Uefa champions league

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью подарил фанату билет на финал Лиги чемпионов.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью осчастливил одного из болельщиков своей команды, подарив ему билет на финальный матч Лиги чемпионов стоимостью в 225 евро, сообщает AFP. Еще в пятницу болельщики миланцев выстроились в очередь, разбив палаточный городок перед зданием офиса клуба, в котором субботним утром заветные пять тысяч квитков поступили в продажу. Первым в очереди оказался 23-летний миланец Паоло Сакко, которому в итоге и достался подарок от португальца, передает Sportbox.

"Я не могу сделать счастливыми всех болельщиков нашей команды, — сказал Моуринью. — Но этим поступком я хочу показать, как много наши поклонники для нас значат".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Предыдущие финалы: "Бавария"

Финал Лиги чемпионов в Мадриде станет для "Баварии" восьмым за всю историю участия в престижнейшем еврокубке. UEFA.com вспоминает предыдущие решающие матчи турнира с участием мюнхенцев.

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2009/10 станет для "Баварии" третьим в новейшей истории еврокубка, восьмым с учетом Кубка европейских чемпионов и первым с 2001 года. UEFA.com вспоминает все финалы с участием мюнхенцев, четыре из которых завершились в пользу "Баварии". Впервые немецкий клуб отпраздновал триумф на европейской арене в сезоне 1973/74, после чего брал трофей еще два года подряд. Четвертый и последний на сегодняшний день успех баварцев датируется 2001 годом.

1973/74, "Бавария" - "Атлетико" 1:1 (доп. вр.)
Переигровка: "Бавария" - "Атлетико" 4:0

Первого триумфа на континентальной арене немцы добились в драматичном двухматчевом финале в Брюсселе. В дополнительное время счет точным ударом со штрафного открыл игрок мадридцев Луис Арагонес. Но Георг Шварценбек, один из шести футболистов "Баварии", выигравших в том же году первенство мира, спас команду от поражения за несколько секунд до финального свистка. Через два дня в переигровке о ничьей не могло быть и речи. Лидеры сборной ФРГ Ули Хенесс и Герд Мюллер не оставили от испанцев камня на камне, забив на двоих четыре безответных мяча.

1974/75, "Бавария" - "Лидс" 2:0
Год спустя на парижском "Парк-де-Пренс" мюнхенцы стали пятой командой, защитившей звание сильнейшей на континенте. По мячу в заключительные 20 минут поединка провели Франц Рот и Мюллер. Последний оказался седьмым игроком, кому удалось отличиться в двух финалах кряду. Обыграв англичан, "Бавария" тем самым скрасила невыразительный сезон на внутренней арене, ведь в бундеслиге она финишировала лишь десятой.

1975/76, "Бавария" - "Сент-Этьен" 1:0
Вслед за мадридским "Реалом" и "Аяксом" баварцы оформили хет-трик в виде трех побед за три года. На пути к финалу самый титулованный клуб Германии оставил не у дел "Реал" и "Бенфику", а в решающем матче соперником мюнхенцев был французский "Сент-Этьен". На глазговском "Хэмпден Парк" единственный гол со штрафного забил признанный мастер "стандартов" Рот.

1981/82, "Астон Вилла" - "Бавария" 1:0
Мюнхенский клуб пробился в финал после уверенной победы в полуфинале над софийским ЦСКА - 7:4. В ответном поединке в Мюнхене дубли в составе "Баварии" оформили Пауль Брайтнер и Карл-Хайнц Румменигге. Однако в решающем матче в Роттердаме баварцы так и не нашли бреши в обороне "Астон Виллы", в составе которой в середине второго тайма отличился Питер Уит.

1986/87, "Порту" - "Бавария" 2:1
На пути к финалу "Бавария" оставила не у дел ПСВ, "Аустрию", "Андерлехт" и "Реал". На 25-й минуте решающего матча Людовик Кегль вывел немецкий клуб вперед. После этого "Порту" перехватил инициативу и усилиями Раба Маджера на 77-й минуте восстановил паритет, а через четыре минуты вышедший на замену Жуари принес "драконам" победу.

