sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Глава McLaren развеял слухи о своей отставке 11 марта 2008
Фото: AP
Деннис остается у руля британской команды

Босс команды Формулы-1 McLaren Рон Деннис заявил, что он останется в команде.
Он заявил, что ему надоели слухи в прессе о его возможном уходе.

Ранее испанская газета Marca заявляла о том, что босс McLaren Рон Деннис в самое ближайшее время будет отправлен в отставку, поскольку инициатива якобы принадлежит концерну Mercedes, владеющему 40% акций компании.

Лондонская газета The Times писала о том, что отставку Рона Денниса с поста главы McLaren можно ожидать уже на предстоящей неделе.

Однако исполнительный директор команды McLaren, выступающей в Формуле-1, Мартин Уитмарш опроверг слухи об отставке Рона Денниса.

Рон Деннис пришел в McLaren в 1981 году и сделал ее одной из наиболее успешных команд в истории Формулы-1. Управляя командой, он помог покорить королеву автоспорта таким гонщикам, как Айртон Сенна, Мика Хаккинен и Ален Прост.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Кубок УЛЕБ: Домашнее фиаско волков 12 марта 2008
Фото: БК Киев
Поляки смогли выиграть матч в Киеве

БК Киев проиграл первый матч в дуэли с польским Туровым за выход в четвертьфинал - 59:71.

Перед киевским матчем волков с Туровом многие предпочитали свести это еврокубковое противостояние к дуэли двух словенских специалистов – Томо Махорича и его ассистента по работе в люблянской Олимпии Сашо Филиповски. Если рассматривать поединок во "Дворце спорта" с точки зрения тренерской схватки, можно констатировать, что балканские наставники оказались достойными друг друга: сразу видно, что Томо был хорошим учителем, а Сашо – внимательным учеником. Впрочем, к огорчению киевских болельщиков, в последний момент из обоймы Махорича выпал один из ключевых бойцов – капитан Артур Дроздов.

Этим-то и воспользовались гости – с первых секунд великолепно наигранная пятерка Турова ринулась по всем фронтам теснить подопечных Махорича. Не прошло и трех минут со стартового вбрасывания, как броски Томаса Келати и Слободана Люботины довели счет до 10:0 в пользу гостей.

Испытав на себе мощь польскоой атаки, украинцы тут же попытались ответить своими аргументами – Райан Стек добыл два с фолом, Маркус Фейсон реализовал дальний бросок, и отрыв гостей уже не казался таким внушительным – 10:14. Однако нервозность в действиях киевлян все равно просматривалась – потери и проигранные подборы опять дали шанс Слободану Люботине и Девиду Логану восстановить двузначный перевес.

Стремясь переломить ход игры, Махорич бросил в бой Вячеслава Кравцова, который едва-едва восстановился после повреждения спины. И молодой центровой поначалу действительно оживил действия волков. Возможно, именно в этот момент у киевлян был шанс окончательно перехватить инициативу, если бы не был столь великолепен в этот вечер разыгрывающий поляков Девид Логан. Надо признать, что своих киевских визави американец обставил по всем статьям. Именно он двумя подряд результативными атаками укрепил преимущество своей команды, потому даже когда после неспортивного фола Марко Щекича волки заработали в одной атаке пять очков, Туров все равно смог удержаться на почтительном расстоянии и закончить половину матча с девятиочковым отрывом – 25:34.
В такой ситуации слово вынужден был взять капитан Киева. Несмотря на боль и запреты медиков, Артур Дроздов решил выйти на вторую половину матча - его присутствие оказало буквально чудотворное действие: уже в скором времени стараниями Манучара Маркоишвили киевляне вновь сократили отставание – 32:36. И все же, этот момент не стал переломным. Великолепная тройка Логан-Люботина-Келати, набравшая за вечер 62 очка, буквально на своих плечах вынесла всю тяжесть киевских защитных порядков. К сожалению, этому способствовали и множество неоправданных потерь со стороны хозяев.

В последней десятиминутке ударное трио поляков своими дальними бросками и вовсе могло превратить задачу выхода киевлян в "Финал восьми" в чисто фантастическую, - преимущество Турова порой достигало 17 пунктов. Однако, трехочковые атаки Фейсона, Дроздова, Маркоишвили и не блиставшего в этот вечер Джетера все же сохранили для Киева вполне реальные шансы на борьбу за заветную путевку в Турин – 59:71 - и никто не говорит, что для киевлян это фатальный разрыв.


Кубок УЛЕБ. 1/8 финала

БК Киев - Туров - 59:71 (16:24, 9:10, 11:15, 23:22)

К: Джетер - 15, Маркоишвили - 12, Фэйсон - 10, Дроздов - 8, Маравич - 7.
Т: Логан - 25, Келати - 22, Люботина - 15.


По материалам: БК Киев
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Холифилд сделает шаг назад, чтобы заработать денег на Тайсоне 12 марта 2008
Фото: AP
Тайсон поможет Холифилду заработать большие деньги

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд признался, что его третий бой с Майком Тайсоном, вероятнее всего, состоится

"Наши менеджеры ведут переговоры и есть хорошие шансы, что бой состоится, - заявил Холифилд. - Тайсон хочет вернуть себе свое доброе имя и доказать, что может боксировать лучше, чем в двух предыдущих боях со мной. А я же хочу вновь доказать, что хоть немного, но лучше него".

"В супертяжелом весе сейчас нет боксеров, способных показать зрелище, таких как мы с Майком, - подчеркнул Эвендер Холифилд. - Я хочу снова выиграть титул чемпиона мира, поэтому я должен идти вперед и добиваться такого права. Но если мне нужно сделать шаг назад и встретиться с боксером, который поможет заработать большие деньги, я это сделаю".

"Мы, два ветерана, можем заработать больше, чем более молодые чемпионы", - заключил бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд.

Ранее Холифилд заявил о том, что он был бы не против провести третий поединок против Тайсона, и эта новость вызвала критику со стороны других боксеров, в частности Леннокса Льюиса.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Виталий Кличко: Маскаев не умеет держать удар 12 марта 2008
Фото: AP
Кличко не удивлен поражением Маскаева

Почетный чемпион мир в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что в поражении Олега Москева не было ничего удивительного.

"Для меня в этом бою не было ничего неожиданного, - заявил Кличко. - Все прошло так, как я и предполагал. У Олега Маскаева есть один недостаток - он не умеет держать удар. Питер воспользовался этим на все сто процентов. После серии ударов африканца Маскаев так и не смог восстановиться, и судья справедливо зафиксировал технический нокаут в шестом раунде".

