в туре. И это несмотря на то, что практически никто не сомневался в итоговом успехе каталонского клуба.

Чтобы оформить комфортное преимущество Барселоне потребовалось менее получаса. За это время "сине-гранатовые" не спеша прощупали оборону соперника, присмотрелись к слабым местам и попробовали расшатать редуты оппонентов. А потом Месси просто начал забивать, обеспечивая своему клубу новый рекорд чемпионата.

Для начала аргентинец сместился в центр с фланга и примерно с линии штрафной мощным ударом поразил ближний угол, чуть позже подобрал мяч после не самого удачного перехвата в исполнении Антонио Лопеса, пытавшегося прервать пас Вильи, а уже глубоко во втором тайме после прострела Вильи и вновь неудачной игры защитника Атлетико (на этот раз Годин) Лионель оформил хет-трик, окончательно решив все вопросы в поединке.

Меж тем Атлетико по большому счету ничего интересного не показал. Какие-то полумоменты имели место быть. В какой-то мере мадридцы даже владели инициативой в стартовый период второй тайма, однако в скором времени каталонцы утихомирили соперника несколькими убойными моментами.

В остальном же никаких сюрпризов этот матч не подарил. Тотальное превосходство Барселоны над соперником всеми предвиделось и никого не удивило. Три безответных мяча в ворота соперника каталонского суперклуба тоже едва ли могут поразить кого-то из знающих реалии испанского футбола.

Барса одерживает шестнадцатую победу подряд, что знаменует новый рекорд Примеры. Но опять же, едва ли кто-то ожидал чего-то другого. Без вариантов.

Михаил Петренко, Football.ua



Барселона - Атлетико 3:0

Голы: Месси, 17, 28, 79

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Хави (Афеллай, 85), Бускетс, Иньеста (Кейта, 80), Педро (Бояню 85), Месси, Вилья

Атлетико: Де Геа, Валера, Уйфалуши, Годин, Лопес, Тьяго, Ассунсао (Коке, 58), Рейес, Мерида (Форлан, 46), Луис (Элиас, 76), Агуэро

Предупреждения: Алвеш, Месси - Тьягу, Валера
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кике Санчес Флорес: "Месси - это Ди Стефано 21-го века".

Наставник мадридского "Атлетико" Кике Санчес Флорес после выездного разгрома от "Барселоны" (0:3) в 23-м туре Примеры вместо того, чтобы упрекнуть своих игроков, расхвалил подопечных Гвардиолы, выделив при этом аргентинца Лео Месси.

"Месси – это лучший игрок, с которым я когда-либо пересекался в жизни. Я могу сравнить его с Ди Стефано только 21-го века. Сегодня мы играли против великой команды - универсальной "Барселоны". Каталонцы буквально гипнотизирует своих соперников и вы ничего не можете с этим поделать, - циитрует тренера AS.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Месси побил рекорд Ромарио и Клюйверта


Хет-трик в матче с "Атлетико" стал шестым за "Барселону" в рамках чемпионата Испании для 23-летнего аргентинского нападающего Лионеля Месси. Это наилучший показатель в истории каталонского клуба.

По пять хет-триков в чемпионате Испании на счету выступавших в разное время за "Барселону" бразильца Ромарио и нидерландца Патрика Клюйверта.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Вальдано утверждает, что Ди Стефано 21-го века - это Криштиану Роналду.

Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано высказал мнение, что наследником легендарного аргентинца Альфредо Ди Стефано, игравшего за "Реал", является португалец Криштиану Роналду, также выступающий за "сливочных", а никак не нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

"Не Месси, а именно Криштиану Роналду — Ди Стефано 21-го века, потому как они играли в одном клубе. Криштиану очень важен для нас, он творит современную историю "Реала". Мы не променяем его ни на кого в мире. Но стоит признать, что и Месси, и Роналду — высококлассные игроки, которыми гордится вся Примера", — цитирует Вальдано Reuters.

п.с. ну да, глупо було порівнювати Мессі з Ді Стефано, Мессі треба було порівнювати там з якимось тоже барселонським форвадом
ну або на крайняк з Марадоной бо одна збірна і всьо такоє, но точно не з Ді Стефано
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Барселона" перенесёт эмблему UNICEF на спину.

В июле "Барселона" планирует убрать эмблему UNICEF, чтобы освободить место для нового титульного спонсора каталонцев — некоммерческой организацией Qatar Foundation, контракт с которой был заключён ещё в декабре до 2016 года. Каждый сезон каталонский клуб будет получать € 30 млн.

Вице президент сине-гранатовых Хавьер Фаус рассказал, что логотип Qatar Foundation будет размещен на передней части футболок, а эмблема UNICEF будет перенесена на спину — под фамилии футболистов.

