sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Тимощук рассказал о возможном переходе в Ювентус 11 марта 2008​
Фото: ФК Зенит
Тимощук признал, что Ювентус интересовался им зимой

Украинский полузащитник питерского Зенита, Анатолий Тимощук, прокомментировал информацию о том, что наставник туринского Ювентуса Клаудио Раньери заинтересован в его услугах.
"Я читал и слышал от знакомых, что в Марсель приезжали скауты не только Ювентуса. - прокомментировал слухи о просмотре своей персоны скаутами европейских топ-клубов Анатолий Тимощук. - Это обычная работа для европейских клубов. Перед футболистами в подобных случаях никто не отчитывается, мое дело - отдаваться в каждой игре, добиваться положительного результата для Зенита".

"Что касается туринцев, во время зимнего трансферного окна Ювентус проявлял ко мне интерес и через агента контактировал с руководством Зенита на предмет потенциального трансфера. - рассказал Тимощук. - Впрочем, сейчас нет смысла об этом говорить. Окно закрыто, а будут ли возобновлены контакты летом, покажет время".

На вопрос о том, все ли устраивает Тимощука в Зените на данном этапе карьеры, он ответил: "В любом клубе существуют как проблемы, так и радостные моменты, этого не избежать. На проблемы я пока стараюсь не обращать внимания, полностью отдаюсь работе".

"В Италии симпатизирую Ювентусу. Это никоим образом не связано с последней информацией, просто так сложилось исторически", - добавил Тимощук.

Ранее Анатолий Тимощук стал победителем голосования по определению лучшего футболиста месяца на территории стран СНГ и Балтии по итогам февраля, которое традиционно устраивает российская газета Спорт-Экспресс.

По материалам: Спорт день за днем
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
WBC: Бой Кличко-Питер должен состояться в конце лета 11 марта 2008
Фото: AP
Липинский: Так не работают чемпионы

Вице-президент WBC Эдмунд Липинский прокомментировал итоги боя Олега Маскаева с Сэмюэлем Питером, в котором российский тяжеловес уступил чемпионский титул в тяжелом весе, также заявив о приблизительной дате боя Кличко-Питер.

"Бой получился грустный. Он стал грустным уже до начала. Вспомните, сколько весил Олег? 110 кг. Это очень много для него. И как прошли первые три раунда? Так не работают чемпионы. Он практически не проявлял инициативы. Лично мне кажется, что Олег просто плохо подготовился к этой встрече, и все. А ведь запросто мог выиграть!", - высказал свое мнение вице-президент WBC.

"У Питера серьезные пробелы в защите. Посмотрите, как он держит открытым подбородок! Если, дай бог, поединок с Виталием Кличко состоится, то Виталий ему по этому подбородку настучит очень много, - отметил Липинский. - Кстати, я думаю, что на сегодняшний день старший Кличко - единственный боксер рейтинга, который способен выиграть у нигерийца. А так Питер - хороший боксер с хорошим ударом, он не труслив. И, если не проиграет Виталию, будет чемпионом еще лет пять".

"Теперь о поединке с Кличко... Он должен состояться в августе-сентябре, - заявил Липинский. - Таково решение исполкома Всемирного боксерского совета. Отменить его может только все тот же исполком WBC, но причин для этого я пока не вижу. Если команды не смогут договориться, будут назначены торги. Промоутерской компании Кличко К2 Promotion, конечно, важно организовывать поединок самостоятельно, поскольку тогда у нее будет право выбора места встречи".

"В Нигерии бой вряд ли пройдет, даже если организацией займется Дон Кинг. Он просто не найдет там столько денег... Возможен ли бой Питера с Владимиром Кличко? Да все возможно!", - подытожил вице-президент WBC.

Ранее, в ночь на 9 марта, российский тяжеловес Олег Маскаев не смог защитить титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером, капитулировав Нигерийскому Кошмару в шестом раунде техническим нокаутом.

По материалам: Московский Комсомолец
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Шевченко просит Абрамовича отпустить его в Милан 11 марта 2008
Фото: Официальный сайт Андрея Шевченко
Семья Шевченко летит в Милан

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко намерен покинуть лондонский Челси по окончании сезона и вернуться в Милан.

Андрей Шевченко заявил владельцу Челси Роману Абрамовичу, что он сыт по горло недооценкой его возможностей и прозябанием на скамейке запасных. Украинец заявил также, что хочет уйти из команды нынешним летом, сообщает ИТАР-ТАСС.