На вопрос о причинах поражений российских боксеров, Кличко ответил: "Сначала мы искали тенденцию в том, почему российские боксеры стали доминировать в супертяжелом дивизионе. Теперь же пытаемся найти объяснение их поражениям. Мне кажется, что здесь все объясняется двумя словами - это спорт. На профессиональном ринге традиционно большая конкуренция. Так что не ищите черную кошку в темной комнате. В конце концов, нет ничего более постоянного, чем временное".

"Поединок будет точно такой же скучный, как и предыдущий - ответил Кличко на вопрос о предстоящем бое Николая Валуева с Русланом Чагаевым. - С удивлением увидел, что в своем последнем бою против белоруса Сергея Ляховича Валуев немного остриг или побрил свою растительность на груди. Думаю, зря он это сделал. Чем больше будет у Валуева растительности на груди, тем выше к нему будет интерес публики".

Ранее, в ночь на 9 марта, российский тяжеловес Олег Маскаев не смог защитить титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером, капитулировав Нигерийскому Кошмару в шестом раунде техническим нокаутом.

По материалам: Спорт день за днем
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Перенос старта Гран-при Австралии не устраивает босса Формулы-1 12 марта 2008
Фото: AP
Австралия усиленно готовится к старту нового сезона Формулы-1

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что его не устраивает предложение о компромиссе, сделанное организиторами Гран-при Австралии, в виде переноса гонки на более позднее время ради удобства просмотра мероприятия для европейской аудитории.

"Перенос старта - это совсем не то решение, которое мы ищем, - заявил Берни Экклстоун. - Было бы здорово начать европейскую трансляцию австралийского Гран-при в полдень или в 14:00, но тогда старт должен быть объявлен глубокой ночью по местному времени".

"Мы четко обозначили свою позицию - вечерней или ночной гонки в Мельбурне не будет, - подчеркнул Тим Холдинг, министр по туризму. - Мы не поддерживаем эту идею сейчас, не поддержим и в 2010-м".

На прошлой неделе Берни Экклстоун еще раз заявил о том, что продление контракта на проведение Гран При Австралии после 2010 года возможно только в случае проведения гонки в ночное время.

В ответ организаторы Гран При предложили компромисс - перенос времени старта.

В 2008-м гонка уже стартует позже обычного, не в 14:00, а в 15:30 местного времени, в 2009-м планировалось объявить старт в 17:00, что позволило бы провести гонку при дневном свете, сэкономив на монтаже дорогостоящей системы искусственного освещения.

По материалам: F1news
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Холифилд уходит из бокса 13 марта 2008
Фото: Reuters
Холифилду - 45

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах 45-летний американец Эвандер Холифилд заявил, что хотел бы завершить карьеру в этом году.

"Я мечтаю уйти с ринга в ранге чемпиона мира, - сообщил экс-чемпион. - До конца этого года я должен завоевать титул и тогда я уйду, поскольку добьюсь всего, чего хотел".

Холифилд также подчеркнул, что следующий поединок, вероятно, проведет с другим бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Скептикам Эвандер Холифилд напомнил предысторию его встречи на ринге с 42-летним Джорджем Формэном в 1990 году.

"Я не хотел того боя. Ему было 42 года, и моя победа не принесла бы мне большой славы. Но после слов менеджера о том, что мы получим за этот бой 20 млн долларов, я согласился. А за бой с Тайсоном мы можем заработать 30 млн", - считает Холифилд.

Свой последний бой Холифилд провел 13 октября 2007 года в Москве, где боксировал с россиянином Султаном Ибрагимовым. Поединок завершился победой Ибрагимова (на то время - чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO).
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Промоутер Питера: Сэмюэл собирается встретиться с обоими братьями Кличко 13 марта 2008
Фото: АР
Питер снова рвется в бой

Промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Дино Дува рассказал, как идут переговоры по будущему противнику для своего подопечного.

"Сэмюэл собирается встретиться с обоими братьями Кличко, в любой очередности. Он хочет нокаутировать обоих и завершить их господство в супертяжелом дивизионе раз и навсегда. Как я уже говорил, Сэмюель уважает WBC. И если Виталий хочет и может встретиться с Питером на ринге, то Сэмюель примет это с честью. Но настоящий поединок, по его мнению, который заслуживает внимания его и зрителей, - это матч-реванш с Владимиром", - заявил Дино Дува.

"Пока не могу сказать о намерениях Виталия, все, что я знаю – что его обязали провести этот поединок. Питера долгое время заставляли ждать, так как Виталий пытался отобрать у него право на встречу с Олегом Маскаевым. Но теперь ему лучше поторопиться, потому что мы не собираемся его ждать. Ему следует подготовиться к поединку за 3 месяца или все пройдет мимо него", - отметил промоутер Сэмюэла Питера.

"Думаю, бой пройдет в июне или июле. Если Виталий будет готов и захочет, мы пойдем навстречу. Если нет - мы встретимся с кем-либо еще. Сэмюель хочет драться в июне или июле. Так как теперь он "хозяин" супертяжелого веса, он может больше не ждать никого. Пока еще нет ясности по телеканалу. Showtime и HBO заинтересованы в проведении боя, равно как и другие организации. Мы рассмотрим все варианты и выберем наиболее привлекательный с финансовой точки зрения. Думаю, мы сможем договориться, не доводя переговоры до торгов", - считает Дува.

В ночь на 9 марта, российский тяжеловес Олег Маскаев не смог защитить титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером, капитулировав Нигерийскому Кошмару в шестом раунде техническим нокаутом. После победы над Маскаевым Питер обязан встретиться с украинцем Виталием Кличко.

По материалам: boxnews.com.ua
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Формула-1: Новый сезон, новые ожидания 13 марта 2008
Фото: АР
Kiss для Кими

Новый сезон, новые ожидания уже успели вытеснить старые эмоции и переживания. За почти пять месяцев заглохших моторов в Больших призах и непрерывающихся тестов на европейских автодромах моменты величайшего Красного триумфа и крупных Серебряных слез успели занять в головах болельщиков свое место - в раздел воспоминаний и околоформулийного архива. В мир Королевских гонок незаметно пришел новый сезон-2008, а Корреспондент.net расскажет, что и как

Новый сезон, который смело можно называть многомиллионным сериалом о гонках, включающий 18 частей, стартует уже в ближайшие выходные. Интрига официально завершится в начале ноября. Вполне возможно, что Госпожа интрига последует примеру 2007 года, и не будет покидать Формулу-1 до самого последнего финиша.

Прежде всего, изменений, по сравнению с прошедшим сезоном, претерпел календарь Формулы-1 на 2008 год. Новый календарь представлен 18 этапами вместо 17. Вопреки недавним слухам, открывать сезон будет не Бахрейн, а традиционная Австралия. Гран-при Турции было решено перенести с августа на май, а закрытие сезона получится довольно поздним - 2 ноября - в Бразилии.

