sportnews

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Программа ТВ
Сортировка телепрограммы: по времени по каналу

вторник12.08.2008
05:00
Чемпионат России. Обзор 17-го тура
15:25
Чемпионат Украины. Металлург Д - ФК Харьков
18:30
Откровенно про футбол
20:30
Чемпионат России. Обзор 17-го тура.... все футбольные програмы по мегаспорту

среда 13.08.2008
00:50
Гол-парад
03:00
Чемпионат России. Спартак - Химки
15:00
Чемпионат Украины. Арсенал - Заря
17:20
Мировой футбол
20:30
Футбол Мундиаль ....все по мегаспорту

19:00
Лига чемпионов. Квалификация. Спартак (Москва) - Динамо (Киев). Прямая трансляция... телеканал Интер

20:00
Лига чемпионов. Квалификация. Шахтер - Динамо (Загреб). Прямая трансляция...Украина

четверг 14.08.2008
03:00
Чемпионат России. Рубин - Зенит
05:00
Чемпионат России. Обзор 17-го тура...все по мегаспорту
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Сможет ли Андрей Шевченко забить гол сборной Польши?

Главный тренер украинской сборной Алексей Михайличенко во вторник объявил фамилии игроков, вызванных на товарищеский матч против команды Польши, который состоится 20 августа во Львове.

В список приглашннных вошли 23 футболиста.

Вместе с тем Михайличенко приоткрыл завесу над тем, кого пригласил на товарищеский матч с Польшей во Львове 20 августа. ”Что касается новых лиц, то останутся те же, которые вы видели в играх с Голландией и Швецией (тогда в сборной засветились Ярмаш, Мандзюк, Кравченко, Селезнев, Гоменюк, Голайдо). Это же касается и легионеров — Тимощука, Шевченко, Левченко, Воронина. Девич? Насколько я знаю, он уже имеет юридические основания выступать за сборную Украины. Но в первых играх сезона он не впечатлил. Как и Алиев. Да, он хорошо исполняет стандарты, отлично взаимодействует с Милевским, но этого мало, — надо еще отрабатывать в обороне”.

Напомним, в свое время, будучи тренером ”молодежки”, Михайличенко отчислил Алиева из команды за нарушение режима. Судя по всему, чтобы реабилитироваться в глазах коуча, Александру еще предстоит попотеть.

На вопрос, не легче ли сборной играть без Шевченко, с которым команда была разгромлена Голландией, а без которого одолела Швецию, наставник категоричного ответа не дал: ”Одной игры для подобных выводов недостаточно. Тем более игры с Голландией, на которую сложно было мотивировать игроков”. Тем не менее предположение, что принадлежащая сейчас Шеве капитанская повязка так и просится на руку Тимощуку, тренер сборной оспаривать не стал, сказав: ”С этой повязкой или без нее Анатолий будет так же ”умирать” на поле, как и раньше”.

Михайличенко заявил, что перед игрой с поляками футболистам сборной объявят, какие их ждут премиальные в отборе на ЧМ-2010, поведал, что поддерживает контакт с тренерами Динамо и Шахтера (Мирчу Луческу даже поздравил с днем рождения на итальянском языке). А в отношении возможного возвращения в сборную 35-летнего Андрея Гусина выдал мини-сенсацию: ”Разве что в тренерский штаб. Все может быть”.

Вратари: Вячеслав Кернозенко (Днепр), Андрей Пятов (Шахтёр), Александр Шовковский (Динамо);

Защитники: Андрей Несмачный, Тарас Михалик (оба — Динамо), Виталий Мандзюк (Арсенал), Дмитрий Чигринский,

Вячеслав Шевчук, Александр Кучер (все – Шахтер), Андрей Русол (Днепр), Григорий Ярмаш (Ворскла);

Полузащитники: Анатолий Тимощук (Зенит, Россия), Евгений Левченко (Гронинген, Голландия), Сергей Назаренко, Максим Калиниченко (оба — Днепр), Сергей Кравченко (Ворскла), Алексей Гай (Шахтер), Денис Голайдо (Таврия);

Нападающие: Андрей Воронин (Ливерпуль, Англия), Владимир Гоменюк (Таврия), Андрей Шевченко (Челси, Англия), Артем Милевский (Динамо), Евгений Селезнев (Шахтер).

добавлено через 8 минут
ЛЧ. "Ювентус": мысли о возвращении

Соперники по третьему отборочному раунду Лиги чемпионов УЕФА "Артмедиа" и "Ювентус" ставят перед собой задачу впервые за последние три сезона пробиться в групповой этап турнира.

Заключительный матч в Лиге чемпионов "Ювентус" провел в четвертьфинале кампании 2005/06, когда дома сыграл по нулям с "Арсеналом". Впоследствии из-за скандала с договорными матчами клуб был отправлен в серию В, после чего вернулся в высший дивизион и с ходу занял третье место. В свою очередь, "Артмедиа" в последний раз играла в основной сетке престижнейшего еврокубка в том же сезоне 2005/06. В нынешнем розыгрыше действующий чемпион Словакии уже одолел "Валетту" и "Тампере Юнайтед", однако нет никаких сомнений, что на сей раз "Артмедиа" ждет куда более серьезное испытание.

Итальянский клуб десять раз выступал на групповом этапе. В девяти случаях "бьянконери" напрямую пробивались в основную сетку и только в 2004 году итальянцы были вынуждены пройти сито квалификации, одолев в отборочном раунде "Юргорден". В матчах со словацким клубом бронзовый призер прошлой серии А не сможет рассчитывать на полузащитников Марко Маркьонни и Кристиано Дзанетти, которые на воскресной тренировке повредили бедра. Не помогут итальянцам и молодые Паоло де Кегли, Клаудио Маркизио и Себастьяно Джовинко, которые в составе сборной Италии выступают на Олимпиаде. Первую игру с "Артмедиа" в эту среду может пропустить также защитник Дарио Кнежевич, испытывающий проблемы с коленом.

Тренер команды Клаудио Раньери, который до этого работал с "Валенсией" и "Челси", готовит подопечных к новому сезону со всей серьезностью. Наставник доволен действиями игроков в летних спаррингах против ведущих европейских клубов. "Я полностью удовлетворен тем, как команда провела товарищеские матчи, особенно против "Манчестер Юнайцтед", - сказал 56-летний специалист. - Мы показали уверенную игру в обороне и выдержали непростое испытание в противостоянии с победителем Лиги чемпионов. Сложно придумать лучшую подготовку перед матчем с "Артмедиа". Более того, мы можем рассчитывать на Джанлуиджи Буффона. Он значительно укрепит наш состав".

Вратарь "Артмедиа" Любош Каменар также полагает, что Буффон значит для туринцев очень много. Более того, по сообщению газеты Sport, голкипер назвал свою собаку в честь вратаря сборной Италии. "Я с нетерпением ожидаю этих двух матчей, - заявил Каменар. - Для меня, как и для всей команды, это станет огромным опытом. Мне только 21 год. В последний раз, когда "Артмедиа" играла на групповом этапе, я оставался на скамейке запасных. Однако теперь все изменилось. Я буду наслаждаться моментом, когда буду стоять на поле напротив такого героя, как Джанлуиджи Буффон".

Михал Хипп, который является помощником главного тренера "Артмедиа" Владимира Вайсса, дал высокую оценку двукратному обладателю Кубка европейских чемпионов. "Конечно, "Ювентус" является фаворитом, - отметил Хипп. - Это большой клуб, в котором выступают сильные игроки. Однако мы желаем выйти на поле и биться за свой шанс, а не только играть в футбол. Мы не прочь преподнести сюрприз". По всей видимости, противостояние с итальянским клубом станет последним для Вайсса, который решил сосредоточиться на национальной команде. Отметим, что предыдущий матч "Артмедиа" в чемпионате со "Спартаком" из Трнавы был перенесен, поскольку игроки соперника подхватили желудочную инфекцию во время гостевого поединка Кубка УЕФА.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Иванкович: "Шахтер - фаворит"

Главный тренер загребского Динамо Бранко Иванкович на своей предматчевой пресс-конференции сполна удовлетворил информационный голод представителей украинских и хорватских СМИ.
После чего журналистам было предложено в течение 15 минут быть очевидцами тренировки футболистов загребской команды.

— Все ли здоровы, нет травмированных игроков накануне завтрашнего матча?

— Спасибо за вопрос. С нами не приехал наш голкипер Томислав Бутина — он остался в Загребе. Кроме него еще с небольшой травмой Келава. С остальными все в порядке, все готовы к завтрашнему матчу.

— Бошко Балабан делился с вами теми впечатлениями, которые остались у него после игр против Шахтера, когда он защищал цвета Брюгге?

— Балабан конкурирует за место в основном составе. Если говорить о Бошко, не только он, но и Бутина делились впечатлениями о донецкой команде.

— Что это были за впечатления?

— По поводу приема в Донецке — это были самые большие впечатления, которыми они со мной делились. За это отплатим завтра хорошей игрой.

— Скажите, пожалуйста, какой результат для вас завтра будет положительным?

— Я, как тренер, никогда не думаю о поражении, и мы будем стараться изо всех сил достичь наилучшего результата. Наша команда отдает себе отчет в том, что Шахтер фаворит: у него большой опыт игр в Лиге чемпионов. Но завтра будет игра, которая не должна давать преимущество Шахтеру еще до ее начала. Команда, в которой футболисты 3-4 года играют вместе, команда, в которой 12 игроков выступают за сборные разных стран, заслуживает уважения. И мы ее уважаем.