По некоторым данным, Роман Абрамович не высказал особых возражений и, по всей вероятности, возвращение Андрея в итальянский Милан за трансферную сумму в 30 млн фунтов стерлингов произойдет в этом году.

Андрей Шевченко не раз говорил, что не прочь перейти в Милан, и вот на прошлой неделе владелец клуба, Сильвио Берлускони, выразил готовность вернуть нападающего в Италию.

Жена Андрея Шевченко американская модель Кристен Пазик (по мнению СМИ, главный инициатор переезда форварда в Лондон) уже присматривается в Милане к новым апартаментам.

На днях супруга капитана сборной Украины должн а посетить город, чтобы осмотреть дом, куда собирается переехать ее семья. Новый дом находится в центре фешенебельного района, рядом с кафедральным собором и дизайнерскими бутиками.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Команда Реброва скупает звезд футбола 11 марта 2008
Фото: Reuters
Милошевич будет играть в паре с Ребровым

Как сообщает официальный сайт казанского клуба, в понедельник Рубин заключил контракт с 34-летний сербским нападающим Саво Милошевичем, также договариваясь с полузащитником сборной Турции Караденизом Гекденизом.

Соглашение с звездным сербом рассчитано на один год. Таким образом, в предстоящем сезоне российской Премьер-лиги у казанцев будет играть пара нападающих Ребров-Милошевич.

"Рубин обратился ко мне примерно неделю назад, - рассказал Милошевич. - Правда, он приглашал меня еще в прошлом году - вместе с моим другом Велько Пауновичем. Однако вдвоем нам сыграть за клуб из Казани так и не пришлось, хотя теоретически это было возможно: Паунович не центрфорвард - он играет оттянутого нападающего. Переговоры шли, но... Может быть, у Рубина тогда закончились деньги".

"Сергея Реброва знаю по Англии, пусть мы там и играли в разных клубах", - отметил своего нового одноклубника Саво Милошевич.

Также казанский Рубин собирается заключить контракт с игроком сборной Турции и Трабзонспора Гекденизом Караденизом. Трансфер полузащитника атакующего плана обойдется Рубину в восемь с половиной миллионов евро.

Причем переход Карадениза проходит не без скандала: руководство не хочет отпускать игрока, но футболист поставил ультиматум: или он уходит, или все равно играть не будет.

Президент Трабзонспора Садри Шенер в жесткой форме прокомментировал очень близкий к осуществлению переход своего игрока в Рубин: "Мы его не продаем. Когда Рубин предложил нам продать Карадениза, мы отказались Уйти - это его решение. Но отсутствие любого футболиста можно компенсировать".

Ранее руководство ФК Рубин выкупило контракт Сергея Реброва за $1 млн, с тем, чтобы он мог выступать за казанский клуб с первого тура чемпионата России.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Рибери: "До Зидана мне еще очень далеко"

Полузащитник "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери заявил, что одна из его целей - стать таким же великим, как его соотечественник Зинедин Зидан. "Я сделаю для этого все, что смогу. Сегодня я доволен своей игрой, но до Зидана все еще очень далеко. Хотя у меня в запасе еще много лет", - приводит слова 24-летнего футболиста L'Equipe.

"Если я останусь на моем нынешнем уровне и хорошо сыграю на чемпионате Европы, то можно будет сказать, что сезон выдался очень удачным", - сказал Рибери, который перебрался в прошлом сезоне из "Марселя" в "Баварию".

Также полузащитник признался, что хотел бы получить звание лучшего европейского футболиста года: "Я думаю об этом. Я тот игрок, который стремится выиграть все, в том числе эту награду". Кроме того, Рибери заявил, что больше не видит себя в каком-либо французском клубе: "Я не могу представить себя даже в "Лионе". Здесь в "Баварии" все несравнимо лучше организовано".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Висенте Дель Боске сменит Арагонеса после Euro-2008

Висенте Дель Боске станет новым главным тренером сборной Испании после того, как нынешний наставник Луис Арагонес оставит свой пост по завершении Euro-2008, информирует Marca. Бывший главный тренер мадридского "Реала" подпишет двухлетний контракт.

Арагонес уже высказывался, что независимо от результата его команды этим летом в Австрии и Швейцарии он покинет пост главного тренера сборной Испании.