Гран-при Франции, с которым болельщики Формулы-1 успели попрощаться в сезоне-2007, все же оставили в расписании, как минимум на год, поскольку адекватной замены этой трассе пока нет.

Поскольку босс Формулы-1 Берни Экклстоун и владельцы трассы в США в Индианаполисе так и не смогли договориться о продлении контракта. Поэтому, как и ожидалось, Гран-при США в 2008 году не будет. Таким образом, в расписании Формулы-1 остается лишь одна североамериканская гонка. Статус исключительной гонки в предстоящем сезоне будет принадлежать Монреалю (Гран-при Канады).

Зато в списке FIA фигурируют два новых местечка - Сингапур и Валенсия. В 2008 году Сингапур впервые примет собственную гонку. Специфика этого этапа состоит в том, что в Сингапуре будет проходить первый в истории Больших Призов ночной этап. В Валенсию Формула-1 традиционно наведывается на тесты, но в 2008-м году этот живописный испанский город должен впервые принять Гран-при Европы на новом городском кольце, заменив традиционный Нюрбургринг.

Несомненно, самым интересным в межсезонье Формулы-1 стали переходы гонщиков. Кадровые изменения коснулись как середняков и аутсайдеров, так и топ-команды. Если чемпионский состав итальянской Ferrari не поменялся, то уход Фернандо Алонсо и McLaren был наиболее предсказуемым событием по окончании сезона-2007. Испанец, как и пророчили многочисленные СМИ, оказался в Home, sweet home, вернувшись в Renault, с которыми он и стал двукратным чемпионом мира.

Пресса успела обсудить все плюсы и минусы подобного перехода, параллельно обсудив контракт испанца во французской команде, якобы из-за которого между двумя сторонами возникали трения во время переговоров. В итоге, двукратный чемпион мира контракт подписал, получив возможность стать самым высокооплачиваемым гонщиком в Формуле-1 (если останется в Renault после 2008 года). В этом случае двукратный чемпион будет получать 46 млн долларов в год.

McLaren, избавившись от испанского скандалиста, взялся за поиски второго пилота, сделав ставку на 2008 сезоне в британца Льюиса Хэмилтона. Из трех возможных кандидатов в виде Адриана Зутиля, Хейкки Ковалайнена и Педро де ла Росы на помощь юному британцу выбрали 26-летнего финского гонщика. Приход Ковалайнена преобразовал команду, сбалансировав ее и поделив гонщиков на четкие первые и вторые номера. Однако, финн в 2007 году, выступая в составе Renault в своем дебютном сезоне, поразил всю гоночную, став самым стабильным гонщиком и покинув трассу до завершения Гран-при лишь единожды - на последнем этапе в Бразилии.

Вместо вечно молодого итальянца Джанкарло Физикеллы Renault рискнул взять в напарники Алонсо юного гоночного самородка из знаменитого семейства Пике. Сын трехкратного чемпиона мира Формулы-1, Нельсиньо, будучи многократным победителем многих южноамериканских гоночных первенств во всех классах картинга, проведет свой первый сезон в Больших Призах, будучи партнеров уже двукратного чемпиона мира. Ситуация во французской команде напоминает ту, что сложилась в McLaren год назад. Тогда Льюис Хэмилтон в своем дебютном сезоне сумел помешать испанцу стать трехкратным чемпионом мира, шокировав всю Формулу-1 приходом Нового Шумахера.

В сезоне-2008 конфликтной точкой в Renault может стать борьба Алонсо и Пике-младшего, которому, безусловно, еще очень многое нужно доказывать в своей карьере. Также в новом сезоне в Формуле-1 появятся новые имена. В составе Toyota дебютирует немецкий гонщик Тимо Глок, Toro Rosso представила своего нового первого номера команды - Себастьяна Бурдэ, а также свой первый полноценный сезон начнет японский гонщик Williams Казуки Накаджима, который в 2007 году проехал лишь одну гонку в Бразилии.

Джанкарло Физикелла, почувствовав в себе еще силы выступать на серьезном уровне в Формуле-1, согласился перейти в реорганизованный Spyker, который в нынешнем сезоне предстанет совершенно новой командой - Force India. Опытный итальянец может пригодиться молодой и амбициозной команде, в которой также выступает перспективный Адриан Зутиль. Владелец новой команды, индийский бизнесмен, Виджей Малья ранее заявил, что Формула-1 приобрела серьезную надбавку в аудитории королевских гонок, поскольку Force India - это новое лицо великой державы, это команда, которая изменит Формулу 1, команда, которая умеет мечтать и сможет реализовать страсть миллионов сердец".

Главным событием из уходов на пенсию стало несогласие Ральфа Шумахера продлевать контракт с японской Toyota, которая не оправдала, вложенных в команду, средств в 2007 году. Шумахер-младший заявил, что скорее всего не вернется в Формулу-1, поскольку единственным вариантов продолжения карьеры видит исключительно выгодный контракт от топ-команды.

Не ограничилось переходами гонщиков межсезонье в Формуле-1, задев также и руководства команд. Самым громким слухом стал возможный уход Рона Денниса с поста главы McLaren, породив очередной скандал, которые не покидают британскую команду с сезона-2007.

Слухи распространили испанские СМИ, которые заявили, что Деннис не устраивает руководство Mercedes, которому принадлежит 40% акций компании. Основной причиной недовольства со стороны немецкой стороны назывался шпионский скандал, из-за которого пострадали Серебряные Стрелы. Однако, сначала исполнительный директор команды Мартин Уитмарш, а позже и сам Деннис, опровергли эту информацию.

Honda, не блистающая результатами в сезоне-2007, получила экс-Красного Джокера, бывшего директора Ferrari Росса Брауна, который возглавил японскую конюшню. Британский специалист поменял на этом посту Ника Фрая, который останется в команде в качестве исполнительного директора. Однако, команду покинул Кевин Тейлор, который был уволен с поста главного конструктора. Также очередным подтверждением глубоких кадровых реформ, идущих в недрах спортивного подразделения концерна Honda, стала отставка Ясухиро Вада, который, в частности, занимал пост председателя команды. Несмотря на то, что состав пилотов не поменялся, Honda явно подчеркнула свое желание выйти, как минимум, на уровень двухлетней давности.

В первую очередь, японские конструкторы возьмутся за провальную аэродинамику, которая значительно замедлила болиды команды в 2007-м году. Однако, несмотря на аэродинамические проблемы, японцы продолжают успешно поставлять свои моторы в королевские гонки. В сезоне-2008 Honda сумела договориться о техническом сотрудничестве и поставке моторов другой японской команде Super Aguri.