— Хорватский футбол — это кузница кадров для футбола европейского. Из вашей команды ушли Модрич, Вукоевич, Эдурдо да Силва. Кто в теперешнем составе способен пойти по их стопам и сыграть в ведущих клубах Европы? На кого игрокам Шахтера завтра следует обращать внимание?

— Вы хорошо заметили, что Динамо является «рассадником» хороших игроков, и что хорватская сборная является одной из лучших, что подтвердил Евро-2008. Я ожидаю, что наша сборная через четыре года будет играть в финале чемпионата Европы здесь, в Украине. У нас есть несколько игроков, которые, мы надеемся, будут защищать честь сборной Хорватии в финале чемпионата Европы, а еще примут участие в играх сборной в квалификации на Чемпионат мира. Надеюсь, в завтрашней игре они подтвердят свою высокую квалификацию для того, чтобы играть в сборной Хорватии.

— Назовите их фамилии?

— Не хотел бы говорить о фамилиях, завтра все будет видно на зеленом поле.

— Каково ваше личное впечатление о теперешнем составе Горняков, на кого из них вы будете рекомендовать своим подопечным обратить особо пристальное внимание?

— Мои ассистенты уже смотрели две игры Шахтера здесь, в Украине. На DVD просмотрел два матча: Суперкубок против киевского Динамо и игру с днепропетровским Днепром, которая была в пятницу. Еще раз мы убедились, что Шахтер очень хорошая команда. Игра у нее очень сбалансирована, и опасность представляет наш хорватский футболист Дарио Срна, который является капитаном Шахтера. Сердцевину команды составляют Фернандиньо, Виллиан и Жадсон. Еще большую опасность представляют пять нападающих, такие, как Брандау, Луис Адриано… Показатель качества подбора игроков — то, что пришедший недавно в Шахтер Морено даже не попал в состав 18 на матч с Днепром.

— Вы сказали о сильных сторонах Шахтера. Расскажите, пожалуйста, о сильных сторонах своей команды. Чем вы будете удивлять завтра нас?

— Ожидаю, что завтра вы сами увидите сильные стороны Динамо, и наша команда покажет себя в самом лучшем свете. Мы должны быть сильной командой, и только сплоченными в игре мы можем добиться хорошего результата в завтрашнем матче.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Сегодня киевскому "Динамо" в рамках третьего квалифай-раунда
предстоит сыграть матч из разряда тех, которые в истории клуба занимают особое место. Соперник - московский "Спартак".
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Третий квалифай-раунд

Первый матч

19:00 Москва. "Лужники"

Арбитр: Мартин Ханссон
Рефери на линии: Фредерик Нильссон, Магнус Шеблом
Четвертый арбитр: Мартин Ингварссон (все - Швеция)
Делегат УЕФА: Михал Ван Праг (Нидерланды)
Судейский наблюдатель: Петер Миккельсен (Дания)
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Нери Кастильо ни за что не вернется в «Шахтер»

Агент Хуан Карлос Падилья сообщил, что испанский «Бетис» заинтересован в услугах мексиканского нападающего Нери Кастильо, поэтому он сделает все возможное, чтобы переезд его подопечного из Манчестера в Севилью состоялся. Арендное соглашение между «Шахтером», «Манчестер Сити» и «Бетисом» может быть подписано до конца недели.

«Такая возможность реальна, и Нери очень рад этому. Есть взаимный интерес, мы будем делать все от нас зависящее, чтобы предложение «Бетиса» стало реальностью», - заявил Падилья.

Агент заявил, что Кастильо ни в коем случае не вернется в Донецк, хотя его контракт с «Шахтером» действителен еще четыре года, сообщает «Террикон».

«Переговоры сложные, но предлагаются логичные решения. Речь об аренде. В таком случае клуб-владелец трансфера сможет сэкономить деньги на зарплате, но при этом оставит права на его продажу», - добавил Падилья.

Сумма возможного трансфера не называется, но предположительно она составит около 10 миллионов евро. При этом пять миллионов «Манчестер Сити» выплатил в качестве годовой аренды, и теперь хотел бы получить компенсацию за оставшиеся полсезона. На этот раз игрок и его агент, в первую очередь, будут учитывать спортивный аспект, который станет важнее экономического.

«Мы знаем, что нам придется уступить. Контракт Нери имеет важное значение, однако после недавнего опыта мы понимаем, что спортивный аспект выше финансового», - отметил агент Кастильо.

Со своей стороны, спортивный директор «Бетиса» Маноло Момпарлет согласился с тем, что денежные проблемы - главное препятствие, чтобы заполучить в свой состав мексиканца.

«Есть футболисты, которые получают огромные деньги, и тогда сумма их трансфера превышает возможности «Бетиса». Но у нас есть интерес, и игрок хотел бы выступать за большой клуб, с богатой историей», - резюмировал спортивный директор севильского клуба.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Сын легендарного Петера Шмейхеля хочет покинуть «Манчестер Сити»

21-летний сын известного в прошлом голкипера Петра Шмейхеля Каспер, выступающий за "Манчестер Сити", заявил, что хочет покинуть клуб.
Датский голкипер в сентябре прошлого года продлил контракт с "горожанами" по просьбе экс-главного тренера Свена-Ерана Эрикссона, который через несколько месяцев покинул команду.

Главной причиной отказа работать в "Сити" Шмейхель-младший назвал отсутствие игровой практики в премьер-лиге. В прошлом сезоне датчанин сыграл только в семи матчах, четыре из которых провел "на ноль". "Я просто хочу покинуть "Манчестер Сити". Не собираюсь отвечать на вопросы журналистов: я просто хочу перейти в другой клуб", - цитирует голкипера Daily Mirror.

"Свен каждый день спрашивал меня о том, какова ситуация с подписанием нового контракта. Но как только в сентябре я его заключил, меня сразу перестали ставить в состав. Условия здесь, конечно, замечательные. Но я сделал ужасную ошибку, подписав соглашение на целых четыре года", - добавил Шмейхель.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Марчелло ЛИППИ: "В сборной Италии появятся новые лица"

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи поделился своими планами на ближайший товарищеский матч против команды Австрии, который состоится 20 августа в Ницце.

"Олимпийская сборная Италии демонстрирует по-настоящему качественный футбол. Ребята достойны аплодисментов. Что же касается национальной команды, то в матче с Австрией мне придётся поэкспериментировать. Ведь большинство юных талантов сейчас задействованы на Олимпиаде. Будут ли в команде новые лица? Да. Я приглашу Андреа Доссену. Считаю его очень талантливым футболистом. Также я привлеку футболистов, которые будут участвовать в квалификационных матчах Лиги чемпионов, а также игроков "Ромы", которым вскоре предстоит матч за Суперкубок Италии. Я общался с Раньери, Моуринью, Пранделли и Спаллетти. Они предупреждены, что должны будут отпустить своих игроков", — приводит слова Липпи Corriere dello Sport.

добавлено через 42 секунды
Паоло МАЛЬДИНИ: "Нам не хватает настроя"


Вечный капитан итальянского "Милана" Паоло Мальдини назвал причины того, почему его команда так слабо выглядит в предсезонных играх.

"Конечно, в этим матчах мы могли добиться более удачных результатов, но не следует забывать об уровне наших соперников и уровне их физической подготовки. В играх с "Интером" и "Ювентусом" преимущество противников было не самым очевидным, где-то мы даже выглядели лучше. Эти матчи показали, что нам не хватает настроя", - говорит Паоло Мальдини Channel4.

"Кроме того, у нас в распоряжении нет достаточно нападающих. В их отсутствие особенно тяжело забить в матчах с такими командами, как "Челси" и "Манчестер Сити". Без форвардов игра разительно меняется. У нас был один Алберто Палоски, и он выполнил свою работу хорошо. Даже несмотря на то, что у него не было отпуска", - добавляет капитан "Милана".

добавлено через 1 минуту
Олег ЛУЖНЫЙ: "Помню, как Шмаров забил со штрафного"


Олег Лужный - один из тех игроков киевского "Динамо", который принимал непосредственное участие в последнем противостоянии с московским "Спартаком" на официальном уровне. Осенью 1995-го года в групповом турнире Лиги чемпионов "Динамо", капитаном которого тогда был именно Лужный, обыграло "красно-белых" в Киеве со счетом 3:2, а в гостевом поединке уступило - 0:1. Сейчас Олег Романович работает в тренерском штабе "Динамо" и помогает Юрию Сёмину готовить команду к сегодняшнему матчу 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком".

- Помните свой первый матч со "Спартаком"? - интересуюсь у Лужного.
- Первый не назову, но самыми запоминающимися были наши встречи с этой командой в чемпионском для нее 1989-м. Мы уступили в Киеве с разгромным счетом 1:4, а во втором круге вновь оказался сильнее "Спартак" - в конце встречи в Лужниках со штрафного победный мяч забил Валерий Шмаров.
- А как же противостояние со спартаковцами в групповом турнире Лиги чемпионов 14 лет назад?
- Эти игры и вовсе стоят особняком. И прежде всего - киевский: победить, уступая после первого тайма со счетом 0:2 - это самое настоящее чудо!
- В последнее время участники того матча по-разному вспоминают, как вел себя в перерыве тогдашний наставник "Динамо" Йожеф Сабо. Одни говорят, что он был спокоен и убеждал игроков, что, играя в таком духе, они обязательно победят. Другие - мол, Сабо был очень эмоционален, и так "зарядил" команду, что проиграть вы просто не могли. Как было на самом деле?
- А разве можно быть спокойным, если твоя команда в первом тайме пропускает два безответных мяча? Конечно же, Йожеф Йожефович завел ребят, да мы и сами понимали, что деваться некуда, нужно идти ва-банк.
- Ностальгия по матчам с красно-белыми присутствует?
- Конечно, ведь играть против команд, с которыми ты раньше выступал в одном чемпионате, гораздо интереснее. Причем это не обязательно должен быть "Спартак". Лично я был бы рад встретиться, к примеру, с тбилисским "Динамо" или "Араратом". Хотя, по большому счету, для меня не так принципиально, с кем бороться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.
- Но для болельщиков обеих команд поражение в этой дуэли станет настоящей трагедией...
- Само собой. Для фанатов эта игра стоит на порядок выше, чем любая другая.
- К слову, на днях фанаты "Динамо" на своем сайте опубликовали письмо, адресованное тренерскому штабу клуба, с просьбой настроить футболистов и объяснить им, что будет значить для болельщиков победа или поражение во встрече со "Спартаком"...
- Я это письмо не читал. В любом случае, мы постараемся настроить команду, рассказать, насколько важна эта встреча. А вот как ребята настроятся сами - другой вопрос...