1998/99, "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" 2:1
Баварцы снова потерпели поражение в заключительном поединке. На протяжении большей части матча казалось, что немецкий клуб впервые за 23 года завоюет престижнейший еврокубок. На шестой минуте Марио Баслер вывел "Баварию" вперед, точно пробив со штрафного. Мехмет Шолль и Карстен Янкер могли увеличить преимущество, однако оба угодили в каркас ворот. Развязка наступила в концовке, когда точными ударами отметились Тедди Шерингем и Оле-Гуннар Сульшер. Тот финал многие до сих пор считают самым драматичным за всю историю Кубка европейских чемпионов.

2000/01 "Бавария" - "Валенсия" 1:1 (доп вр., пен. 5:4)
В 1/4 и 1/2 финала "Бавария" одолела "МЮ" и "Реал" соответственно. В решающем поединке на "Сан-Сиро" победитель определился лишь в серии пенальти. Уже на второй минуте Гаиска Мендьета с пенальти вывел "летучих мышей" вперед, однако после перерыва Штеффен Эффенберг сравнял счет, также реализовав 11-метровый. Немцы могли отыграться еще в первом тайме, но удар Мехмета Шолля с "точки" парировал вратарь испанцев Сантьяго Канисарес. Последнее слово осталось за голкипером немцев Оливером Каном, который в серии пенальти отразил три удара, включая и решающий выстрел в исполнении Маурисио Пеллегрино.


Предыдущие финалы: "Интер"

UEFA.com вспоминил четыре финала Кубка европейских чемпионов с участием "Интернационале", два из которых - в 1964 и 1965 годах - завершились триумфом "нерадзурри" под руководством Эленио Эрреры.

"Интернационале" предстоит в пятый раз сыграть в финале Кубка европейских чемпионов, в последнем из которых черно-синие приняли участие аж 38 лет назад. UEFA.com вспомнил прежние решающие поединки "Интера" в еврокубке, два из которых завершились триумфом миланцев.

1963/64, "Интернационале" - "Реал" 3:1
Соперником "Интера" по первому финалу стал не кто-нибудь, а мадридский "Реал", победивший в первых пяти розыгрышах турнира. Краеугольными камнями в команде Эленио Эрреры той поры были игравший на позиции либеро Армандо Пикки и крайний защитник Джачинто Факкетти. Вместе с экс-тренером "Барселоны" в миланский клуб пришли испанец Луис Суарес, бразилец Жаир и итальянец Сандро Маццола. Построенный Эррерой коллектив стал со временем олицетворением оборонительной тактики "катеначчо", но встреча в Австрии подарила зрителям четыре забитых мяча. Маццола вывел "Интер" вперед на 43-й минуте поединка на венском "Пратерштадион". Во втором тайме Аурелио Милани удвоил преимущество итальянцев, однако на 71-й минуте Фело возродил надежды мадридцев на спасение. И все же гол Маццолы пять минут спустя не оставил сомнений в исходе поединка.

1964/65, "Интернационале" - "Бенфика" 1:0
Следующий финал прошел на родном для миланцев "Сан-Сиро", что повышало шансы "Интера" пойти по стопам "Реала" и "Бенфики" и отстоять добытый годом ранее кубок. Вязкое поле свело не нет комбинационную игру лиссабонцев, пробившихся в финал в четвертый раз за пять лет, а гол Жаира за две минуты до перерыва и вовсе обескуражил гостей из Португалии. Во втором тайме "Интер", выбивший на предыдущих стадиях турнира "Рейнджерс" и "Ливерпуль", удержал победный счет.