Напомним, что долгое время "Барселона" оставалась одной из немногих команд, которая не продавала место на своей форме. Более того, действующие чемпионы Испании регулярно финансировали UNICEF.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Финал Кубка Испании пройдет в Валенсии.

"Месталья" - домашний стадион "Валенсии" - наконец-то определен, как арена для проведения финала Копа дель Рей этого года, информирует Associated Press. Оба финалиста - мадридский "Реал" и "Барселона" - согласились на назначенную дату - 20 апреля, но не согласован вопрос о времени начала матча. По иформации испанских СМИ, оба коллектива просят у Федерации футбола Испании по 20 000 билетов для распространения внутри клуба ("Месталья" вмещает около 55 тысяч).
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "95 процентов людей, которые работают со мной, мои друзья".

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью в интервью испанскому изданию AS рассказал о самой главной награде в своей жизни, заявил, что не любит эгоистичных игроков, а также отметил, что образ Криштиану Роналду, созданный прессой, совершенно не соответствует реальности. Перевод приводит портал Sportbox.ru.

— Что вам дал и что у вас отнял футбол?

- Благодаря ему я получаю удовлетворение от работы. Футбол позволил мне получить признание в мире, о чем я мечтал с самого детства. В то же время он забрал обычные жизненные радости. Иногда очень хочется пойти с женой и с детьми в кафе, съесть мороженое, но на это нет времени.

— Какой вы дома?

- Дома я не трогаю футбольный мяч.

— Какой была бы жизнь, если бы вы не были футбольным тренером?

- Она была бы гораздо спокойнее. Я бы работал учителем в университете.

— Говорят, вы хороший психолог…


- Работая тренером, ты не можешь думать только о себе. Ты должен думать об игроках, о работниках клуба, о болельщиках, а также о своих близких. Я хочу выиграть много титулов с «Реалом», но еще больше я хочу создать структуру, которая будет работать и в будущем, а для этого часто необходимо менять менталитет других людей. Зато если мне удастся создать этот фундамент, «Реал» еще долго будет непобедимым.

— У вас много настоящих друзей в футболе?

- 95 процентов людей, которые работают со мной, мои друзья.

— Вы боитесь проиграть?

- Нет. Я боюсь Бога. Я глубоко верующий католик, поэтому верю в силу и справедливость Всевышнего. А в футболе я не боюсь никого и ничего. Если ты будешь бояться проиграть, все закончится тем, что ты на самом деле будешь все время проигрывать.

— Как поживает ваша семья?

- Помню, как в 2006 году я получил бронзу как «лучший тренер года» от международной федерации футбольной истории и статистики. До этого два года подряд я выигрывал золотой трофей. А когда я пришел домой, увидел, что по соседству с этими двумя золотыми наградами стоит еще один, совсем неприметный, но с надписью «Лучшему папе в мире». И зачем мне после этого все эти «Золотые мячи»? Они никогда не тронут меня так, как трофей, подаренный детьми.

— В чем ваш секрет как тренера?

- В честности. Я понимаю, что для футболиста очень тяжело не выходить на поле. И иногда мои решения причиняют им боль. У меня самого, признаться, часто разрывается сердце, когда я объявляю состав на игру. Мне, например, просто невыносимо оставлять на скамейке Гранеро, потому что никто не работает упорнее, чем он.

— Вам нравится ваша команда?

- Современный «Реал» — это группа совсем молодых игроков, которые мало сталкивались с давлением. У этой команды впереди еще лет 10, не меньше. Тот же Карвалью лучше играет в свои 32, чем когда-то в 22. Ребятам нужно время, чтобы окрепнуть, заматереть.

— Какие качества в футболисте вы не приемлeте?

- Эгоизм. Футболист должен помогать команде.

— Что скажете о Криштиану Роналду?

- Его образ, который укоренился в прессе, совершенно не соответствует реальности.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Мы сумели одержать победу и предоставить отдых некоторым игрокам".

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью после победы его команды над "Леванте" (2:0) в рамках очередного тура чемпионата Испании рассказал, что его игроками удалось ссосредоточиться и забить быстрый гол.

"Мне понравилось, как моя команда сегодня отыграла. Матчи перед еврокубковыми поединками всегда немного сложны, потому что игрокам тяжело сосредоточиться. К счастью, нам удалось избежать этого сегодня. Мы знали, что "Леванте" будет играть от обороны, поэтому быстрый гол позволил нам взять ситуацию под контроль. Самое главное – мы сумели одержать победу и предоставить отдых некоторым игрокам", – цитирует Моуринью официальный сайт "сливочных".


Под руководством Гвардиолы "Барселона" проведет 100-й матч чемпионата Испании.