Сезон-2007 стал одним из худших в истории Williams, необходимость перемен в команде стала очевидна, и перед финальной гонкой сезона команда объявила о предстоящих кадровых назначениях. Инженер по аэродинамике Renault Джон Томлайсон в марте возглавит соответствующий отдел в Williams, на должность шеф-дизайнера приглашен Эд Вуд из Prodrive, компанию ему составит бывший разработчик Jaguar Джон Рассел, который последние три года провел в серии Australian V8 Supercar.

Привести к техническому усилению должен новоиспеченный вице-директор Toyota Тадаши Ямашина. Японец, занимавший пост главного менеджера Toyota Motor Corporation, возглавит технический отдел некогда самой богатой команды в Формуле-1. Однако, перспективы команды японского концерна остаются призрачными. Пятилетний план, который должен был привести Toyota к регулярным призам в Формуле-1, поставленный руководством компании перед командой, был не просто не выполнен.

Команда находится в состоянии технической стагнации, японцы до сих пор не в состоянии окупить те средства, которые были вложены в нее, деградируя по результатам от чемпионата к чемпионату. С другой стороны, концерну сейчас не до гоночной команды - японцы недавно обогнали по темпам производства мирового автомобилестроение американский GMC. Именно в этом сегменте Тойота концентрирует особое внимание и финансовые возможности на мировом рынке машиностроения.

Red Bull Racing в новом сезоне продолжит бороться с техническими проблемами команды, которые регулярно давали о себе знать практически на каждом этапе прошедшего сезона. Однако, спонсорские контракты и грамотный маркетинговый ход австрийской компании Red Bull дадут возможность остаться болидам Красных Быков самыми имиджевыми в Формуле-1. Должен сказаться талант конструкторского гения британца Эдриана Ньюи, на которого возложены огромные надежды в раскрытии технического потенциала команды.

Самой стабильной и неприметной командой в межсезонье стала заводская команда BMW Sauber, ставшая приятной сенсацией в минувшем сезоне. Ник Хайдфельд и Роберт Кубица стали едва не первыми пилотами в чемпионате, с которыми были переподписаны контракты в сезоне-2007. Успех немецкой конюшни призывает BMW к борьбе с основными грандами Больших Призов, Ferrari и McLaren, однако заводских возможностей команды-открытия прошлого чемпионата может не хватить на большее. Не стоит сбрасывать со счетом Renault, Williams и Red Bull, которые попытаются навязать борьбу BMW, предоставив в противовес сопернику свои технические наработки и обновления.

Букмекеры британской конторы William Hill уже высказали свое мнение. Наиболее вероятным победителем в чемпионате букмекеры считают прошлогоднего чемпиона Кими Райкконена, заранее присвоив финну второй подряд чемпионский титул. Вторую строчку в рейтинге занимает Льюис Хэмилтон из McLaren, третью - партнер Райкконена по Ferrari Фелипе Масса.

В ставках на обладателя Кубка Конструкторов лидирует Ferrari. На третью строчку букмекеры неожиданно поставили Renault, рассчитывая на талантливых Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике.


Ставки букмекеров на победу в личном зачете:


Кими Райкконен - 1/1
Льюис Хэмилтон - 5/2
Фелипе Масса - 7/2
Фернандо Алонсо - 9/1
Хейкки Ковалайнен -12/1
Роберт Кубица, Ник Хайдфельд - 33/1
Нельсиньо Пике - 50/1
Дженсон Баттон, Нико Росберг - 66/1
Себастьян Бурдэ - 80/1
Марк Уэббер - 100/1
Рубенс Баррикелло, Тимо Глок, Дэвид Култхард, Казуки Накаджима, Ярно Трулли, Себастьян Феттель - 150/1
Энтони Дэвидсон, Такума Сато - 200/1
Джанкарло Физикелла - 250/1
Адриан Зутиль - 300/1
Ставки букмекеров на победу в Кубке Конструкторов:
Ferrari - 1/2
McLaren - 15/8
Renault - 8/1
BMW Sauber - 14/1
Honda, Williams - 50/1
Red Bull Racing - 66/1
Toyota - 80/1
Toro Rosso - 80/1
Super Aguri - 125/1
Force India -150/1

Прогноз Корреспондент.net:

1. Льюис Хэмилтон
2. Кими Райкконен
3. Фелипе Масса
4. Фернандо Алонсо
5. Хейкки Ковалайнен
6. Ник Хайдфельд
7. Нельсон Пике-младший
8. Роберт Кубица
9. Нико Росберг
10. Дэвид Култхард

Безусловно, Ferrari были и остаются главными фаворитами на повторение прошлогоднего триумфа. Однако, Кими Райкконен уже стал чемпионом, поэтому может насытиться этим за счет длинного разгона в первой половине чемпионата. Хотя, безусловно, финна называют основным претендентом на повтор успеха.

Фелипе Масса, несмотря на громкие заявления, был, есть и будет командным пилотом Скудерии. Итальянцы всегда умели работать всеми силами на одного человека. Поэтому возможности у Фелипе конечно будут, но обогнать финна он сможет только за счет провального сезона последнего.

Хэмилтон является тем гонщиком, которому первому из всех нужно будет провести работу над ошибками. По логике, именно он обязан исправлять то, что сам потерял в прошедшем сезоне. Именно у него больше всего амбиций на предстоящий гоночный сезон. Также за него играет обстоятельство длительного и удачного использования машины без трекшн-контроля, что даст ему определенное преимущество на старте сезона-2008.

Кроме того, в Уокинге подготовлен новый болид, который имеет имеет более длинную колесную базу, новую коробку передач и пересмотренную аэродинамику. С надежностью моторов британцы вроде как справились еще в прошедшем сезоне. Таким образом, британская команда, как минимум, будет иметь равные шансы с Ferrari, оставаясь для Скудерии главным конкурентом.

Проблема Алонсо - это его профессиональный рост, который также считается и вечно зеленой бумагой. Огромный контракт с McLaren частично погубил его карьеру, поскольку оплатить услуги испанца могут далеко не многие. Такой удар по бюджету Renault не может не отразиться на разработках самой команды, которая еще и подписала Нельсиньо Пике. В скорости французы навряд ли прибавят, однако талант обоих пилотов безусловно отразится на резах Renault.

Юрий Мазниченко, Корреспондент.net
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Российскую биатлонистку поймали на допинге 13 марта 2008
Фото: Reuters
Мойсееву могут дисквалифицировать на два года

Допинг-проба А, взятая у российской биатлонистки Татьяны Моисеевой во время чемпионата мира, который состоялся в шведском Остерсунде с 8 по 17 февраля, дала положительный результат.