1966/67, "Селтик" - "Интернационале" 2:1
В четвертьфинале черно-синие разобрались с действовавшим обладателем трофея "Реалом" (3:0), но в следующей стадии испытали массу проблем в поединке с софийским ЦСКА, победу над которым вырвали лишь в переигровке. После того, как на седьмой минуте финального матча Маццола реализовал пенальти, многим показалось, что теперь-то итальянцы закроются и кубок точно вернется в Милан. Однако третьей громкой победы "Интера" не случилось. Во втором тайме Томми Джеммелл и Стив Чалмерс склонили чашу весов в пользу "Селтика", который на поле лиссабонского стадиона был представлен сразу десятью уроженцам Глазго. Главный трофей европейского клубного футбола впервые перекочевал в Великобританию.

1971/72, "Аякс" - "Интернационале" 2:0
В 1971-м "Аякс" впервые взял Кубок европейских чемпионов, а год спустя доказал свое превосходство на континенте в финальной встрече с "Интером" на роттердамской арене "Де Куйп". Показав привычный для себя динамичный футбол, голландцы усилиями Йохана Кройффа забили по голу на 47-й и 76-й минутах. Итоговый счет не отразил в полной мере превосходство амстердамцев, но это оказалось лишь малым утешением для "Интера".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арьен Роббен: "В финале зрители увидят как 22 футболиста бьются на смерть".

В преддверии финального поединка Лиги чемпионов с "Интером", полузащитник "Баварии" Арьен Роббен в беседе с UEFA.com, отметил тренерское мастерство Луиса ван Галя и Жозе Моуринью, вспомнил самые примечательные моменты уходящего сезона и рассказал, каким он видит поединок с "Интером" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".

- Этот сезон получился для вас замечательным. Он лучший в вашей карьере?
- Удивительно, но это один из лучших сезонов в моей карьере. С первого дня я чувствовал себя в Мюнхене хорошо. Меня здесь очень тепло приняли. В "Баварии" мне очень комфортно, и это главная причина того, что в течение всего сезона я был здоров и находился в хорошей форме. Именно поэтому, думаю, я провожу отличную кампанию.

- Какое влияние оказал Луис ван Галь на "Баварию"?
- Огромное! У него свой стиль работы, и футболистам нужно время, чтобы к нему привыкнуть. Ван Галь очень энергичен, от него буквально веет положительной энергией, и он один из немногих тренеров мира, который уделяет огромное внимание каждому игроку по отдельности. Естественно, он хочет сделать команду сильнее, в конце концов, мы говорим о командном виде спорта, но он уделяет внимание каждому игроку по отдельности. Он хочет сделать игроков сильнее, что ему и удалось в течение этого сезона. Иногда на это требуется очень много времени. У ван Галя своя манера работы, он знает тактику вдоль и поперек. Он не только замечательный тренер, но и отличный человек.

- Чему вы научились у ван Галя?
- У него голландский стиль работы, поэтому мне, наверное, было легче, чем другим игрокам, немецким игрокам. Главное для меня - он всегда говорит подопечным, чтобы те принимали на поле правильные решения. "В наши дни в футбол играют на таких скоростях, что решения нужно принимать очень быстро". Ван Галь старается помочь нам: объяснить, когда надо идти в обводку, а когда лучше отдать пас.

- В финале вы сразитесь с командой Жозе Моуринью, под руководством которого играли в "Челси". Какие чувства вы испытываете по этому поводу?
- Это очень здорово. Я два года защищал цвета "Реала", этот сезон провел в "Баварии", так что я не говорил с Жозе и не видел его три года. Конечно, он тоже отличный тренер. Мне очень понравилось работать с ним в "Челси". Вместе мы выиграли все трофеи, которые только можно было выиграть в Англии. Мы вместе писали историю, принеся "Челси" первый чемпионский титул за 50 лет. Так что о работе с Моуринью у меня остались только положительные впечатления, и мне будет очень приятно его увидеть.

