Spain - Primera Division

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Барселона" Гвардиолы сыграет против "Барселоны" Вилановы в благотворительном матче.

Испанская "Барселона" 27 мая сыграет благотворительный матч, все доходы от которого пойдут на помощь бедным. Игроки каталонского клуба, которые не уедут в расположение национальных сборных, разделятся на две команды — одну возглавит нынешний главный тренер Хосеп Гвардиола, а вторую — его помощник и будущий преемник Тито Виланова.

"У клуба есть социальная ответственность, мы еще раз подтвердим это. Билеты на эту игру будут стоить от 20 до 60 евро", — цитирует президента сине-гранатовых Сандро Росселя europapress.es.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Фавориты дали слабину
Хосеп Гвардиола и Унай Эмери не смогли выиграть свои последние матчи в "примере" - "Барселона" и "Валенсия" довольно неожиданно потеряли очки.

Хосеп Гвардиола и Унай Эмери руководили своими командами в рамках "примеры" в последний раз, но оба не сумели уйти на мажорной ноте.

"Барселона" на выезде встречалась с "Бетисом" и добилась ничьей - 2:2. На девятой минуте Серхио Бускетс вывел каталонцев вперед, но в течение трех минут второго тайма Кастро Рубен оформил дубль, и андалузцы повели в счете. На второй минуте добавленного времени от поражения сине-гранатовых спас Сейду Кейта. Надо сказать, что вскоре после перерыва с поля был удален защитник "Барсы" Даниэл Алвес.

Таким образом, "Барселона" финишировала с 91 очком в активе, на шесть пунктов отставая от "Реала". Мадридцы могут в воскресенье довести количество набранных очков до сотни, если возьмут верх над "Мальоркой". 25 мая в финале Кубка Испании "Барселона" сразится с "Атлетиком", поэтому Гвардиола сохраняет шанс завоевать в этом сезоне хоть какой-нибудь трофей.

Эмери у руля "Валенсии" летом сменит Маурисио Пеллегрино. В последнем поединке под руководством специалиста, которого сватают в московский "Спартак", валенсийцы в гостях уступили "Реал Сосьедад" - 0:1. Единственный мяч на 64-й минуте забил французский форвард Антуан Гризманн. Так или иначе, "летучие мыши" все равно финишировали третьими в первенстве Испании, завоевав путевку в Лигу чемпионов УЕФА.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Кальехон запрыгнул на спину к Моуринью.

После окончания вчерашнего матча "Реал" - "Мальорка", который хозяева выиграли 4-1, на стадионе состоялось чествование чемпионов Примеры нынешнего сезона. Естественно, не обошлось без забавных ситуаций.

Так форвард "Реала" Хосе Кальехон взял микрофон и сообщил, что перед закрытием сезона должен сделать еще одну вещь. Затем подошел к Жозе Моуринью и запрыгнул ему на спину. Главный тренер мадридцев шутку принял, поняв, что Кальехон намекнул на аналогичное празднование им забитого мяча в ворота "Валенсии" в ноябре прошлого года, приводит информацию sport.blic.rs.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Если гимн Испании будет освистан, финал национального Кубка отменят.

Глава Мадридской автономии Эсперанса Агирре заявила, что финал Кубка Испании не состоится, если болельщики будут освистывать гимн страны.

- Надругательство над флагом и гимном является преступлением, об этом написано в Уголовном кодексе. Поэтому я считаю, что если такое произойдет, то матч будет отменен и потом пройдет за закрытыми дверями. Если кто-то из болельщиков, я знаю, что таких не много, но они есть, захочет испортить атмосферу, то игру придется прервать, - сказала Агирре в интервью «Marca».

Стоит напомнить, что в финале сыграют «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао. Матч пройдет 25 мая в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон».

Три года назад эти же команды играли в финале Кубка Испании, и тогда радикально настроенные фанаты выразили свое негативное отношение к символике Испании.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Товарищеский матч между игроками Барселона под руководством Пепа Гвардиолы и Тито Вилановы закончился в ничью

Барса (Пеп) 8-8 Барса(Тито)

Голы: Вальдес (1-0), Бускетс (2-0),Педро(2-1), Пике (2-2), Тельо (3-2), Вальдес (4-2), Бартра (4-3), Пинто (4-4), Дос Сантос (5-4), Тельо (5-5), Пике(6-5), Педро (6-6), Адриано (7-6), Адриано (8-6), Монтойя (8-7), Пике (8-8)

варто відмітити, що грали у футзалі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Бьелса покидает Атлетик

Всему виной конфликт Марсело со строительной компанией.
Марсело Бьелса объявил о своем немедленном уходе с поста главного тренера Атлетика из Бильбао.

Аргентинский специалист принял это решение спустя несколько часов, после того как на сайте баскского клуба появилось заявление с критикой Бьелсы, который был втянут в конфликт с одним из рабочих строительной компании.

Напомним, что Бьелса публично выказал недовольство работой строительной компании, которая не смогла вовремя закончить строительство тренировочной базы клуба, и обвинил компанию в том, что она не уважает контракт, заключенный с клубом.

Испанские СМИ уже сватают на место Бьелсы Эрнесто Вальверде.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Новенькие на Моуринью

В надежде составить конкуренцию мадридскому "Реалу" в борьбе за титул чемпиона Испании "Барселона" и "Валенсия" сделали ставку на новых главных тренеров.

В мае под руководством Жозе Моуринью "Реал" спустя четыре года вновь взобрался на королевский трон чемпионата Испании, в 32-й раз став лучшей командой "примеры". Но защитить титул португальскому специалисту будет непросто, поскольку конкуренты обзавелись молодыми амбициозными наставниками.