Об этом стало известно поздно вечером 12 марта из нескольких независимых источников в Международном союзе биатлонистов (IBU) и Союзе биатлонистов России (СБР).

Положительной оказалась проба, которую взяли у спортсменки после индивидуальной гонки, состоявшейся 13 февраля, в которой она заняла пятое место. После этого Моисеева еще участвовала в гонке с общего старта и эстафете.

Если допинг-проба В Моисеевой также окажется положительной, все результаты спортсменки с 13 февраля будут аннулированы, а саму ее ждет двухлетняя дисквалификация.

Глава СБР Александр Тихонов заявил, что ему неизвестно об инциденте. "У меня нет никакой информации о положительной допинг-пробе у членов сборной России на чемпионате мира. Скажу больше: тема допинга меня вообще не интересует".

"Я устал от всей этой грязи вокруг российского биатлона. Гарантии? Я не дам вам никаких гарантий, что у нас никого не поймали. Как вообще можно давать какие-то гарантии, если наша спортивная медицина развита на уровне 16 века", - заявил Тихонов.

1 марта в сборной России стало известно о положительной допинг-пробе А Моисеевой на чемпионате мира. Ее заявили на смешанную эстафету 2 марта, однако утром накануне гонки - неожиданно быстро заменили, сославшись на микротравму спортсменки.

На стартующем в четверг финале Кубка мира в Холменколлене Татьяна Моисеева также участия не примет.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Сидней готов провести ночной Гран-при Австралии 13 марта 2008
Фото: AP
Гонщики Формулы-1 могут попрощаться с Мельбурном в пользу Сиднея

В то время как организаторы Гран-При Мельбурна отказываются проводить их этап при искусственном освещении, другой австралийский город - Сидней - изучает возможность проведения ночной гонки Формулы 1 на трассе Eastern Creek.

Моррис Иемма - премьер министр штата Южный Уэльс сказал следующее по этому поводу: "Проведение Гран-При может быть организовано на трассе Eastern Creek. Правда в этом случае нам придется провести некоторую перепланировку".

"Но если Формула желает проводить ночную гонку в Австралии, то мы проведем работы по модификации сооружений Eastern Creek", - отметил Иемма.

На прошлой неделе Берни Экклстоун еще раз заявил о том, что продление контракта на проведение Гран При Австралии после 2010 года возможно только в случае проведения гонки в ночное время.

В ответ организаторы Гран При предложили компромисс - перенос времени старта.

В 2008-м гонка уже стартует позже обычного, не в 14:00, а в 15:30 местного времени, в 2009-м планировалось объявить старт в 17:00, что позволило бы провести гонку при дневном свете, сэкономив на монтаже дорогостоящей системы искусственного освещения.

По материалам: F-1.ru
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
WBC обязал Питера драться с Виталием Кличко 13 марта 2008
Фото: Наталья Кравчук / Корреспондент
Кличко потирает руки

Президент WBC Хосе Сулейман сообщил, что первой защитой титула чемпиона мира в супертяжелом весе для нигерийца Сэмюэла Питера будет поединок с украинцем Виталием Кличко.

Промоутеры Питера Дино Дува и Дон Кинг не скрывали в последних интервью своего желания организовать в первую очередь поединок нигерийца с обладателем чемпионских поясов по версиям IBF/WBO/IBO Владимиром Кличко.


Виталий Кличко является почетным чемпионом мира по версии WBC и имеет право на внеочередной поединок с обладателем титула этой организации, что и подтвердил Хосе Сулейман.

Сэмюэл Питер, завоевавший свой титул в минувшую субботу, победив техническим нокаутом в шестом раунде 39-летнего россиянина Олега Маскаева.

Поединок Питер - Виталий Кличко должен состояться в июле-августе 2008 года.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Пакьяо - Маркес: Версия букмекеров 14 марта 2008
Фото: allboxing.ru
Мэнни Пакьяо - фаворит у букмекеров

В субботу, 15 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится поединок между чемпионом WBC в первом легком весе 34-летним мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и одним из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории 29-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо.

На данный момент безусловным фаворитом в этом поединке является филиппинский боксер (45(35)-3(2)-2), ставки на которого у букмекеров принимаются из расчета 1,50 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 50 центов).

Коэффициент на победу Маркеса (48(35)-3(0)-1) установлен в размере 2,45 (2,45 доллара за каждый поставленный).

Первый поединок между этими боксерами, состоявшийся в 2004 году, завершился ничейным результатом, однако в первом раунде боя Маркес трижды побывал в нокдауне.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
NBA: Низвержение Короля 14 марта 2008
Фото: АР
ЛеБрон опечален

Минувшей ночью в NBA состоялись всего три поединка. Вашингтон украинца Алексея Печерова сумел сломить сопротивление Кливленда во главе с ЛеБроном Джеймсом.

Вашингтон - Кливленд - 101:99 (27:24, 19:30, 34:25, 21:20)
В: Батлер - 19 очков, Джэймисон - 17 + 10 подборов, Сонгайла - 15
К: Джэймс - 25 + 7 подборов + 7 передач, Павлович - 24, Уэст - 10 + 7 передач

И Уизардс, и Кавальерс находятся в зоне плей-офф и их позиции там весьма надежны, так что с турнирной точки зрения матч интереса не представлял. Но для поклонников команд матч был примечателен возвращением Кэрона Батлера в строй после травмы и очередными статистическими подвигами ЛеБрона Джеймса.

И если Батлер отыграл весьма неплохо, учитывая более чем месячное отсутствие из-за травмы, то Джеймс сыграл ниже своих способностей (что для 99% игроков означает потрясающий матч), набрав 25 очков и сделав 7 потерь. При всем этом ЛеБрон мог стать героем матча, но его дальний бросок с сиреной не достиг цели.

Сакраменто - Портленд - 96:85 (34:27, 24:16, 14:20, 24:22)
С: Артест - 22 очков + 6 перехватов, Удрих - 14 + 8 подборов + 7 передач, Миллер - 14 + 7 подборов
П: Рой - 21 + 9 подборов + 6 передач, Олдридж - 20, Аутло - 13


Кингс встречали Трейблейзерс. С первых же минут Короли показали, кто в доме хозяин, добившись к большому перерыву преимущества в пятнадцать очков. Особенно свирепствовал Артест, который и в защите пахал за пятерых и в атаке смотрелся уверенно (22 очка к концу матча).

Брендон Рой и его одноклубники не нашли достойного ответа на подобные действия и уехали домой с очередным прибавлением в графе поражения. Может, оно и к лучшему, всё-таки плей-офф команде Нейта Макмиллана уже не светит, а вот усиливаться надо и одним возвращением Грега Одена тут не отделаешься.