57-летний Висенте Дель Боске работал с мадридским "Реалом" с 1999 до 2003 год. За это время "Королевский клуб" два раза становился чемпионом Испании, дважды выиграл Лигу чемпионов, а также Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок.

Сборная Испании - соперник россиян по группе D на чемпионате Европы-2008 вместе с командами Швеции и Греции.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
"Рубин" раскошелится на полузащитника сборной Турции?

По сведениям турецкого издания Hurriyet, новым приобретением "Рубина" может стать полузащитник сборной Турции Гекдениз Карадениз. Приобретение 27-летнего хавбека, выступающего за "Трабзонспор", обойдется казанскому клубу в 8,5 миллиона евро. В пресс-службе "Рубина" информацию о переходе этого игрока не подтвердили, сообщает РИА "Новости".
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Йожеф Сабо: "Хотел приобрести Кравченко и Гладкого"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо в интервью "СЭ в Украине" рассказал о причинах недавнего кризиса в столичном клубе.

- Для вас новость о желании динамовского капитана Сергея Реброва уйти из команды сюрпризом не стала?

- Не сомневался, что Ребров останется в Киеве до конца игровой карьеры, которая, будем откровенны, уже подходит к концу. Тридцатилетний рубеж для любого футболиста - как Рубикон, преодолевая который он, образно говоря, включает обратный отсчет. А Сергею-то уже 33! Не знаю, какой игроцкий век отпущен ему судьбой, но парень и сам говорил, возвратившись из Англии, что впредь себя видит только в "Динамо". Деньги, как вновь показала жизнь, способны внести коррективы в любую позицию. Иных оснований, чтобы сменить наш клуб, известный во всем мире, на "Рубин", реальная популярность которого, допускаю, еще впереди, я лично не нахожу.

- Но сам Ребров говорит, что не видел для себя места в основном составе команды, в которой взят курс на омоложение состава. Достаточный, как мне кажется, аргумент для человека, немало посидевшего в лучшие годы карьеры в запасе английских "Тоттенхэма" и "Вест Хэма"...

- Не исключаю, что Сергею на этот счет известно больше, чем мне. Но вы сами посудите: Юрий Семин этой зимой не просто выпускал его на поле в принципиальных контрольных матчах с капитанской повязкой, но и не скрывал, что рассчитывает на Реброва как на человека, способного сделать появление нового тренера в коллективе органичным. И ладно, если бы речь шла о переходе в "Реал" или "Манчестер Юнайтед", - все поняли бы стремление игрока поставить эффектную точку в карьере. Отъезд же в Казань заменяет ее, в моем понимании, на многоточие, а то и на вопросительный знак.

- Что вы имеете в виду?

- Ребров, прямо скажем, относится к категории игроков, подверженных травмам - и это не его вина. Но в Киеве, где он многие годы был настоящим кумиром для публики, могли бы отнестись к этому факту с пониманием. В Казани же, поставившей Сергею немыслимую по постсоветским меркам зарплату и готовой заплатить отступные, чтобы забрать его, не дожидаясь лета, подход будет иным. Статистику выступлений Реброва я не изучал, но мне кажется, что регулярные микроповреждения не позволяли ему в последнее время играть и в половине матчей "Динамо" на протяжении сезона. Не говоря уж о том, что он больше не в состоянии проводить на поле 90 минут без замен.

- Значит, у Реброва все-таки были основания опасаться, что от него, как прошлой осенью от Валентина Белькевича и Сергея Федорова, в "Динамо" откажутся, недвусмысленно дав понять, что пора вбивать в стену гвоздь для бутс?

- С игроками, которых вы назвали, наш клуб вроде и не расставался официально: им был предоставлен статус свободных агентов, а заодно и выбор - продолжать игровую карьеру или начать тренерскую. Благо вакансии в динамовской.структуре есть. Другое дело, что следовало отдать Белькевичу и Федорову должное, провести в их честь показательный прощальный матч. Не сомневаюсь, что в ближайшее время клуб это сделает.

ДИСЦИПЛИНА И ДЕМОКРАТИЯ

- Сколько лет, по вашему мнению, Ребров еще способен играть на высоком уровне?

- На этот вопрос не ответят даже динамовские врачи, которые знают здоровье Сергея как свои пять пальцев. Но я могу вам сказать, что лично для меня карьера Реброва - пример футбольного долголетия. Ведь впервые ему советовали уходить еще... в 20 лет.

