Uefa champions league

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Барселона" отправилась на матч с "Арсеналом" без Иньесты, но с Пике и Абидалем


Хорошей новостью для "Барселоны" стало полноценное участие Эрика Абидаля в понедельничной тренировке команды. Несмотря на то, что француз до сих пор не получил разрешение на участие в матчах, он полетит с командой в Лондон, где, возможно, сыграет против "Арсенала" в среду.

С другой стороны, отдельно от общей группы игроков тренировался Херард Пике, который в последний момент не был допущен медиками к матчу с "Мальоркой". Пике также полетит в Лондон, решение об его участии в матче будет приниматься на месте.

Еще одна новость в заявке "Барселоны" - Хонатан Дос Сантос. Молодой кантерано займет в заявке место травмированного Андреса Иньесты, который пропустит оба четвертьфинальных матча Лиги чемпионов.

Вратари: Вальдес, Пинто.
Защитники: Маркес, Пуйоль, Пике, Милито, Алвес, Абидаль, Максвелл.
Полузащитники: Бускетс, Туре, Хави, Кейта, Дос Сантос.
Нападающие: Педро, Ибрагимович, Месси, Анри, Бойан, Жеффрен.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
УЕФА дисквалифицировала Дрогба на 2 матча


Дидье ДрогбаУЕФА дисквалифицировала нападающего Челси Дидье Дрогба на 2 матча в европейских турнирах, что стало результатом удаления футболиста в ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов против миланского Интера.


Напомним, что после вылета "синих" из Лиги Чемпионов в прошлом сезоне от Барселоны УЕФА также дисквалифицирована Дрогба за слова в адрес рефери Тома Хеннинга Эвребе, а также предупредила нападающего, что в случае последующих провинностей, санкции будут ужесточены.

На 87-й минуте недавнего поединка на Стэмфорд Бридж против "Интера" игрок сборной Кот д'Ивуара получил красную карточку за грубый фол на Тиагу Мотте. Учитывая предыдущие провинности футболиста, УЕФА дисквалифицировала 32-летнего Дидье на 2 матча.

Теперь нападающему придется пропустить два стартовых матча группового этапа Лиги Чемпионов нового сезона. Помимо данных санкций УЕФА также установила период до июля 2013 года, до истечения которого любая провинность со стороны Дрогба повлечет за собой более суровое наказание, чем предусмотрено правилами.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
ахаххаха 0-1 Вейн Рунні 1 хв.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
"Лион" 1-1 "Бордо"

Лисандро 10' [Гол]
Щамах 13' [Гол]
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Ліон 2-1 Бордо
Бастос, 32 (2:1)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
отакі хай остається:D
зараз дивлюсь текстову трансляцию матча, у обох команд момент за моментом...*PARDON*
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ALik сказав(ла):
зараз дивлюсь текстову трансляцию матча, у обох команд момент за моментом...
да уж,хотя всі ставили на мляву гру з малою кількістю моментів
от шо значить непередбачувана Франція=)

добавлено через 10 минут
Самюэль Это`О: "Знаю Гонсалеса, он играл в испанском чемпионате в те времена, когда я выступал за "Барселону".

Для камерунского нападающего миланского "Интера" Самюэля Это`О интересы команды всегда стоят выше личных амбиций. Комментируя ситуацию с Марио Балотелли в ходе пресс-конференции, посвященной завтрашней игре с ЦСКА в Лиге чемпионов, африканец сказал, что Балотелли по-прежнему является членом команды.

"Вы, журналисты, должны понять, что Марио думает о команде. Он – один из нас. Марио всего 19, и он еще очень молод. Я старше Балотелли на десять лет, и за это время получил хороший опыт. Дзанетти, Матерацци и Тольдо – самые возрастные футболисты в нашей команде, и они должны попробовать поговорить с ним. Я порицаю его, но в этой ситуации мы должны думать о коллективе. Марио знает, что он должен сделать, чтобы вернуться. Нам всем нравился Марио, но я не могу сказать, что завтра его будет не хватать".

Это`О надеется на то, что в волевом матче против "Челси" нерадзурри не показали свой максимум. "В Лондоне был очень красивый матч. Но, надеюсь, это был не лучший наш поединок в этом сезоне, потому что год еще не закончен, и мы можем достигнуть еще большего успеха, - добавил нападающий. – Да, это правда: я забил победный мяч в Англии. Но его бы не было без усилий всей команды, замен и тактики тренера, поддержки болельщиков".

Камерунский форвард знает, что в четвертьфинале Лиги чемпионов нет слабых соперников. При этом Это`О отметил, что в матчах против российского клуба у него будет не так много пространства для маневров.

"Знаю Гонсалеса, он играл в испанском чемпионате в те времена, когда я выступал за "Барселону". Других футболистов ЦСКА я не знаю, но на таком уровне каждый соперник силен. Учитывая возможности этой игры, мы должны уважать каждого".