Финикс - Голден Стейт - 123:115 (34:39, 23:23, 38:22, 28:31)
Ф: Стадамайр - 36 очков + 11 подборов, Нэш - 21 + 13 передач
Г С: Дэвис - 38 + 9 подборов + 8 передач, М. Эллис - 23 + 8 подборов

Главным матчем вечера, безусловно, стало противостояние Воинов и Светил. В случае гостевого успеха, Воины подобрались бы к Санс на расстояние одной победы. Такой исход был весьма вероятен, все-таки Голден Стейт набрал неплохой ход (7 побед в последних 8 играх).

Санс со своей стороны имели преимущество в виде домашней арены и эмоционального подъема, связанного с последними победами команды. Первая четверть прошла в ярком атакующем баскетболе и (никогда не думал, что такое напишу) Санс еле выдержали заданный темп, уступив 5 очков.

Во второй четверти баскетбол стал более монотонным и этому есть несколько причин: во-первых, для Воинов это была бек ту бек игра и отбегать все 48 минут они попросту не могли. Во-вторых, Стив Керр выменивал Шакила О'нила не для того, что бы его команда носилась по площадке, забыв престарелого центра на своей половине.

Хотя Шак подвел и во второй четверти сразу же был отправлен на скамейку с перебором фолов. Гости не сумели воспользоваться таким подарком судьбы и четверть прошла в равной борьбе. Третья, она же решающая, четверть прошла под диктовку Стаудмайра, который набрал 10 очков, и снайперов с дуги (6 дальних попаданий).

Четверть Санс выиграли с преимуществом в 16 очков, что позволило им спокойно довести встречу до победы. Даже без Шака (пользы от него в этом матче было не на много больше, чем вреда) Финикс побеждает сильных соперников, а Амаре категорически отказывается сбавлять обороты, чем повергает соперников в ужас. Вот и сегодня он был неподражаем: 36 очков, 11 подборов, 4 передачи и 4 блок-шота.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Зенит открестился от расистских нападок своих фанов 14 марта 2008,
Фото: AP
Зенит недоумевает по поводу обвинений в расизме

В ответ на появившиеся в прессе обвинения в расизме в адрес болельщиков Зенита, выдвинутые защитником французского Марселя Роналдо Зубара, российский футбольный клуб выступил с официальным заявлением.

"Футбольный клуб Зенит объединяет в своих рядах футболистов разных национальностей и вероисповеданий, - говорится в сообщении пресс-службы питерской команды. - Наш клуб поддерживают миллионы болельщиков в разных странах. Свое принципиальное отношение к расизму клуб и футболисты неоднократно выражали, участвуя в городских и международных программах. Кроме того, в этом сезоне на стадионе был размещён баннер Зенит против расизма".

"Отдельно хочется отметить, что футболистов из Марселя прекрасно встретили жители Петербурга, о чем свидетельствуют многочисленные статьи и фотографии в российской прессе", - продолжается в заявлении.

"Клуб выражает недоумение по поводу обвинения болельщиков нашего клуба в пропаганде расизма, а также расистских высказываниях в адрес футболистов из Марселя, появившихся в прессе после того, как команда покинула Санкт-Петербург. При этом ни до матча, ни во время проведения игры, ни на послематчевой пресс-конференции подобных замечаний игроками, тренерами и менеджерами сделано не было.

Клуб обязательно проведет подробный анализ ситуации, будут выявлены лица, которые могут быть причастны к оскорблениям футболистов", - говорится в официальном заявлении клуба.

УЕФА начал расследование по поводу расистского поведения болельщиков Зенита в Санкт-Петербурге. Если подозрения подтвердятся, делом займется Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА на ближайшем заседании 20 марта. Согласно статье 11-бис дисциплинарного устава УЕФА, клуб может быть наказан, если его болельщики оскорбляют человеческое достоинство лица или группы лиц на основании его или их цвета кожи, расы, вероисповедания либо этнических корней.

После поражения в матче 1/8 финала Кубка УЕФА с Зенитом (0:2) защитник Марселя Роналд Зубар заявил, что темнокожие игроки его команды подверглись проявлениям расизма со стороны болельщиков питерского клуба.

Ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА Зенит - Марсель завершился победой питерцев со счетом 2:0. Эта победа позволила команде Анатолия Тимощука пробиться в четвертьфинал.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Формула-1: Showtime 14 марта 2008
Фото: АР
Let’s get party started

До старта первого Гран-при сезона-2008 остались считанные дни. Мельбурн-Парк, всеми правдами и неправдами оставшийся в календаре Формулы-1 в новом сезоне, открывает 59-й сезон Больших призов.

Триумфаторы австралийских этапов в последние сезоны неизменно становились чемпионами мира. Так, пилот Ferrari, финн Кими Райкконен, победивший в Австралии ровно год назад, стал чемпионом мира. Два года назад Фернандо Алонсо праздновал победу в Мельбурне, в последствии став позже двукратным чемпионом мира.

В 2005 году Алонсо не побеждал, но его Renault доминировала на Зеленом Континенте на протяжении всего уик-энда. Во времена эпохи Михаэля Шумахера победным шампанским немец мало с кем делился. Как бы то ни было, но тот, кто покоряет Мельбурн-Парк, вполне может в последствии стать новым или новым-старым чемпионом мира в 2008 году.

Гонка на Гран-при Австралии состоит из 58 кругов, причем длина каждого составляет около 5,3 км. Суммарный километраж гонки составляет около 300 км. История Гран-при начинается с 1928 года, однако только с сезона 1985 года Гран-при официально включено в чемпионат мира Формулы-1.

С начала своего существования в Австралии прошло 49 Гран-при, которые не были включены в чемпионат мира Формулы-1. Однако, в таких гонках часто принимали участие сильные пилоты со всего мира, соревнуясь с местными участниками из Австралии и Новой Зеландии.

В числе победителей тех лет значатся такие знаменитые пилоты, как Питер Уайтхед, Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт, Грэм Хилл, Джим Кларк, Роберто Морено и Ален Прост. Но все же победы местных гонщиков в Австралии встречались намного чаще. Любители автоспорта могли гордиться триумфальными финишами своих кумиров Брюса Макларена, Джека Брэбэма и многих других.

Впервые Гран-при Австралии пришло в Формулу-1 в 1985 году и прошло на автодроме Аделаида. На этой трассе, проложенной по улицам города, с 1985 по 1995 год регулярно завершался чемпионат мира. Гран-при Австралии прославился знаменитой аварией в 1994 году, когда произошло столкновение между двумя претендентами на чемпионский титул Дэймоном Хиллом и Михаэлем Шумахером. Шумахер тогда стал впервые чемпионом мира, а споры о том инциденте продолжаются по сей день.