добавлено через 1 минуту
Венгер назвал футболистов, готовящихся к матчу с "Твенте"

Как сообщает официальный сайт лондонского "Арсенала", главный тренер команды, французский специалист Арсен Венгер обозначил список футболистов, которые смогут принять участие в матче с "Твенте":

Голкиперы: Альмуниа, Фабиански.

Защитники: Санья, Галлас, Клиши, Хойт, Джуру, Эбуэ.

Полузащитники: Рэмси, Уилшир, Гиббс, Денилсон, Уолкотт, Рэндалл.

Нападающие: ван Перси, Адебайор, Бендтнер, Вела.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Ребров: "Надеюсь на победу киевлян"

14 лет назад Динамо одолело Спартак благодаря голу Реброва на 86-й минуте встречи.

На минувших выходных Сергей Ребров открыл счет своим голам в российской Премьер-лиге, и в каком матче! С действующим чемпионом питерским Зенитом, которого казанцы обыграли - 4:1. Уделив приличное время в нашем разговоре последним успехам украинца в новой для него команде, во второй части общения мы перешли к главной теме, которую все же не могут переплюнуть никакие другие футбольные события, происходящие на всем пространстве бывшего Союза. А именно -- долгожданному противостоянию Динамо - Спартак...

- Сергей, поздравляю с победой и отличной игрой в последнем туре! Когда ты полгода назад переходил из киевского Динамо в Рубин, многие неоднозначно относились к твоему выбору и утверждали, что это, мол, шаг назад. Сейчас ты доказал, что скептики ошибались?

- Скептики - они будут всегда. Игра любого футболиста всегда оценивается с разных сторон. Вопрос только, где все это обсуждать: у себя на кухне или в прессе. Признаюсь, что негативные мнения о моей игре, которые до этого нередко появлялись в газетах, мне читать было неприятно.

- Ты можешь сказать сейчас с полной уверенностью, что Рубин - это твоя команда, как ранее ею было киевское Динамо?

- Наверное, так говорить нельзя. Своя команда, как и любовь, может быть только одна - для меня это Динамо. Те годы, которые я провел в киевском клубе, для меня останутся лучшими, также как и любовь динамовских болельщиков буду ценить всегда. Рубин - это совсем другие ощущения. Мы идем на первом месте в Премьер-лиге, мне очень интересно играть в этом чемпионате, в этом коллективе. Само собой, хочу добиться с казанцами тех же успехов, которых достигал с другими коллективами.

- Многие с интересом ожидали твоей дуэли с Толей Тимощуком в последнем туре российского первенства. Интересно, между собой вы обсуждали свою встречу, хотя бы в шутку?

- Поговорили и перед игрой, да и после матча общались по телефону. Думаю, и Толе, и его команде сейчас сложно. Знаю по себе, что после успехов на высоком международном уровне всегда непросто переключиться на внутреннее первенство. Тем более Зенит играет практически одним составом, и вот уже больше месяца матчи у него следуют через три дня на четвертый. У питерцев команда очень высокого уровня, но игроки, чувствуется, уже перенасытились футболом. В Казани питерцы пропустили два быстрых гола, и хотя один вскоре отквитали, уступили нам в итоге - 1:4.

- Даже во время матча было заметно, что вы с Тимощуком поддерживаете друг друга. Он даже оказывал тебе медицинскую помощь...

- В конце встречи у меня немного свело ногу. Толя подошел, размял мне мышцы. У нас с ним всегда были нормальные отношения и на поле, и вне его. Хотя в противостояниях Динамо и Шахтера раньше нередко случались и жесткие стыки, борьба велась бескомпромиссная.

- В бытовом плане ты чувствуешь себя в Казани комфортно? Жене и сыну здесь нравится?

- Казань -- очень красивый и живописный город, сейчас он стремительно развивается. Совсем недавно Казани доверили провести летнюю Универсиаду 2013 года. Что касается семьи, то Люда с Димой периодически приезжают ко мне, иногда я вырываюсь к ним. Дима пока учится в киевской школе...

- В среду ты, не сомневаюсь, отложишь все дела, чтобы посмотреть матч Лиги чемпионов между Спартаком и Динамо...

- По нашему времени игра начнется в девять вечера - тренировка уже точно закончится (улыбается). Так что такое зрелище я не пропущу. В первую очередь, его ждут болельщики. Для Спартака, мне кажется, выпал худший вариант, какой мог бы быть на жеребьевке третьего квалификационного раунда...

- Тебе одному из немногих действующих игроков довелось принять участие в легендарном матче 1994 года, когда киевляне вырвали победу у москвичей - 3:2, проигрывая 0:2. Что помнишь о том дне?

- Это один из первых моих ответственных матчей в Динамо, мне было всего 20 лет (правда, за год до этого Ребров уже отмечался в воротах Барселоны! - Прим. авт.). Поединок был лигочемпионовский, однако по своему значению, безусловно, выходил за все турнирные рамки. Встречу я начал в запасе и после первого тайма видел, как многие болельщики покидают трибуны...

- Значит, во время перерыва в раздвевалке тебя не было? Я веду к тому, каким же образом настроил подопечных Йожеф Сабо, чтобы на вторую половину вышло совершенно другое Динамо?

- К ребятам я действительно не заходил, но не думаю, что Йожеф Йожефович сказал что-то особенно философское. В такие моменты, когда команда проигрывает, у Йожефа Йожефовича настроение, конечно, не очень хорошее, и он обычно дает волю эмоциям. В футболе очень многое зависит от конкретного эпизода. Сначала нам удалось отквитать один мяч, появилась некоторая уверенность. Мы включили прессинг, завладели преимуществом и были за это вознаграждены.

- Самые знаменитые кадры той встречи: ты замкнул голевую передачу Ковальца и упал на траву от переизбытка эмоций, а тебя накрыли счастливые партнеры. Те же чувства испытывали все зрители на трибунах! После матча тебя как-то отметили? Леоненко, например, сразу сделал круг почета на новеньком автомобиле...

- Мне было достаточно того, что я забил решающий гол Спартаку в таком поединке! Люди ведь в Киеве в ту ночь не спали. Было уже очень поздно, я ехал на базу и видел, как с бульвара Леси Украинки даже не собирались уезжать автобусы, на которых приехали болельщики со всей Украины. Весь город гудел!.. Такое не забывается. И накакие машины не могут заменить благодарность публики.

- В 1994 году Спартак выглядел в этой паре явным фаворитом -- возрождение Динамо тогда только начиналось. Сейчас сложнее определить, у кого больше шансов?

- Шансы скорее равны. Спартак далек от лучшей формы, да и киевляне, судя по последним матчам в чемпионате и квалификации Лиги чемпионов, также не блещут. Мне рассказывали, что последние минуты в поединке с Дрогедой были инфарктными... В матчах с командами из Великобритании можно всего ожидать, они борются до конца, а вот мы - не всегда...

- Возьмем Спартак в матче с вашим Рубином. Казанцы, лидеры Премьер-лиги, потерпели болезненное поражение у себя дома со счетом 0:3. Получается, что и москвичи, если настроятся, могут вытянуть практически любой матч?

- Красно-белые выиграли у нас не настолько уверенно, как это можно судить по счету. Мы виноваты сами - пропустили первый гол из-за обидной ошибки в обороне, что повлияло на наши дальнейшие действия. Однако в целом мы провели один из лучших матчей в этом сезоне.

Что касается Спартака, то это такая непредсказуемая команда... Москвичи играют в футбол и дают играть другим. Оборона у них послабее, а вот полузащиты и нападения стоит опасаться. В общем, поединок ожидается интересный. Лишь бы число голов не было двузначным (улыбается).

- У всех на слуху был конфликт Станислава Черчесова с двумя опытными игроками - Титовым и Калиниченко. Насколько я знаю, с обоими ты близко общаешься. Считаешь, что руководство команды повело себя в отношении ветеранов слишком жестко?

- Мое мнение - подобным образом могли поступить с кем угодно, но в случае с такими футболистами это выглядело особенно некрасиво. Титов, например, отдал Спартаку всю жизнь, а его официально переводят в дубль, еще и широко афишируют это. Конечно, всему приходит конец, команда пополняется молодыми новичками, но все-таки прощаться со своими звездами нужно достойно...

- Если бы ты находился сегодня рядом с динамовцами, что бы им посоветовал, как бы настроил на поединок со Спартаком?