Это`О рассказал о том, как набирал форму после возвращения с Кубка Африки. "После того турнира было не так легко, - признался камерунец. - Хотя у меня и не было перерыва, пришлось стиснуть зубы и сидеть на скамейке запасных. Но сейчас я в форме и хочу показывать свой лучший футбол", информирует "СЭ".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Баварія зрівняла рахунок
Рибери, 77 (1:1)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
"Лион" 3-1 "Бордо"

Лисандро 10' [пен]:-\
Бастос 31' [Гол]
[Гол] 13' Шамах
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Наш клуб великолепно проводит нынешнюю Лигу чемпионов".

В Милане состоялась пресс-конференция наставника "Интера" португальца Жозе Моуринью, посвященная завтрашнему матчу 1/4 финала Лиги чемпионов с ЦСКА. Тренер, который прилетал в Россию на матч армейцев с "Динамо" во 2-м туре чемпионата России, не скупился на комплименты в адрес подопечных Леонида Слуцкого. Моуринью выделил в составе ЦСКА Милоша Красича и Марка Гонсалеса, которые, по его мнению, являются идеальными футболистами в игре на контратаках, передает "Спорт-Экспресс". Кроме этого наставник миланцев вспомнил об играх с ЦСКА в сезоне-2004/05, когда "Челси" под его руководством дважды обыграл армейцев на групповой стадии Лиги чемпионов.

"Тяжело играть с командой такого типа, – сказал наставник "Интера" в начале пресс-конференции. – Футболисты ЦСКА много бегали во время матчей с "Манчестер Юнайтед" на групповой стадии турнира. Я был впечатлен их физическим состоянием. Сейчас московский клуб только начинает чемпионат, и футболисты еще свежи. ЦСКА очень компактно действует на поле. Все защитники и полузащитники команды отлично обороняются, а Красич и Гонсалес опасны в ходе контратак. И если эти два футболиста не забивают, то сразу же опускаются в защиту. При этом Красич забивает почти в каждом матче".

Моуринью ожидает тяжелых 180 минут в двух играх против российской команды. "Накануне матча с "Челси" я отметил, что после первого поединка никогда нельзя сказать, хорошего ты добился результата или не очень. Посмотрите на последние 16 матчей Лиги чемпионов: только "МЮ" решил большинство своих проблем в первой игре с "Миланом". Все остальные поединки сохраняли интригу до самого конца, - продолжил португальский специалист. – Мы забили "Челси" в самом конце. Но кто бы с уверенностью сказал тогда, что они не могут забить нам дважды за десять оставшихся минут? Завтра будет то же самое. Думаю, что все решится только во второй игре".

"У ЦСКА осталась та же команда, против которой я играл в сезоне-2004/05 (тогда Моуринью был тренером "Челси"), - напомнил Моуринью. – Только теперь у москвичей гораздо больше опыта. Они провели много матчей на самом высоком уровне, так что я бы не записывал нас в безусловные фавориты. Это квалифицированная команда, которая заслужила выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Интер" вошел в число восьми лучших команд в Европе впервые с сезона-2006/07. Моуринью считает, что болельщики могут дать нерадзурри огромное преимущество во время матча.

"Наш клуб великолепно проводит нынешнюю Лигу чемпионов. Мы сыграли восемь матчей, четыре из которых – против лучших команд в мире: два с "Барселоной" и два с "Челси". Победа над лондонцами – фантастика для нас, а благоприятный результат в Казани и Киеве - тоже хорошее достижение. Наша команда играет на уровне Лиги чемпионов, мы дошли до четвертьфинала и горим желанием попасть в полуфинал. Для этого нужно обыграть ЦСКА, который прошел не самую простую группу с "МЮ", а потом столкнулся с квалифицированной испанской командой. Нынешний "Интер" – лучший, что был за последние несколько лет, и мы должны сделать все возможное, чтобы выйти в полуфинал. Мы видели потрясающий "Сан-Сиро" во время игры с "Рубином", а потом – с "Челси". Надеюсь, то же самое будет и завтра", - приводит слова наставника пресс-служба итальянского гранда.

добавлено через 7 минут
Баварія 2-1 МЮ
Оліч на 90+2
цей м*яч став переможним
п.с. ну і хто очікував шо Баварія всю гру стоятиме а в кінці результат зробить?
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
"Лион" 3-1 "Бордо"

Лисандро 10' [пен]
Бастос 31' [Гол]
[Гол] 13' Шамах
такі залишилось
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
баварія - мю 2-1
баварія таки дотисла мю, не очікував)
 

_RoJeR_

Користувач
Реєстрація
26.11.08
Повідомлення
12
Репутація
0
І знову вихід Тимощука вийшов для Баварії успішним..!
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Інтерв*ю 4 тренерів команди яких вчора грали

Клод Пюэль: "Интрига никуда не делась".