- Не может быть!

- К сожалению, это правда. В 1994 году, когда я только начинал работать в "Динамо" главным тренером, у Реброва возникла критическая ситуация. В коленной чашечке, где постоянно скапливалась жидкость, образовалась язва размером с пятикопеечную монету. Бегать Сергей не мог, колено постоянно опухало, а врачи ничего не могли поделать с этой проблемой. В конце концов собрался консилиум из восьми профессоров, постановивший, что Реброву больше в футбол играть нельзя. Пользуясь собственными связями, я нашел в Германии нужного специалиста, уговорил президента клуба Григория Суркиса выделить неслыханную по меркам первой половины девяностых годов прошлого века сумму в 50 тысяч долларов. Оперативное вмешательство не потребовалось, и семь месяцев спустя Сергей приступил к тренировкам. А осенью того же года провел едва ли не лучший в своей карьере матч в Лиге чемпионов - против московского "Спартака".

- Ребров был вам благодарен за помощь?

- Поначалу, как мне казалось, да. Но когда прошлой осенью я в последний раз возглавил "Динамо", с его стороны было больше не благодарности, а обиды. Впрочем, практически каждый игрок обижался бы, не попадая в состав - не многим, даже с высоты опыта, дано объективно оценить свою готовность.

- Но вам удавалось найти для таких футболистов нужные аргументы?

- Не всегда. Ведь важны не слова, а желание к ним прислушаться. Моя суровость нередко вызывала у игроков недовольство, но я объяснял им, что, оказавшись со временем на моем месте, они будут относиться к подопечным еще строже. Без дисциплины нет результата, и те, кто в бытность футболистом не очень-то соблюдал режим, став тренером, превратится в его апологета. Этот процесс неминуем, и жаль, что они не приходят к подобному выводу в годы активной карьеры.

Считаю себя профессионалом в футболе, ведь в этой игре для меня уже нет и не может быть секретов. Без лишнего менторства пытался передать опыт молодым игрокам: мне казалось, что это позволит им избежать ошибок старшего поколения. Когда-нибудь они сменят нас, как мы сменили легендарных Бескова, Якушина, Терентьева, Маслова. За нами пришли Протасов, Михайличенко, Калитвинцев...

- Но не все молодые тренеры настолько суровы. Калитвинцев и вовсе слывет демократом.

- Юра был замечательным футболистом. Григорий Михайлович Суркис привез его в Киев, что называется, на одной ноге: Калитвинцев передвигался на костылях, и мало кто верил в реальность его возвращения в большой футбол. Однако ему удалось не только подняться на прежний уровень, но и стать настоящим лидером в "Динамо" и в сборной. Такими же качествами он отличается и в тренерской ипостаси. Что касается мягкости... Главное - с ней не переборщить, чтобы футболисты в конечном счете не сели наставнику на голову. Вне тренировочного процесса с ними можно общаться по-дружески, с ветеранами - даже на равных, но в рабочих моментах необходимо быть требовательным, а дисциплину, при необходимости, устанавливать железной рукой.

- А как находить разумный баланс между установлением дисциплины и обстановкой, в которой у игроков возникает желание тренера "сплавить"?

- Принципиальность, с которой я наводил в команде порядок, конечно же, не могла нравиться футболистам. Но я понимал, что лишь таким образом есть шанс выровнять обстановку. Мерить других людей привык по себе, и если я сам - человек пунктуальный, дисциплинированный и порядочный по отношению к окружающим, те же качества хочу видеть в людях, с которыми работаю.

Не хочу показаться брюзгой, вспоминающим то и дело о прежних временах, но молодежь нынче стала совсем другой. Возможно, парни и хотят добиваться успеха в футболе, но при этом - проводить время в ночных клубах за бокалом пива или чего-нибудь покрепче. Даже если наутро по ним этого не видно, врачи определят состояние игрока, измерив давление и пульс. А допускать к тренировке человека, у которого 170 на 110, нельзя ни под каким видом.

ТАЛАНТЫ И БУЗОТЕРЫ

- Вы это, часом, не про Артема Милевского?

- Да если бы только про него!

- Но "плавили"-то вас, как вы сами утверждали, не молодые футболисты, а ветераны...

- Давайте договоримся заранее: имен, по крайней мере под диктофон, называть вам не стану. Как и обвинять кого-то - Бог им судья. Но то, что в больницу я угодил, поговорив среди ночи с достаточно информированным человеком, который подтвердил зревшие подозрения, - факт. А старики от меня решили избавиться или молодежь - судите сами.