- На матчи Лиги кого-то дополнительно накручивать излишне. На Спартак тем более. Верю, что киевляне сыграют сегодня так, как они умеют - раскрепощенно, с максимальной самоотдачей. В Лужниках сегодня будет неповторимая атмосфера - наша команда тоже удостоится горячей поддержки, даже на чужом поле. Само собой, надеюсь на победу киевлян!
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Україна попросила у Китаю допомоги при підготовці до Євро-2012

Віце-прем'єр-міністр України Іван Васюник у Пекіні обговорив з керівництвом великої китайської корпорації СІТІС (China International Trust and Investment Corporation) питання співробітництва в галузі інфраструктурної розбудови. Йшлося про будівництво в Україні автошляхів, мостів та спортивних споруд, - повідомили ZAXID.NET у прес-службі віце-прем'єр-міністра.
Під час зустрічі сторони домовилися включити це питання до порядку денного засідання Змішаної міжурядової українсько-китайської комісії з торговельно-економічного співробітництва. Планується, що засідання відбудеться в Пекіні 20-24 жовтня цього року.

”Окрім загальних можливостей співпраці України і Китаю в галузі будівництва, нас особливо цікавить питання залучення великих китайських корпорацій до підготовки української інфраструктури до Євро-2012. Досвід Китаю, який ми бачимо з підготовки до Олімпіади, належить уважно вивчити і перейняти все найкраще в Україні”, - зазначив Іван Васюник.

Довiдка ZAXID.NET

CITIC група компаній Китаю (CITIC GROUP, China International Trust and Investment Corporation ) створена у 1979 році за ініціативою колишнього китайського керівника країни, архітектора політики реформ і відкритості Ден Сяопіна, на сьогодні є одним з найбільших державних підприємств Китаю. Корпорація має 44 дочірні компанії, що працюють у країні та закордоном, зокрема у Гонконгу, Макао, Північній Америці, Австралії, Південно-Східній Азії, Центральній Азії, Африці, Південній Америці та Близькому Сході. На кінець 2007 року, загальний обсяг активів корпорації становив 1321,7 млрд. юанів (близько 190 млрд. доларів США).

добавлено через 14 минут
Лига чемпионов. «Шахтер» - «Динамо» (Загреб). Перед матчем


13 августа донецкий «Шахтер» приступит к выполнению главной задачи на сезон – выход в плей-офф Лиги чемпионов. До плей-офф еще очень далеко и чтобы в него попасть, необходимо успешно сыграть в групповом этапе турнира. А на пути в группу перед «горняками» есть одно препятствие – загребское «Динамо».

Напомню, что во время жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» был в числе сеяных и рассчитывал получить в соперники команду неопытную или недотягивающую до уровня европейского середняка. Досталось загребское «Динамо» - соперник не самый сложный из возможных, но и проходным его не назовешь.
«Шахтер» никогда прежде не сталкивался в еврокубках с хорватскими командами. Но взаимоотношения с восточноевропейскими клубами складывались зачастую непросто. Думаю, у большинства болельщиков сохранились в памяти подробности матчей с чешскими «Славией» и «Спартой», московским «Локомотивом», польской «Легией». Так что, легкой прогулки в матчах с «Динамо» ждать не стоит.
Загребское «Динамо» является лидером хорватского футбола, но не может похвастаться успехами на международной арене. Клуб уступает по финансовым возможностям «Шахтеру» и поэтому не покупает дорогостоящих игроков, а наоборот – продает доморощенных молодых и перспективных футболистов. Самые громкие трансферы этого года – продажа Модрича в «Тоттенхэм» и Вукоевича в киевское «Динамо». Сейчас состав «Динамо» представляет из себя смесь хорватских, бразильских, аргентинских и африканских игроков. Самые известные из них – вратарь Томислав Бутина (пропустит матч в Донецке), защитник Игор Бишчан и нападающий Бошко Балабан. Возглавляет «Динамо» Бранко Иванкович, который имеет опыт работы в сборной Хорватии (в том числе помощником Блажевича на ЧМ-1998), немецком «Ганновере», сборной Ирана (участие на ЧМ-2006). В «Динамо» он уже во второй раз, его первый срок в Загребе был удачным – «золотой» дубль сезона 2006/2007 – но Иванкович ушел из-за разногласий с клубным руководством. Впрочем, вернулся в клуб он всего лишь через сезон, заключив контракт на четыре года.
Сезон «динамовцы» начали с двух побед в национальном чемпионате и трех выигрышей и ничьей в квалификациях Лиги чемпионов (были пройдены североирландский «Линфильд» и словенская «Домжале»).
Загребский клуб четырежды участвовали в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, но ни разу не пробивался в групповой этап.

«Шахтер», являясь действующим чемпионом Украины, начинает еврокубковый сезон с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Подготовка к нему проходила на сборах в Швейцарии и в рамках стартовавшего три недели назад чемпионата Украины. И если на сборах все было в порядке, то первые туры Премьер-лиги показали, что с «Шахтером» не все в порядке. Отпраздновав победу в Суперкубке Украины над киевским «Динамо», дончане умудрились в четырех матчах набрать всего 5 очков, при том, что соперники были не из перечня непобедимых.
В межсезонье «основу» команды удалось сохранить. Самая серьезная потеря – отъезд на Олимпиаду в Пекин бразильского полузащитника Илсиньо. Вукич, Белик, Полянский – давно не попадали в игровую обойму Луческу и их уход не отразится на командной игре.

Приобретения были сделаны существенные. В «Шахтере» появился молодой, но уже достаточно опытный вратарь Худжамов. Для укрепления центра обороны были куплены Чижов и Ищенко, а для усиления атаки – Морено. Кроме того, вернулся из аренды в расположение «оранжево-черных» Селезнев – один из лучших бомбардиров последнего чемпионата Украины.
В целом, с момента победы в минувшем чемпионате страны «Шахтер» не изменился. На ведущих ролях все те же исполнители – Срна, Чигринский, Рац, Фернандиньо, Брандао. Похоже, что освоился в Донецке Виллиан, показывающий качественный футбол в последних матчах. На позиции «опорника» закрепился Хюбшман. В атаке Луческу проводит постоянную ротацию, выпуская то Брандао и Адриано, то Селезнева и Гладкого. У Морено, пока что, период адаптации и вряд ли мы увидим его на поле в матчах с загребским «Динамо».
Казалось бы, все хорошо – «Шахтер» уже не молодая, а достаточно опытная и сыгранная команда, уверенная в своей силе и готовая к равной борьбе с сильными европейскими клубами. Но постоянные грубейшие ошибки в обороне, переходящие из сезона в сезон, плохая реализация голевых моментов, неумение извлекать из игрового преимущества результат, зависимость командной игры от настроения бразильцев и проблемы при изменении тактики по ходу матча вынуждают с опаской относиться к каждому сопернику и осторожно делать прогнозы на матчи с участием «Шахтера».

Обслуживать матч в Донецке будет бригада судей из Германии. Арбитр встречи — Флориан Мейер. Его ассистенты — Карстен Кадач и Томас Франк. Четвертый арбитр — Михаэль Кемптер.

Трансляция поединка в прямом эфире состоится на ТРК «Украина». Начало в 20:00 по киевскому времени.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "Чтобы чувствовать себя относительно спокойно, надо забивать как минимум два мяча"

Капитан "Спартака" Роман Павлюченко в преддверии матча Лиги Чемпионов против киевского "Динамо" ответил на вопросы "Спорт-Экспресса". "Хотелось бы видеть на матче заполненные трибуны, - сказал Павлюченко. - В последнее время "Спартак" играл не так, как хотелось бы болельщикам. Тем не менее команда надеется, что недовольство ими будет забыто и в серьезном матче за выход в основной турнир Лиги чемпионов люди окажут нам ценную поддержку".

- Помните встречи "Спартака" и киевлян еще в советском чемпионате, а также в Лиге чемпионов осенью 1994 года?
- Если честно, то смутно. Хотя позже видел отрывки из тех матчей и прекрасно знаю, насколько напряженным и принципиальным было соперничество двух клубов. Сегодня команды представляют разные страны, но специально настраиваться на матч с историческим конкурентом "Спартака" нам не надо.
- Вы родились и жили на юге России, где в советское время многие симпатизировали киевскому "Динамо"...
- Лично я в детстве болел за "Спартак", в том числе когда он играл с Киевом.
- Ваша фамилия звучит на украинский лад. Нет случаем украинских корней?
- Между прочим, я интересовался этим вопросом, но так никаких связей и не отыскал.
- Видимо, вы из казаков. С кем-то из киевлян знакомы?
- Только с их тренером Сергеем Овчинниковым.
- Шансы соперников оцениваете, как большинство: 50 на 50? Или предложите более оригинальную пропорцию?
- Исход борьбы, по-моему, непредсказуем. Проблемы есть и у нас, и у киевлян. Рассчитываем дома при поддержке публики обеспечить себе задел перед ответной встречей.
- И каким он должен быть?
- Чтобы чувствовать себя относительно спокойно, надо забивать как минимум два мяча. При этом пропускать вообще ни в коем случае нельзя.
- В последних трех матчах "Спартак" действует в три центральных полузащитника. Вам по душе такая расстановка?
- В двух матчах она приносила плоды, в третьем, увы, пришлось довольствоваться ничьей.
- Но качество игры лично мне понравилось больше, чем в тех двух матчах, которые завершились победами.
- Выгодных моментов в игре с "Химками" у нас и впрямь хватало, да и в обороне в целом действовали нормально. Но в любом случае степень нашей готовности покажет завтрашняя игра.