- Чем ван Галь и Моуринью похожи, а в чем отличаются?
- Они оба очень хороши в построении новой команды. Оба сильны психологически. Они действительно могут создать команду-победительницу. Если же говорить об отличиях, ван Галь уделяет больше внимания атакующей игре, а Моуринью считает более важным делом организацию игры в обороне. Оба по праву входят в число лучших тренеров планеты.

- Расскажите нам о своем соотечественнике Уэсли Снейдере. В прошлом сезоне вы вместе играли за "Реал", а теперь он защищает цвета "Интера"...
- Он определяет происходящее на поле. Уэсли играет в центре, располагается сразу под нападающими и всегда готов начать атаку. Думаю, именно он будет руководить атаками "Интера", поскольку всегда может отдать острый пас. Это замечательный футболист. Очень здорово, что мы вместе вернемся в Мадрид и сыграем в финале, пусть и за разные команды. Я рад за Снейдера. Он провел великолепный сезон.

- Что нужно сделать "Баварии" для победы?
- Я не думаю, что "Интер" будет уделять столько же внимания обороне, как в матче с "Барселоной". Хотя, не будем забывать, что они играли в меньшинстве. Мы должны быть верны своему стилю. Нельзя изменять собственной тактике. Мы играли так весь сезон, так же будет и в финале. Конечно, порой нужна помощь Фортуны, но в любом случае нужно остро действовать у чужих ворот и использовать те моменты, которые получаешь.

- Каково вам будет вернуться на "Сантьяго Бернабеу"? Вам есть что доказывать?
- Да, особенно в такой игре. Я уже могу быть доволен этим сезоном. Но этот финал - главная цель любого футболиста, и я очень надеюсь, что проведу хороший матч. Однако нужно не показать людям себя во всей красе, а выиграть трофей. Это самое главное. "Если я сыграю отвратительно, но "Бавария" победит, в целом меня это вполне устроит".

- Насколько важно для "Баварии" выиграть Лигу чемпионов?
- Это забавно, но мы не ожидали дойти до финала в этом сезоне. Главной задачей было выиграть чемпионат Германии, и мы это сделали. Теперь же нас ждет финал Лиги чемпионов, это уникальная возможность, и нужно попытаться его выиграть. В этот день нужно оставить на поле все силы. "Думаю, зрители увидят, как 22 футболиста бьются не на жизнь, а на смерть".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Это'о по стопам Ди Стефано

Самюэль Это'о имеет уникальный шанс стать всего вторым игроком, забивавшим в трех финала Кубка европейских чемпионов. Однако сам камерунец думает только о том, как вернуть "Интеру" былую славу.



Если в битве с "Баварией" нападающий "Интернационале" Самюэль Это'о снова сделает то, что умеет лучше всего, то войдет в историю. До него лишь одному человеку удалось забить в трех финала Кубка европейских чемпионов.

В 2006 году камерунец отличился за "Барселону", когда та одолела "Арсенал", а три года спустя помог каталонцам справиться с другим английским клубом, "Манчестер Юнайтед". Гол в ворота "Баварии" вознесет Это'о на головокружительную высоту, которая пока покорилась только одному - великому Альфредо Ди Стефано из "Реала".

"В тех двух финалах мы играли с английскими командами, - отметил Это'о в беседе с UEFA.com. - Теперь обстоятельства изменились: я выступаю за другой клуб, а наш соперник - грозная "Бавария". Посмотрим, что из этого выйдет".

Болельщики "Интера" уповают на то, что богатый опыт камерунца поможет "нерадзурри" завершить первый финал Кубка европейских чемпионов за 38 лет в свою пользу. Самого Это'о, в чьей коллекции наград хранятся две золотых медали Лиги чемпионов УЕФА, больше заботит настоящее, чем прошлое. "Я не считаю титулы, что мне принадлежат или могут принадлежать, - заявил он. - Каждая следующая игра для меня самая важная, а подсчетами пусть занимаются другие".