- Можно было бы понять, если бы недовольство зрело в рядах молодых футболистов, но чем оказались недовольны опытные игроки?

- Принимая "Динамо" в последний раз, дал понять: буду создавать новую команду. И сразу же взял на кубковый матч с "ИгроСеврисом" в Симферополь Гармаша, Фаркаша, Допилку, вместо Шовковского поставил в ворота Рыбку. Взял бы и Кравца с Ярмоленко, но первый в тот момент находился в юношеской сборной, а второй - в лазарете. Стал по возможности подключать к первой команде Лысенко. Нет, я не утверждаю, что состав следовало собирать исключительно из украинских футболистов - возможно, мы бы купили кого-то из молодых легионеров. Но ставку хотелось делать на отечественные кадры.

Не склонен бравировать тем, что предвидел тяжелые времена для "Динамо", но еще три года назад рекомендовал нашему президенту Игорю Суркису предпринять ряд шагов для оздоровления коллектива. Иначе, уверял я его, не будет у нас успехов не только в Европе, но и на внутренней арене. Сказал, например, Диого Ринкон, что не хочет больше играть в Киеве - продайте его. Не завтра, а прямо сейчас, пока его безразличие на тренировках, и в играх не повлияло на микроклимат в коллективе. То же касается и Клебера с Родригу. Как видите, Юрию Семину, чтобы понять, кто чего стоит, понадобилось еще меньше времени, чем мне.

- Вы ведь рекомендовали руководству клуба избавиться и от Горана Гавранчича.

- Не просто рекомендовал - отправлял игрока домой с зимних сборов в Португалии... Гавранчич вел себя на том сборе безобразно, со всеми конфликтовал. Тренировался неохотно, а в ответ на замечания - в сердцах выбивал мяч за пределы поля. Я поначалу пытался его урезонивать, но когда терпение лопнуло - просто отправил Горана домой. Многие украинские динамовцы тогда подходили ко мне и благодарили за это волевое решение: теперь у нас, дескать, будет идеальный микроклимат. Но уточняли: если серб вернется, для всей команды и для меня лично это будет катастрофой. Жаль, что после возвращения в Киев клубное руководство настояло на необходимости оставить бузотера.

Самое любопытное, что Семин произвел именно те кадровые перестановки, на которых я настаивал еще три года назад. Видимо, это время понадобилось руководству клуба, чтобы понять: последствия от финансовых потерь, связанных со спешной продажей или отдачей футболистов в аренду, несравнимы с ущербом, который нанесла команде одним своим присутствием группа нежелающих играть исполнителей.

ДИКТАТОР И ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА


- А была ли этим легионерам в "Динамо" достойная замена?

- Скажем так: в то же время я предлагал пригласить ряд молодых исполнителей - пусть даже в обмен на нескольких наших ребят из второй команды. Знаете, о ком шла речь? В первую очередь - о Константине Кравченко, который тогда только начинал заявлять о себе в "Днепре". "Много ты понимаешь!" - отвечали мне, отклоняя идею. Вторая кандидатура - Андрей Пятов, тогда еще мало кому известный. Третья - Александр Гладкий. Эх, если бы к моим предложениям прислушались еще тогда, кризиса в "Динамо" могло и не быть!

- Полагаете, Анатолий Демьяненко, которого вам пришлось сменить прошлой осенью после неудачного старта в Лиге чемпионов, оказался, как и вы с Олегом Лужным, лишь жертвой обстоятельств?

- Демьяненко выиграл на внутренней арене все, что только возможно. Вот только игры, которая отличает обычно "Динамо" от других команд, не наблюдалось и в помине. Не спорю, Анатолий - профессионал высокого класса, но мягкость характера не позволяла ему ставить зарвавшихся футболистов на место - и они этим пользовались.

- Значит, тренер все-таки должен быть диктатором?

- Он обязан держать команду в кулаке, но не переусердствовать с хваткой. Вы вспомните Лобановского: сколько раз - особенно в советские времена - игроки пытались его снять. А он не менял своей концепции, в которой небезосновательно видел залог успеха. В футболе имеет значение не только результат, но и качество игры. Фабио Капелло, к примеру, взяли и уволили из "Реала", хотя он как раз перед этим выиграл с командой чемпионат Испании. Противоположный пример - Алекс Фергюсон. "Манчестер Юнайтед" играет блестяще, и авторитет тренера в клубе незыблем.