добавлено через 1 минуту

Милевский остался недоволен синтетикой "Лужников"


Во вторник футболисты киевского "Динамо" провели тренировку в "Лужниках", где завтра им предстоит провести первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против московского "Спартака". После тренировки нападающий вице-чемпионов Украины Артём Милевский покритиковал качество газона. "Честно говоря, поле совершенно не порадовало. Синтетика оставляет желать лучшего", - сказал Милевский
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
ЛЧ. "Спартак" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Черчесова


13 августа московскому "Спартаку" предстоит провести первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо" – матч, который может дать ответы на большинство вопросов огромного числа болельщиков красно-белых. А пока на вопросы отвечает главный тренер команды и делает это в преддверии столь важного поединка весьма раскрепощёно и уверенно. Во вторник состоялась пресс-конференция наставника "Спартака" Станислава Черчесова на базе в Тарасовке, где тренер дал свои комментарии относительно встречи с киевлянами. Удивительно, но радикальные настроения огромного количества фанатов клуба не оказывают существенного влияния на главного тренера, потому и встречал прессу Станислав Черчесов без волнения и чувства пренебрежения к некоторым вопросам.

- Насколько плодотворно удалось изучить соперника?
- Мы получили немало информации о киевском "Динамо": в нашем распоряжении видеоматериалы последних матчей соперника в национальном первенстве и Лиге чемпионов. А на ответный поединок "Динамо" с "Дрогедой" ездил наш человек и предоставил клубу достаточно интересных фактов. Сейчас полученные данные мы обрабатываем и ожидаем первой встречи, но хотел бы заметить, что в таких матчах нет черновиков – все свои задумки проектируются на чистовик.
- Накануне матча не испытываете каких-то ностальгических чувств?
- Нет. Этот матч не является для меня рядовым, да и не бывает рядовых поединков в квалификации Лиги чемпионов, с кем бы не была данная игра. Но особого подтекста в предстоящей встрече для меня нет. "Динамо" выделялось в союзные времена сильным характером и уникальным стилем игры, и со временем многое не изменилось, поэтому нас ожидает непростые матчи.
- Какие новости из лазарета команды?
- Павленко и Веллитон приступили к тренировкам, что нас, естественно, радует и, кроме того, по индивидуальной программе занимается Иван Саенко, недавно прибывший в расположение клуба. Иван принадлежит к группе игроков, которые в ближайшее время должны набрать необходимые кондиции и подтянуться к основному составу.
- Есть какие-то особенности в подготовке к матчу Лиги чемпионов?
- Особенности есть всегда, но данный матч относится к категории таких игр, накануне которых не стоит мешать футболистам. Мои основные задачи: провести тренировку, сказать пару слов своим футболистам и отойти в сторону. Всё остальное теперь за ними. А существенные отличия бывают лишь в характере ребят, но ни в коем случае не в тренировках.
- Какие-либо тактические задумки на поединок с "Динамо" уже сформированы?
- Конечно. Надеюсь, что футболисты воплотят их в жизнь. Наша работа не похожа на деятельность большинства поп-певцов, ведь в футболе всегда премьеры и выступления проходят без фонограмм. Выходя на поле, футболист получает новые задачи и мотивацию и оставляет вчерашние установки в прошлом. Если ты профессионал, то будь любезен в среду вечером ответственно отыграть полтора часа с киевским "Динамо".
- В каком психологическом состоянии находятся игроки?
- Я нахожусь в хорошем психологическом состоянии, как и мои футболисты (улыбается). Так и должно быть всегда.
- Неужели итоговый счет поединка с "Химками" не повлиял на ваших игроков?
- Нам противостояла довольно квалифицированная команда, и пусть результат не соответствовал соотношению сил на поле, само содержание нашей игры меня удовлетворило. 75 минут матча с "Химками" мы играли на хорошем уровне, и несомненно, наша команда стремится прогрессировать в будущем. Конечно же, мы проводим разбор ошибок после матчей, но в некоторых ситуация не стоит жёстко оценивать поступки того или иного футболиста. Как вы считаете, должен ли я был что-то говорить Фатхи после матча с "Химками"? В подобных ситуациях легче оставить игрока наедине с самим собой – самоанализ обычно приносит результаты.
- Основная задача "Спартака" в домашнем матче – не пропустить мяч в свои ворота?
- На таком уровне говорить об этих нюансах не стоит, потому что в матчах Лиги чемпионов мы всегда наблюдаем борьбу от ножа.
- Предусмотрены премиальные за победу над "Динамо"?
- Во многих профессиональных клубах предусмотрены финансовые бонусы, и наш клуб исключением не является. Разумеется, за удачный результат футболисты получат премиальные…
- Премиальные за хорошее выступление в той или иной встрече еврокубка сильно рознятся с суммами, выплачиваемыми за победы во внутреннем первенстве?
- В контракте каждого футболиста указаны соответствующие премиальные, – ответил на вопрос пресс-атташе "Спартака".
- Перед такими играми наших футболистов не интересуют цифры, – заявил Станислав Черчесов. – Есть более значимая для всех нас мотивация, которая выше каких-то сумм..
- Эта мотивация – ромбик на вашей груди?
- И это тоже… А суммы затем автоматически находят тебя.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Не вижу смысла сравнивать «Динамо» второй половины 90-х с нынешним»

Накануне сегодняшней встречи в Лужниках на вопросы корреспондента "СЭ" ответил один из лучших нападающих мирового футбола.

Ныне форвард "Челси", в начале карьеры он в качестве игрока киевского "Динамо" не раз встречался со "Спартаком". А его дебют в Лиге чемпионов состоялся 23 ноября 1994 года именно в Москве, в матче с чемпионом России, когда он на 57-й минуте заменил Сергея Реброва.

- Многие были уверены, что динамовцы без особых усилий одолеют "Дрогеду". Однако чемпионы Ирландии в Киеве едва не преподнесли сюрприз, когда при счете 2:2 имели реальные шансы для взятия ворот. Ваш комментарий? - с этого вопроса начался телефонный разговор корреспондента "СЭ" Леонида ТРАХТЕНБЕРГА с Андреем Шевченко.

- Результат матча лишний раз свидетельствует о выравнивании сил в европейском футболе. Разумеется, на длинной дистанции более классная команда, как правило, опережает менее мастеровитую. Но когда речь идет всего о двух встречах, возможны любые сюрпризы. Мне не хотелось бы вдаваться в подробности этой игры. Во-первых, это уже история, а во-вторых, поставленную задачу киевляне решили - преодолели первый барьер на пути в основную сетку Лиги.

- В 1999 году киевское "Динамо", чьи цвета вы тогда защищали, дошло до полуфинала Лиги чемпионов. Правда ли то, что Валерий Лобановский ставил тогда перед командой цель выиграть Лигу?

- Правда. Недаром в предыдущем сезоне он даже на нашу победу 4:0 над "Барселоной" на "Ноу Камп" отреагировал сдержанно. Уже в раздевалке дал понять, что обольщаться выигрышем над одним из фаворитов не стоит: перед командой поставлена глобальная стратегическая задача.

- И тем не менее тот матч и его результат, как и драматические полуфинальные встречи с "Баварией" в сезоне-98/99, в памяти болельщиков остаются по сей день.

- И в моей тоже. Вместе с тем в жизни любого клуба бывают разные периоды. Потому не вижу смысла сравнивать "Динамо" второй половины 90-х с нынешним. Не вижу еще и по той причине, что с тех пор в команде сменилось не одно поколение игроков, а из тех футболистов, с которыми я выходил на поле, остался только вратарь Александр Шовковский.

- А что думаете по поводу предстоящего противостояния двух легендарных клубов из России и Украины?

- Из газет я узнал мнение тренеров и игроков о шансах "Динамо" и "Спартака" на суммарную победу по итогам двух матчей. Они в большинстве своем оценивают их как 50 на 50. А это значит, что украинские и российские болельщики станут свидетелями двух захватывающих матчей. Впрочем, так было почти всегда. И когда в конце 80-х я, 12-летний мальчишка, подавал мячи на киевском стадионе игрокам из "Динамо" и "Спартака", и когда сам играл за "Динамо" против красно-белых. Скажем, в заснеженных Лужниках в 94-м, когда я, 18-летний юноша, вышел на замену. Да, это были чрезвычайно важные события и для болельщиков, и для самих футболистов. Предстоящие два матча в Москве и Киеве - не исключение. От души желаю игрокам подарить зрителям настоящий праздник футбола.

- Не буду спрашивать вас о том, кому 13 и 27 августа будут отданы ваши симпатии...
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Мемориал Лобановского. Украина уступает Болгарии

Проиграв сборной Болгарии в полуфинальном матче Мемориала Валерия Лобановского, молодежная команда Украины в третий раз подряд сможет побороться только за третье место на турнире.

Решающий эпизод поединка произошел в районе 80-й минуты, когда Евгений Евсеев сбил возле собственной штрафной площадки соперника, за что получил красную карточку. А штрафной в исполнении Курдова стал фатальным для украинцев.

В целом, сине-желтые имели ощутимое преимущество. Павел Яковенко неожиданно выпустил сразу шесть игроков атакующего плана − Кравченко, Яковенко-младшего, Олейника, Лысенко, Кравца и Гладкого (как объяснил впоследствии тренер, в настоящее время нужно в первую очередь наигрывать атакующие варианты). Под их натиском защитные редуты болгар трещали весь матч, но таки выдержали. Вместо этого, пользуясь тем, что большинству украинцев недостает навыков игры в обороне, болгары раз за разом опасно контратаковали. Впрочем, следует отметить, что четверка защитников нашей сборной, которой всеми силами помогали другие игроки, ошибалась редко.