В 1996 году Гран-при Австралии был перенесен на трассу в Альберт Парке. С этого момента, гонка в Австралии открывает чемпионат мира (кроме сезона-2006) Символическую победу в первом обновленном Гран-при Австралии одержал Дэймон Хилл, будто восстановивший справедливость за стычку с Шумахером двухлетней давности. Чемпионы мира, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен, которые сядут за штурвалы своих болидов в ближайшие выходные начинали свои блистательные карьеры именно в Австралии.

Однако, автодрому в Мельбурне пришлось пройти через большие испытания, прежде чем войти в календарь Формулы-1 в виде официального этапа. Мельбурн одержал победу в достаточно жесткой борьбе за право проведения у себя Гран-при Австралии, преодолев конфликт со стороны защитников охраны природы.

Трассу, положенную в Альберт Парке, сложно назвать автодромом в широком смысле этого слова. Но это и не совсем уличная трасса. Именно в этом и состоит уникальность Гран-при Австралии - первого этапа сезона-2008.

В первые дни гоночного уик-энда сцепление с трассой оставляет желать лучшего. Но по ходу уик-энда ситуация быстро меняется и уже в воскресенье пилоты могут показывать свое истинное мастерство на всех участках трассы, не боясь потерять сцепление с трассой на самых опасных ее участках (не учитывая дождливой гонки).

Трасса в Австралии достаточно быстрая, не требующая особых аэродинамических изысков, однако характеристики асфальта могут меняться по ходу уик-энда, из-за чего усложняется поиск оптимальных настроек для максимальной эффективности машины в связках медленных и быстрых поворотов.

Вес машины имеет большое значение, поскольку лишние 10 кг топлива могут привести к потере времени гонщиками на круге - около полсекунды. Трасса очень требовательна к моторам, по нагрузке на двигатель она уступает лишь итальянскому этапу в Монце - более половины круга гонщики проезжают, нажимая на педаль акселератора до упора. Стратегия двух пит-стопов в Австралии является наиболее оптимальным вариантом.

Самым сложным и неудобным участком на автодроме австралийского этапа является связка 11 и 12 поворотов - один из самый быстрых участков трассы. Чтобы быстро пройти эту шикану, пилоту необходимо пойти на компромисс в настройке подвески. Малейшая ошибка в связке этих поворотов может привести к серьезной потере времени болида на круге, а зачастую - к ошибкам гонщиков, которые вылетают на грязные участки трассы, укорачивая жизнь своей резине в гонке. Этап в Мельбурне отличает высокая зрительская посещаемость. К примеру, в 1996 году гонку посетило 401 000 человек. В последние сезоны автодром в Мельбурне стабильно посещает около 300 000 человек.

Очень важно начать сезон на высокой ноте, однако этот спорт настолько конкурентный, что помимо старта, необходимо полностью выложится и в середине и в конце чемпионата
Главные персонажи австралийского этапа уже дали свои комментарии по поводу предстоящего Гран-при Зеленого континента. "В прошлом, на этой трассе мне не очень сопутствовал успех, - заявил гонщик Ferrari Фелипе Масса. Вспомнить, к примеру, аварию на первом круге два года назад и прошлогодние проблемы в квалификации. Очень важно начать сезон на высокой ноте, однако этот спорт настолько конкурентный, что помимо старта, необходимо полностью выложится и в середине и в конце чемпионата! Надеюсь, что этот Австралийский уик-энд будет лучше двух предыдущих. Учитывая, что, как и в прошлом году, за титул вероятнее всего будут бороться две лидирующие команды, каждое очко будет на вес золота".

С нетерпением ждет своей первой гонки в составе McLaren финский гонщик Хейкки Ковалайнен. "Думаю, мне удалось основательно к ней подготовиться и я надеюсь, что смогу начать этот сезон с более достойным результатом, чем в прошлом году. Это моя изначальная цель, - отметил Ковалайнен. - Впереди у меня много работы, мне предстоит еще многому научиться и улучшить свои показатели. Тем не менее, мне удалось заложить твердую основу и я полностью готов к старту нового чемпионата. В данный момент, я сконцентрирован на том, чтобы улучшить свой прошлогодний результат в дебютной гонке. Надеюсь, мне удастся добраться до финиша - это уже будет неплохое начало. Затем, по ходу сезона, я буду стараться постепенно улучшать свои результаты. Честно говоря, перед первой гонкой не стоит думать ни о чем другом, кроме как о первой гонке".

Исходя из того, что мы видели на тестах, похоже, что две команды и четыре водителя будут снова идти ноздря в ноздрю
Кими Райкконен, комментируя предсказания журналистов о том, что он является фаворитом в завоевании победы в Австралии и титула 2008 года, сказал: "Я не чувствую никакого давления по поводу того, что я фаворит, потому что сезон еще даже не начался. Давайте подождем начала, а тогда уже посмотрим, сможем ли мы сделать то, на что способны".

"Исходя из того, что мы видели на тестах, похоже, что две команды и четыре водителя будут снова идти ноздря в ноздрю", - добавил он. Также финский гонщик Ferrari подчеркнул, что препятствием для удачной гонки в активе как его команды, так и всех остальных, может стать очень жаркая погода - больше 30 градусов по Цельсию, спрогнозированные на воскресенье.

Вице-чемпион мира в своем первом же сезоне в Формуле-1, британец Льюис Хэмилтон был более лаконичен в своих прогнозах на австралийский уик-энд, заявив, что в этом году он подготовлен гораздо лучше, и что сделает все возможное, чтобы одержать победу в первой гонке нового сезона чемпионата мира Формулы 1. "У нас есть план", - заключил Хэмилтон.

У нас есть план
Квалификацию и гонку австралийского Гран-при любители Королевских гонок смогут посмотреть на REN-TV 15 и 16 марта в 5 и 6:30 утра, а также в записи на и Мегаспорте (начало трансляции - 10:00).

Юрий Мазниченко, Корреспондент.net
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Райкконен и Хэмилтон лидируют в пятничных заездах 14 марта 2008
Фото: AP
Лидеры пятницы

В пятницу, 14 марта, состоялись свободные заезды первого этапа в Австралии в автогонках класса Формулы-1.

Первая пятничная практика закончилась лучшим временем пилота команды Ferrari Кими Райкконена. За ним в итоговом протоколе расположились пилоты - Хэмилтон, Масса, Ковалайнен.

Вторая пятничная практика закончилась лидерством Льюиса Хэмильтона. Больше часа держалось лучшее время, показанное Марком Уэббером, которое очень старался, но так и не смог улучшить Фелипе Масса.