Сейчас мысли форварда заняты только тем, как добавить еще один титул клубного чемпиона Европы к двум, завоеванным "Интером" под началом аргентинского тренера Эленио Эрреры в 60-х. "Должна быть цель, - твердо говорит он. - Знаю, что тысячи болельщиков "Интера" мечтают о победе. Но если мечта превратится в одержимость, не видать нам кубка".

Вряд ли "Интер" прошел бы в этом сезоне так далеко, не стой у руля команды Жозе Моуринью. "Жозе уникален. Как тренер и как человек, - такую характеристику дал наставнику "девятка" миланцев. - Он такой один, всегда был и будет таким. Он всегда выкладывает, что у него на уме".

Как бы ни был хорош тренер, сложно добиться высоких достижений без исполнителей надлежащего уровня, и наоборот. Недавно Моуринью привел Это'о в пример как футболиста, который не чурается черновой работы на команду несмотря на статус звезды. "Такая формула дает превосходный результат, - говорит экс-игрок "Барселоны". - Жозе подобрал правильную формулу для коллектива. Она создает нужные отношения и дает плоды на футбольном поле".

То же можно сказать и о Луисе ван Гале, который в первый же сезон работы с "Баварией" сделал ее чемпионом Германии. "Дело тут не только в ван Гале, но во всей команде, включая тренера и игроков, - отметил Это'о. - В них сила "Баварии". Тренер продумывает стратегию, а футболисты должны быть способны выполнить его наставления".

Говоря о коллективной силе соперника, камерунец тем не менее выделил одного мюнхенского футболиста - Марка ван Боммела, своего бывшего партнера по "Барселоне". "Он лидер и прекрасный игрок. За свою карьеру я повидал немало великих футболистов, и могу сказать, что он - настоящий чемпион, - отметил выступавший некогда за "Реал" и "Мальорку" африканец. - У него есть замечательная черта характера: он никогда не отступает. Это боец, который полностью отдается игре и исполняет в команде важную роль".

Так как Это'о уже выступал в финале Лиги чемпионов, его совет может пригодиться менее искушенным игрокам "Интера": "Нужно правильно настроиться. Приготовиться к борьбе и без раздумий отдать себя целиком".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Кубок Лиги Чемпионов уехал в Германию.​
Да-да и нет ничего странного - это женский футбол :)
"Лион" - "Турбине" 0:0 (пен. 6:7)
После 120 минут без голов победитель женской Лиги чемпионов УЕФА определился в серии пенальти, где удача оказалась на стороне немок.
Финальный матч женской Лиги чемпионов УЕФА в Хетафе на арене "Колисеум Альфонсо Перес" подарил зрителям все, о чем можно мечтать, кроме забитых голов. Серия пенальти вместила в себя 18 ударов, ключевым из которых оказался промах Элоди Томис.

Как и обещали в среду тренеры обеих команд, самоотдачи в действиях футболисток на поле хватало с лихвой, следствием чего стали две желтые карточки уже в стартовые пятнадцать минут. Вторая из них была показана немке Табеа Кемме, чей фол привел к штрафному, подарившему первый голевой момент вечера. Луиза Несиб напугала болельщиков "Турбине" ударом в перекладину метров с 25-30.

После этого игра пошла еще живее - к плотной борьбе добавилась острота у ворот, хотя по большей части это были ворота Анны Зархольц. На 17-й минуте от границы штрафной с паса Томис по ним неточно пробила Ингвиль Стенсланн, а на 23-й в падении через себя замкнуть навес с углового пыталась Лара Дикенманн. Почти тут же Амандин Анри решилась на дальний удар - Зархольц не без труда вытянула мяч.

Через некоторое время футболистки "Турбине", выигравшего в 2005 году женский Кубок УЕФА, пришли в себя и создали несколько голевых эпизодов на противоположном конце поля. На исходе получаса Надине Кесслер воспользовалась ошибкой полузащиты "Лиона", перехватила мяч и бросила Фатмире Байрамай на оперативный простор. Чтобы обвести голкипера футболистке сборной Германии не хватило совсем чуть-чуть. Неточным ударом выше ворот завершила контратаку Несиб, на что номинальные гости финала ответил сверхопасным "стандартом", после которого Байрамай запустила мяч рядом с "девяткой".