Опасных моментов у ворот Богдана Шуста было намного меньше, чем у владений его визави Марио Кирева. Однако без проблем не обошлось. На 80-й минуте Евгений Евсеев грубо прервал выпад соперников, за что получил вторую желтую карточку. А Атанас Курдов элегантно отправил мяча со штрафного в верхний ближний угол ворот украинцев. Хозяева еще с большим рвением ринулись на штурм, но реализовать прекрасные моменты, которые возникали, так и не сумели: Олейник мог выйти на ударную позицию, но упал, намекая на пенальти; Гладкий в штрафной площадке мог бить, но отдал пас в никуда; наконец тот же Гладкий после углового пробил с двух-трех метров мимо ворот.

Как уже говорилось, быстрых, массированных, широких атак в исполнении украинцев хватало. Несколько прекрасных шансов не использовал Артем Кравець. Особенно досадно вспоминать его слабый удар в руки голкиперу буквально с 7-9 метров. Вообще, бросалось в глаза, что нашей команде, которая выступала в действительно экспериментальном составе, недоставало понимания и сыгранности. В то же время незаурядный потенциал каждого из этих ребят, как и коллектива в целом, очевиден. Это, к слову, отметил и Павел Яковенко на послематчевой пресс-конференции.

"Невзирая на негативный результат и огромную горечь поражения, мы не будем из сегодняшнего матча делать трагедии − заметил наставник. − Я верю в этих ребят, верю в их талант. Верю, что многие из них впоследствии станут кандидатами и игроками национальной команды. Нам очень досадно проигрывать в полуфинале, ведь мы очень хотели завоевать Кубок памяти Валерия Лобановского. Но нужно идти дальше, достойно завершать этот турнир, а также отборочный цикл Евро-2009".

"Наверное, самой главной проблемой нашей команды сегодня стала страшная нехватка игровой практики многих игроков. Возьмем, например, Константина Кравченко − в его способностях никто не сомневается, но в этом сезоне он едва сыграл один тайм. Выводы − очевидные. Я потому, к слову, сделал так мало замен. Потому что если я не буду давать играть футболистам, на которых делаю ставку, то кто же еще это сделает?.. Добавлю, что другой проблемой − кардинально противоположной − было то, что некоторые игроки не успели возобновиться после матчей чемпионата. Те же Степаненко, Ярошенко, Максим Пашаев. К сожалению, подвести всех исполнителей к игре в более-менее одинаковом состоянии не удалось".

Возможности для кадрового маневра Яковенко сократило и отсутствие Егора Лугачева, который вроде бы должен был приехать в Киев, но по недоразумению со своим клубом − московским Спартаком − так и остался в России. "Мы на Лугачева рассчитываем − заверил Яковенко. − Нам поступило официальное письмо из ФИФА, где сказано, что Егор Лугачев не имеет права играть за ни одну сборную, кроме Украины".

Украина - Болгария 0:1
Гол: Курдов, 79

Украина (U-21): Шуст, Допилка, Коротецкий, Евсеев, Кравченко, Бидловский, Яковенко, Олейник, Гладкий, Лысенко, Кравец (Степаненко 83)

Болгария (U-21): Кирев, Панов, Генев, Виданов, Дюлгеров, Тонев, Курдов (Петров 88), Апостолов, Чипев, Цветанов (Зехиров 46, Макенджиев 90), Стоев

Предупреждения: Кравченко, Евсеев, Олейник, Лысенко - Панов, Чипев

Удаление: Евсеев, 78
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
La Gazzetta dello Sport: Шевченко возвращается в Милан?

Итальянские СМИ сообщают, что на днях состоится грандиозная сделка между россо-нери и Челси.

Роман Абрамович согласился сдать Андрея Шевченко в бесплатную аренду Милану да еще и платить часть его зарплаты. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, именно такими были итоги встречи между российским миллиардером и владельцем Милана Сильвио Берлускони, которая состоялась на днях.

О сделке официально должны заявить либо в четверг, либо в пятницу. Стоит отметить, что Шевченко не попал в заявку на матч первого тура против Портсмута и вообще не находился в Англии - он прилетел в Киев, чтобы посмотреть на поединок киевского Динамо с запорожским Металлургом.

За Милан Андрей выступал с 1999-го по 2006-й годы, провел за россо-нери 296 матчей и забил 173 гола.

Михайличенко назвал состав


Главный тренер украинской сборной Алексей Михайличенко во вторник объявил фамилии игроков, вызванных на товарищеский матч против команды Польши, который состоится 20 августа во Львове.

В список приглашеннных вошли 23 футболиста.

Вратари: Вячеслав Кернозенко (Днепр), Андрей Пятов (Шахтёр), Александр Шовковский (Динамо);

Защитники: Андрей Несмачный, Тарас Михалик (оба — Динамо), Виталий Мандзюк (Арсенал), Дмитрий Чигринский, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер (все – Шахтер), Андрей Русол (Днепр), Григорий Ярмаш (Ворскла);

Полузащитники: Анатолий Тимощук (Зенит, Россия), Евгений Левченко (Гронинген, Голландия), Сергей Назаренко, Максим Калиниченко (оба — Днепр), Сергей Кравченко (Ворскла), Алексей Гай (Шахтер), Денис Голайдо (Таврия);

Нападающие: Андрей Воронин (Ливерпуль, Англия), Владимир Гоменюк (Таврия), Андрей Шевченко (Челси, Англия), Артем Милевский (Динамо), Евгений Селезнев (Шахтер).
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Експерти УЄФА затвердили звіт Львова щодо будівництва стадіону
Експерти УЄФА повідомили, що оцінку ризиків будівництва стадіону у Львові буде знижено з високого рівня до середнього. Таким є результат підсумкової звітної наради по підготовці стадіонів та тренувальних полів за участю експертів УЄФА та представників міст, приймаючих ЄВРО 2012.

Як повідомив директор департаменту ЄВРО 2012 Олег Засадний, інспектори УЄФА вислухали його презентацію, а також поставили кілька запитань представникам Альпіни, які були присутні на нараді, та надали схвальну оцінку підготовці Львова до ЄВРО в частині будівництва стадіону та підготовки тренувальних полів.

Нагадаємо, що візит експертів УЄФА до Києва є останнім напередодні остаточного схвалення 25 вересня Генерального плану підготовки України до ЄВРО 2012.
JeyNews

добавлено через 4 минуты
"Реал" желает приобрести игрока "Бенфики"


Анхель Фабиан Ди Мария (20 лет) – имя этого человека находится на повестке дня у руководства "Мадрида" с целью замены Робиньо. В данном игроке руководство видит идеальную замену бразильцу на левом фланге, хоть и было заявлено, что Робиньо не продаётся, но по всей видимости руководство понимает, что бразилец продолжит "валять дурака" из-за желания перейти в "Челси" под руководством Сколари.

Ди Мария - аргентинец, в данный момент игрок "Бенфики" и сборной Аргентины, которая на Олимпийских играх дошла до финала, где встретится со сборной Нигерии. У Анхеля контракт с "Бенфикой" до июня 2012, и его расторжение будет стоить Мадриду 30 миллионов евро. "Бенфика" заплатила шесть миллионов и выкупила 80% прав на футболиста, но этим летом он был выкуплен полностью у своего бывшего клуба - "Росарио".

Представители "Мадрида" следили за данным игроком в Пекине, и "Реал" готов предложить 15 миллионов евро за его трансфер, но португальская сторона посчитала данную сумму недостаточной. Агент футболиста Андрес Миранда, который занимается его контрактом, и Жорже Мендеш (агент Криштиану Роналду), который представляет его интересы в Европе, уже сообщили игроку, что "Реал Мадрид" желает его видеть в своей команде.

Интерес Мадрида к этому футболисту не удивителен. Ещё в 2006 году, когда Де Мария выступал в "Росарио", Миятович рассматривал его кандидатуру. Идея состояла в том, что Предраг хотел отправить его в "Кастилью" и одновременно подписать Гаго и Игуаина, но всё закончилось тем, что Анхель отправился в "Бенфику". Несмотря ни на что, руководство Мадрида считает данного игрока одним из лучших на своей позиции и старается как можно быстрее осуществить данный трансфер.

добавлено через 10 минут
Бывший голкипер «МЮ» и «Челси» возвращается домой


Бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Марк Боснич заключил контракт сроком на семь недель с клубом австралийской А-лиги «Централ Кост Маринерс».

36-летний футболист, дисквалифицированный несколько сезонов назад на два года за употребление наркотиков и завершивший было карьеру, дебютирует в своей новой команде в субботу в матче с «Сиднеем», сообщает Eurosport.

добавлено через 13 минут
РОНАЛДИНЬО: "Мне нечего сказать в оправдание перед болельщиками"


Нападающий сборной Бразилии и "Милана" Роналдиньо заявил, что очень разочарован вчерашним поражением своей сборной от Аргентины в полуфинале Игр в Пекине сообщает tribalfootball.com.

"Мне нечего сейчас сказать в оправдание перед болельщиками. Не знаю, что творится со сборной Бразилии на Олимпиадах. Мы никак не можем удачно выступить на этих турнирах. Я совершенно подавлен. Золото упущено, а ведь я - один из лидеров команды…" - сказал футболист.

добавлено через 2 минуты
МАРАДОНА: "Роналдиньо не смог помочь своей сборной"

Звезда аргентинского футбола Диего Марадона после победы своих соотечественников в полуфинале матча олимпийского турнира над командой Бразилии сказал, что давно не видел такой плохой игры соперников.