- Даже при том, что однажды он бросил бутсу в голову Дэвиду Бекхэму...

- Значит, на то были причины, ведь Фергюсона я знаю как человека сдержанного - как и подобает британцу. Насколько я понимаю, Бекхэм перестал относиться к командной игре с необходимой серьезностью - шоу-бизнес уже тогда казался ему более привлекательным. Важно, что руководство клуба приняло сторону тренера, а не игрока.

- В "Динамо" все получалось наоборот?

- Да. Игроки знали, что могут прийти к президенту и пожаловаться на жизнь, тогда как на Западе прием футболиста у первого лица клуба должен санкционировать главный тренер. Иначе у наставника авторитета не будет: кто станет его уважать, если всё вопросы можно решить и окольным путем?

Тренерская профессия нынче сложна как никогда. Особенно - в нашей стране да в работе с молодыми игроками. Дисциплина для многих из них - пустой звук: зарплату они хотят получать как профессионалы, а отдаваться делу как любители. "Что за беда в том, что я сидел до утра в казино и выпил рюмку-другую?" - эту фразу мне доводилось много раз слышать от подопечных. Еще чаще приходилось приезжать в такие заведения и забирать футболистов, находившихся, мягко говоря, не в форме.

- А правда, что зачастую вам приходилось делать это лично?

- Случалось и такое. Но - только в первой половине девяностых годов, когда я взялся за создание новой команды.

- Тогда к молодежи вы относились с намного большим доверием...

- Я и сейчас не склонен равнять всех под одну гребенку. А в то время не видел для команды иного пути, кроме введения в состав молодых исполнителей. Помню, как убеждал динамовское руководство вернуть проданных в "Борисфен" Шовковского, Ващука и Федорова. Благо в то время еще существовала возможность призвать их в армию, в войска МВД - это был единственный выход. Дмитрулина я взял из второй команды, Косовского - из винницкой "Нивы". Увидел этого парня в игре, кажется, с киевским ЦСКА - и настоял на его приобретении.

Сколько критических стрел было тогда выпущено в него, а заодно - и в меня! Это теперь считают, что на левом фланге в "Динамо" не появлялось со времен Косовского достойных крайних хавов, а тогда только я обращал внимание на его отличную стартовую скорость и идеальное владение левой ногой. Если на эту бровку ставить правшу, он, прежде чем дать мяч в штрафную, станет подрабатывать его под ударную ногу и потеряет на этом маневре секунду-другую. Косовский же в паузах не нуждался.

ЛЕОНЕНКО И ЛОБАНОВСКИЙ


- Был еще один футболист - Леоненко...

- Это уникальный игрок, талант от бога. "Спартак" в Лиге чемпионов обыграл почти в одиночку. Умел на поле буквально все, но при этом, увы, не задумывался о будущем. Да поиграй ты, сколько судьбой отпущено, денег заработай - и пей после этого свое пиво.

- Вы вспомнили, как Фергюсон в Бекхэма бутсу метал. Но говорят, что и вы в Леоненко в раздевалке стаканом с горячим чаем бросали.

- Все это легенды.

- За что он теперь вас недолюбливает?

- Все мы не любим критику. А я ему тогда прямо говорил: пройдет время, Витя, и ты будешь жалеть, что ко мне не прислушался и пивом этим футбольный век сократил. Я ведь не придирался к нему, а объективно оценивал ситуацию, помнил, как спивались и заканчивали с футболом звезды ничуть не менее яркие. Да что говорить, если на сборах находил у него в шкафу по два десятка пустых банок! Может, Леоненко считает, что так рано закончил с футболом из-за меня. Но ведь когда Лобановский вернулся, он был еще в команде.

- Но, говорят, Лобановскому оказалось достаточно одного разговора с форвардом, чтобы отказаться от его услуг...

- Беседовали они с глазу на глаз, а потому о подробностях судить не берусь. Но знаю, что сразу после той встречи Васильич распорядился перевести Леоненко во вторую команду. Только не стоит считать, что Лобановский принял на его счет скоропалительное решение: вернувшись с Ближнего Востока, он располагал полной информацией о команде и каждом игроке.

- Не вы ли его информировали?