Действующий чемпион мира Кими Райкконен остался недоволен скоростью Ferrari на свободных заездах перед Гран При Австралии. Обладатель прошлогодней поул-позишн возглавил протокол утренней сессии, но вечером уступил Льюису Хэмилтону более 1,5 секунд. По словам финна, у него возникли проблемы с управляемостью.

"Я недоволен тем, как прошла практика, - признался Кими. - Утром мы смогли подобрать неплохие настройки, но вечером все пошло наперекосяк, и наши результаты тому подтверждение. Нужно проанализировать данные телеметрии и подумать, где можно прибавить. С правильными настройками мы будем очень сильны".

Квалификацию и гонку австралийского Гран-при любители Королевских гонок смогут посмотреть на REN-TV 15 и 16 марта в 5 и 6:30 утра, а также в записи на и Мегаспорте (начало трансляции - 10:00).

По материалам: Корреспондент.net, F1-ru, F1-news
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Хиддинк обязал сборную России выйти из группы на Евро-2008 14 марта 2008
Фото: AP
Хиддинк дал задачу для сборной России на Евро-2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что основной задачей его команды на предстоящем в июне Евро-2008 является выход в стадию плей-офф.
По словам голландского специалиста, само участие в финальном турнире с российской сборной является для него недостаточным, и он рассчитывает удивить соперников качественной игрой своих подопечных.

"Это будет очень непростой турнир. Во-первых, я очень рад, что мы пробились на него. Это огромный плюс для всего российского футбола, - заявил Хиддинк. - Но для меня этого недостаточно. Если вы поднялись на одну ступеньку, нужно стараться взойти еще на одну. Выйти же с молодой командой в следующий раунд - это будет настоящий прорыв. Когда вы попадаете в элитную группу, растет уважение к вам. Вместе с этим растет профессионализм в управлении, во всех сферах футбольного хозяйства".

Наставник сборной России выразил мнение, что основным соперником его команды в групповом турнире станет сборная Испании.

По словам Хиддинка, испанцы являются одними из главных фаворитов турнира. Голландец отметил, что от результата первого матча, который россияне проведут именно с командой Испании, во многом будет зависеть дальнейшее выступление его команды на турнире.

На Евро-2008 сборная России попала в одну группу с командами Испании, Греции и Швеции.
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
1/4 финала Лиги Чемпионов: Жребий брошен 14 марта 2008
Фото: Reuters
В Лиге Чемпионов остались восемь сильнейших

В пятницу, 14 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Жеребьевка

Арсенал (Лондон, Англия) - Ливерпуль (Англия)
Рома (Рим, Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия)
Шальке (Гельзенкирхен, Германия) - Барселона (Испания)
Фенербахче (Стамбул, Турция) - Челси (Лондон, Англия)

Победитель пары Арсенал-Ливерпуль выходит на победителя пары Фенербахче - Челси. Сильнейший из пары Шальке - Барселона сразится с трумфатором противостояния Рома - Манчестер Юнайтед.

Победитель второго полуфинального противостояния (Шальке, Барселона, Рома, Манчестер Юнайтед) будет числиться хозяином финального матча Лиги Чемпионов, который пройдет 21 мая в Москве.

Жеребьевка Лиги Чемпионов началась в 13:00 по европейскому времени. Ее провели генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и легендарный вратарь Ринат Дасаев, который является послом московского финала турнира.

На час позже состоится жеребьевка Кубка УЕФА под патронажем того же Тейлора и посла финального поединка в Манчестере Дениса Лоу - лучшего футболиста Европы 1964 года.

Напомним, что в 1/4 финала Лиги Чемпионов вышли Шальке (Гельзенкирхен, Германия), Рома (Италия), Манчестер Юнайтед (Англия), Челси (Лондон, Англия), Барселона (Испания), Фенербахче (Стамбул, Турция), Арсенал (Лондон, Англия) и Ливерпуль.

По материалам: УЕФА
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Кубок УЕФА: Зениту достался Байер 14 марта 2008
Фото: uefa
В пятницу, 14 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка 1/4 финала Кубка УЕФА.

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Жеребьевка

1. Байер (Леверкузен, Германия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
2. Хетафе (Испания) - Бавария (Мюнхен, Германия)
3. Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия)
4. Фиорентина (Флоренция, Италия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)

В полуфиналах сыграют победители пар Байер-Зенит/Хетафе-Бавария и Рейнджерс-Спортинг/ Фиорентина-ПСВ

Жеребьевка Кубка УЕФА начнется в 14:00 по европейскому времении будет проводится под патронажем Дэвида Тей лора и посла финального поединка в Манчестере Дениса Лоу - лучшего футболиста Европы 1964 года.

Напомним, что четвертьфиналистами Кубка УЕФА стали Зенит (Санкт-Петербург, Россия), Рейнджерс (Глазго, Шотландия), Фиорентина (Флоренция, Италия), ПСВ (Эйндховен, Нидерланды), Бавария (Мюнхен, Германия), Спортинг (Лиссабон, Португалия), Байер (Леверкузен, Германия) и Хетафе (Испания).

Ранее определились четвертьфинальные пары розыгрыша Лиги Чемпионов. Самым интересным противостоянием этой стадии станет британское сражение между Арсеналом и Ливерпулем.

Не менее принципиальный характер будет носить противостояние Ромы и МЮ, судьба которых сводила уже в полуфинале Лиги Чемпионов 2006/2007.

В остальных четвертьфинальных парах сразятся Шальке и Барселона, а также Фенербахче и Челси.

По материалам: УЕФА
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Роналдиньо зовет Лэмпарда в Барселону 14 марта 2008
Фото: Reuters
Роналдиньо хочет Лэмпарда

Бразильский полузащитник Барселоны Роналдиньо призывает полузащитника Челси Фрэнка Лэмпарда перебраться в следующем сезоне в столицу Каталонии.

"Лэмпард - великий футболист, что он доказал за годы, проведенные в Челси. Разумеется, я бы хотел увидеть его в Барселоне", - заявил бразилец.

Остроты слухам о переезде английского футболиста в Испанию добавляет и тот факт, что спутница Лэмпарда Элен Ривес - испанка, и сам полузащитник уже заявлял о своем желании, чтобы двое их детей говорили на двух языках.

Ранее сообащалось, что грядущим летом лондонский Челси может устроить массовую распродажу своих футболистов и расстаться с главным тренером.

Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и Андрей Шевченко имеют предложения от итальянских клубов, Клод Макелеле готов завершить карьеру, Карло Кудичини намерен найти команду, в которой он точно будет первым номером.
Эта же новость на Корреспондент.net​