"Бразильцы были скованны в обороне", - приводит слова Марадоны Reuters. – "У них ничего не получалось, потому что команда играла несогласованно и даже Роналдиньо не помог. Аргентинцы, без сомнений, были сильнее на протяжении всего матча".

добавлено через 1 минуту
Мичел САЛЬГАДО: «Гвардиола – идеальный тренер для «Барселоны»


Защитник мадридского «Реала» Мичел Сальгадо высказал свое мнение о новом главном тренере «Барселоны» Хосепе Гвардиоле.

«Я очень рад за него. Мне повезло играть вместе с ним за сборную Испании – он был отличным игроком.

Гвардиола смотрит на футбол как бывший игрок и является носителем духа «Барселоны». Это дает мне право утверждать, что Хосеп – идеальный тренер для каталонцев.

Еще рано судить о реальном состоянии команды, ведь «Барселона» не сыграла ни одного официального матча. Вспомните хотя бы нас – в предсезонных играх мы выглядели неубедительно, однако, смогли стать чемпионами Испании», – приводит слова Сальгадо Sport.es.

добавлено через 2 минуты
Карло АНЧЕЛОТТИ: "В финале Кубка УЕФА хочу сыграть с "Наполи"


Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти заявил, что в финале Кубка УЕФА хотел бы встретиться с "Наполи", который будет соперником россонери в стартующем товарищеском турнире в Неаполе.

"Мы рады, что участвуем в таком хорошем предсезонном турнире, как Кубок Моретти. Всегда приятно играть в Неаполе, где когда-то выступал Диего Марадона. Сейчас команду поднимают Пьерпаоло Марино и Аурелио Де Лаурентис. С их помощью "Наполи" может конкурировать в еврокубках. Надеюсь, финал Кубка УЕФА пройдет с участием "Наполи" и "Милана", — рассказал Анчелотти в интервью Corriere Dello Sport.

добавлено через 4 минуты
Денис ЛАХТЕР: "Аршавин сам виноват в срыве перехода в "Арсенал"


Агент Андрея Аршавина рассказал изданию Daily Express о причинах, по которым сорвался переход футболиста из "Зенита" в лондонский "Арсенал".

"Наставник "канониров" Арсен Венгер был всерьёз заинтересован в его услугах. Если бы Андрей поумерил свои финансовые запросы, то он, скорее всего, уже играл бы в составе лондонского клуба. "Арсенал" был готов заплатить за его трансфер Ј 15 млн. Венгер, как настоящий хитрый лис, говорит одно, а делает другое. Он хотел приобрести Андрея, но "Арсенал" является единственным клубом "большой четвёрки" премьер-лиги, который не платит баснословных зарплат своим игрокам", — заявил Деннис Лахтер.

Напомним, что на данный момент услугами Аршавина продолжает интересоваться "Тоттенхэм".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Десятка самых ужасных травм

Фото bbc.co.ukТравма форварда лондонского Арсенала Эдуардо, которому сломали ногу, – вошла в десятку самых ужасных в современном футболе.

Хорват (натурализированный бразилец) уже пришел в себя и даже рассказал английской прессе, как все случилось: "Я не очень хорошо помню сам инцидент, но я бы не хотел его снова увидеть по телевидению или в газетах. Когда я упал, то посмотрел на свою ногу – она была повернута в другую сторону. Затем все помутнело...". Врачи заявили, что спасли ногу 25-летнего Эдуардо от ампутации, ведь при подобном переломе очень сильно повреждаются кровеносные сосуды...

Только за последнее время подобных травм насобиралось больше десяти, причем львиная доля из них приходится именно на Англию. В половине случаев после подобных травм игроки заканчивали карьеру...

Дэвид Басст пережил 26 операций

Пожалуй, самый ужасный перелом в истории футбола. 12 лет назад в поединке МЮ - Ковентри в борьбе за мяч манкунианцы Ирвин и МакКлер въехали в Басста ногами. В результате двойного перелома кость вылезла наружу, разорвав мышцы и связки. Вратаря МЮ Питера Шмейхеля даже вырвало после такого "зрелища", а матч пришлось остановить на 15 минут, пока не вытерли с поля кровь. Поначалу Бассту грозила ампутация, но после 26 операций (!) ногу удалось спасти.

Нилиса сломал вратарь

В сентябре 2000 года бельгийский нападающий Астон Виллы столкнулся с голкипером Ипсвича Райтом – тот прыгнул в ноги форварду, нанеся двойной перелом. Как и с Эдуардо, эпизод случился на третьей минуте игры. Перенеся две операции, бельгиец так и не вернулся на поле и через четыре месяца объявил о завершении карьеры.

За травму Кокмейеру чуть не посадили

Три года назад игрока голландского Иглз жестоко атаковал Рашид Буаузан из Спарты – нога Кокмейера была сломана напополам, а сам он вынужден был закончить карьеру. После инцидента Буаузана вызвали в суд и впаяли полгода условно.

Фергюсон не видал травмы ужасней

В матче против Ливерпуля манкунианец Алан Смит, пытаясь заблокировать удар соперника, неудачно приземлился... "Когда я глянул на ногу, она была повернута в одну сторону, а голеностоп указывал куда-то в сторону Гонконга", – еще и шутит Алан. Наставник МЮ Фергюсон впоследствии признался, что это худшая травма на его памяти. Смит вылетел на семь месяцев и не смог вернуться в основу клуба.

Коллимора хватило лишь на два гола

В апреле 2000 года игрок Лестера Стен Коллимор сломал ногу, выбивая мяч подальше. Чтобы оказать помощь и надеть кислородную маску, врачам понадобилось шесть минут. Оправившись, Стен сыграл всего десять поединков и даже забил два гола, но затем решил закончить карьеру.

Дайер еще надеется сыграть

В августе прошлого года, только перейдя в Ньюкасл, Кирон сломал правую ногу в двух местах. На 10-й минуте кубкового матча против Бристоля в него въехал Якобсон. С тех пор Дайер на поле пока не появлялся – его возвращение планируется в апреле.

Сиссе набирал форму больше года

Накануне чемпионата мира в Германии в товарняке с китайцами Сиссе неудачно ступил на ногу, получив открытый перелом голеностопа. А ведь только за полтора года до этого Сиссе сломал себе левую ногу... Менее чем через пять месяцев француз приступил к тренировкам, а возвращать былую форму пришлось больше года.

Дважды сломать одну и ту же ногу

Четыре года назад игрока Селтика Колина Хили жестоко, хотя и неумышленно сломал марокканец Юссуф Сафри. После этого Хили больше лечился, чем играл, а через год ему сломал ту же ногу на тренировке... собственный тренер. Последний отказался брать вину на себя, свалив все на клубных врачей, якобы плохо залечивших травму. После этого Хили стал играть в посредственных клубах, где он даже попадает в основу.

Ларссон после травмы... стал забивать

В матче Кубка УЕФА против Лиона знаменитый форвард Селтика получил двойной перелом ноги. Швед восемь месяцев провел вне футбола. Как ни странно, после этого его карьера... пошла вверх. Он стал лучшим голеадором в Европе, наколотив в сезоне 2000-01 53 гола! А потом пошел на "повышение" в Барселону...
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Йон Арне РИЙСЕ: "Переезд в Италию был правильным шагом"


Новичок "Ромы" защитник Йон Арне Рийсе отметил, что не мог играть ни за одну английскую команду после ухода из "Ливерпуля".

27-летний норвежец заявил: "Всё случилось быстро. Вчера я был игроком "Ливерпуля", а сегодня был вынужден уйти. Невозможно было комфортно себя чувствовать в другом клубе Англии, хотя я имел массу предложений от конкурентов по Премьер-лиге. Я провёл 7 лет в "Ливерпуле", отыграв больше 250 матчей. Переезд в Италию был правильным шагом в моей карьере, пришла пора сменить обстановку", цитирует норвежца Goal.com.

добавлено через 51 секунду
Лука ТОНИ: "Свою футбольную карьеру я завершу в Италии"


Нападающий "Баварии" Лука Тони сообщил журналистам, что закончит свою футбольную карьеру в Италии, передает издание Repubblica.it.

"Я поиграю еще около 5-6 лет, и обязательно закончу свою карьеру в Италии. В итальянской серии я забил 99 мячей и хочу довести этот результат до 100", - заявил форвард сборной Италии

добавлено через 1 минуту
Райан ГИГГЗ: "Мы справимся с жаждой и решительностью "Челси"


Легендарный полузащитник "Манчестера Юнайтед" Райан Гиггз заявил, что все игроки его команды были впечатлены первой победой их основного конкурента "Челси" над "Портсмутом".

"Они не выигрывают Премьер-Лигу уже второй год. Я сам когда-то был в таком положении и не понаслышке знаю, что это такое. Ты становишься настолько голодным и решительным, что тебе просто хочется выигрывать", - передает слова валлийца Sky Sports News. - "Но я думаю, мы справимся с их жаждой и решительностью. У нас достаточное количество игроков, которые уже вкусили победу и все еще хотят большего".

Что касается воскресной ничьи манкунианцев против "Ньюкасла", то как считает Гиггз, их команде необходимо иметь в распоряжении несколько равноценных нападающих.

"Конечно же, мы очень расстроены, что нам не удалось победить стартовый матч. Отсутствие Тевеса, неоптимальная форма Руни, несыгранность Руни с молодым Кемпеллом - все это сказалось на результате. Идеально было бы иметь 4-5 нападающих, но у нас их нет".

добавлено через 1 минуту
Фабио Каннаваро приступил к тренировкам


Защитник и капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, который из-за серьезного повреждения пропустил чемпионат Европы, приступил к тренировкам в мадридском "Реале", завершив восстановление после травмы лодыжки, передает "СЭ".