- И я тоже. Но Лобановский был умным человеком и полагался, конечно же, не только на мой взгляд. Обратите внимание: практически тем же составом, который я передал ему из рук в руки в 1996-м, "Динамо" дошло до полуфинала Лиги чемпионов.

- Семина сравнивают с Лобановским, приводя как раз этот аргумент: российский тренер пришел, обладая достаточной информацией, не взял ни одного новичка, но обыграл зимой "Спартак" и "Шахтер", а в первом официальном матче разгромил "Днепр" со счетом 4:0. Уместны ли аналогии, на ваш взгляд?

- Пока говорить об этом рано. Все названные успехи относятся к периоду межсезонья и старту весенней части чемпионата страны. Главный же показатель - Лига чемпионов, где мы, чтобы конкурировать с европейскими грандами, так или иначе должны будем купить пару исполнителей действительно высокого класса. Молодежь - это, конечно, хорошо, но с командами уровня "Милана", "Челси" или "Арсенала" без ярких звезд не обойтись.

- Но у киевлян при Семине появилось то, чего недоставало при его предшественниках - игра...

- Этого у команды не отнять. "Динамо" действовало дисциплинированно, выполнив, как я понимаю, установку своего тренера от "а" до "я". "Днепр" же, уступивший на своем поле с разгромным счетом, меня удивил. Команду Олега Протасова я просто не узнал.

- А динамовцев - узнали?

- Конечно! Ребята играли на высоком эмоциональном уровне, как в лучших матчах. Не стала сюрпризом и тактика: Юссуф, например, еще при Демьяненко играл на позиции центрального защитника. Он - очень грамотный исполнитель, одинаково убедительно действующий и в защите, и в середине поля. Главноe, чтобы колено не подвело - с ним у парня всегда были проблемы.

- Вы не работаете в "Динамо" уже несколько месяцев, но в нашем разговоре все равно употребляете в отношении команды понятие "мы". Это не случайно?

- А может ли быть иначе, если этому клубу я отдал почти полвека своей жизни? Жаль, что теперь придется уйти. Мне на днях позвонили и сообщили, что под сокращение вакансия вице-президента, которую я занимал, попадет лишь в июне. Значит, я пока остаюсь, а что будет дальше - покажет время.

- Вам, кажется, предложили возглавить динамовское ветеранское движение?

- Не думаю, что это по мне. Со здоровьем проблем нет - вы видели, какие я кроссы бегаю. Да и предложения поработать в качестве тренера по-прежнему поступают...
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Пирес: "Анри несчастлив в Барселоне"

Игрок испанского "Вильярреала" Робер Пирес после победы над "Барселоной" в воскресном матче примеры заявил в интервью радиостанции Ona FM о том, что Тьерри Анри несчастлив в каталонской команде.

"Тьерри сложно проявить себя, поскольку он никогда не играет на своей привычной позиции, он выходит либо слева, либо справа. Я знаю, что это очень неудобно для него, он хочет играть только центрфорвардом. Его беспокоит то, что ему не удается играть на излюбленной позиции и максимально помочь клубу", - заявил Пирес.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Патрик Виейра: "Нет причин волноваться"

Полузащитник сборной Франции и "Интера" Патрик Виейра уверен, что его команда возьмет реванш у "Ливерпуля" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выйдет в четвертьфинал, сообщает официальный сайт УЕФА. Напомним, что в Англии чемпион Италии уступил со счетом 0:2. "Нет причин волноваться, ведь мы обладаем достаточным классом, чтобы выйти в следующий круг. Мы способны одолеть "Ливерпуль" по сумме двух матчей и должны это сделать", - заявил 31-летний хавбек.
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
INTER - LIVERPOOL 0 - 0 (перший тайм) макаронники поки, що тримаються
0 1 64хв. Торрес
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
звичайно мачт тільки почався
в 22 год 38хв. почався????:D Чи 1-й тайч закінчився?????:D :-|
Так і закінчився 1:0 на користь Liverpool я
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
шкода Інтер як не крути це класна команда
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
roma-ua сказав(ла):
Інтер як не крути це класна команда
Яка там класна. Поскупляли всіх кого можна було (колишній Реал 2). Ця комада тіки у внутрішньому чемпіонаті взмозі грати, таким складом.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
FIFAyer сказав(ла):
Яка там класна. Поскупляли всіх кого можна було (колишній Реал 2). Ця комада тіки у внутрішньому чемпіонаті взмозі грати, таким складом.
...таким складом можна вигравати все....як на мене, Інтер вилетів не тільки завдяки тому що Лівер краще...а ще й із за суддів...в першому матчі на перших хвилинах удалили гравця Інтера....так ще й в матчі-відповіді на 60 хвилині було вилучення в італійської команди...а яка команда в 10-тьох може з Ліверпульом на рівних пограти?...так що в Манчіні є серйозна підстава жалітися на роботу суддів...
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Знахарь сказав(ла):
так що в Манчіні є серйозна підстава жалітися на роботу суддів..
і на шо там жалітися, шо матерацці схопив 2 заслужені жовті карточки????
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
...футбольні фахівці!!!...давайте в цій темі про футбол писати не будемо...а спортивні новини будуть з других видів спорту...так буде краще всім...
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Дзинзируку дали третий шанс 11 марта 2008
Фото: boxnews.com.ua
Дзинзирук встретится с Конечны 26 апреля

