Spain - Primera Division

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хавьер Маскерано: "Эркулес" сыграл идеальный матч".

Новичок испанской "Барселоны" аргентинец Хавьер Маскерано рассказал о матче второго тура испанской примеры, в котором каталонцы на своём поле проиграли новичку элитного дивизиона "Эркулесу".

"Для меня стало большой неожиданностью то, что буду играть с начала матча, но мои товарищи по команде очень помогли. Я чувствовал себя комфортно, но после проигрыша осталось горькое чувство. Не могу больше ничего сказать – "Эркулес" сыграл идеальный матч", – цитирует Маскерано официальный сайт ФИФА.


Жозе Моуринью: "Осасуна" не смогла создать у наших ворот ничего опасного".


Португальский наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью рассказал о первом туре примеры, где его подопечные со счётом 1:0 обыграли "Осасуну".

"Матч выдался довольно лёгким. "Осасуна" не смогла создать у наших ворот ничего опасного, Касильясу не часто приходилось вступать в игру. Возможно, игра нашей команды была далека от идеала, но мы прогрессируем. На данный момент важно то, что в двух встречах команда не пропустила ни одного гола", - цитирует Моуринью Marca.


Серхио Агуэро потянул связку левого колена.

Аргентинский форвард мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро травмировался в матче 2-го тура чемпионата Испании против "Атлетика" из Бильбао, сообщает AS. Согласно первоначальному диагнозу врачей у футболиста растяжение одной из связок левого колена. Сегодня форвард сборной Аргентины пройдет медобследование в Мадриде, по итогам которого будет уточнен характер повреждения и определены сроки восстановления игрока.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Нельсон Вальдес: "Мы победили "Барсу" - это чудо".

Нельсон Вальдес, сделавший дубль в матче с "Барселоной", который принёс "Эркулесу" победу на "Ноу Камп" рассказал в интервью официальному сайту клуба оматче.

"Этот поединок войдет в историю. Не могу поверить в это, это чудо! Ведь мы победили "Барсу". Хочу посвятить свои голы моей семье", - отметил Нельсон.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хосеп Гвардиола: "Перелома у Месси нет".

После победы над «Атлетико» (2:1) главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола рассказал о состояние получившего травму Лионеля Месси.

«Врачи исключают возможность перелома, – передаёт слова Гвардьолы As. – В понедельник он пройдёт обследование – и мы узнаем больше о серьёзности повреждения».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Моуринью: "Я думаю, что буду похож на Фергюсона".

Португальский наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью разоткровенничался в интервью Reuters. Сегодня "спешиал уан" отмечает 10-летие своей самостоятельной тренерской деятельности.

"Эти десять лет пролетели довольно быстро. Я работаю с той же страстью, что была и десять лет назад. Считаю, что она никуда не пропадет еще столько же. Я думаю, что буду похож на Фергюсона. Мне будет 70 лет, а я все еще буду тренировать. Что касается мадридского «Реала», то это самый важный клуб в мире. Это вершина вершин в футболе, но с ним я еще ничего не выиграл. Это история, которую мне предстоит создать", - отметил в интервью Моуринью.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
На "Сантьяго Бернабеу" заменили газон.

Администрация мадридской арены "Сантьяго Бернабеу" удовлетворило пожелания главного тренера "Реала" Жозе Моуринью и игроков команды по замене газона, сообщает Marca. Работы по монтажу на арене нового травяного покрытия, доставленного из Словакии на 22 грузовиках, сегодня были завершены. Первый матч на обновленном поле "Королевский клуб" проведет 3 октября с "Депортиво".


Вилья сравнил "Барселону" и "Реал".

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья заявил, что "Реалу" далеко до успехов каталонского клуба, который в позапрошлом сезоне выиграл шесть турниров, все, в которых он принимал участие. К тому же подопечные Хосепа Гвардьолы год назад дважды обыграли мадридцев в чемпионате Испании.

"Разница между "Барселоной" и "Реалом" видна невооруженным глазом, - приводит goal.com слова Вильи. – Просто взгляните на то, что "Барса" выиграла за последние два года, в копилке клуба сразу шесть титулов. Каталонцы сделали то, что еще никому не удавалось. Что же касается этого сезона, то я не готов сфокусироваться на одном каком-то турнире, мне нужно больше, чем один титул"
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
В "Реале" считают, что Моуринью сумел обуздать звезд команды.

Руководство мадридского «Реала» полностью удовлетворено работой главного тренера Жозе Моуринью и считает, что португальцу наконец удалось сделать то, чего не удавалось его многочисленным предшественникам — обуздать сборную строптивых звезд.