Сегодняшний матч 24-го тура чемпионата Испании, в котором каталонская "Барселона" примет "Атлетик" из Бильбао, станет главного тренера "блауграна" Хосепа Гвардиолы сотым, в котором команда сыграет под его руководством в Примере. В 99 сыгранных поединках каталонцы добились 78 побед при 14 ничьих и 7 проигрышах, что позволило Гвардиоле установить новый рекорд Примеры по количеству выигранных встреч за 100 матчей.

"Все эти цифры важны только для истории. Но я могу сказать, что если бы я руководил не такой командой, как "Барселона", то однозначно не смог бы добиться таких показателей", - цитирует AS скромника Гвардиолу.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Контракт Гвардиолы официально будет продлён 23 февраля.

8 февраля "Барселона" объявила о договорённости о продлении контракта с главным тренером Хосепом Гвардиолой. Официально соглашение будет подписано в среду, 23 февраля, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Изначально планировалось, что Гвардиола поставит подпись под контрактом 22 февраля. Срок нового контракта рассчитан до конца следующего сезона. Предыдущий договор 40-летнего специалиста истекал по завершении нынешнего сезона.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ерхио Рамос послал Жозе Моуринью.

По информации испанского издания Sport, правый защитник мадридского "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос окончательно разругался с наставником "сливочных" Жозе Моуринью.

Португалец в 23-м туре Примеры в гостевом матче против "Эспаньола" (1:0) снова оставил 25-летнего игрока в запасе. Рамоса это взбесило, и он сказал одному из помощников Моуринью: "Передай Моуринью, чтобы катился ко всем чертям".

п.с. ахахахахаха агромний ПЛЮС Рамосу, але це було 2 тижні назад а в неті тока сьодня появилося???? цікаво
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
то він мабуть за той інцедент коли Рамосу і Алонсо по червоній дали тримає рамоса на лавці, ну я скажу якшо так до літа буде то думаю Рамос може і десь перейти, а попит на нього буде це однозначно
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
десь перейти, а попит на нього буде це однозначно

Та і перейде, так як за ним топ-клуби вже давно дивляться. А потім мр.Жозе буде чухати де нечухається. Ну шутки-шутками але подивимося чи Жозе його випустить на гру з "Ліоном", якшо він так його і буде дальше гріти на лавочці тоді Серхіо точно піде з клубу.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Определено время начала финала Кубка Испании.

Испанская федерация футбола утвердила некоторые важные детали предстоящего финала Кубка страны между "Барселоной" и "Реалом", информирует AS. Встреча, запланированная на 20 апреля, начнется на полчаса раньше, чем прошлогодние финальные игры – в 23.30 по московскому времени. Оба клуба рассчитывали выйти на поле в 22.45 – обычное время начала матчей Лиги чемпионов, однако из-за контракта с телевидением федерация пошла только на получасовую уступку.

Также стало известно, что роль хозяев поля на стадионе "Месталья" будут играть сине-гранатовые. Это было определено не жребием, а по принципу старшинства. "Барса" была основана в 1899 году, а "Реал" – в 1902. Каталонцы, не изменяя своим принципам, прибудут в Валенсию в день встречи, столичная команда – накануне вечером.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
В составе "Барселоны" могут выйти три игрока "молодежки".

По информации AS, наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола на гостевой матч против "Мальорки" в рамках 25-го тура Примеры включит трех игроков "молодежки". Это вратарь Рубен Миньо, правый защитник Монтойя и хавбек Тиагу Алькантара. Дело в том, что из-за травм не смогут выйти на поле голкипер Виктор Вальдес, защитник Карлес Пуйоль и полузащитник Хави, а бразильский латераль Дани Алвес дисквалифицирован.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Диего Марадона: "Верю, что я смогу возглавить одну из команд чемпионата Испании".

Бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона рассчитывает в скором времени возглавить один из испанских клубов, сообщает Goal.com.

"У меня по-прежнему есть непоколебимое желание тренировать. Верю, что я смогу возглавить одну из команд чемпионата Испании, - заявил Марадона. - После чемпионата мира я получил два или три предложения, но они меня не устроили. Я поблагодарил эти команды и сказал, что еще не готов возобновить тренерскую деятельность. Сейчас же все изменилось".

п.с. і чого в мене відчуття що Моур літом піде з Реала, а Марадона очолить саме "Галактикос" ?
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
В составе "Барселоны" могут выйти три игрока "молодежки".
Навіть таким складом Барса громить суперника
Мальорка 0:3 Барселона ,
голи забивали Мессі (головою закинув воротарю за пазуху :) ), Вілья (цього взагалі чудово вивели сам на сам з кіпером) Педро (потужний постріл у дальню 9)

Головний суперник Барселони - Реал, цього разу без забитих м"ячів із одним очком в активі. чим знову збільшив своє відставання на 7 очок