По прошествии часа игры она же дошла с мячом до лицевой и прокинула снаряд под удар Кемме. Юная футболистка била по полупустым воротам метров с семи, но вратарь "Лиона" Сара Буадди каким-то чудом успела блокировать выстрел. При отскоке мяч вновь лег на ногу Кемме, но потеря концентрации отрицательно сказалась на точности. Страсти при этом не умолкали ни на минуту, больно велика была цена каждого эпизода.

Ближе к концу основного времени игра сбилась на сумбур, но именно он и мог решить исход финала. На 84-й минуте француженки необдуманно подарили мяч Ане Миттаг. Форвард немецкой сборной вошла в штрафную и прицельно пробила в дальний угол, но, к счастью для "Лиона", попала в штангу. Очередной "золотой" момент Миттаг загубила на первых минутах дополнительного времени. Ее удар в упор накрыла Буадди. В ответ Дикенманн из пределов штрафной послала мяч рядом с дальней штангой.

На 12-й минуте экстра-тайма самый реальный шанс упустила вышедшая на замену Изабель Кершовски. Вездесущая Байрамай вывела ее на рандеву с голкипером, но дуэль завершилась не в пользу немки. Последней в игровое время могла все решить Дикенманн, но после ее дальнего выстрела надежно сыграла Зархольц.

Еще ярче действовала она в серии пенальти, отбив два ключевых удара с "точки". В полуфинале Зархольц принесла "Турбине" победу в послематчевой лотерее с "Дуйсбургом", а на этот раз положила на лопатки "Лион".

Ну вот, девченки увезли трофей в Германию, может еще и мужики увезут? :)
 

Ned

Користувач
Реєстрація
21.05.10
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
26
Кароче чемпіон Реал

добавлено через 2 минуты
Хто зі мною не согласєн>:eek:
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Финал на миллионы
Финал Лиги чемпионов «Интер» - «Бавария» принесет европейской экономике порядка 351,5 млн евро

Согласно исследованию компании MasterCard, которая является одним из спонсоров ЛЧ, более чем 120 тысяч человек отправятся в Мадрид на финальный матч, который впервые в истории проведения турнира пройдет в субботу, а не в среду.

«В непростые экономические времена такого рода события предоставляют людям шанс убежать от действительности, - заявил проводивший исследование Саймон Чэдвик, профессор Университета Ковентри по спортивной бизнес-стратегии и маркетингу. - Плюс ко всему, мы видим, что количество приезжих болельщиков увеличилось, это связано с тем, что финал перенесли на вечер субботы со среды, а это дает больше свободы».

В прошлом году общая сумма доходов от финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед», составила 313 миллионов евро. Победитель субботнего матча получит 120 миллионов евро. Эта сумма образовалась от продаж билетов, спонсорских соглашений и продажи прав на телетрансляции. Проигравший в финале обогатится на 70 миллионов евро.

Что касается Мадрида, то и он должен неплохо заработать на финале. По предварительным данным, столица Испании выручит порядка 50 миллионов евро, что чуть больше дохода прошлогодней столицы финала ЛЧ - Рима.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Матч ЛЧ между "Дебреценом" и "Фиорентиной" подозревается в договорном характере.

Один из матчей Лиги чемпионов-2009/10 с участием чемпиона Венгрии "Дебрецена" попал под подозрение УЕФА, сообщает "СЭ".

В Будапеште состоялось заседание дисциплинарной комиссии, на котором были допрошены восемь игроков и один из менеджеров команды. По информации венгерской Nemzeti Sport, речь идет о матче группового этапа турнира между "Дебреценом" и "Фиорентиной", который состоялся 20 октября прошлого года и завершился со счетом 3:4 в пользу итальянцев.