«Это именно то, что нам было нужно, — приводит слова одного из боссов мадридцев Marca. — При этом с приходом Моуринью дружелюбная атмосфера в команде не изменилась в худшую сторону».
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Атлетик - Барселона 1:3
Голы: Габилондо, 90 - Кейта, 55, Хави, 74, Бускетс, 90+3

Атлетик: Ираизос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Ауртенентше, Гурпеги, Х. Мартинес, Орбаис (Осио, 46), Габилондо, И. Мартинес (Оскар, 46), Льоренте (Итурраспе, 68)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Адриано (Максвелл, 46), Бускетс, Хави (Кркич, 82), Кейта, Иньеста (Тиаго, 82), Педро, Вилья

Предупреждения: Ауртенентше - Пике

Удалены: Аморебьета, 34 - Вилья, 87


Леванте - Реал 0:0

Леванте: Рейна, Дель Орно, Нано, Серра, Серхио, Торрес, Гонсалес (Рубен, 49), Хуанлу (Н. Хиско, 86), Стуани (Хорда, 67), М. Хиско

Реал Мадрид: Касильяс, Карвальо, Рамос, Марсело, Арбелоа, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Леон, 62), Езил (Бензема, 62), Игуаин, Роналду

Предупреждения: Серра, Дель Орно, Баллестерос, Хиско - Ди Мария, Рамос
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Нам нужно просто забить".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после матча 5-го тура примеры с "Леванте" (0:0) посетовал на плохую реализацию моментов своими подопечными. Португальский специалист отметил: в прошедшей встрече стремилась победить лишь одна команда.

"Мы создали сегодня много голевых шансов, так что я озабочен результатом, потому что нам нужно было забивать. "Реал" хорошо выглядит в обороне, поскольку пропустил только один гол в шести официальных матчах. У нас нет тактических проблем, но нам не удается отличиться. Дело не в футболистах, поскольку мы знаем, как они способны забивать, но сейчас почему-то этого не происходит. Это моя единственная забота", - заметил португалец.

"В этом матче только одна команда играла на победу. И это не критика соперника – каждый клуб старается достичь результата, исходя из того, что имеет. Но нам не удалось отличиться. А кто не забивает – тот не побеждает. Мы заработали одно очко в гостях, но хотим побеждать в каждой встрече. "Реал" доминировал в этом поединке и контролировал его ход, но просто создавать голевые моменты недостаточно. Нам нужно забить", - приводит официальный сайт "Реала" слова Моуринью.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Реал - худший в Примере по реализации
Команда Моуриньо забивает катострофически мало

Согласно статистике, «Реал» - худшая команда Примеры по количеству реализованных голевых моментов.

Для того, чтобы забить 6 мячей команде Жозе Моуриньо пришлось 105 раз ударить по воротам соперников. Криштиану Рональду бил 41 раз, а отличился лишь дважды. Ди Марии и Бензема понадобилось по 8 ударов в створ ворот, чтобы забить по одному голу. Вилье, например, нужно 25 ударов, чтобы отличится дважды.

Если же сравнивать со стартом прошлого года, то «Реал» забивает очень мало. При Пеллегрини за первые пять туров «сливочные» забили 16 мячей.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Грегорио Мансано представлен в качестве главного тренера "Севильи".

Грегорио Мансано представлен в качестве главного тренера "Севильи", сообщает Marca. Экс-наставник "Мальорки", отвечая на вопросы журналистов, заявил, что не стоит ждать резкого улучшения результатов клуба.

"Хочу сделать из "Севильи" команду-победительницу. Но у меня нет специальной кнопки, которую нажмешь – и все сразу забегают. Я не волшебник из страны Оз. Но этот клуб обладает всеми качествами, чтобы стать великим. Наша задача – быть среди самых лучших, к чему и будем стремиться", - заявил Мансано.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
блін невже Реал прорвало
Реал - Депортиво
3-0
Роналду, 4 (1:0); Озил, 24 (2:0); Ди Мария, 34 (3:0).
іде 52 хвилина


Барселона 1-1 Мальорка
Месси, 22 (1:0), Нсуе, 41 (1:1)
а от з цими навпаки щось не те=)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Реал - Депортиво
3-0
Роналду, 4 (1:0); Озил, 24 (2:0); Ди Мария, 34 (3:0).
іде 52 хвилина
5 - 1 )))
Матч ще триває)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Реал 6-1 Депортиво
Криштиану Роналду, 4 (1:0). Ёзил, 24 (2:0). Ди Мария, 34 (3:0). Игуаин, 53 (4:0). Зе Каштру, 60-автогол (5:0). Хуан Родригес, 78 (5:1). Криштиану Роналду, 89 (6:1).
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Зидан верит в Моуринью.