Накануне старта 82-го сезона национального первенства "Барселону" и "Валенсию" возглавили Тито Виланова и Маурисио Пеллегрино соответственно. Им поставлена задача сдержать подопечных Моуринью.

В воскресенье "Барселона" проведет на "Камп Ноу" матч первого тура с "Реал Сосьедад". Он ознаменует начало новой эры в истории сине-гранатовых. Эпоха Хосепа Гвардиолы, завоевавшего с каталонцами 14 трофеев за четыре сезона, завершилась. Его прежний помощник Виланова отказывается от любых сравнений с человеком, с которым познакомился еще мальчиком во время совместных тренировок в юношеской академии каталонцев "Ла Масия".

"Я здесь должен заниматься своей работой, а не соревноваться с теми, кто был до меня, - говорит 42-летний экс-полузащитник "Сельты". - Любые сравнения с Пепом будут в его пользу, но отмечу, что по 99,9% решений мы с ним были согласны. Я никогда не чувствовал себя на втором месте в команде, потому что принимал участие практически во всем, что здесь происходило".

Виланова, не так давно переживший операцию по удалению опухоли слюнной железы, заявил, что не боится бросить перчатку мадридскому "Реалу", выигравшему в прошлом сезоне чемпионский титул с феноменальным результатом - 100 очков и 121 гол.

"После того, что мне пришлось пережить, можно сказать, что работа с "Барсой" - это детские игры, - говорит он. - Я обсуждал, стоит ли мне руководить командой, с семьей и с врачами, и все они сказали, что мне не надо бояться, что у меня все в порядке со здоровьем, что никаких проблем не возникнет".

В помощь Виланове отряжен крайний защитник сборной Испании Жорди Альба, чей бывший клуб "Валенсия" начнет кампанию в воскреснье с матча против чемпионов. Вместо Уная Эмери, который возглавил "Спартак", у руля "летучих мышей" стал Пеллегрино. Состав укрепили Андрес Гуардадо, Жоау Перейра, Фернандо Гаго, Серхио Каналес и взятый в аренду у "Рубина" Нельсон Вальдес.

В свое время Пеллегрино сам защищал цвета "Валенсии" под началом Рафаэля Бенитеса, которому позже помогал тренировать "Ливерпуль" и "Интернационале". С ней он дважды выигрывал чемпионат Испании и дважды доходил до финала Лиги чемпионов УЕФА.

Теперь 40-летний наставник надеется увенчать подобных успехом свой первый опыт самостоятельной работы у руля клуба высшего дивизиона. "Для нас настал момент истины. Пришло время показать все, на что мы способны, - сказал Пеллегрино, который в сезоне 1998/99 также победил в чемпионате Испании с "Барселоной". - Нам есть над чем работать, но на выходных мы проведем хороший матч с "Реалом". Иначе нам в этом сезоне придется туго".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
хто мені пояснить чому цього року 1-й тур відбувається раніше ніж суперкубок?
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
История от Олинги

В первый же день нового чемпионата Испании был установлен рекорд. Его автором стал нападающий "Малаги" Фабрис Олинга, который отметился забитым мячом в возрасте 16 лет и 98 дней. Его гол стал для участников раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА победным, принеся им три очка в выездном матче с "Сельтой".

Появившись на поле во втором тайме, юный камерунец сначала отметился ударом в каркас ворот, а на 84-й минуте отправил мяч в сетку, что позволило ему на 91 день превзойти рекорд Икера Муньяина от 2009 года. Вернувшаяся в элиту после пятилетнего отсутствия "Сельта" могла отыграться в добавленное время, но Энрике Де Лукас угодил в штангу.

Голы Альваро Негредо и Федерико Фасио в первом тайме обеспечили "Севилье" солидный задел в поединке с "Хетафе". Алексис на пятой минуте второй половины один мяч отквитал, но на большее мадридцев не хватило, в результате чего они начали чемпионат с поражения - 1:2.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Роналду не хочет делиться с "Реалом" рекламными деньгами

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду выдвинул новые требования президенту клуба Флорентино Пересу. Португалец хочет получать 100% своих доходов от рекламы. Напомним, что на данный момент он получает 60%, а оставшиеся 40 % отходят клубу. Однако Перес отказал Роналду, так как не собирается делать исключения ни для одного из своих футболистов.



Также Роналду настаивает на увеличении зарплаты до 15 млн. евро в год. Сейчас Криштиану получает 13 млн.



источник: Советский спорт
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Месси стал требовать повышение зарплаты.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси потряс боссов команды новыми требованиями по зарплате, пишет «El Economista».

Клуб хотел продлить действующее соглашение аргентинца, которое рассчитано до 2016 года, и предложил ему свой вариант контракт, по которому Месси заработал бы 10 миллионов в год.

Однако из лагеря игрока пришли вести, что 25-летний игрок хочет зарплату не менее 15 миллионов в год. Пока неизвестно, как отреагировало правление на это заявление.

Стоит отметить, что Месси в этом сезоне провел 11 игр, в которых забил 15 голов и отдал 5 результативных передач.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Роналду щоб піднятися в рейтингу бомбардирів вирішив забивати і в свої ворота :D
Гранада - Реал 1:0
Гол: Роналду, 23
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
вирішив забивати і в свої ворота
зате тепер він з гордістю може сказати, що забивав усім без винятку клубам Ла Ліги
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Ждем дубля від Лео-))