В пресс-службе УЕФА подтвердили, что представители европейского футбольного союза побывали в Венгрии, однако отказались сообщить, какие именно игры "Дебрецена" находятся под подозрением, какой может быть мера наказания в случае подтверждения вины клуба и как долго продлится расследование.

Это уже не первый случай, когда венгерский коллектив попадает в поле зрения УЕФА по такому поводу. В прошлом ноябре союз начал расследование обстоятельств встречи Лиги Европы между "Фенербахче" и "Гонведом", завершившейся поражением последнего со счетом 1:5.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Моуриньо: "Этот матч важнее финала чемпионата мира"


Вашему вниманию предлагается предматчевая пресс-конференция наставника Интера Жозе Моуриньо.

- Завтра вы встречаетесь со со своим старым другом Луи ван Гаалом.

- Я работал с ним три года. Мы жили в 50-ти метрах друг от друга. С Луи у меня особые отношения, и работать с ним было одно удовольствие. Ван Гаал научил меня, что для достижения цели необходимо много работать. Я его не забыл - он фантастический человек. Он говорит, мы играет в защитный футбол? Не думаю, что у ван Гаала много наших игр....

- Вы ощущаете давление перед этой игрой?


- Я буду его ощущать завтра. Я себя знаю. Завтра я проснусь и скажу себе: "Оу, через несколько часов у меня финал Лиги чемпионов". Сердце начинает биться быстрее, температура тела немного подымается, а потом, когда мы выйдем из автобуса и я почувствую себя в своей среде, все закончится.

- Что насчет слухов о Реале?

- Никаких проблем. Я уже говорил, что когда играешь в финале Лиги чемпионов, думаешь только об этом. Играть в финале - это мечта, а не одержимость. Завтра после игры все это закончится. Отпуск на пляже, в горах, потом Кубок Мира, но сейчас все думают только об этой игре".

- Завтра ваш последний матч в качестве тренера Интера?


- Я приму свое решение на следующей неделе. Непросто покидать друзей, с которыми прошел много битв, но сразу после игры нельзя принимать решение. Во время моего последнего финала с Порту я уже знал, что стану тренером Челси. Завтра такой ситуации не будет.

- Для Интера поединок будет важнейшим за последние 45 лет. А для вас?

- Да-да. Еще один. Для меня следующий поединок всегда важнейший. Эта игра - последняя в сезоне, и она может принести нам важнейший трофей. Вполне нормально желать выиграть эту встречу. Для фанов противостояние будет фантастическим - многие из них не видели Интер, выигрывающий такой турнир.

- Пандев завтра сыграет?

- Мы будем играть как команда. Я не думаю о конкретных людях, кто из них сыграет. Я не думаю о том, кто забьет, а кто не забьет. Если мы выиграем, выиграет команда. Проиграем, проиграет команда. Я не думаю о личностях.

- Инциденты, связанные с судейством в последних играх, будут иметь влияние на эту встречу?

- Интер вышел в финал, отыграв шестьдесят минут вдесятером, хотя должен был играть с 11-ю футболистами на поле. Что случилось в матчах Фиорентина-Бавария или МЮ-Бавария, сегодня значения не имеет. В футболе нет правила компенсации. Бавария хочет выиграть, и арбитры тоже хотят одержать победу. Это мировой футбол, и все, кто задействован в нем, хотят классно сделать свою работу. Я верю арбитрам. Этот матч важнее финала чемпионата мира.

- Что вы знаете о мадридском Реале?

- Я ничего не знаю о мадридском Реале. Не знаю их философии, не знаю их проектов. Знаю только историю. И сегодня незнание предмета меня не волнует, потому что мне предстоит сыграть финал с Интером. Сегодня мы хорошо поработали на тренирочной базе Реала, и мне стоит также сказать спасибо их клинике.

- Клубный чемпионат мира важен для вас?


- Он важен для клуба. Но он не сильно важен для меня. Для меня финал Лиги чемпионов - это Эльдорадо футбола.