Экс-полузащитник сборной Франции и мадридского «Реала» Зинедин Зидан выразил полную уверенность в то, что "королевский клуб", возглавляемый Жозе Моуринью, добьется серьезных результатов.

«Я совершенно спокоен и верю в Моуринью. То же самое касается и игроков «Реала», которые молоды и очень талантливы. Моуринью – это именно то, что нужно «Реалу». Команде были необходимы изменения. Ей нужен был строгий тренер с сильным характером, поэтому я думал, что Жозе Моуринью идеально подходит на эту роль.

Время взглянуть на результаты команды. Мы выиграли два матча в групповом раунде Лиги чемпионов и идем на первом месте в группе. В Ли Лиге мы также находимся среди лидеров с четырьмя победами и двумя ничьими. Всегда есть, куда развиваться, но это неплохой результат, если учесть, что в команде появилось множество новых игроков и новый тренер. Нужно дать им время.

Я достиг момента, когда мне очень хочется помогать людям так же, как когда-то помогли мне. Футбол дал мне все, поэтому я хочу использовать свой опыт, чтобы помочь новым поколениям футболистов. Нуждающихся очень много, поэтому я делаю все, что могу. К сожалению, мы не можем позаботиться обо всех, но я стараюсь изо всех сил, потому что знаю, что те, кому я помогаю, того заслуживают», – приводит слова Зидана Marca.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Реал" сделал многое, чтобы заполучить меня у "Интера".

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью признался, что был немного расстроен тем, что не получил пост главного тренера сборной Португалии. Напомним, что недавно национальную команду возглавил Паулу Бенту, которому Моуринью пожелал удачи на новом посту.

"В течение двух дней я чувствовал себя наставником сборной, и мне понравилось это состояние. Но мне пришлось забыть об этом, так как "Реал" сделал многое, чтобы заполучить меня у "Интера". Я желаю удачи новому главному тренеру национальной команды. Паулу Бенту - лучший вариант для Португалии", - цитирует Моуринью AFP.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Хочу чтобы Зидан был рядом".

Наставник "Реала" Жозе Моуринью признался, что Зинедин Зидан должен быть ближе к мадридской команде.

"Хотел бы, чтобы Зидан чаще общался со мной и помогал советами, и меньше контактировал с президентом клуба. Не думаю, что Зинедин планирует стать тренером. Тем не менее, заинтересован в его услугах, хочу, чтобы он был рядом", - приводит Reuters слова Моуринью.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Флорентино Перес пригласил всех пострадавших чилийских шахтеров на стадион "Сантьяго Бернабеу".

Футбольная общественность продолжает проявлять интерес к судьбе 33 чилийских шахтеров, которых спасли из-под земли после 70 дневного пребывания в шахте. Президент "Реала" Флорентино Перес пригласил всех пострадавших на стадион "Сантьяго Бернабеу". То же самое собирается сделать руководство "Манчестер Юнайтед". Послания шахтерам отправили многие футболисты и тренеры, в том числе, Диего Марадона, назвавший освобождение людей примеров того, что чудеса случаются. В свою очередь, главный тренер "Бока Хуниорс" Клаудио Борхи отметил, что с удовольствием выпил бы со спасенными чашку чая,
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Барса" едет в Сарагосу без Хави и Милито.

Как информирует goal.com, "Барселона" отправится на календарную игру Примеры в Сарагосу без травмированного Габриэля Милито, надорвавшего мышцу бедра на тренировке, и плеймейкера Хави Эрнандеса, которому требуется отдых. А вот основной голкипер Виктор Вальдес, который слег с пищевым отравлением перед матчем с "Копенгагеном", на матч с "Сарагосой" будет уже в строю.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Гвардиола и Моуринью не отпустили игроков сборной Испании на награждение премией принца Астурийского.

В пятницу состоялась церемония награждения членов сборной Испании за победу в ЧЕ-2008 и ЧМ-2010 премией принца Астурийского, сообщает AS. На мероприятии присутствовали нынешний и бывший наставники команды, Висенте Дель Боске и Луис Арагонес, а также всего лишь десять футболистов. Дело в том, что наставники "Барселоны" и "Реала" позволили отлучиться от подготовки к матчам уикенда лишь Хави, Серхио Рамосу и Икеру Касильясу, которые прибыли на награждение в Овьедо, а остальных Моуринью и Гвардиола не отпустили туда.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Реал 6-1 Расинг
Игуаин, 10 (1:0); Роналду, 15 (2:0); Роналду, 27 (3:0); Роналду, 47 (4:0); Роналду, 55 - с пенальти (5:0); Озил, 63 (6:0); Диоп, 73 (6:1).


Сарагоса 0-2 Барселона
Месси, 42 (0:1), Месси, 66 (0:2)