Определился соперник чемпиона мира WBO в первом среднем весе украинца Сергея Дзинзирука в поединке 26 апреля в немецком Дрездене.

Непобедимый украинец (34-0, 22 КО) будет защищать свой титул в бою с чехом Лукашем Конечны (36-2, 18 КО).

Этот поединок запланирован уже в третий раз - предыдущие два были отменены из-за травм по очереди у каждого из боксеров.

Бой пройдет в рамках шоу немецкой промоутерской компании Universum Box Promotion, главным событием которого станет поединок за звание чемпиона мира WBO в полутяжелом весе между венгром Жолта Эрдеи и американцем Деандри Эброном.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Опальный баскетболист переквалифицировался в боксеры 11 марта 2008
Фото: sports.ru
Камбала-боксер

Известный 29-летний латвийский баскетболист Каспарс Камбала одержал первую победу на профессиональном боксерском ринге.

В своем втором рейтинговом 4-раундовом поединке в рамках супертяжелого веса, который состоялся в Лас-Вегасе (США), Камбала нокаутировал во 2-м раунде американца Майка Гоинза.

Первый поединок Камбалы, прошедший в Лас-Вегасе 11 января с американцем Альваро Моралесом, завершился вничью.

Каспарс Камабала (рост - 206 см, вес – 120-130 кг) выступал за несколько известных баскетбольных клубов, в числе которых турецкий Фенербахче, испанский Реал, российский Уникс (Казань), а также за сборную Латвии.

В 2006 году Камбала был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. После этого баскетболист решил попробовать себя в боях без правил, но передумал и увлекся профессиональным боксом.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Легендарная теннисистка вновь стала чешкой спустя 30 лет 11 марта 2008
Фото: AP
Навратилова вновь получила чешский паспорт

Легенда мирового тенниса Мартина Навратилова вновь получила чешское гражданство спустя 30 лет после того, как покинула социалистическую Чехословакию и стала американкой.

"Я потеряла чехословацкий паспорт практически сразу, как эмигрировала в США, - заявила Навратилова на пресс-конференции, находясь в Токио с визитом. - Новый паспорт я получила только 9 января этого года".

По словам 51-летней теннисистки, у нее будет двойное гражданство, и она сохранит американский паспорт.

Родившаяся в Праге, Навратилова вынуждена была покинуть Чехословакию и переехать в США в 1975 году, в разгар Холодной войны. Представители коммунистической власти Чехословакии были возмущены ее поступком и лишили гражданства. А спустя 6 лет она стала гражданкой Соединенных Штатов.

В прошлом году теннисистка заявила, что если ранее стыдилась Чехословакии и режима, который там царил, то теперь стыдится США - страны, которой руководит Джордж Буш.

Навратилова отметила, что ей пришлось сменить прописку из-за того, что власти не позволяли ей ездить на соревнования в США, где в то время проходило большинство профессиональных теннисных турниров.

В итоге, она стала суперзвездой мирового тенниса, выиграла 18 титулов на турнирах Большого Шлема, 9 из которых - на Уимблдоне, 4 на US Open, 3 на Australian Open и 2 - на Roland Garros.

Навратилова завершила карьеру в 1994 году, однако в 2000 году вернулась в парный разряд и даже выиграла несколько турниров. Окончательно теннисистка повесила ракетку на гвоздь в декабре 2006 года после того как она выиграла US Open в миксте, и этот трофей стал в ее карьере 354-м по счету.
Эта же новость на Корреспондент.net