- Президент Моратти сегодня говорил о счастье нахождения в Мадриде.

- Президент Моратти - особый человек для меня. Я благодарен ему за приглашение в Интер два года назад. Надеюсь увидеть его улыбающимся с трофеем в руках завтра. Плачущим от счастья. Я хотел бы увидеть его фото с трофеем рядом с фото его отца в Аппиано Джентиле (тренировочная база Интера - прим. Football.ua).
 

Ned

Користувач
Реєстрація
21.05.10
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
26
я, даже по тій причині шо він вибув зі змагання!!
я, даже по тій причині шо він вибув зі змагання!!
я, даже по тій причині шо він вибув зі змагання!!
я, даже по тій причині шо він вибув зі змагання!!
я, даже по тій причині шо він вибув зі змагання!!
я, даже по тій причині шо він вибув зі змагання!!
O:) :D
Чемпыон - Фенербахче
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Ned, скажи... ТИ ШО БАРАН! хочеш погнать іди гони десь на вулиці! А тут люди нормально спілкуються! І викладають новини! Якщо щось не подобається попроси адмінів хай тобі бан дадуть щоб на очі не муляло!

5.3.4.Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Гейтс — xxx»), как в темах, так и посредством ПС (персональных сообщений). Ответные оскорбления также запрещаются.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Даааааа...сьогодні самий видовищний фінал ЛЧ має бути за останні роки! Ніяк не можу діждатися цього дійства!...аби тільки Баварія витримала на перших хвилинах пресинг Інтера))
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Інтер красавци
Милито, 35 (0:1)
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Баварія 0-2 Інтер
і знову Міліто 70'
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Усіх фанатів Інтера з перемогою!
 

k7blade

Користувач
Реєстрація
11.10.09
Повідомлення
14
Репутація
0
я був за Баварія
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Марко Матерацци вышел на награждение в провокационной майке.

Защитник сборной Италии и миланского "Интера" Марко Матерацци после победы его клуба в Лиге чемпионов вышел на награждение в майке, обращенной к поклонникам и руководству туринского "Ювентуса". На футболке был изображен он сам с Кубком Лиги чемпионов в руках и надписью рядом "Вы хотите и это тоже?". Это был своеобразный ответ на требование "Ювентуса" отобрать у "Интера" Скудетто сезона 2005/2006.
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Марадона:"Моуриньо достигает результата варварскими методами"

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что он восхищается Жозе Моуриньо как тренером, однако осудил наставника "Интера" за методы, которыми он достигает успеха. По мнению Марадоны, оборонительная тактика, на которую сделал ставку португальский специалист в матчах плей-офф Лиги чемпионов, нацелена только на результат, который в футболе - не самое главное.

"Я восхищаюсь Моуриньо. Он смог выстроить игру своих подопечных так, что даже те футболисты, которые должны создавать глубину атаки и забивать голы, обороняются наравне с защитниками, забыв о своих прямых обязанностях. Португалец добивается результата, но этот результат получен варварскими методами. Я не считаю правильным побеждать любым доступным способом. С тем набором игроков, которым я сейчас располагаю, я обязан показывать красивый атакующий футбол, даже в ущерб счету на табло", - приводит слова Марадоны "СЭ" со ссылкой на Fox Sports America Latina.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Сборная Европы: Жулио Сезар («Интер») - Майкон («Интер»), Джон Терри («Челси»), Жерар Пике («Барселона»), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед») - Арьен Роббен («Бавария»), Хави («Барселона»), Уэсли Снайдер («Интер»), Криштиану Роналду («Реал» Мадрид) - Лионель Месси («Барселона»), Диего Милито («Интер»).

Резерв: Уго Льорис («Лион») - Филипп Лам («Бавария»), Лусио («Интер») - Фрэнк Лэмпард («Челси»), Лучо Гонсалес («Марсель») - Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Гонсало Игуаин («Реал» Мадрид).

Тренер: Жозе Моуриньо («Интер»).