Напомним, что 34-летний футболист перенес операцию в июне после того, как порвал связки в столкновении на занятии своей сборной в Австрии во время подготовки к Euro-2008.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Украина - Польша. Накануне

Львов, стадион Украина, 19.00.

Прямая трансляция на ТРК Украина.

Тактика

Беенхаккер не вызвал на поединок с Украиной несколько исполнителей, защищавших цвета сборной на минувшем чемпионате Европы. К тому же, довольно тяжело перед товарищескими матчами судить о том, кто появится на поле, а кто нет. Но мы с вами рискнем.

Вполне возможно, что для усиления обороны Беенхаккер отодвинет назад универсала Дудку, который может сыграть как в центре обороны, так и на ее фланге. Левандовски должен выйти в центре поля, причем этот матч Мариушу доведется провести против своих партнеров по клубу, присутствующих в заявке сборной Украины. Пару форвардов в отчетном поединке, вероятно, составит дуэт Смолярек - Захорски.

А что у нас? А вот здесь довольно любопытна каждая позиция. Кого же выберет Алексей Михайличенко для поединка против Польши? Предположим, что в воротах выйдет Андрей Пятов. Пару фланговых защитников составит тандем Ярмаш - Шевчук, ибо, по сути, больше на этой позиции сыграть толком некому. Место Анатолия Тимощука в центре поля едва ли подвергается сомнению, а вот кто составит ему команию в полузащите - любопытный вопрос. В нападении ожидаем выход находящегося в прекрасной форме Милевского и... А вот здесь думайте сами - Шевченко ли, Воронин ли получит игровую практику. Или Гоменюк с Селезневым?


Психология

Ни для кого не секрет, что обе команды рассматривают данный товарищеский поединок как промежуточный этап перед стартом отбора к ЧМ-2010. Напомним, что полякам досталась вполне приличная группа, с чехами, северо-ирландцами, словенцами, словаками, ну и откровенным аутсайдером - Сан-Марино. Вероятно, перед Беенхаккером ставится цель решать все вопросы как можно скорее и без лишних утрат. А посему, поляки рассматривают встречу с Украиной как подготовку к матчам с ближайшими соперниками.

Для обеих команд этот матч важен в плане психологии, ибо официальные встречи не за горами. Тем не менее, товарищеский поединок - еще одна возможность наиграть состав, или попробовать его в новых вариациях.

Ключевые противостояния

Тимощук - Левандовски

Теплая встреча экс-одноклубников в центре поля.

Атака поляков - центр украинской обороны

В очередной раз понаблюдаем за действиями центра обороны нашей сборной. К тому же, важно кто именно выйдет на этой позиции - быть может пара донецких центрбеков? Не исключен вариант Киев-Днепропетровск, читай, Русол - Михалик.

Слова

Алексей Михайличенко, наставник сборной Украины:

"Что касается новых лиц, то останутся те же, которые вы видели в играх с Голландией и Швецией. Это же касается и легионеров — Тимощука, Шевченко, Левченко, Воронина"


Украина (ориентировочный состав): Пятов - Ярмаш, Чигринский, Русол, Шевчук - Калиниченко, Тимощук, Назаренко, Голайдо - Милевский, Шевченко

Польша (ориентировочный состав): Боруц - Голански, Жевлаков, Кокошка, Дудка - Левандовски, Кшинувек, Блащиковски, Геррейро - Захорски, Смолярек

Травмированные: Кернозенко, Несмачный, Гусев - Броновицки, Пишчек
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Товариський матч. Україна - Польща. Післяматчева пресс-конференція

Тренер збірної Польщі відмовився заходити у битком набитий зал для прес-конференцій на стадіоні «Україна». Тому він прокоментував гру, ставши на перила біля сходів і оточивши себе польськими репортерами. Спілкувався Лео Беенхакер англійською мовою.


Лео Беенхакер, головний тренер збірної Польщі:


- У першу чергу я хочу сказати, що ми програли, бо пропустили дурний гол. Не знаю, як можна було залишити одного гравця збірної України перед своїми воротами. Але були відрізки у грі, коли ми грали добре. Сьогодні збірна провела матч у досить незвичному тактичному плані, зокрема, з трьома захисниками. Але це не означає, що ми завжди так гратимемо. Загалом я можу сказати, що не надто задоволений грою, особливо у першому таймі. Не виключено, що невдовзі у нас з’являться нові молоді хлопці, якщо вони доведуть, що гідні грати в національній збірній.


Олексій Михайличенко, головний тренер збірної України:


- Ми провели останній матч перед відбірковим циклом до чемпіонату світу. Поляки мають дуже хорошу команду, яка пройшла фінальну частину Євро. Команда зіграна, вони цим складом виступають вже не один рік. Помітно було, що взаємнорозуміння у них на високому рівні. Чого про нас не скажеш. На жаль, ми не граємо постійним складом. Це тому, що по-різному гравці підходять до ігор. Ми намагалися використати на полі максимальну кількість гравців, проводячи заміни. Я не можу сказати, що ми провели ідеальну гру. Були у нас проблеми, особливо після стандартів. Власне, уся небезпека від поляків і йшла після стандартів. Але команда показала велике бажання, бійцівські якості. І це не зважаючи на те, що наш чемпіонат зараз проходить у важких кліматичних умовах. Добре, що молоді гравці витримали темп. Взаєморозуміння між гравцями ще не досягнуто, але це природно. Ми вперше грали таким складом. Але те, що стараються, те, що є позитивні зрушення – також помітно. Були у нас і хороші моменти для контратак, були й моменти, коли ми важко захищалися. Однак, до небезпечних моментів біля наших воріт справа не доходила, а самі ми могли збільшити рахунок. Усе робилося правильно, десь забракло майстерності. Ми знали, що у поляків дуже активні фланги. І у першому таймі, наш правий фланг трохи давав збої, але у другому – такого уже не було.

- Чи якість поля і підтримка трибун вас задовольнила?

- Безумовно. Хлопці казали, що поле у доброму стані. Щодо підтримки… Я сподіваюся, що сьогодні була лише репетиція, а на Білорусію прийде більше народу. Я помітив кілька порожніх місць. Але львівському уболівальнику важко пред’явити якісь претензії – він підтримує завжди активно.

- Сьогодні хтось з гравців відіграв на 100%?

- Зараз ще не варто про це говорити. Потрібно у спокійній атмосфері передивитися, порадитися з друзями і тоді приймати рішення. Те ж стосується і польської команди. У поляків є свої козирі, але сьогодні їм щось завадило забити гол. Ми грамотно зіграли в обороні і забрали у них козирі.

- Чи будуть у збірній нові гравці?

- Звичайно, ми будемо продовжувати селекцію, щоб підсилити команду. Ми їздимо, дивимося усі команди. У нас є списки.

- А у списках є гравці з львівських команд?

- Є. Але їм потрібно показувати гру.

добавлено через 9 минут
Нападающий "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко проведет этот сезон в составе итальянского "Милана", сообщает "Спорт-Экспресс".

Все детали перехода украинского футболиста уже согласованы и дело осталось только за самим Шевченко, который должен поставить подпись под личным контрактом. "Челси" планирует отдать нападающего в аренду сроком на один сезон и затем вернуться к обсуждению его карьеры.

Напомним, что Шевченко выступал в составе "Милана" с 1999 по 2006 года и за это время провел в серии А 208 матчей, в которых забил 127 голов.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Львов теряет Ващука и Федорчука

ФК Львов и без этого с короткой лавой запасных, понес потери.
Два ведущих футболиста команды - 33-летний Владислав Ващук и 19-летний Валерий Федорчук, из-за травм очутились вне игры. И теперь Степан Юрчишин, главный наставник "сине-золотых" не сможет рассчитывать на помощь этих игроков.

Ващук получил повреждение правой ноги в поединке против донецкого Шахтера 21 июля. У Владислава разрыл связки малоберцевого сустава на правой стопе. Три следующих поединка он провел на уколах. Однако повреждение оказалось очень серьезное и Ващуку вместо матчей, пришлось лечь под нож.

20 августа в киевской клинике профессор Линько прооперировал Ващука. По словам старшего врача ФК Львов Николая Фрекауцана, нога Владислава ближайшие четыре недели будет находиться под охраной гипса. После, если все будет в порядке, полтора месяца пойдет на возобновление футболиста так, что ветеран украинского футбола, на счете которого сверх полтысяч ответственных поединков, будет лечиться.

Менее тяжелая ситуация у Валерия Федорчука. У него травма колена правой ноги, которую футболист получил в Киеве во время турнира Лобановского в матче против северноирландцев.

"Относительно травмы, которую получил Федорчук во втором тайме, то Валерий в игровом эпизоде получил сильный удар по голеностопу. На сколько повреждения тяжелое станет известно после обследования", − резюмировал наставник молодежки Павел Яковенко. Однако клубный врач заверяет, что через неделю перерыва полузащитник выздоровеет и все будет в порядке.

Аргентина не может одолеть Беларусь

Беларусь - Аргентина 0:0

Беларусь: Жевнов, Верховцов, Омельянчук, Филипенко, А.Глеб, Корытько, Кульчий, Путило (Павлов, 79), Страханович (Молош, 71), Булыга (В.Глеб, 80), Кутузов

Аргентина:
Каррисо, Хейнце, Бурдиссо, Коллоччини, Дзанетти, Камбьяссо, Лучо Гонсалес, Гутьеррес, Ледесма (Кавенаги, 64), Тевес (Лопес, 79), Денис (М.Гонсалес, 64)