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль дал пресс-конференцию после победы над "Бордо" (3:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
"Получился богатый на события матч. "Бордо" приехал сюда забивать гол на чужом поле, но мы гнули свою линию. Когда соперник сравнял счет, мы были огорошены, но смогли сохранить трезвую голову, собраться и продолжить играть. Тяжелее всего пришлось в начале второго тайма, однако мы отодвинули игру от своих ворот и провели третий мяч. Немного жаль, что не забили четвертый. Интрига в паре никуда не делась. Я знаю, как хорош "Бордо", особенно при стандартных положениях. Эта команда способна доставить нам массу неприятностей", - приводит слова тренера пресс-служба УЕФА.
"Во втором матче нам не поможет Лисандро, который сегодня сделал большое дело. Плюс, будет дисквалифицирован Сидни Гову, тогда как у "Бордо" вернется в строй Алу Диарра. Ничего еще не решено. Теперь наша перевоочередная задача - восстановиться, потому что игроки отдали много сил. Снимаю шляпу перед теми, кто вышел на замену, они тоже здорово себя проявили. После двух быстрых голов все наши планы пошли насмарку. Осталась только одна задача: взять ход игры под контроль и победить", - добавил Пюэль.


Лоран Блан: "Несмотря на поражение доволен игрой подопечных".

Главный тренер "Бордо" Лоран Блан прокомментировал поражение от "Лиона" (1:3) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. "Благодаря двум быстрым голам игра получилась открытой. Мы выполнили установку на первые 15 минут, хотя в наши планы не входили два пропущенных мяча. Матч разительно отличался от субботнего финала Кубка лиги, в котором мы уступили "Олимпику". Я, вероятно, удивлю вас, сказав, что несмотря на поражение доволен игрой подопечных. Давно я не видел такого футбола в их исполнении. Игра изобиловала голевыми моментами, и мячей могло быть забито больше. Незадолго до того, как результат стал 3:1, мы едва не сравняли счет. А потом забить могли обе команды. Вратари провели блестящий матч и не раз выручали свои команды", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.



Луис ван Галь: "Мы можем забить гол в любом гостевом поединке".

Наставник "Баварии" Луис ван Галь заявил, что его команда заслужила победу над "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
"Удивительно, что мы так быстро пропустили гол. Однако такое случается. Но удивительно и то, как мы играли против одного из европейских грандов. Еще в первом тайме мы перехватили инициативу, а во втором пробовали все, что только было можно. Мы отдали борьбе все силы, искали счастья в атаке, и я горжусь своими подопечными, - приводит слова Ван Галя официальный сайт УЕФА. - Мы действительно заслужили эту победу. Пропущенный мяч стал для нас настоящим шоком. Потребовалось десять минут, чтобы оправиться от этой неудачи. После этого мы были сильнее. Конечно, нам повезло, когда после удара Франка Рибери со штрафного в дело вмешался рикошет. Однако затем Олич блеснул и забил победный мяч. У нас есть шанс добиться нужного результата в Манчестере. Мы можем забить гол в любом гостевом поединке".



Алекс Фергюсон: "На "Олд Траффорд" будет совсем другая игра".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон дал комментарии после поражения от "Баварии" (1:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
"Мы играли недостаточно хорошо, постоянно теряли мяч. В течение последних нескольких лет именно владение мячом было ключевым аспектом нашей игры. Пожалуй, мы сами обрекли себя на поражение, хотя "Бавария" сегодня была сильнее, и жаловаться нам не на что. Это просто очень обидная неудача, поскольку мы не дорожили мячом. Нужно отдать должное "Баварии" - хозяева очень быстро передавали мяч друг другу и приложили все усилия, чтобы добиться положительного результата. Как бы то ни было, мы можем играть лучше, мы способны успешнее комбинировать. Нас, повторюсь, подвело то, что мы регулярно теряли мяч.
Конечно, "Баварии" повезло в эпизоде с первым голом - хозяевам помог рикошет. Однако в футболе такое случается. Ну а пропустить второй мяч было просто ужасно. У Руни ушиб голеностопа. Надо просто дождаться точного диагноза, но я надеюсь, что его травма не очень серьезна. Возможно, он пропустит субботний матч, но пока рано говорить. У Уэйна поврежден голеностоп, и им уже занимаются наши врачи. На "Олд Траффорд" будет совсем другая игра. Мы точно будем выглядеть лучше, в этом нет никаких сомнений. Не будем терять мяч так часто, как сегодня, и постараемся взять реванш. Мы забили гол на выезде, что дает нам некоторое преимущество. В ответном поединке, естественно, будем играть на победу", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
баварія завжди була амбіційною командою і доказала що може змагатися за чемпіонство, а що до гола на останій хвилині, колись 11 років назад вони самі умудрилися пустити навіть 2 гола, навіть у фіналі :D
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
баварія завжди була амбіційною командою і доказала що може змагатися за чемпіонство, а що до гола на останій хвилині, колись 11 років назад вони самі умудрилися пустити навіть 2 гола, навіть у фіналі
Та я не тіки про баварію а про всі німецькі клуби ну й збірну
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
мда для Алмунії за цих 15 мин. потрібно вже пам'ятник ставити*BRAVO*
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Супер матч!!! Стіки моментів, стіки ударів, стіки сейвів*BRAVO*
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ALik сказав(ла):
мда для Алмунії за цих 15 мин. потрібно вже пам'ятник ставити
але щяс Арсенал вже більш менш стабілізував гру
вже і моменти создають=)